Перейти к содержимому

Фотография

Открываем сезон 2013 на базе "ЕНБЕК" !В этой теме будем делиться мыслями по подготовке трассы базы "Енбек" для всевозможного катан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#24395541
Трофим

Трофим
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет!!!

Сезон продолжается, горка отличная, работаем как всегда с 10.00!!!
Ждем всех, приезжайте!!
+7-777-297-57-90 Евгений

С уважением, :smoke:
  • 0

#201
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

 А львовский Слалом с кантами на шурупах........... Забыл что ли ?

Мои первые лыжи... Но это декабрь 1972 года пятое число(тогда - день конституции) на Алматау примерил и поехал и до сих пор... 



#202
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

))) Какие теплые воспоминания! Я там же делал первые шаги в 80-м году . Лыжи Полспорт,Сулов и Младост)))

 А львовский Слалом с кантами на шурупах........... Забыл что ли ?

 

забыл,блин! У крутых парней я помню Germina и первые в моей жизни Volkl с маркерами красными такими(берег,как любимую женщину)))


  • 0

#203
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

))) Какие теплые воспоминания! Я там же делал первые шаги в 80-м году . Лыжи Полспорт,Сулов и Младост)))

 А львовский Слалом с кантами на шурупах........... Забыл что ли ?

 

забыл,блин! У крутых парней я помню Germina и первые в моей жизни Volkl с маркерами красными такими(берег,как любимую женщину)))

 

Первые в моей жизни Volkl приобрел в Москве за очень серьезные деньги - 300руб при зарплате 180р. в спортивном магазине, по ГОС. ЦЕНЕ !!! Это было в 1980г., в год Московской олимпиады, длина 185см., без креплений и что многих удивляло, что уже тогда носок и пятка были заметно шире чем талия. Тогда же на них уже отсутствовал желоб. А  крепления Маркер приобретал отдельно в Алма-Ате в магазине Динамо (дико повезло) тоже по гос.цене за 220р. Тефлон (скользячка) был очень скользким, а лыжи верткие, что также было не привычно. Volkl до сих пор уважаемая фирма, правда сейчас катаюсь на Фишерах, но это просто стечение обстоятельств и никаких амбиций.


  • 1

#204
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

 

))) Какие теплые воспоминания! Я там же делал первые шаги в 80-м году . Лыжи Полспорт,Сулов и Младост)))

 А львовский Слалом с кантами на шурупах........... Забыл что ли ?

 

забыл,блин! У крутых парней я помню Germina и первые в моей жизни Volkl с маркерами красными такими(берег,как любимую женщину)))

 

Первые в моей жизни Volkl приобрел в Москве за очень серьезные деньги - 300руб при зарплате 180р. в спортивном магазине, по ГОС. ЦЕНЕ !!! Это было в 1980г., в год Московской олимпиады, длина 185см., без креплений и что многих удивляло, что уже тогда носок и пятка были заметно шире чем талия. Тогда же на них уже отсутствовал желоб. А  крепления Маркер приобретал отдельно в Алма-Ате в магазине Динамо (дико повезло) тоже по гос.цене за 220р. Тефлон (скользячка) был очень скользким, а лыжи верткие, что также было не привычно. Volkl до сих пор уважаемая фирма, правда сейчас катаюсь на Фишерах, но это просто стечение обстоятельств и никаких амбиций.

 

 Мой Volkl мне достался после одного сезона,был куплен у профи тех времен (цену не вспомню,пионером был). Помню,что они мне были большими,но никакая сила не могла меня с них согнать. Так же сейчас катаю на Фишере,но недавно увидел серьезные модели от Volkl-они всё так же круты!


  • 0

#205
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

 

 

))) Какие теплые воспоминания! Я там же делал первые шаги в 80-м году . Лыжи Полспорт,Сулов и Младост)))

 А львовский Слалом с кантами на шурупах........... Забыл что ли ?

