Перейти к содержимому

Фотография

Как перезимовать лето?что делает бордер и лыжник летом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#121
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений

иногда нужно остужать пыл...правильно сказал Тимур: "не пренебрегайте страховкой, безопасностью"!!!
От себя добавлю, что страх, который присустсвует у всех, всегда помогает и напоминает нам об опасности. А кто перестает боятся, тот и ломается.


ну это-то понятно, мозги не надо забывать дома...
но зачем же так пугать-то... так мило и нежно - инвалидная коляска, судно....
  • 0

#122
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ну это-то понятно, мозги не надо забывать дома...
но зачем же так пугать-то... так мило и нежно - инвалидная коляска, судно....

Затем что парапланеризм - это не сноуборд и падать чуть-чуть выше. И кроме забытых мозгов ещё бывают непредвиденные обстоятельства. И вообще, рождённый лыжить летать не должен :laugh:
  • 0

#123
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений


ну это-то понятно, мозги не надо забывать дома...
но зачем же так пугать-то... так мило и нежно - инвалидная коляска, судно....

Затем что парапланеризм - это не сноуборд и падать чуть-чуть выше. И кроме забытых мозгов ещё бывают непредвиденные обстоятельства. И вообще, рождённый лыжить летать не должен :lol:


какие вы все :laugh:

а попробовать все равно стоит!!!
  • 0

#124
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Насчет безопасности полетов на парапланемогу сказать вот что: если все правильно делать, слушать инструктора, не выпендриваться и летать в подходящее время, то все будет OK. Не скажу что это безопасный вид спорта, но попробовать стоит. Для тех кто сомневается надо ли этим заниматься, можно в первый раз попробовать полетать с инструктором на тандеме. Вас покатают и тогда многие поймут, что даже лыжники могут летать :laugh: Первое время вас никто не будет запускать с таких гор, на которых есть опасность травм...максим что с вами может случиться-это залетите в кусты и поцарапаете ножки и ручки :lol: А вообще параплан является самым безопасным летным средством ныну существующим. Так что приходите. Подробная информация о занятиях и сборах находится в ветке "Парапланеризм".
  • 0

#125
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну это-то понятно, мозги не надо забывать дома... но зачем же так пугать-то... так мило и нежно - инвалидная коляска, судно....

Да то телику обычно показывают всё красивое, падения очень редко, тем более, что потом с ребятми бывает. А райдеры часто в больничке проводят времени много и это не самые радостные времена для них и их родных. Т.е. для публики как бы есть глянец и шуршащий целофан, а кровь, выбитые зубы, сломанные челюсти-руки-ноги-шеи - это для шоу не очень подходит.
И самое грустное начинается, когда человек становится инвалидом... здоровые люди вообще не очень-то любят больных, как ни крути.

А пока лето, попробуйте найти страховые фирмы и узнайте как и на сколько они страхуют от несчастного случая или смерти (никто не будет ваших предков кормить потом, если вы были единственным кормильцем).
  • 0

#126
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А вообще параплан является самым безопасным летным средством ныну существующим

Ммм. Что-то меня терзают смутные сомнения по этому поводу.

и тогда многие поймут, что даже лыжники могут летать

Летать то могут. А надо ли? Ну да ладно. Раз летать могут только лыжники, посижу ка я со своим бордом в сторонке и посмотрю на это действо :laugh:
  • 0

#127
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А вообще параплан является самым безопасным летным средством ныну существующим

Ммм. Что-то меня терзают смутные сомнения по этому поводу.

и тогда многие поймут, что даже лыжники могут летать

Летать то могут. А надо ли? Ну да ладно. Раз летать могут только лыжники, посижу ка я со своим бордом в сторонке и посмотрю на это действо :laugh:


Ну а какие тут могут быть сомнения насчет "самого безопасного летного средства", может быть у вас еще есть варианты(самолет, ракета) :lol:?
Вот, загляните сюда Парапланерный клуб "Самурык"

Сообщение отредактировал Murka: 03.06.2005, 11:09:20

  • 0

#128
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
однако это не самое дешевое занятие...но выглядит заманчиво. А как насчет дельтаплана?
  • 0

#129
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ну а какие тут могут быть сомнения насчет "самого безопасного летного средства", может быть у вас еще есть варианты(самолет, ракета) :lol:?
Вот, загляните сюда Парапланерный клуб "Самурык"

Возможно моя точка зрения выглядит немного предвзятой, но сайт в интернете - не показатель безопасности. Насчёт простоты и доступности согласен. А вот насчёт в хвосте пристроившегося выражения "самым безопасным" - уж извените, никак не могу согласиться. Причём отталкиваюсь я не от предположений, а от совета и знаний человека, который как раз связан с авиацией. И если уж зашёл разговор о самолётах и т.п., их падения, мне кажется, встречаются гораздо реже, нежели падения парапланов. Конечно, простая конструкция зачастую бывает самой надёжной, но параплан - не тот случай. В общем об этом можно долго спорить, но к определённому выводу так и не придти. Пусть каждый сам решает для себя, чем ему заниматься. И если уж решил, пусть позаботится о своей безопасности настолько, насколько это возможно. Экстримальные виды - это конечно модно, круто, куча драйва и адреналина. Но забывать не стоит и о том, чем этот адреналинчик может вылиться. В общем всем экстрималам удачи, кайфа и бдительности :laugh:
  • 0

#130
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

однако это не самое дешевое занятие...но выглядит заманчиво. А как насчет дельтаплана?


