Перейти к содержимому

Фотография

Открываем сезон 2013 на базе "ЕНБЕК" !В этой теме будем делиться мыслями по подготовке трассы базы "Енбек" для всевозможного катан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#24395541
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет!!!

Сезон продолжается, горка отличная, работаем как всегда с 10.00!!!
Ждем всех, приезжайте!!
+7-777-297-57-90 Евгений

С уважением, :smoke:
  • 0

#121
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
позиция у администрации не однозначная, вчера работала канатка только до половины, цена за билет была как за полный, детских нет, такой диалог состоялся:
-почему на верх нельзя?
-все сдерете..(ну ладно пусть другие сдерут, или растает)
-почему за не полный подъем полная цена?
- найди дешевле!
:p
  • 1

#122
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

И вновь всем доброго времени суток!!

Мы очень рады вашим мнениям, видениям и пожеланиям! Ведь горка действительно ожила!!!
Для того чтобы не оставаться в стороне от выше оставленной переписки, даже не как организатор этого катания, а как человек болеющий этим делом скажу ВСЕМ отдыхающим у нас, сколько людей столько и мнений и в каждом высказывании что то есть-это верно, но ПРОСЬБА не забывать про элементарные ПРАВИЛА КАТАНИЯ НА КАНАТНОЙ ДОРОГЕ!!!! -там все четко прописано, что делать , как и где!!! У нас при входе на посадку подъемника они висят вправа и слева!!! Будьте сознательны к организации своего катания и все будет гуд!!!=)))
Теперь что касается санной горки- её там вообще быть не должно!!!! Но люди там всю жизнь катались на всем подряд и исключить её сейчас пока невозможно и гнать и спорить там с каждым туристом физически невозможно, поэтому мы хоть как то разделили зоны катания лыжников и саночников! К стати правила катания на санях, баллонах и т.п. мы тоже разместили! Просим родителей детей быть бдительнее и детей на горке без сопровождения взрослых не оставлять во избежании столкновений, травм и т.д.

Режим работы подъемника с пятницы по воскресенье с 10.00 до 17.00! (Все вопросы по тел. 8-777-297-57-90)

Ждем всех!
С уважением, :smoke:

Были у вас 5 января...Мне гора понравилась...только она и понравилась,всё остальное не понравилось:
Туалеты...ужасные...если мужички как-то и могут справить нужду в тех будках называемыми туалетами,то женщины это сделать не могут,особо учитывая горнолыжную экипировку... ..Я прекрасно понимаю,что зимой копать яму под туалет оч.тяжело...Но! 21 век на дворе,арендуйте био-туалеты.
очень тяжело подниматься на бугеле(не мне) т.к. никто не следит и не очищает эту трассу...весь день на лыжне лежала огромная палка...её так и не убрали..
Удивили остатки металл.забора(или что это?) слева,я про подъём на бугеле...Было жутко представить лыжника-чайника,который туда может случайно упасть...Кстати опасения не напрасны,предо мной несколько раз люди на после первого подъёма,где чуть уклон вниз,уходили влево и там в снегу валялись...
Катаюсь быстро и много,поэтому взял абонемент на день...запарило его постоянно вытаскивать из куртки...Понимаю не Чимбулак,но поучитесь у киргизов например...у них тоже дененг не много...но решают с выдумкой..
Ну и напоследок - Удивило оборудование,слава КПСС,что во времена Союза строили и развивали горнолыжный спорт современными на тот момент методами и оборудованием и слава уже нынешней партии власти что мы пользуемся тем фондом оборудования,который нам достался и который по существу ещё 20 лет назад надо было списать и выкинуть...
Вообще интересно узнать планы команды которая сейчас там работает...
Подвижки будут...?!
  • 0

#123
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Ну и напоследок - Удивило оборудование,слава КПСС,что во времена Союза строили и развивали горнолыжный спорт современными на тот момент методами и оборудованием и слава уже нынешней партии власти что мы пользуемся тем фондом оборудования,который нам достался и который по существу ещё 20 лет назад надо было списать и выкинуть...