 

забыл,блин! У крутых парней я помню Germina и первые в моей жизни Volkl с маркерами красными такими(берег,как любимую женщину)))

 

Первые в моей жизни Volkl приобрел в Москве за очень серьезные деньги - 300руб при зарплате 180р. в спортивном магазине, по ГОС. ЦЕНЕ !!! Это было в 1980г., в год Московской олимпиады, длина 185см., без креплений и что многих удивляло, что уже тогда носок и пятка были заметно шире чем талия. Тогда же на них уже отсутствовал желоб. А  крепления Маркер приобретал отдельно в Алма-Ате в магазине Динамо (дико повезло) тоже по гос.цене за 220р. Тефлон (скользячка) был очень скользким, а лыжи верткие, что также было не привычно. Volkl до сих пор уважаемая фирма, правда сейчас катаюсь на Фишерах, но это просто стечение обстоятельств и никаких амбиций.

 

 

 

 

 

))) Какие теплые воспоминания! Я там же делал первые шаги в 80-м году . Лыжи Полспорт,Сулов и Младост)))

 А львовский Слалом с кантами на шурупах........... Забыл что ли ?

 

забыл,блин! У крутых парней я помню Germina и первые в моей жизни Volkl с маркерами красными такими(берег,как любимую женщину)))

 

Первые в моей жизни Volkl приобрел в Москве за очень серьезные деньги - 300руб при зарплате 180р. в спортивном магазине, по ГОС. ЦЕНЕ !!! Это было в 1980г., в год Московской олимпиады, длина 185см., без креплений и что многих удивляло, что уже тогда носок и пятка были заметно шире чем талия. Тогда же на них уже отсутствовал желоб. А  крепления Маркер приобретал отдельно в Алма-Ате в магазине Динамо (дико повезло) тоже по гос.цене за 220р. Тефлон (скользячка) был очень скользким, а лыжи верткие, что также было не привычно. Volkl до сих пор уважаемая фирма, правда сейчас катаюсь на Фишерах, но это просто стечение обстоятельств и никаких амбиций.

 

 Э..... дорогой.Немножко память тебя подвела.Маркера MR стоили 153 рубля.Маркера 40 стоили 160 рублей.,а 220 рублей стоили первые достойные ботинки-Альпины.,которые пришли на смену польским ботинкам.


  • 0

#206
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да согласен место хорошие )))) Меня тоже там ставили на лыжи в 88-89 году)) У Раисы Дмитриевны. И соревнования и поездки все за счет государства . А сейчас хотел отдать сына в секцию горных лыж  это совсем не кошерно ))). Решил сам поставить  его . ОООО сколько это труда и  нервов просто ужас. Как она снами справлялась с 15ю пацанами не знающих страха ))))). Хорошие было время . Вспоминаю с улыбкой на лице. И лыжи были с крепами маркер который держался только с резинкой от трусов ))) что бы не отстёгивались .... Улыбнуло . 


  • 1

#207
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 Э..... дорогой.Немножко память тебя подвела.Маркера MR стоили 153 рубля.Маркера 40 стоили 160 рублей.,а 220 рублей стоили первые достойные ботинки-Альпины.,которые пришли на смену польским ботинкам.

 

Да, что-то видно запамятовал, но смысл в том, что мы многим жертвовали ради лыж. С ботинками у меня были две пары АЛЬПИН, красные "Демоны" и черные, купленные позже. Обе пары были спортивного направления, поэтому жесткие, с узкой европейской колодкой, с жестким чулком-сапожком. Из-за них у меня выросли косточки на стопе, было очень больно кататься, в конце концов пришлось бросить любимое дело. После двух-трех спусков была невыносимая боль в местах костяных наростов, на обеих ногах. В 2011 весной внуки с племянниками уговорили научить их кататься на горных лыжах, встал после 25-28-летнего перерыва. Костяные наросты вроде исчезли, но как только одел старые ботинки, косточки  все вспомнили мне. Думал, что так чуть чуть покатаюсь с ними и баста. Но опять затянуло. Плюнул на финансовые потери и приобрел все новое современное снаряжение. В восторге был от ботинок с термоформовкой. Мои костяные наросты даже и не "пикнули", до того оказались комфортными новые ботинки. Вот опять катаюсь, но гораздо осторожней чем ранее. Стареем...с и склероз подкрадывается незаметно.


  • 0

#208
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

 Э..... дорогой.Немножко память тебя подвела.Маркера MR стоили 153 рубля.Маркера 40 стоили 160 рублей.,а 220 рублей стоили первые достойные ботинки-Альпины.,которые пришли на смену польским ботинкам.

