Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане ограничат оборот наличности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#341
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

да по фигу... платит клиент, кто не платит - тот не клиент... хочет +4%, не мои проблемы, мои проблемы оплатить банковских содержанок...

мне вот другое интересно...

пришёл клиент, расплатился карточкой, а через некоторое время тебе предъявляют - "...у меня с карточки деньги ушли! я у вас расплачивался!"...

и чего делать?

банки на этот счёт как бы умалчивают...

где алгоритм разборок?


  • 0

#342
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

да по фигу... платит клиент, кто не платит - тот не клиент... хочет +4%, не мои проблемы, мои проблемы оплатить банковских содержанок...

мне вот другое интересно...

пришёл клиент, расплатился карточкой, а через некоторое время тебе предъявляют - "...у меня с карточки деньги ушли! я у вас расплачивался!"...

и чего делать?

банки на этот счёт как бы умалчивают...

где алгоритм разборок?

Алгоритм разборок давно известен и работает во всем мире.

Просто так деньги не пропадают.

И кстати, если бы одно известно авиаагенство не накручивало 3% на свои билеты при оплате через ПОС, глядишь не завалили бы их сотрудников при инкассации.

Об этом почему то ИПшники не волнуются.


  • 0

#343
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Алгоритм разборок давно известен и работает во всем мире.

Просто так деньги не пропадают.

И кстати, если бы одно известно авиаагенство не накручивало 3% на свои билеты при оплате через ПОС, глядишь не завалили бы их сотрудников при инкассации.

Об этом почему то ИПшники не волнуются.

 

Во всём мире мне не интересно, ссылку на Пруф плиз...

И совсем не "кстати" - мне там инкассировать тока на хлеб с молоком, ЗП у работника ежедневно, по ходу у Вас в кармане поболее будет...


  • 0

#344
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Алгоритм разборок давно известен и работает во всем мире.

Просто так деньги не пропадают.

И кстати, если бы одно известно авиаагенство не накручивало 3% на свои билеты при оплате через ПОС, глядишь не завалили бы их сотрудников при инкассации.

Об этом почему то ИПшники не волнуются.

 

Во всём мире мне не интересно, ссылку на Пруф плиз...

И совсем не "кстати" - мне там инкассировать тока на хлеб с молоком, ЗП у работника ежедневно, по ходу у Вас в кармане поболее будет...

 

Как вам дать ссылку на внутренние документы банка? Есть политики Visa, Mastercard по разбору полетов, а также внутренние политики банков.

Инкассация от суммы не зависит, у нас в стране  даже за копейки убивают, новости так и пестрят.


  • 0

#345
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Во всём мире мне не интересно, ссылку на Пруф плиз...

 

ссылку не дам, но вкратце алгоритм такой:

1) наехал на контору, в которой прошла левая (двойная, к примеру) оплата.

если не помогло, то

2) наехал на банк, в котором ты получил карту, чтобы он разобрался и наехал на ту контору.

если не помогло, то

3) написал жалобу в международный орган (виза или мастеркард, что там на карте?) на банк, что не решает проблемы. 

 

обычно на 1 этапе все и заканчивается. 


  • 1

#346
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Как вам дать ссылку на внутренние документы банка? Есть политики Visa, Mastercard по разбору полетов, а также внутренние политики банков.

Инкассация от суммы не зависит, у нас в стране  даже за копейки убивают, новости так и пестрят.

 

ну так в том то и проблема - что ИП_шник не в курсе чего да как. а потом дураком выставят - считай легко отделался...


  • 0

#347
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Как вам дать ссылку на внутренние документы банка? Есть политики Visa, Mastercard по разбору полетов, а также внутренние политики банков.

Инкассация от суммы не зависит, у нас в стране  даже за копейки убивают, новости так и пестрят.

 

ну так в том то и проблема - что ИП_шник не в курсе чего да как. а потом дураком выставят - считай легко отделался...

 

Не совсем понятно в чем вопрос, если ИПшник сделал дублирующую транзакцию, то деньги придут к нему на счет. Терминал привязан к банковскому счету.


  • 1

#348
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Правительству осталось ввести закон, обязывающий все население Казахстана рассчитываться только по карточкам... и обеспечить тем самым тотальный контроль за движением денег ))


Сообщение отредактировал evalera: 18.11.2013, 17:15:37

  • 0

#349
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Правительству осталось ввести закон, обязывающий все население Казахстана рассчитываться только по карточкам... и обеспечить тем самым тотальный контроль за движением денег ))

а зачем? Как только везде будут принимать карты, могут прикрутить гайки на выдачу нала. Типа не более 2000 в сутки на рыло. Никого не надо будет обязывать. Все перейдут сами :)


  • 0

#350
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

В Центркредите условие - "..Ежемесячный оборот по POS-терминалу должен составлять не менее 300 тысяч тенге  .."...

