Перейти к содержимому

Фотография

отечественные клипы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3499

#941
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

вот так вот местное ЦТ-шное население губит десятки эстрадных душ...душегубы :D интересно сколько из вышеупомянутых в данной теме читало наши отзывы..боюсь что мало...хотел бы я видеть их лица во время прочтения всяких опусов посвященных им..


Интересно, что будет с Ринатом, если начнет читать сосоеднюю тему? :laugh:

#942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
наверное начнет выступать с гастролями по стране
  • 0

#943
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

вот так вот местное ЦТ-шное население губит десятки эстрадных душ...душегубы :D интересно сколько из вышеупомянутых в данной теме читало наши отзывы..боюсь что мало...хотел бы я видеть их лица во время прочтения всяких опусов посвященных им..

ну, одна из реакций очевидна - а вот вам, мля, слабо выйти и спеть? Тока сидите и пишите всякую х..! Критики нашлись... :laugh:
  • 0

#944
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений


кто-нить видел клип некой группы "гильдия"? Парни открыли тайну жизни молодых людей, которые не прочь сказать наркотикам "да" и при этом не забывают в припевах интллектуально кричать "че!че!".


Видел, видел.
Еще припев у них очень содержательный: "Пацаны. Пацаны. Па-а-цаны!!!" :rolleyes:


Нет, не так. Они поют не "че, че", а "чо, чо". Чесслова, так и хочется ответить - "х... в очко"! Ужас!
  • 0

#945
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Гильдия кстати заняла какое-то место в российской 10-ке лучших рэперских песен. наряду с кастой и еще чем-то.
  • 0

#946
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
Лично, мне, этот клип понравился своим профессионализмом т.к. в отличии от большинства отечественных клипов, в нем есть цельность художественного произведения.
Спецэффекты/режиссура/тексты/музыка/светотональная схема соответствует стилю/направлению группы и подчеркивают фактуру клипа. Слабое место визуального ряда - картинка. Жаль, что снято не на кинопленку, хотя бы 16мм.

Если не зацикливаться на собственной вкусо/цветовой САМОЗНАЧИМОСТИ, то надо признать, что клип достойный и по многим параметрам превосходит клипы российских исполнителей данного направления.

А это самое "чо, чо", тут звучит очень органично и в любом случае предпочтительнее буржуйского "йо, йо" у других рэпперов.

Насчет пропаганды наркоты и прочего - Группа не призывает к употреблению наркоты, так что не надо демагогии! Употреблять или нет - это проблема личного выбора/воспитания/среды общения человека и пр. аспектов.
  • 0

#947
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
насчет гр.Гильдия ... у меня вообще к местному так же как и к совковому рэпу неоднозначное мнение.....определенно ничего хорошего сказать не могу? конечно есть у них наверное и почитатели...кто то может и голосует за них...а чо чо могли заменить на НЕ? НЕ? Эй Не саған керек? :rolleyes:
  • 0

#948
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Ну, лично мне, этот клип АБСОЛЮТНО НЕ понравился! Цельность художественного произведения??? Не слишком ли сильно сказано для подобного примитива?
Так называемые спецэффекты есть, согласен. В режиссуре в данном случае нет необходимости, тем более здесь она отсутствует (в моём понимании режиссуры). Текст соответствует скорей уровню умственного и духовного развития "Гильдии" нежели стилю. Музыка соответственно. Светотональная схема подчеркивают фактуру клипа - мелочь, но согласен.

По поводу сожаления, что снято не на кинопленку... Как будто у нас все другие клипы снимают на 35 мм, а тут клипмейкеры своим видео испортили гениальную песню!?

Насчёт признания, что клип достойный и по многим параметрам превосходит клипы российских исполнителей данного направления, возможно, (очень в это хочется верить и стремиться), но опять же по-моему невозможно.