 

Да, что-то видно запамятовал, но смысл в том, что мы многим жертвовали ради лыж. С ботинками у меня были две пары АЛЬПИН, красные "Демоны" и черные, купленные позже. Обе пары были спортивного направления, поэтому жесткие, с узкой европейской колодкой, с жестким чулком-сапожком. Из-за них у меня выросли косточки на стопе, было очень больно кататься, в конце концов пришлось бросить любимое дело. После двух-трех спусков была невыносимая боль в местах костяных наростов, на обеих ногах. В 2011 весной внуки с племянниками уговорили научить их кататься на горных лыжах, встал после 25-28-летнего перерыва. Костяные наросты вроде исчезли, но как только одел старые ботинки, косточки  все вспомнили мне. Думал, что так чуть чуть покатаюсь с ними и баста. Но опять затянуло. Плюнул на финансовые потери и приобрел все новое современное снаряжение. В восторге был от ботинок с термоформовкой. Мои костяные наросты даже и не "пикнули", до того оказались комфортными новые ботинки. Вот опять катаюсь, но гораздо осторожней чем ранее. Стареем...с и склероз подкрадывается незаметно.

 

 Мы в чёрных Альпинах вынимали внутренний сапожок и в местах где давило на косточки вырезали из сапожка наполнитель.Здорово помогало.А склероз это ,по себе знаю, не так уж плохо-каждый день новости...


Сообщение отредактировал идущий: 07.01.2014, 21:07:47

  • 0

#209
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

вынимали внутренний сапожок и в местах где давило на косточки вырезали из сапожка наполнитель.

A вот спортсмены научили выдавливать пластмассовую колодку под каждую косточку на ступне. И я в своих красных демонах докатался пока они не раскололись 

от старости, потому что как ни померяю новые ботинки так сразу же косточки напоминают.

А как раскололись, так жизнь заставила купить то, что нужно и невзирая на цену.  



#210
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

вынимали внутренний сапожок и в местах где давило на косточки вырезали из сапожка наполнитель.

A вот спортсмены научили выдавливать пластмассовую колодку под каждую косточку на ступне. И я в своих красных демонах докатался пока они не раскололись 

от старости, потому что как ни померяю новые ботинки так сразу же косточки напоминают.

А как раскололись, так жизнь заставила купить то, что нужно и невзирая на цену.  

 

 Было дело.Вынимали внутренний ботинок и во внешний опускали электролампочку для нагрева.Потом её вынимали и ставили где косточки деревянную ,заранее подготовленную распорку.На неделю-две только хватало.


  • 0

#211
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

.На неделю-две только хватало.

Хватило до конца жизни ботинок. 



#212
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

7-го откатал на Енбеке. Красота!! Народу никого, на всем склоне человек 10-12. Склон мягкий с небольшими буграми, обрабатывать которые одно удовольствие. Снега достаточно, земли, камней не видно. Цены прежние 300т подъем, 10 раз хватает укататься, длина трассы больше километра, сложность соответствует  красной, от самой макушки участок ближе к черной, но можно отцепиться и до него, кто боится. Для начинающих Енбек не годится, крутовато. Для бордеров тоже, их на бугель не пускают.  Для лыжников с хорошим уровнем катания идеальное место. 

Минус - на въезде два жлоба натянули веревку и сдирают 200т за парковку.



#213
Shiga81

Shiga81
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Хорошая новость )))


  • 0

#214
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Отличная новость, можно на полдня спланировать катание и решить другие дела. Какие дни работают? Когда и во сколько включают и выключают канатку?


  • 0

#215
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений

такой же вопрос и еще -  абонемент есть? можно схему проезда кто знает?


  • 0

#216
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Хорошая новость! Теперь бы сориентироваться по графику работы. Не был там 150 лет)))


Сообщение отредактировал danmer73: 11.01.2014, 22:47:06

  • 0

#217
Danilch94

Danilch94
  • Гость
  • 45 сообщений

Еще бы снега свежего подсыпало, чтоб наверняка!


  • 0

#218
Danilch94

Danilch94
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто был в ближайшие выходные на горе? Как там вообще, народу много, очередь большая?


  • 0

#219
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

можно схему проезда кто знает?

Находиться здесь http://goo.gl/maps/pK3Cw

Три варианта подъезда, сам выбери.


  • 0

#220
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Кто был в ближайшие выходные на горе? Как там вообще, народу много, очередь большая?

Никто тебе не ответит! Сам пока не сгоняешь - не скажут :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.