В NUR - сказали "...терминалов нет, купите... за 88000 тенге..."...

В народном - нужен смартофон икартридер в совокупности ~45 - 50 тыщ. тенге...

Казком какието мутные условия...

Каспий только раздаёт кредитки но эквайрингом не занимается - барыги...

продолжим...

БТА - POS_ы покупать через аккредитованную контору, теже 65 штук тенге...

Сбербанк - минимальный оборот 250000 тенге, тогда POS бесплатно, или аренда POSа - 6000 тенге вмесяц...

 

во всех БВУ - открытие счёта, минимальные требования по остатку на счету, ограничения по операционному дню, оплата обслуживания счёта, % за обнал...

в общем... повышение фин.грамотности  населения...

 

Не совсем понятно в чем вопрос, если ИПшник сделал дублирующую транзакцию, то деньги придут к нему на счет. Терминал привязан к банковскому счету..

 

про кардинг слышали? когда и инфу с карточки и пинкод воруют - об этом разговор...

про двойную проплату итак понятно...


Сообщение отредактировал Сытый: 18.11.2013, 17:25:41

  • 0

#351
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

\

Правительству осталось ввести закон, обязывающий все население Казахстана рассчитываться только по карточкам... и обеспечить тем самым тотальный контроль за движением денег ))

а зачем? Как только везде будут принимать карты, могут прикрутить гайки на выдачу нала. Типа не более 2000 в сутки на рыло. Никого не надо будет обязывать. Все перейдут сами :)

 

недавно читал размышления как раз на эту тему: 

 

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал goto: 18.11.2013, 17:33:18

  • 0

#352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

\

Правительству осталось ввести закон, обязывающий все население Казахстана рассчитываться только по карточкам... и обеспечить тем самым тотальный контроль за движением денег ))

а зачем? Как только везде будут принимать карты, могут прикрутить гайки на выдачу нала. Типа не более 2000 в сутки на рыло. Никого не надо будет обязывать. Все перейдут сами :)

 

недавно читал размышления как раз на эту тему: 

 

 

 

Скрытый текст

 

а у нас это будет казы :)

 

но все равно до какой-то степени я за пос-терминалы и безналичные деньги. Умом понимая, что это все ближе ведет к наглому и всеобщему грабежу населения одной большой государственной бандой.


  • 0

#353
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

про кардинг слышали? когда и инфу с карточки и пинкод воруют - об этом разговор...

про двойную проплату итак понятно...

 

и причем тут ИП?


  • 0

#354
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

про кардинг слышали? когда и инфу с карточки и пинкод воруют - об этом разговор...

и причем тут ИП?

так.....

ИП POS не нужен?


  • 0

#355
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

пос - это альтернатива приему наличных. 

если вы работаете с приемом наличных, то пос желателен. 

после того, как начнут дрюкать за его отсутствие - станет обязательным. 

 

по аналогии с кассовым аппаратом.


  • 1

#356
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

про кардинг слышали? когда и инфу с карточки и пинкод воруют - об этом разговор...

и причем тут ИП?

так.....

ИП POS не нужен?

 

Если человек потерял\профукал свои данные с карточки, причем тут ИП?


  • 0

#357
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ограничения по операционному дню
Это че такое?Что за ограничения? 
  • 0

#358
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://lenta.ru/arti.../swedepayments/


  • 0

#359
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

http://lenta.ru/arti.../swedepayments/

 Хорошая статья.Но нам до Швеции,как до неба.
Они к этому шли не через "силовые методы",а естественным путем развития.А в нашей диктаторской стране других методов кроме "силовых" не знают.Не учили в институтах.
  • 3

#360
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

недавно читал размышления как раз на эту тему: 

 

 

 

 

 

Скрытый текст

 

а у нас это будет казы :)

 

но все равно до какой-то степени я за пос-терминалы и безналичные деньги. Умом понимая, что это все ближе ведет к наглому и всеобщему грабежу населения одной большой государственной бандой.

 

 Пенсионеров не силовыми методами навряд ли заставят карточками рассчитываться, они по ним только пенсии получают. 

Предсказать что-либо трудно, но средневековьем у нас давненько попахивает. 


Сообщение отредактировал evalera: 20.11.2013, 14:27:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.