Я эту гору знаю с 1972 года, и она была до меня.
Гора спортивная, поэтому пользуйтесь тем, что есть.
Спортсмены и мы не жалуемся.
Горшок в своём доме всегда привлекательней.
Я так думаю, что Вам более привлекательным будет Табагам. Там есть всё, что Вам нужно и самое важное- горшок.
И вообще, на горе надо кататься.

#124
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

И вообще, на горе надо кататься.

+ стопитсот!!! Кста... аватар мой на Енбеке запечатлён!

Сообщение отредактировал dott: 15.01.2013, 01:50:32

  • 0

#125
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
при единственном подъемнике, малом выборе трасс, минимализме в сортирах-проч. благах-цы - гора не для всех.
потому призывы " приезжайте-все-катайтесь-пишите-пожелания" - ну напишите, что дешево-сердито и всё.
  • 0

#126
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я эту гору знаю с 1972 года, и она была до меня.
Гора спортивная, поэтому пользуйтесь тем, что есть.
Спортсмены и мы не жалуемся.
Горшок в своём доме всегда привлекательней.
Я так думаю, что Вам более привлекательным будет Табагам. Там есть всё, что Вам нужно и самое важное- горшок.
И вообще, на горе надо кататься.

Мусьё мой пост по диагонали читал???
Прчтите моё перове предложение...про гору...
А теперь по существу...Вам указывают на недостатки,а вы по -казахски "поэтому пользуйтесь тем, что есть!!!" ха-ха-ха...Спасибо за совет,но на дворе 21 век,рынок и я голосую рублём если что ...удачи в бизнесе по казахстански..!!!
также спасибо за совет про табаган,но смею вас огорчить, каждую неделю езжу всей семьей на Чим или Ак-булак...знаете ли, средства позволяют...
А ваще ваш ответ похож на отговорку любого чиновника нашей страны,когда на вопрос почему бы вам казахам для того чтобы привлечь туристов в страну не посторотить инфраструктуру,создать комфорт,привлечь инвестиции ведь у вас этого нет и туристы к вам поэтому не едут,местный чиновник отвечает - зато у нас природа красивая!!! ню-ню...
  • -1

#127
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Даа уж,,, чимбулаковским и акбулаковским ломам, чайникам, нытикам, лучше усиленно тренироваться, а не искать место справления нужды)))))
  • -2

#128
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений

Даа уж,,, чимбулаковским и акбулаковским ломам, чайникам, нытикам, лучше усиленно тренироваться, а не искать место справления нужды)))))


"справление нужды" наверняка про вашу "гору"
ха - ха :rotate:
  • -1

#129
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Зря вы так реагируете на замечание про туалеты, я вот в жизни ужаснее не видела, мой муж после посещения их продекларировал стишок из детства

Старенький дед пошел в туалет
А таулет был древним как дед
Треснули доски, чавкнула бездна
Деда искать теперь бесполезно

Вашу гору знаю лет 15, еще тогда эти клозеты были уставшими, впечатление что с тех пор они вообще не чистились
  • 1

#130
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Даа уж,,, чимбулаковским и акбулаковским ломам, чайникам, нытикам, лучше усиленно тренироваться, а не искать место справления нужды)))))


"справление нужды" наверняка про вашу "гору"
ха - ха :rotate:


Что вы заладили, нужда , нужда,! Вы похожи на тролля)))
вы справляться приезжаете или кататься, думаю для вас второй вариант ближе)) Не в обиду, но я говорю с позиции; приехал покататься, по дышать свежим воздухом!
Не хотел обидеть)

С Уважением

Сообщение отредактировал djoneek: 15.01.2013, 16:04:57

  • 0

#131
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Даа уж,,, чимбулаковским и акбулаковским ломам, чайникам, нытикам, лучше усиленно тренироваться, а не искать место справления нужды)))))