Насчет дельтаплана так заманчиво рассказать не могу, потому что на нем летать не пробовала. Но фанатов этого вида спорта знаю. Дельтаплан летает быстрее, но это более опасное сооружение и более тяжелое по весу. Тяжело в гору тащит хрупкой девушке такую конструкцию. Параплан конечно тоже не очень легко нести на себе, но все же...легче :laugh:
А насчет личной безопасности надо думать в первую очередь, с этим я даже спорить не стану. В полета на параплане успех полета зависит во многом от самого пилота и от его действий. Как уже было сказано, если делать все правильно, то все пройдет хорошо.
Насчет дороговизны удовольствия...ну это кто на что горазд. Обучение стоит не так уж и дорого и параплан на первое время дают клубный, для обучения. А потом можно будет купить хороший параплан по средствам и недорого.
  • 0

#131
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ну это-то понятно, мозги не надо забывать дома... но зачем же так пугать-то... так мило и нежно - инвалидная коляска, судно....

Да то телику обычно показывают всё красивое, падения очень редко, тем более, что потом с ребятми бывает. А райдеры часто в больничке проводят времени много и это не самые радостные времена для них и их родных. Т.е. для публики как бы есть глянец и шуршащий целофан, а кровь, выбитые зубы, сломанные челюсти-руки-ноги-шеи - это для шоу не очень подходит.
И самое грустное начинается, когда человек становится инвалидом... здоровые люди вообще не очень-то любят больных, как ни крути.

А пока лето, попробуйте найти страховые фирмы и узнайте как и на сколько они страхуют от несчастного случая или смерти (никто не будет ваших предков кормить потом, если вы были единственным кормильцем).


нравятся мне ваши посты - отрезвляют исключительно просто:laugh:
  • 0

#132
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Прыгал с парашютом, нырял с аквалангом, ходил на яхтах, лазил по скалам... Ко всему нужно подходить с головой, готовиться и учиться... Так что пугай не пугай, но все виды спорта имеют место быть :laugh:

Я тоже хочу параплан, но пока учеба отрывает все финансы... А так охота... Может быть когда буду в Киеве посмотрю что там можно купить у них, тем более у меня там дружбан занимается парапланеризмом, посоветует.

:lol:
  • 0

#133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

нравятся мне ваши посты - отрезвляют исключительно просто:laugh:

Костоправ знакомый напевает песенки, когда работает, и сегодня его любимой была "я каждый день встречаю на алтаре печали, ля-ля" (под аккомпанимент хруста связок). А если опьянение - я могу ещё расскать чегонть такого, но запои не лечу (это другое - там подобное-подобным).

ЗЫ "по скалам лазал" - какой разряд? "с парашютом прыгал" - сколько раз?
  • 0

#134
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

ЗЫ "по скалам лазал" - какой разряд? "с парашютом прыгал" - сколько раз?

Два лета, наш школьный физрук с нами возился. Разряды не получали.

"с парашютом прыгал" - сколько раз?

33 второй разряд.

:laugh:
  • 0

#135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну это же типа физкультуры - это не спорт, про который вы упомянули. На 2-ой водили в бассейн прыгать разве, ну и УТшки дают уже. Знакомый перворазрядник-парашютист-альпинист погиб на промальпе, упав с пары метров всего и напоровшись на арматуру - не было страховки-каски....
  • 0

#136
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ну дык к чему это я... к тому, что в принципе весь спорт в той или иной мере травматичен и опасен :laugh: но мы же с вами еще живы

Сообщение отредактировал Позитивер: 04.06.2005, 17:41:44

  • 0

#137
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
про параплан - сам пробовал, ощущения гарантируемо классные.
однако, все равно опасно - слухи ходят, что бьются люди и причем очень умелые люди.
просто с боку ветерок подул. или там зона разряженного воздуха. или там фиг знает что ещё бывает.

2 Тимур:
если так людей пужать, то скоро вапще все отсюда разбегутся. и будут котацца только на санях! :)
  • 0

#138
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
[/QUOTE]
Костоправ знакомый напевает песенки, когда работает, и сегодня его любимой была "я каждый день встречаю на алтаре печали, ля-ля" (под аккомпанимент хруста связок). А если опьянение - я могу ещё расскать чегонть такого, но запои не лечу (это другое - там подобное-подобным).

ЗЫ "по скалам лазал" - какой разряд? "с парашютом прыгал" - сколько раз?[/QUOTE]

а знакомых реаниматоров нет? вычитала, что из-за плохой управляемости параплана чайников часто уносит восходящий поток воздуха, и были прецеденты, когда людей уносило так высоко, что они просто на хрен замерзали, и на землю опускался замерзший трупик. + воздушное голодание. неизвестно, отчего умер - от недостатка воздуха или от переохлаждения... :)
  • 0

#139
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Слышал я в Москве кур доят...

:) :D
  • 0

#140
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
2 Pussycat: что-то из области фантастики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.