Перейти к содержимому

Фотография

Я теперь одна с ребенком.Развод в семье.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#281
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

муж позволял себе поднимать руку на беременную.когда были трудности на работе срывался на мне и уходил гулять с друзьями......

пипец :faceoff: а может ну его на фиг за такого бороться???

И правда женщин много вокруг, конкуренция бешенная, вам не нужен, будет станет нужен другой. Своего мужа надо воспитать, взрастить.

:faceoff: для меня лично - если "мужик" один раз поднял руку на женщину - все, до свидания, такого и перевоспитывать не надо, если родители не научили. но чтобы ударить беременную женщину, это вообще непостижимо. и не надо мне тут говорить про вынос мозга беременными.

она позволила к себе такое отношение и такое оно будет всегда......

в точку!
  • 3

#282
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А разве любят за что то,любят вопреки

:faceoff:вопреки любят в 15 лет..а посе 20 я думаю любят за что то... полюбите бомжа вопреки тогда :ninja:

всех все устраивает.. у него роль тирана.. у нее роль жертвы.. и так будет всегда.. жаль только ребенка. потом родиться второй и эти дети когда нибудь(а может и не раз) услышат что жила и мучилась только ради вас.. всю жизнь на вас положила.. и в детях будет взращиваться чувство вины перед матерью.. а оно не влияет положительно на личность..... ладно сама терпите.. а детей не жалко? или вы думаете они будут вас уважать видя постоянно как вас унижают?
пыс. уйдет он к любовнице как только у него будут нормальные деньги.. попомните моё слово

#283
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Одинокая не понимаю я вас!!! вот согласна с Яфеяини и Матьтвою.
мне просто вас жаль. вы щас только о себе и думаете!!! а какого будет ребенку расти в такой "типа" полной но абсолютно неполной семье?! ладно щас он маленький, пока не понимает что происходит, а когда он будет становится старше, то все понемногу будет понимать, видеть. ваши опухшие глаза, ваше несчастное лицо и т.д. думаете он будет счастлив в такой "семье"?!
я не думаю что вы о ребенке думаете.
поймите одно - раз он себе позволил уже ни единожды себе унижать вас, сравнивать с этой ... то он постоянно, всегда будет это делать, потому что для такого придурка (сорри вот слов не нахожу) уже давно наплевать на вашу любовь, чувства, достойнство, он уже потерял к вам всякое уважение, а о любви и речи нет! поймите это и наконец освободите себя этого рабства?!
вы щас как никогда должны быть стойки и решительной а не раскисать! я понимаю, в душе полный мрак и как будто не будет озарения вообще, но ваш свет в конце этой непроглядной тьмы это - ваш сыночек, ваша частичка, о котором вы и должны думать больше всех!!! дети не должны платить за родительские ошибки, они должны жить в счастливой атмосфере!
я уверена и никто не переубедит меня в том, что если человек позволил себе поднять руку на жену один раз, то это будет иметь место еще ни раз. а для детей это небывалое страдание видеть всю эту сцену: ссорящиеся родители, отец бьет мать, мать плачет и т.д.

у нас дома когда мы с мужем элементарно начинаем спорить то у сына уже появляется реакция на это, он начинает в предупредительном тоне говорить " мам, пап!!!" типа перестаньте. а представьте видеть детям все это зрелище да еще и не один раз?!!!!

так что Одинокая, не давайте себя унидать и дальше?!!!

попробуйте уйти от него. если он приедет за вами к вашим родителям забрать вас, может быть у вас еще остался какой-то шанс. а если нет, то вы и сами поймете, что сделали правильно!

Сообщение отредактировал Life's good: 13.03.2013, 13:09:12

  • 3

#284
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Видимо чаша терпения не переполнена,Если хотите терпеть терпите. Боритесь за семью,но думаю что когда сражение окончиться какой Вы придете к финалу битвы- вся покалеченная и вся надломленная за то с мужем.Оно вам надь?
Я тоже мужем битая,сражалась за семью,но увы мой милок ушел к другой,перешагнул через меня,сына и даже мать.
Но я всё сделала чтоб сохранить семью и отца для сына,потом когда все остачертело - развелась и не жалею.Сохранились хорошие отношения с свекровью и его родными,всё началось когда родился сын и официально развелись когда исполн 3 года. Знаете есть жизнь после развода и она даже мне очень нравиться,только вот оношения сына и отца не заладилось.После развода "начала с чистого листа"( пожалела о том что променяла работу в ТШО на семью),ничего зато у меня сын есть. Ему уже 20 лет и он похож на отца перенял все хорошие качества от отца и меня,работа в иностр компании ,2 квартиры и муж..
Разлад в отношениях -это кризис роста,видимо Вы на ступеньку ниже в развитии и надо расти двигаться вперед,доказать что Вы -личность и все можете,не для мужа ,а для сына и впервую очередь для себя. Не надо опускаться,полюбите себя,подруг найдите,вам надо окружение -общество,ребенок вот самое главное,для вас.
Я вас понимаю сама была в такой ситауции,не хотелось жить,подумайте о сыне ведь никто не заменит ему мать! Пишите в личку.
  • 4