Ахахаха..расмешил ..диджей...
Сам-то как справляешь нужду в течении дня на горе? Терпишь? иль в штаны?А дети в памперсах? или до дома терпят?
Странная на этой ветке логика,некто пользователь Трофим пишет цитата-:"Мы очень рады вашим мнениям, видениям и пожеланиям!"
Я пытаюсь высказать своё мнение...и пипец...околоенбековская тусовка начинает интересную и главное аргументируемую полемику в стиле - СамДурак!!!!
Ну если вы такие умные ,зачем совета спрашивать или мнение чужое?варитесь в своей каше,если вы такие все спортсмены...и если это гора ваша...зачем рекламируете,если только условия скотские и можете предоставить??
Лично я купился на рекламу в этой ветке,приехал всей семьёй...
Отдохнули и покатались вроде всё не плохо...
Для дебилов не сумевших выделить главное в моём перовом посте повторяю - ГОРА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!(а это значит катать я умею,это я для dj oneeк )
НО!!!
Стоило мне написать только про туалет!!(а я ещё могу десяток проблем указать)и началось...Сейчас понимю что возня в данной ветке во мне больше негатива вызывает к данному курорту одного дня и мне бы не хотелось на горе встретится с пользователями этой ветки... поэтому удачи вам,товарищи
Коммерсанты из вас никудышные...денег с таким подходом к клиенту вы не заработаете....хотя мне уже всё равно...
  • 0

#132
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Даа уж,,, чимбулаковским и акбулаковским ломам, чайникам, нытикам, лучше усиленно тренироваться, а не искать место справления нужды)))))

Ахахаха..расмешил ..диджей...
Сам-то как справляешь нужду в течении дня на горе? Терпишь? иль в штаны?А дети в памперсах? или до дома терпят?
Странная на этой ветке логика,некто пользователь Трофим пишет цитата-:"Мы очень рады вашим мнениям, видениям и пожеланиям!"
Я пытаюсь высказать своё мнение...и пипец...околоенбековская тусовка начинает интересную и главное аргументируемую полемику в стиле - СамДурак!!!!
Ну если вы такие умные ,зачем совета спрашивать или мнение чужое?варитесь в своей каше,если вы такие все спортсмены...и если это гора ваша...зачем рекламируете,если только условия скотские и можете предоставить??
Лично я купился на рекламу в этой ветке,приехал всей семьёй...
Отдохнули и покатались вроде всё не плохо...
Для дебилов не сумевших выделить главное в моём перовом посте повторяю - ГОРА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!(а это значит катать я умею,это я для dj oneeк )
НО!!!
Стоило мне написать только про туалет!!(а я ещё могу десяток проблем указать)и началось...Сейчас понимю что возня в данной ветке во мне больше негатива вызывает к данному курорту одного дня и мне бы не хотелось на горе встретится с пользователями этой ветки... поэтому удачи вам,товарищи
Коммерсанты из вас никудышные...денег с таким подходом к клиенту вы не заработаете....хотя мне уже всё равно...


Утенок Г, крякать ты умеешь хорошо, а возню разводишь еще больше, я Тебя не оскорблял это раз!, во вторых! обращайся по поводу инфраструктуры к хозяевам горы! В третьих свой гнилой негатив оставь при себе и навсегда)

[mod='BigDen']Просьба быть уважительней к пунктам правил и собеседникам, не забывайте, что кроме оппонента - это, прочитает еще некоторое количество людей. Прямого нарушения нет, но на личности переходите в ЛС. Устное предупреждение Вам.[/mod]

