Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#1121
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вот тут ты прав, народ менять надо. И чем быстрее, тем лучше.

Ну так и начните с себя. Личным примером так сказать. От дискуссии с Вами уклоняюсь по причине того что вижу что бесполезно. Каждый остаётся при своём мнении.
  • 0

#1122
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Г-ну Фернандо.
1. Г-ин Тасмагамбетов в коммунальное хозяйство за время своего мэрства носа своего не показал ни разу
2. Строительство метрополитена, насколько мне не изменяет память, при бывшем мэре было успешно заморожено до лучших времен. Денег не было.
3. Торговый центр - место под ТЦ было отдано г-ну Беловичу, был вырыт котлован и грянул кризис. ТЦ в виде котлована просуществовал порядка двух-трех лет. Денег не было.
4. Здесь я согласен. Это вообще-то работа районной администрации.

#1123
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Г-ну Фернандо.
1. Г-ин Тасмагамбетов в коммунальное хозяйство за время своего мэрства носа своего не показал ни разу
2. Строительство метрополитена, насколько мне не изменяет память, при бывшем мэре было успешно заморожено до лучших времен. Денег не было.
3. Торговый центр - место под ТЦ было отдано г-ну Беловичу, был вырыт котлован и грянул кризис. ТЦ в виде котлована просуществовал порядка двух-трех лет. Денег не было.
4. Здесь я согласен. Это вообще-то работа районной администрации.


Спорить не намерен, тем более что вы не видете очевидных фактов. Или не хотите видеть.
А про метро все таки прочитайте - чья именна заслуга.
  • 0

#1124
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Аким работает, с этим не согласиться нельзя. Экономика города растет. Появляются новые рабочие места, открываются новые предприятия. Больше всего поступлений в бюджет страны поступает за счет нас, жителей Алматы. Выделения из республиканского бюджета в городской выросли очень сильно по сравнению с прошлыми годами.
Аким положительно решил вопрос с самозахватчиками (Бакай, Шанырак) помните? Я сам конечно не очень этому рад, но факт есть факт. Решает вопросы дольщиков. Потихоньку наводит порядок в дорожном хозяйстве, при нем была принята программа безопасный город, результат вы видите - камеры на дорогах, процессинговый центр или как он там называется.

#1125
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

Спорить не намерен, тем более что вы не видете очевидных фактов. Или не хотите видеть.
А про метро все таки прочитайте - чья именна заслуга.

О каких очевидных фактах речь?

#1126
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я вообще считаю, что главная проблема с которой надо как-то бороться акиму - это тупое население города. Тупое, слепое и неблагодарное! Чем дальше, тем тупее.


Ну так, он и борется, как может: разязки строит, чтобы больше машин в городе было. Кок-Жайляу, вот, застроить хочет, чтобы мы задохнулись окончательно или перемёрли от жажды.
  • 2

#1127
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
По поводу коммунального хозяйства я все таки напишу. что бы не вводили в заблуждение.
1. Достройка котельной Орбита, для покрытия пиковых нагрузок южной зоны - заслуга именно Таса, она была замороженна еще с 1989 г.
2. Начало стр-ва третьей очереди ТЭЦ-2
3. Перекладки магистралей ТМ 2-7
4. Проект "Водное кольцо алматы" - проект доставки питьевой воды с талгарских подземных скважин. который он не успел осуществить. Господин Е. кстати его заморозил.
5. Поднятие вопроса о стр-ве ПС Кенсай-220 и Алма-500 были именно озвученны Тасом.
Это лишь некоторые объекты коммунального хозяйства, а их десятки, если не сотни.

Сообщение отредактировал Fernando: 02.01.2013, 22:55:54

  • 1

#1128
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Это нонсенс. Вы против развязок?

#1129
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Фернандо весьма подкован в данном вопросе ))
Но это все в основном были плановые мероприятия, я в большей степени имел подземное хозяйство. Что-то я не замечал, чтоб при Тасе трубы менялись.

Сообщение отредактировал ХУэмаЙ: 02.01.2013, 22:59:34


#1130
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
БАКАД опять-таки...