#285
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Одинока, за что он вас ударил? Судя по вашему описанию, пришел с работы, подошел и начал лупить, потому что плохое настроение? Так я правильно поняла? Или вы чего-то не договариваете?
Кстати, бегать к родителям не выход, раз выбрали мужа, будьте с ним и в горе и радости, есть свой дом, так будьте в нем.
  • 0

#286
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хоть и квартира не своя, бегать к родителям не дело, мое мнение если ушла к родителям то раз и на всегда и пусть хоть потом на тертых коленях умоляет назад ни в какую. Насмотрелась я такой жизни у родителей и потом типа умные развелись когда мы повзрослели, а на свадьбе я стояла без отца потому что мать видите ли его не хотела видеть и поставила перед выбором. Извинюсь конечно что не в тему, просто мама тоже всегда бегала, а папа кланялся и сто из этого в конце. Для меня урок, показательный причем. Если девушка в депрессии то плохо, а мужу видимо пофиг сейчас, у него то есть кто его ласкает, а она любит, ну убейте, любовь зла :(
  • 0

#287
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Одинока,
наверно многие из нас проходят через такое непонимание со стороны мужей, когда рождается ребенок.. когда я забеременела, а потом родила, муж мне тактично и мягко сказал одну фразу: "женуль, дети приходят и уходят, а мужья остаются". Я тогда обиделась, не поняла его, возмущалась, а он не настаивал и не ругал, просто несколько раз повторил это в разных обстоятельствах. Прошло время и я поняла, насколько он был прав. Можете закидать меня тапками, но жизненный опыт показал насколько мы, мамы, можем заблуждаться по поводу супружеских и материнских отношений. Дети ведь, действительно, приходят в этот мир не для того, чтобы принадлежать нам и быть нашей собственностью, у них будет своя жизнь, свое мнение, своя семья, а муж - это "родной человек.часть моей души" ((с) Одинока), без него нет меня, и мы вместе есть одно целое. Но к этому я пришла не сразу, пройдя через многое отрицательное, что может быть в отношениях между супругами, прочитав несколько книг по психологии супружеских отношений и уже готовая обратится к психологу, для того чтобы улучшить качество жизни своей и нашей семьи в целом. Самое важное, что я поняла, невозможно изменить человека, не изменившись самой. Нужно начать с себя, главное - перестать себя жалеть и искать жилетку, чтобы поплакаться.
Не думайте, что я осуждаю ваш порыв высказаться здесь, форум он для этого и предназначен и мы для этого тут и пишем все. Мужчины ведь не любят нытья, им нравится ухоженная, красивая, уверенная в себе жена рядом, которой он гордится перед друзьями и которая всегда рада ему и всегда найдет время, чтобы уделить ему одному внимание. Судя по вашим постам, вы не хотите терять мужа, не сохранить семью, а именно не потерять мужа, поэтому сделайте все, чтобы ему было с вами хорошо и интересно, не будьте навязчивы и нетерпеливы, но в то же время дайте ему понять, что это не вы от него зависите, а ОН от вас, что это не вам без него плохо, а ЕМУ без вас. Спокойно реагируйте на все его выпады в вашу сторону, признавайте вину там, где он прав, но в то же время спокойно указывайте на его ошибки и проступки и спокойно без крика, нервов и слез критикуйте его. И не стоит пилить его и выедать ему мозг, скажите один раз, но так, чтобы это было весомо. Для меня хороший способ выяснения отношений - аська, скайп или смс, когда есть возможность обдумать ответ и не показывать эмоции, ну и высказать легче все, что наболело и накипело. Попробуйте измениться, тогда вы спокойно сможете сказать в первую очередь самой себе, а потом уже и сыну, что вы сделали все, что могли. Еще советую прочитать книги Некрасова "Любовный многоугольник" и "Путы материнской любви", а заодно и своему мужу подсуньте почитать. Вообще для себя уяснила одно, чтобы не жить обидой, нужно ее проговорить именно с тем, кто обидел. Удачи вам, Одинока! Жизнь не кончается и не стоит на месте, даже если мы кого-то или что-то теряем, мы приобретаем новое.
  • 3

#288
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений
2pichenya Как ваши слова меня порадовали... У меня сейчас в семье такая ситуация... у нас с женой родился сын, после чего я вдруг стал совсем не нужен никому. Из-за этого я уже две недели хожу в жуткой депрессии.. Жена уехала жить к теще, теща теперь запрещает мне видеть ребенка (с ней был маленький конфликт, но как я думаю - это не повод отлучать ребенка от отца.) Хорошо, что жена (умничка моя) на моей стороне и мы видимся с ней, она старается найти время, чтобы побыть со мной хоть немного...
Я то тоже так пишу... чувства излить...
  • 0

#289
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений
Все осложняется тем, что я так и не почувствовал отцовских чувств к ребенку... а ему уже 2 месяца...
Это мою жену не устраивает, говорит, что они мне просто не нужны....
  • 0

#290
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Все осложняется тем, что я так и не почувствовал отцовских чувств к ребенку... а ему уже 2 месяца...
Это мою жену не устраивает, говорит, что они мне просто не нужны....