Сообщение отредактировал BigDen: 22.01.2013, 15:28:39

  • 0

#133
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Ну что на человека напали?
Он высказал свои замечания и пожелания в довольно мягкой форме.Тем более решить эти проблемы можно за один-два дня.
1. Выкопать яму и поставить септик-дело пары дней.Трактора с ковшом в посёлке есть.Сам заказывал было-3000 час.Пара плотников и вся проблема.
2. Лыжню под канаткой исправить очень просто -в проблемных местах лопатой накидывается снег и опытный горнолыжник набивает след.Делали на Енбеке неоднократно.
3. Убрать какую-то железку.В чём проблема.
4.Стоянку под машины нужно очистить от снега,чтобы легковые машины могли заезжать без проблем.Можно использовать тот же трактор.
5. Подъём перед стоянкой в гололёд необходимо посыпать песком.
Я думаю ребята эти проблемы решат,тем более материальных затрат минимум.А можно и вообще их избежать-если сделать туалет платным.
Руководство горы должно быть заинтересовано в том,чтобы люди, которые посетили это место приезжали сюда и впредь и приглашали своих друзей и знакомых.

И никакая дешёвая или дорогая стоимость катания не освобождает руководство курорта от решения насущных проблем.
  • 3

#134
rugbyman7

rugbyman7
  • Гость
  • 31 сообщений
Согласен со всеми пунктами!!! Сама гора очень нравится! наладить сопутствующую инфраструктуру и будет ляпота))).....особенно про подъём в гололёд актуально!
  • 1

#135
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений



Даа уж,,, чимбулаковским и акбулаковским ломам, чайникам, нытикам, лучше усиленно тренироваться, а не искать место справления нужды)))))


"справление нужды" наверняка про вашу "гору"
ха - ха :rotate:


Что вы заладили, нужда , нужда,! Вы похожи на тролля)))
вы справляться приезжаете или кататься, думаю для вас второй вариант ближе)) Не в обиду, но я говорю с позиции; приехал покататься, по дышать свежим воздухом!
Не хотел обидеть)

С Уважением


Почитал диалоги с администрацией, про доисторическое оборудование, про туалеты, и еще раз убедился, что лучше Чимбы нет ничего !
  • 0

#136
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем доброго времени суток!

Действительно, такие элементарные вещи как организовать туалет, застелить забор матами-где саночники катаются и т.п. на территории "Енбека" очень много.
На этой территории оооочень много лет все разваливали и разворовывали, но при этом "те кто был до меня" видимо по-своему как то что то поддерживали ....
Это территория Монистерства Обороны при СК ЦСКА РК. В этом сезоне удалось договориться с ЦСКА о том, что-бы взять и возобновить зимние виды спорта с привлечением спонсора по ремонту канатки- "Меня" для предоставления тренировочной базы для спортсменов. Это произошло 17 декабря . Я со своей командой из четырех человек бросил все силы на частичную реставрацию канатной дороги и подготовки трассы для катания. В краткий срок нам это удалось, кроме того мы выделили территорию для катания на санках и т.п., разместили информацию о технике безопасности, поставили мусорные баки. В выходные дни принято решение о работе с привлечением туристов, чтоб хоть как то за счет этих средств улучшить условия этой "Базы" пока не найдем основного спонсора для развития этой территории. Поэтому при таком подходе крайне непросто за один сезон за свои скромные средства обеспечить достойный конкурентный продукт на должном уровне=(( Все равно судить Вам о качестве проделанной нами работы, ведь мы предоставляем только подъемник и трассу для катания, а организация других благ на этой территории нам по договору НЕДОСТУПНЫ!!! И если откровенно , мы работаем 7 дней в неделю и что говорить о благоустройстве если элементарную профилактику канатки (заменить футировки, переделать бугеля, подтянуть тросс и т.д. мы просто времени не имеем)!!!-поэтому эту работу делаем после тренировок вечернее и ночное время!!! Вот таки дела!!!

Это все я описал для того чтобы Вы уважаемые гости и любители активного отдыха понимали, что на простом энтузиазме, а я иначе это не назову динамично развиваться невозможно!!! Но МЫ за свое дело БОЛЕЕМ и надеюсь со временем что то хорошее Вам сможем предложить!! Как я писал выше, Ваши мнения нам небезразличны-мы не чиновники))))

Спасибо за понимание!!

С уважением, :smoke: :hi:
  • 0

#137
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Всем доброго времени суток!

