Перейти к содержимому

Фотография

Нашли ли Вы свою СТРАНУ? Где Вам комфортно и спокойно за будущее детей?Ваше мнение и опыт.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Люди, конечно ВАс поздравляю с наступающими праздниками.
Но вот начну с себя, я родилась не в Алмате и для меня уже 4-ый город, и среди тех где я была, здесь лучше. Но! с каждым днем понимаю, что пора сваливать отседова.
В подъездах испр...я, шприцы, плюют и прочее- ужас.
На улице также плюют и писают (уж простите за подробности)
Молодеж охает и вздыхает при каждой работе, хотя и бывают самородки)
Виденье на все квардратное, рожать страшно-везде заставляют подписывать бумажки... типа помрешь мы тут непричем.
В садиках работают истерички.... а цены на всю эту роскишь-- (((((

Вот наметила след. страну.....Австралию. А Вы? нашли свое?
  • 0

#2
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Да нашел.
Страна - Российская Федерация.
Город - Новосибирск.
Переехали год назад.
Купили жилье, нашли работу, устроили детей учится.
Никаких языковых, расовых или иных проблем не замечено!

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.12.2012, 13:25:09

  • 1

#3
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Да нашел.
Страна - Российская Федерация.
Город - Новосибирск.
Переехали год назад.
Купили жилье, нашли работу, устроили детей учится.
Никаких языковых, расовых или иных проблем не замечено!



Аналогично. :)
Страна - Российская Федерация.
Город - Калининград.
Переехали полгода назад.
Построили дом, работу не искали ещё, достраиваемся, устроили ребёнка учиться.
Никаких языковых, расовых или иных проблем не замечено!
  • 1

#4
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Да нашел.
Страна - Российская Федерация.
Город - Новосибирск.
Переехали год назад.
Купили жилье, нашли работу, устроили детей учится.
Никаких языковых, расовых или иных проблем не замечено!



Аналогично. :)
Страна - Российская Федерация.
Город - Калининград.
Переехали полгода назад.
Построили дом, работу не искали ещё, достраиваемся, устроили ребёнка учиться.
Никаких языковых, расовых или иных проблем не замечено!

Аналогично. г. Санкт-Петербург :hi:
  • 1

#5
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Российская Федерация.
Город - Липецк.
Приехали по программе переселения в июле 2012 года из Алматы.
Ждем решения по принятию нас в гражданство.
Комфортно, радостно, полны надежд....!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 11.12.2012, 17:18:45

  • 1

#6
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Аналогично. :)
Страна - Российская Федерация.
Город - Калининград.
Переехали полгода назад.
Построили дом, работу не искали ещё, достраиваемся, устроили ребёнка
учиться.
Никаких языковых, расовых или иных проблем не замечено!


Так же:
Страна-Россия, город-Краснодар
Переехали пол- года назад. Работу пока не искали (оформляли доки итп).
Квартира, дети в школе.
Проблем языковых и межнациональных-0 (несмотря на многонациональный состав населения).

Сообщение отредактировал Galcha: 11.12.2012, 17:19:12

  • 1

#7
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Российская Федерация.
Город - Липецк.
Приехали по программе переселения в июле 2012 года из Алматы.
Ждем решения по принятию нас в гражданство.
Комфортно, радостно, полны надежд....!

Аналогично, г. Липецк.
  • 2

#8
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Переехали в агусте в Россию, город Новосибирск по программе переселения.
Квартира на 25 квадратов больше чем в Алматы. Дети пристроены в школы, причем сын в инженерный лицей НГТУ, почему и ехали. Дочь в обычной школе, но она маленькая, каких-либо способностей еще не проявила. Устроились так, что дети могут сами ходить в школу. После того, как в Алматы я 6 лет возила двоих детей в школу и обратно, в разные смены, а также на занятия и тренировки, и при этом работала, сейчас я просто кайфую.
Спортивные секции для детей аналогичные Алматинским, но дешевле.
С работой пока никак, ищем, и это единственное, что напрягает. В этом отношении надеемся на лучшее. Тем более, что скоро получу гражданство и видимо будет легче.
Нравится природа, воздух, экология в разы лучше чем в Алматы. Продукты питания вкусные, и вопреки ожиданиям не такие дорогие.
Не нравятся пробки ужасные.
Конечно, рано судить моя ли это страна, я пока пребываю в какой-то эйфории от переезда, но могу сказать, что чувствую себя как дома, ностальгии нет. Ждем родственников, которые тоже планируют переехать, так что вся семья скоро будет здесь.
  • 6

#9
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Страна-Россия, по программе до Воронежа, дальше в Краснодар
В данный момент оформление документов.
Присматриваем дома квартиры
Никаких языковых, расовых или иных проблем не замечено!!!!

Сообщение отредактировал itsp1: 12.12.2012, 14:26:08

  • 3

#10
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Почитать Вас одни миллионеры уехали. Строим дом, пока не работаем. Хотя цены там на всё в разы выше и в рубликах.
Считаю конечно большим плюсом в развитых городах России это школы! Входят в десятку лучших мировых.
  • 2

#11
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Почитать Вас одни миллионеры уехали. Строим дом, пока не работаем. Хотя цены там на всё в разы выше и в рубликах.
Считаю конечно большим плюсом в развитых городах России это школы! Входят в десятку лучших мировых.

Вы о чем?
Мы пишем о том, что нашли свою страну, написали в каком городе страны, которую нашли, нашли свой город, причем здесь миллионеры, не пойму?
PS. Трудностей у всех по горлышко, вот только все по-разному их переносят. Удачи Вам, не отчаивайтесь!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 12.12.2012, 17:04:58

  • 1

#12
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Почитать Вас одни миллионеры уехали. Строим дом, пока не работаем. Хотя цены там на всё в разы выше и в рубликах.
Считаю конечно большим плюсом в развитых городах России это школы! Входят в десятку лучших мировых.