что бы отцовские чувства почувствовать- надо начать заботиться о ребенке.
  • 0

#291
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Все осложняется тем, что я так и не почувствовал отцовских чувств к ребенку... а ему уже 2 месяца...
Это мою жену не устраивает, говорит, что они мне просто не нужны....

У многих матерей не всегда появляются материнские чувства сразу, только по истечению какого-то периода, что уж говорить про отцовские. Время пройдет, все появиться у вас.
У нас папаша ребенка пытался в машине одного закрыть в 6 мес., и посмотреть как ему там будет. Тоже нет отцовских чувств.
  • 0

#292
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Все осложняется тем, что я так и не почувствовал отцовских чувств к ребенку... а ему уже 2 месяца...
Это мою жену не устраивает, говорит, что они мне просто не нужны....

что бы отцовские чувства почувствовать- надо начать заботиться о ребенке.

Тут разница в психологии полов. Мать любит дитя за то, что он просто есть на свете. Отец-за успехи, достижения. Но вся разница, что кто-то из отцов видит эти достижения в 5 лет, а кто-то может увидеть и в месяц. Я помню муж радовался как ребенок, когда сына начал держать головку самостоятельно, для него это было достижение. И правда, чтобы почувствовать это, надо с ребенком хотя бы быть для начала рядом.
  • 0

#293
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Да, нужно видеть детские успехи, переживать каждый плач, не спать по ночам, водить в поликлинику. Сколько еще ваша жена будет жить с тещей? Почему она туда переехала? У вас нет условий?
  • 0

#294
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну там и мама ей помогает, и в квартире живут. У нас самих частный дом, с чем связана пара неудобств.
Я первое время жил с ними и так же не спал по ночам, качал, баюкал. Конечно я никогда не оставлял жену одну, если ей надо куда-то поехать или что-то сделать, купить, принести... Я и в роддоме с ней ночевал.
собираюсь забрать её домой в скором времени... эх, поскорее бы.
  • 0

#295
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ну там и мама ей помогает, и в квартире живут. У нас самих частный дом, с чем связана пара неудобств.
Я первое время жил с ними и так же не спал по ночам, качал, баюкал. Конечно я никогда не оставлял жену одну, если ей надо куда-то поехать или что-то сделать, купить, принести... Я и в роддоме с ней ночевал.
собираюсь забрать её домой в скором времени... эх, поскорее бы.

Не пойму, а что теща запрещает видеться с ребенком? Либо шибко глупо себя ведет либо вы сильно напакостили, а сами не понимаете почему? Плюс ко всему жена наверное душу излила, вот и результат. По прошествии времени поняла, что сор нельзя из избы выносить, даже в материнский дом, супруги помирятся и забудут, а мама не забудет никогда :dont: .

Сообщение отредактировал pestrulina: 01.04.2013, 16:46:50

  • 0

#296
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений
Теща считает, что жена возвращается в её дом не от хорошей жизни. Оно ведь и правда, отношения с моей мамой у жены накалены, как бы я не старался их мирить, все равно наступает момент срыва.
  • 0

#297
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Теща считает, что жена возвращается в её дом не от хорошей жизни. Оно ведь и правда, отношения с моей мамой у жены накалены, как бы я не старался их мирить, все равно наступает момент срыва.

Да у всех, наверное, невесток со свекровями отношения натянутые, главное как муж себя ведет в таких ситуациях. Думаю, важно не мирить, а не допустить конфликта. Всегда быть начеку.
  • 0

#298
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений
Это тяжелее чем кажется, хотя конечно можно было мне решать этот вопрос эффективнее. расплачиваюсь сам.
  • 0

#299
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Теща считает, что жена возвращается в её дом не от хорошей жизни. Оно ведь и правда, отношения с моей мамой у жены накалены, как бы я не старался их мирить, все равно наступает момент срыва.

Забирайте скорее жену домой! Уже на улице теплеет, весна, сами справитесь без помощи родителей. Ведь много таких пар, которые сами справляются, без помощи родителей. Правда, не допускайте конфликтов ее со своими родителями, сглаживайте.
  • 0

#300
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Это тяжелее чем кажется, хотя конечно можно было мне решать этот вопрос эффективнее. расплачиваюсь сам.

Вы самое главное не переживайте , все наладится, самое главное у вас обоих есть желание. Больше говорите с друг другом о своих чувствах, желаниях, без скандалов и обид, спокойно вечером за чаем. Главное не надо все обиды держать в себе или бежать от них.
И я всегда говорю своему мужу о том, что самое лучшее, что отец может сделать для своих детей-это любить их мать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.