#1131
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Аким работает, с этим не согласиться нельзя. Экономика города растет. Появляются новые рабочие места, открываются новые предприятия. Больше всего поступлений в бюджет страны поступает за счет нас, жителей Алматы. Выделения из республиканского бюджета в городской выросли очень сильно по сравнению с прошлыми годами.

Включите мне Хабар .. Я хочу забыться !!!
  • 6

#1132
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений

Включите мне Хабар .. Я хочу забыться !!!

Согласен немного пафосно получилось, я другое хотел сказать. Мысль была такая, что аким привлекает много денег в город. Из госбюджета ли, инвестиции ли...))

#1133
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Г-ну Фернандо.
1. Г-ин Тасмагамбетов в коммунальное хозяйство за время своего мэрства носа своего не показал ни разу
2. Строительство метрополитена, насколько мне не изменяет память, при бывшем мэре было успешно заморожено до лучших времен. Денег не было.
3. Торговый центр - место под ТЦ было отдано г-ну Беловичу, был вырыт котлован и грянул кризис. ТЦ в виде котлована просуществовал порядка двух-трех лет. Денег не было.
4. Здесь я согласен. Это вообще-то работа районной администрации.

Уважаемый ХУемай,
1. Не спорю что хорошо что ком.хоз-во делают, НО не все лето перекопать улицы и ничего не делать? пока свои тендер не пройдут? а... ладно бы работы шли, так раскопали все стояло. На маречика трубу прорвало НОВУЮ потому что опять хреново сделали . На геологострое, транс полетел НОВЫЙ, бабки может хватит воровать?
2. загляните в ветку метро(тему всмысле), вы поймете что метро строительство ВСТАЛО. Усе денег не выделяют , идет передельчик собственности, нормальных убрали поставили своих.
3. Умолчу не вкурсе...

Когда вы хвалите акима подуймайте а надо ли???
Работа которую он Абязан делать не делается...посмотрите на город... он не убран спустя месяц ветки валяютя, дороги не убраны...завтра не дай бог дождь (Это Алматы)... город поплывет потому что все арыки забиты снегом..а поверьте мне весной город по колено будет в воде .. скажут апять аномальный снег, который не Убрали за 2-4 месяца. Трубы рвет потому что делать надо правильно а не как( по слухам) перепутали горячую воду с обраткой и перекладывали трубы....Нам нужны спецы, а не колхозники.
  • 4

#1134
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Это нонсенс. Вы против развязок?


Что нонсенс? Разявзки - доказанно тупиковый путь развития городского транспорта. Уже лет 30, как самоочевидный факт - они усугубляют транспортную проблему. Зато очень дОроги. И (к нашему акиму это конечно не относится, что вы!) - отличный повод для распила бюджетного бабла.
  • 1

#1135
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
1. Ни один из мэров Алматы не смог разобраться с глобальными многолетними проблемами города типа наведения порядка в Общественном транспорте или освобождения проезжей части Барахолки для движения транспорта ( в доле или кишка тонка или желания не было - не знаю )..этот список можно продолжать и продолжать...
2. Все мэры Алматы набили свои карманы ( кто-то продавал земли под застройки, когда места закончились другой стал находить их снося исторические памятники( из-за шумихи срочно был переведён в Астану), нынешний, вероятно, гребёт бабло из развязок).
3. Ни при одном из мэров количество деревьев - одной из гордости города во времена СССР, не стало увеличиваться. Их сажают, но меньше, чем пилят.
  • 1

#1136
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Вот тут ты прав, народ менять надо. И чем быстрее, тем лучше.


Народ не менять надо, а воспитывать. Начать с палки, со штрафов то есть. Пример - Сингапур.