Не думаю, что уехали миллионеры, Вы не правы. Вопрос с работой лично в нашей семье стоит очень остро. Но и таких экстремалов, которые уезжают с детьми и с голым задом, наверное тоже не много. Естественно продали в Казахстане недвижимость и соответствено здесь купили или построили, что-то осталось, какие-то накопления были, вот и получается небольшая "жировая прослойка" позволяющая продержаться пока не найдешь работу. Про себя могу сказать, что оформление документов заняло дотаточно много времени, а еще и дети пошли в новые школы с другой программой, да новая квартира с выгруженнымипосередине 2-мя контейнерами вещей. Вот и получается, что на несколько месяцев дел под завязку. Но на то и рассчитывали.
Настроены на позитив, стараемся не оглядываться назад и с оптимизмом смотрим в будущее.
  • 2

#13
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Почитать Вас одни миллионеры уехали. Строим дом, пока не работаем. Хотя цены там на всё в разы выше и в рубликах.
Считаю конечно большим плюсом в развитых городах России это школы! Входят в десятку лучших мировых.


Не думаю, что уехали миллионеры, Вы не правы. Вопрос с работой лично в нашей семье стоит очень остро. Но и таких экстремалов, которые уезжают с детьми и с голым задом, наверное тоже не много. Естественно продали в Казахстане недвижимость и соответствено здесь купили или построили, что-то осталось, какие-то накопления были, вот и получается небольшая "жировая прослойка" позволяющая продержаться пока не найдешь работу. Про себя могу сказать, что оформление документов заняло дотаточно много времени, а еще и дети пошли в новые школы с другой программой, да новая квартира с выгруженнымипосередине 2-мя контейнерами вещей. Вот и получается, что на несколько месяцев дел под завязку. Но на то и рассчитывали.
Настроены на позитив, стараемся не оглядываться назад и с оптимизмом смотрим в будущее.

Мы с мужем уехали в Питер, как тут говорят "с голым задом"))))) Но ничего, работа есть, жилье снимаем, планируем ипотеку брать, ездим в Европу периодически отдохнуть! Так что, как говорится, было бы желание и стремление..... :idea:
  • 3

#14
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Почитать Вас одни миллионеры уехали. Строим дом, пока не работаем. Хотя цены там на всё в разы выше и в рубликах.
Считаю конечно большим плюсом в развитых городах России это школы! Входят в десятку лучших мировых.

Зависть? по теме есть что сказать?
Хотелось бы мне тот рейтинг увидеть, чтобы не просто слова...

По теме:
Страна, комфортная для меня и семьи: РФ, Краснодар. Идеализировать не берусь, у каждого свои критерии комфорта.
Я рада, что моя семья кушает натуральные продукты, у них масса вариантов для занятий в секциях и кружках при том, что 90% или бесплатно или копейки до 5000тенге в месяц.
В выбранном регионе много делается для детей, для семей. Закон помогает в этом (детям без родителей до 14 лет запрещено быть на улице после 21 часа и детям 14-18 лет до 22 часов). Парки, скверы не просто сохраняются, а оберегаются, облагораживаются для семейного досуга.
По нац принадлежности не придираются. В кругу общения самые разные национальности, приезжие из разных регионов РФ, СНГ, бывшие казахстанцы, родные казахи и т.д. Нас объединяет много: мы Земляне, мы люди, мы живем в одном регионе. Ни в коем случае не рву отношения с Родиной, с родными и близкими из Казахстана.
В выходные идем кушать манты, бешбармак и баурсаки к казахстанцам Сауле и Равилю, переехавшим из Новосибирска. Хороший повод - они родили девочку в ноябре, а мы готовим коремдык (сори за транскрипцию).
  • 0

#15
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Почитать Вас одни миллионеры уехали. Строим дом, пока не работаем. Хотя цены там на всё в разы выше и в рубликах.
Считаю конечно большим плюсом в развитых городах России это школы! Входят в десятку лучших мировых.


Да уж. Мои родители строили дом только потому, что на покупку готового жилья денег тупо не было.
  • 0

#16
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Почитать Вас одни миллионеры уехали. Строим дом, пока не работаем. Хотя цены там на всё в разы выше и в рубликах.

Это вы о ком???
С дивана конечно виднее... :lol:
  • 0

#17
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Как я вижу, все новоиспеченные россияне уже здесь :) Ну и я зайду на огонек. Мы другие страны как-то и не рассматривали. Выбрали Россию, потому что во-первых, язык родной; во-вторых, здесь мы можем работать так, как хотим, а не так, как придется, лишь бы копеечку для своих детей заработать. Решили жить поближе к Москве, т.к. здесь есть связи по работе, проще начать запланированное дело.

Итого:
Страна - Российкая Федерация
Город - Истра
Переехали этим летом
Почти закончили перестройку дома, я пока не работаю )))) Ну это, конечно, для поддержания темы ))) Бизнес пока остался в Казахстане, с нового года будем открывать дело здесь.
Дети учатся в муниципальной школе, бесплатно, занимаются в бесплатных кружках. Младшего записала в очередь на садик, обещали путевку летом.
Так что вроде как все тип-топ.
  • 2

#18
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Страна-Россия
Город-Калининград
Лучшее и самое родное место на планете Земля!
  • 0

#19
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
РФ
город Калининград
Несмотря на все трудности, чувствуешь себя намного спокойней !!! Нам и детям очень нравится , обратно ни хотим , ностальгия по городу Алмате отсутствует совсем.
  • 0

#20
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Это наверное потому, что в Калининграде Алма-Атинцев уже наверное больше, чем в самой АлматЫ осталось.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.