Перейти к содержимому

Фотография

Переводчики, словари, самоучителиобсуждение, поиск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Promt XT
  • 0

#22
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений

попробуй  http://www.translate.ru/.......

там есть проги..или только в онлайне?
  • 0

#23
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

попробуй  http://www.translate.ru/.......

там есть проги..или только в онлайне?

а чем тебе мультиязычный лингво не подходит?
  • 0

#24
Raul

Raul
  • Постоялец
  • 466 сообщений

попробуй  http://www.translate.ru/.......

там есть проги..или только в онлайне?

а чем тебе мультиязычный лингво не подходит?

много занимает и долго думает..
  • 0

#25
Zara

Zara
  • Гость
  • 36 сообщений

попробуй  http://www.translate.ru/.......

там есть проги..или только в онлайне?

там только онлайн......
попытай счастья здесь... правда не написано сколько весит эта беда....
http://www.programfi...asp?LinkId=2002
  • 0

#26
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
народ подскажите нормальные казафикаторы без глюков, недавно пробовал сана софт - полетели винды на двух машинах (98 и ХР)
  • 0

#27
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
http://www.sci.kz/~s...n/kazwin95.html
  • 0

#28
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Нету нормальных пока! :weep: Если появятся, киньте в меня тож.
  • 0

#29
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
мне санасофтовский понравился. 7 метров
www.sanasoft.kz
  • 0

#30
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Multilan от LogyCom'а нормально работает. Одно НО - то, что набрано при помощи него, только им и читается (это если не вдаваться в дебри стандартов и т.п.).

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 10.03.2004, 17:20:59

  • 0

#31
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Народ, смотря для чего вам нужен казахский! Если просто в Ворде набирать и распечатывать - ставьте любой, а под ХР и 2000 просто встроенный юникодовский - и все проблемы! Дешево и сердито
А если для более серьезных целей - газета, журнал и иже с ними - обращайтесь в личку - могу установить безглючный и беспроблемный. Правда задаром не работаю - времени нет, но если серьезная организация, то думаю договоримся. А санасофтовский поосторожнее ставьте, мой вам совет.
  • 0

#32
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
вот еще один вопрос назрел
а никто не встречал электронных словарей на казахском? или переводчиков. и ваще есть какие либо компании в алматы занимающиеся подобными темами?
  • 0

#33
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

вот еще один вопрос назрел
а никто не встречал электронных словарей на казахском? или переводчиков. и ваще есть какие либо компании в алматы занимающиеся подобными темами?

Тут глянь. ;)
  • 0

#34
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Народ, смотря для чего вам нужен казахский! Если просто в Ворде набирать и распечатывать - ставьте любой, а под ХР и 2000 просто встроенный юникодовский - и все проблемы! Дешево и сердито
А если для более серьезных целей - газета, журнал и иже с ними - обращайтесь в личку - могу установить безглючный и беспроблемный. Правда задаром не работаю - времени нет, но если серьезная организация, то думаю договоримся.  А санасофтовский поосторожнее ставьте, мой вам совет.

И чем, простите, встроенные в 2K/XP юникодовские средства поддержки казахского не подходят "для более серьезных целей - газета, журнал и иже с ними"???? :weep:
  • 0

#35
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
[[/QUOTE]
Тут глянь. :-)[/QUOTE]
пасиб - за ответ - раньше не заметил :weep:
  • 0

#36
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

И чем, простите, встроенные в 2K/XP юникодовские средства поддержки казахского не подходят "для более серьезных целей - газета, журнал и иже с ними"???? :weep:


Вы имели дело с полиграфией? Если да, то вопрос такой не задали бы.
Если нет, объясняю: ни PM, ни Quark, ни Corel корректно не поддерживают юникоды. То есть какие-то шрифты работают нормально, но в 8-битовой таблице. Но если Вы хотите верстать в Ворде (прости Господи) тогда всё ОК. Никаких проблем... Или почти никаких.
  • 0

#37
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

И чем, простите, встроенные в 2K/XP юникодовские средства поддержки казахского не подходят "для более серьезных целей - газета, журнал и иже с ними"???? :D


Вы имели дело с полиграфией? Если да, то вопрос такой не задали бы.
Если нет, объясняю: ни PM, ни Quark, ни Corel корректно не поддерживают юникоды. То есть какие-то шрифты работают нормально, но в 8-битовой таблице. Но если Вы хотите верстать в Ворде (прости Господи) тогда всё ОК. Никаких проблем... Или почти никаких.

Все очень просто скачиваем KazWin... Берем НОРМАЛЬНЫЕ Unicod-ные шрифты... Далее после установки KazWin, проверено на старых версиях, правим ручками в реестре примерно где NLS/Codepage - 1252 = cp_1251.nls
Пререгружаемся... и все работает...
  • 0

#38
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Все очень просто скачиваем KazWin... Берем НОРМАЛЬНЫЕ Unicod-ные шрифты... Далее после установки KazWin, проверено на старых версиях, правим ручками в реестре примерно где NLS/Codepage - 1252 = cp_1251.nls
Пререгружаемся... и все работает...


Всё верно. Но это доказывает (по-моему) только то, что используется при этом кодовая таблица (то есть 8-битовое отображение), поправьте меня, если я не прав. Попробуйте теперь из того же Ворда скопировать текст в тот же ПМ и увидите где собака порылась. Хотя многое конечно зависит от корректности написания самого шрифта. За свой долгий опыт повидал такие перлы наших умельцев, что волосы дыбом встают. Например во всеми любимом (я бы сказал "народном" шрифте TTF "Times Kaz" © Гани) даже русские буквы стоят на европейской таблице, че уж там говорить о казахских...
  • 0

#39
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

И чем, простите, встроенные в 2K/XP юникодовские средства поддержки казахского не подходят "для более серьезных целей - газета, журнал и иже с ними"???? :D


Вы имели дело с полиграфией? Если да, то вопрос такой не задали бы.
Если нет, объясняю: ни PM, ни Quark, ни Corel корректно не поддерживают юникоды. То есть какие-то шрифты работают нормально, но в 8-битовой таблице. Но если Вы хотите верстать в Ворде (прости Господи) тогда всё ОК. Никаких проблем... Или почти никаких.

Как обстоит дело с полиграфией и применением Юникода в странах с нелатинской письменностью? Например Индия, арабские страны, Израиль, Китай, Япония, Корея? Оне не пользуются "ни PM, ни Quark, ни Corel"-ами?
  • 0

#40
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

И чем, простите, встроенные в 2K/XP юникодовские средства поддержки казахского не подходят "для более серьезных целей - газета, журнал и иже с ними"???? :D


Вы имели дело с полиграфией? Если да, то вопрос такой не задали бы.
Если нет, объясняю: ни PM, ни Quark, ни Corel корректно не поддерживают юникоды. То есть какие-то шрифты работают нормально, но в 8-битовой таблице. Но если Вы хотите верстать в Ворде (прости Господи) тогда всё ОК. Никаких проблем... Или почти никаких.

Все очень просто скачиваем KazWin... Берем НОРМАЛЬНЫЕ Unicod-ные шрифты... Далее после установки KazWin, проверено на старых версиях, правим ручками в реестре примерно где NLS/Codepage - 1252 = cp_1251.nls
Пререгружаемся... и все работает...

1. Что такое "НОРМАЛЬНЫЕ" Юникодные шрифты, и чем они отличаются от "ненормальных"?
2. Зачем "KazWin" на системах, поддерживающих Юникод (2K/XP)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.