#1137
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Скажу про общественный транспорт. При Тасе:
1. Работал и развивался завод электромаш, из бюджета выделялись деньги и ежегодно закупались троллейбусы
При Есимове завод закрыли, там сейчас магазин Метро, троллейбусное хозяйство угробили и теперь чудо, закупаем 200 китайских троллей(когда можно было ничего не рушить и все бы работало, рабочие места, налогт
2. При Тасе убрали все газели, автопарки заставляли закупать новые автобусы, все работало.
При Есимове идет обратный процесс, фактически автобусники диктуют условия акимату а не наоборот.
3. Трамвай был реальностью, работал, ремонтировались пути, закупались трамваи
При Есимове трамвай угробили (тупо не закупаются запчасти) на линию на 2 маршрута выходят 7 вагонов, зато мэр кормит мифическими обещаниями про ЛРТ.
Ну и про дороги, при Тасе делали нааамного больше, посмотрите отчеты нынешнего акима, о километражу сделаных дорог у нынешнего идет ежегодное снижение объемов, а если сравнивать с объемами при Тасе, да там и сравнивать нечего. Программа Алматинские дворы-начата при Тасе, работала, при нынешнем акиме программа не работала 2 года,или 3, в этом году возобновилась. Программа фонтаны Алматы, тоже при Тасе масштабно началась, при нынешнем вяло идет. Программа реки Алматы, тоже при Тасе началась, нынче слабо идет. Арыки тоже Тасовская программа-сейчас ее испоганили, для списания бюджетных денег, арычная система не работает. При нынешнем акиме вбухали кучу денег в автоматичекую систему полива пр. Абая и пр. Гагарина, деньги ушли-полива нет, зато выделяются доп. средства из бюджета для полива из цистерн. Фактически ни одной новой программы развития Алматы при нынешнем акиме нет, в смысле его программ нет. Также и по Шаныраку, Тас был на стороне закона и не шел на поводу у смутьянов.:
  • 10

#1138
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Аким работает, с этим не согласиться нельзя. Экономика города растет. Появляются новые рабочие места, открываются новые предприятия. Больше всего поступлений в бюджет страны поступает за счет нас, жителей Алматы. Выделения из республиканского бюджета в городской выросли очень сильно по сравнению с прошлыми годами.
Аким положительно решил вопрос с самозахватчиками (Бакай, Шанырак) помните? Я сам конечно не очень этому рад, но факт есть факт. Решает вопросы дольщиков. Потихоньку наводит порядок в дорожном хозяйстве, при нем была принята программа безопасный город, результат вы видите - камеры на дорогах, процессинговый центр или как он там называется.


И еще напишу, крупнейшие социальные объекты сферы здравохранения которые открывал господин Е. были заложенны строительством имеенноТасом в 2007-2008 гг. -
1. Расширение детской больницы №2
2. Расширение травматологической больницы №4
3. Новые корпуса БСМП
4. Перинатальный центр
и несколько крупных городских поликлиник.

В период мэрства господина Е. таких крупных объектов не было заложенно ( исключение Хирургический корпус детской больницы №1, и расширение диагн. центра)

Так же, были отменены пробивки улиц Муканова до Ташкентской, Космонавтов до Горного Гиганта, Абая, Толе би до Калкамана, были отменены развязки на Ремизовке, повороте на новый аэропорт по Кульджинке.

Сообщение отредактировал Fernando: 03.01.2013, 09:52:08

  • 1

#1139
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Политрук, ты не прав! Аким много чего сделал для города и поэффективнее предыдущего акима будет. Такое мнение о нем только потому что он не пиарится как другие, а молча делает работу. Коммунальным хозяйством десятилетиями никто не занимался, метро стояло в заморозке и дела до него никому не было. Котлован на площади чудесным образом превратился в торговый центр. А сколько еще проблем решается, о которых вы и не подозреваете. Согласен, есть недоработки, грязновато стало, но его так обвиняют, как-будто это он ходит и мусор разбрасывает. У меня перед домом улицу каждое утро подметают, а когда я приезжаю на обед домой, улица выглядит так будто ею месяц никто не подметал. Думайте!

департамент внутренней политики акиматы Алматы отрабатывает зарплату? :D
  • 3

#1140
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
пока нахождение в акимате и прочих гос.учреждениях для бастыков/агашек будет прибыльным бизнесом не требующего вложений и ответственности, то порядка господа мы не увидим еще долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.