Касательно органичности "чо, чо", вопрос органичности с чем?
  • 0

#949
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

А это самое "чо, чо", тут звучит очень органично и в любом случае предпочтительнее буржуйского "йо, йо" у других рэпперов.

Насчет пропаганды наркоты и прочего - Группа не призывает к употреблению наркоты, так что не надо демагогии! Употреблять или нет - это проблема личного выбора/воспитания/среды общения человека и пр. аспектов.


Раз "йо" приелось и звучит по-буржуйски, то непременно надо заменить на "чо"(whatever)?
Согласен,светотональная схема соответствовала их,мммм, содержанию текста, (про направление судить не берусь), но само содержание не несет в себе ничего нового.
Насчет режессуры - мне, как простому зрителю, кроме лиц крупным планом и кадром со спецназом ничего не запомнилось. В чем находка режиссера?

Насчет пропаганды наркотиков - никто и не утверждает, что они ею занимаются. Тут каждый знает, что это дело личное, так что не надо так близко к сердцу.
  • 0

#950
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ну, лично мне, этот клип АБСОЛЮТНО НЕ понравился! бла-бла-бла...

ИМХО это основной тезис Вашего поста. Все, что дальше - отражение лично Ваших вкусо/цветовых предпочтений. Желаю Вам не путать личное восприятие с пониманием стиля и прочих атрибутов художественности.
К примеру, я не люблю хард-рок/трэш/рэп и т.д. но это не должно оказывать влияние на мою оценку клипов групп этих направлений т.к. там своя идеология/специфика и прочее.
Если Вы специалист в области культурологии, то Вы не должны ограничиваться отзывами уровня "Если я этого не приемлю, значит это го"но!" т.к. Вы обязаны знать про примитивизм, как направлении в искусстве. И там есть свои шедевры, которые существуют и общепризнаны независимо от Вашего/моего понимания этого направления.
Да, клип Гильдии - это художественное произведение выдержанное/воплощенное в требуемом стиле. Там нет инородных решений, которые уродуют большинство отечественных клипов. Вот если бы там появилась домбра/балалайка в кадре или "НЕ? НЕ? Эй Не саған керек", то в данном клипе это было бы инородным решением, которое нарушает целостность произведения. Чтобы вводить такие элементы в русскоязычный текст, то сценарий клипа должен подразумевать некий стеб/комичность/пародию и т.д. Т.е. нужно искать совсем другой выход/сценарий/тональное решение и прочее.

Насчет качества картинки - если бы этот клип снимался на кинопленку, то скорее всего, Вы бы не были столь категоричны в своих оценках. Для сравнения представь, что "Твои шаги" Батыра снималось бы на цифромыльницу. Что останется от клипа, который хорош за счет песни и красивой картинки без никакого сюжета? Останется только хорошая песня и характер т.к. в визуальном отношении "Твои шаги" не лучше любого клипа снятого в Куала-лумпур или Лас-Вегасе...
В таких клипах без сюжета, зритель совершает виртуальную экскурсию по какой-то местности или зданию и принципиальной разницы между ними нет. Разница только в качестве картинки.

О тут новые посты появились...Сорри, отвечу позже.

Сообщение отредактировал Djami: 19.04.2006, 13:41:12

  • 0

#951
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Djami по вашем все клипы Бакай сбор как вы говорите стеба/комичности итд итп???по-моему сами исполнители так не думают..по поводу своих видео
  • 0

#952
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
я бы даже сказал больше !
клип "гильдии" получился офигительным
кто делал ?
  • 0

#953
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Раз "йо" приелось и звучит по-буржуйски, то непременно надо заменить на "чо"(whatever)?
.... но само содержание не несет в себе ничего нового.
Насчет режессуры - мне, как простому зрителю, кроме лиц крупным планом и кадром со спецназом ничего не запомнилось. В чем находка режиссера?