Действительно, такие элементарные вещи как организовать туалет, застелить забор матами-где саночники катаются и т.п. на территории "Енбека" очень много.
На этой территории оооочень много лет все разваливали и разворовывали, но при этом "те кто был до меня" видимо по-своему как то что то поддерживали ....
Это территория Монистерства Обороны при СК ЦСКА РК. В этом сезоне удалось договориться с ЦСКА о том, что-бы взять и возобновить зимние виды спорта с привлечением спонсора по ремонту канатки- "Меня" для предоставления тренировочной базы для спортсменов. Это произошло 17 декабря . Я со своей командой из четырех человек бросил все силы на частичную реставрацию канатной дороги и подготовки трассы для катания. В краткий срок нам это удалось, кроме того мы выделили территорию для катания на санках и т.п., разместили информацию о технике безопасности, поставили мусорные баки. В выходные дни принято решение о работе с привлечением туристов, чтоб хоть как то за счет этих средств улучшить условия этой "Базы" пока не найдем основного спонсора для развития этой территории. Поэтому при таком подходе крайне непросто за один сезон за свои скромные средства обеспечить достойный конкурентный продукт на должном уровне=(( Все равно судить Вам о качестве проделанной нами работы, ведь мы предоставляем только подъемник и трассу для катания, а организация других благ на этой территории нам по договору НЕДОСТУПНЫ!!! И если откровенно , мы работаем 7 дней в неделю и что говорить о благоустройстве если элементарную профилактику канатки (заменить футировки, переделать бугеля, подтянуть тросс и т.д. мы просто времени не имеем)!!!-поэтому эту работу делаем после тренировок вечернее и ночное время!!! Вот таки дела!!!

Это все я описал для того чтобы Вы уважаемые гости и любители активного отдыха понимали, что на простом энтузиазме, а я иначе это не назову динамично развиваться невозможно!!! Но МЫ за свое дело БОЛЕЕМ и надеюсь со временем что то хорошее Вам сможем предложить!! Как я писал выше, Ваши мнения нам небезразличны-мы не чиновники))))

Спасибо за понимание!!

С уважением, :smoke: :hi:

Все это прекрасно понимают.И Все видели мелкие недостатки,но никто до поста резинового утёнка,не писал о них.Так как все понимают какую обузу Вы взвалили на свои плечи и всячески пытались поддержать Вас.Кто-то столкнувшись с проблемами заезда и парковки,кто-то из-за сложности подъёма на бугеле,несмотря на хорошую гору,близость к городу и нормальную стоимость-просто перестал приезжать на Енбек.Но никто не делал Вам упрёки.Просто если есть возможность устранить мелкие проблемы-у Вас будет больше клиентов.
  • 0

#138
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
К "Енбеку" отношение особое, именно здесь меня и многих других детей учили правильно стоять на лыжах. Когда пошли разговоры о закрытии Енбека было чувство какой-то потери и лично я благодарен Трофиму и его команде за то, что не дали зачахнуть одной из самых любимых горок Алматы. Спасибо! :hi:
  • 0

#139
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Уверен, для многих Енбек - это родное место, для отдыха и спорта, конечно же всей душой хочется полноценное развитие этой базы как для зимнего, так и для летнего активного отдыха! :)

Сообщение отредактировал djoneek: 16.01.2013, 14:11:01

  • 0

#140
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Случайно заглянула в эту темку и прочитав почти всю переписку, от себя скажу: Товарищи, не нужно так буйно критиковать тех людей, которые сейчас пытаются сделать своими руками все возможное для того, чтобы нам с вами было хоть немного удобнее и приятнее сюда приезжать, отдыхать и кататься. Все критикующие, естественно, сравнивают Енбек с мировым Чимбулаком, хотят платить меньше, а удовольствий получать больше. Научитесь радоваться солнышку, которое светит, белоснежному снегу, свежему воздуху, хорошей погоде - будьте позитивны и доброжелательны и тогда претензии будет меньше. Хорошего настроения всем читающим!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.