Хм-м. Замена "ИО" на "ЧО" :-) есть процесс развития т.к. Гильдия ушла от простого копирования модных стилизованных выкриков и это уже похвально. Причем, это "чо? чо?" является ритмическим музыкальным ответом/вопросом на: "-Пацаны-ы..." , что превращает его не в простой выкрик, а ДИАЛОГ. Это уже более высшая форма подачи материала и содержательность тут налицо.

Если Вам запомнились эти кадры (при Вашем негативном отношении к группе) то это уже неплохо. :-) В подавляющем большинстве клипов, лично я ,вообще ничего не могу запомнить. Сплошное мельтешение, которое пытаются подать как динамику кадра, раздражает мои "иллюминаторы".

ИМХО заслуга режиссера в цельности подачи клипа.

Насчет пропаганды наркотиков - никто и не утверждает, что они ею занимаются. Тут каждый знает, что это дело личное, так что не надо так близко к сердцу.


ЕСли я неправильно понял Ваш пост на предыдущей странице:

кто-нить видел клип некой группы "гильдия"? Парни открыли тайну жизни молодых людей, которые не прочь сказать наркотикам "да" и при этом не забывают в припевах интллектуально кричать "че!че!".


ТО прошу прощения. :rolleyes: :-) Но прошу Вас, не принижать интеллектуальные способности, незнакомых Вам людей. Поверьте, им тоже будет, что сказать про ошибки в Ваших постах.

Сообщение отредактировал Djami: 19.04.2006, 14:22:21

  • 0

#954
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Пропаганды наркотиков в этом клипе нет, наоборот, можно сказать, направление клипа: "Рэп против наркотиков".

#955
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
кто такая Мира Муратова помню где то видел в журнале ее фотку...она типо светская львица?? жена чья то....а если бы не вспомнили Гильдию....то я определенно не вспомнил бы их. Пока вы не подняли их из забытья...из местного рэпа помню песенку про Астану группы Вне закона....насколько слышал была она по идее про Алма-ату...хотя честно говоря от совкового рэпа меня просто коробит...
  • 0

#956
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Пропаганды наркотиков в этом клипе нет, наоборот, можно сказать, направление клипа: "Рэп против наркотиков".

Ага как в знаменитом ролике Мы против наркотиков ?.и против фонограммы ?.и еще раз против наркотиков?и еще раз против фонограммы?..ну совет можно снять ролик мы против проституции, коррупции?итд итп :rolleyes:
  • 0

#957
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
клип гильдии - дурацкий, морализаторский какой-то, а уж припев этот "пацаны..." просто ужасен.
  • 0

#958
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Djami по вашем все клипы Бакай сбор как вы говорите стеба/комичности итд итп???по-моему сами исполнители так не думают..по поводу своих видео

Странно... Где Вы прочитали мою оценку творчества Бакая, как стёбную/комичную? Прочитайте внимательно мои посты и не надо их перевирать.

Я говорил о том, что если бы в аудиоряде Гильдии присутствовали выкрики, как Вы в шутку предложили, "НЕ? НЕ? Эй Не саған керек? ", то им бы пришлось искать другое сценарное решение. И ИМХО оно было бы, скорее всего, немного стебным/комичным/пародийным. Т.к. тексты Гильдии, оказались бы разбавлены выкриками на казахском языке.

Причем, в Вашем предложении есть две ошибки. Во-первых, в артикуляционной базе казахского языка нет звука "Э". Во-вторых, предложение составлено неправильно. Надо или: "Ей, саган не керек?", или "Ей, не керек саган?" т.е. словосочетание "не керек" всегда пишется/произносится вместе. :rolleyes:

Я не знаю, что думают исполнители про свои клипы. ИМХО их видение отличается от нашего.
  • 0

#959
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

... честно говоря от совкового рэпа меня просто коробит...

Я тоже не люблю рэп, но не могу только из-за этого ругать этих парней.
  • 0

#960
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
ой ну ну

[size=5]
енд? маған қазақ т?л?н жаман б?лед? деп айып тағыңыз....тек сол маған қалды...[size=5] :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.