Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#721
S.F.

S.F.
  • Гость
  • 7 сообщений

S.F.,а эти фото каких улиц?


не все вспомню, в районе шевченко/шарипова, нижние фотки досмухамедова/джамбула.
  • 0

#722
Тан'4ик

Тан'4ик
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А вот еще один удар по почкам!!! Я понимаю что некоторых кто паркуется посреди проезжей части хочется пристрелить!!! Но где в нашем огромном городе, кроме как около зеленого базара есть платная грамотная парковка!!! Где же нам машины ставить!!! У нас парковки строить не выгодно, проще бизнес центр поставить и в аренду сдать, и работать не надо.
В Алматы на главных улицах будет запрещена парковка
http://news.mail.ru/...908/?frommail=1
  • 0

#723
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Об этом надо было думать до того, как машину покупать.

И мы снова трепетно ждем ваших минусов :D

#724
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

около зеленого базара есть платная грамотная парковка

Где вы там платную парковку нашли? нет там платных парковок. Если конечно вы считаете ее платной потому что попрошайкам левым парковщикам деньги отдаете. Нет нигде знаков о платности парковки, ни возле зеленого базара, ни возле цума. Парковки везде бесплатные, а по сему я никому не плачу, а еще фигуру из трех пальцев показываю.
  • 0

#725
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


около зеленого базара есть платная грамотная парковка

Где вы там платную парковку нашли? нет там платных парковок. Если конечно вы считаете ее платной потому что попрошайкам левым парковщикам деньги отдаете. Нет нигде знаков о платности парковки, ни возле зеленого базара, ни возле цума. Парковки везде бесплатные, а по сему я никому не плачу, а еще фигуру из трех пальцев показываю.

напротив базара уже несколько лет есть многоэтажная парковка платная. именно здание, а не тупо на обочине во втором ряду. только вот большинству лень свою жопу тащить через дорогу, им надо чуть ли не на сам база заехать

#726
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

напротив базара уже несколько лет есть многоэтажная парковка платная. именно здание, а не тупо на обочине во втором ряду. только вот большинству лень свою жопу тащить через дорогу, им надо чуть ли не на сам база заехать

Да есть такое здание, только оно почемуто пустое практически всегда, несколько раз проезжал, видел одну две машины там. Действительно наверное лень через дорогу переходить пиплам. Честно говоря думал что она не работает.

Сообщение отредактировал practic: 14.12.2012, 13:10:21

  • 0

#727
Тан'4ик

Тан'4ик
  • Частый гость
  • 70 сообщений



около зеленого базара есть платная грамотная парковка

Где вы там платную парковку нашли? нет там платных парковок. Если конечно вы считаете ее платной потому что попрошайкам левым парковщикам деньги отдаете. Нет нигде знаков о платности парковки, ни возле зеленого базара, ни возле цума. Парковки везде бесплатные, а по сему я никому не плачу, а еще фигуру из трех пальцев показываю.

напротив базара уже несколько лет есть многоэтажная парковка платная. именно здание, а не тупо на обочине во втором ряду. только вот большинству лень свою жопу тащить через дорогу, им надо чуть ли не на сам база заехать

Я как раз про нее и говорила, во всех цивилизованный странах есть такие, но нам к сожалению о таких парковках мечтать приходиться, пока менталитет у наших государственных деятелей не измениться, пока не перестанут себе карманы набивать и ртом и ж....
  • 0

#728
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


да тоже вчера лицезрели это вручение, довольный такой был... еще бы за такие "заслуги" получил орден :faceoff:

- Цель по превращению крупнейшего мегаполиса страны в крупнейший колхоз успешно выполнена, мой капитан. Теперь ничто не затмит красоту Нурсултансити Астаны, о великий.
- Молодец. Вот тебе орден.

:D
ну мы с мужем когда увидели этот момент одновременно расхохотались :D :faceoff: :faceoff:
  • 0

#729
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Сегодня около 6 утра по Саина вниз ехали снегоуборочные машины (колонна из штук 6-8) , какие именно не разглядела, так как освещения на Саина нет!
  • 0

#730
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Где вы там платную парковку нашли? нет там платных парковок. Если конечно вы считаете ее платной потому что попрошайкам левым парковщикам деньги отдаете. Нет нигде знаков о платности парковки, ни возле зеленого базара, ни возле цума. Парковки везде бесплатные, а по сему я никому не плачу, а еще фигуру из трех пальцев показываю.

напротив базара уже несколько лет есть многоэтажная парковка платная. именно здание, а не тупо на обочине во втором ряду. только вот большинству лень свою жопу тащить через дорогу, им надо чуть ли не на сам база заехать

Я как раз про нее и говорила, во всех цивилизованный странах есть такие, но нам к сожалению о таких парковках мечтать приходиться, пока менталитет у наших государственных деятелей не измениться, пока не перестанут себе карманы набивать и ртом и ж....

как-то нелогично у вас выходит. Парковка УЖЕ есть, а вы о ней только мечтать собираетесь. Водители там не паркуются, но виноват в этом почему-то менталитет государственных деятелей.
  • 1

#731
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я как раз про нее и говорила, во всех цивилизованный странах есть такие, но нам к сожалению о таких парковках мечтать приходиться, пока менталитет у наших государственных деятелей не измениться, пока не перестанут себе карманы набивать и ртом и ж....

а вы думаете наш народ готов платить за парковку столько сколько платят в цивилизованных странах типа Европы и США? это далеко не 100 тенге.

#732
Тан'4ик

Тан'4ик
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Где вы там платную парковку нашли? нет там платных парковок. Если конечно вы считаете ее платной потому что попрошайкам левым парковщикам деньги отдаете. Нет нигде знаков о платности парковки, ни возле зеленого базара, ни возле цума. Парковки везде бесплатные, а по сему я никому не плачу, а еще фигуру из трех пальцев показываю.

напротив базара уже несколько лет есть многоэтажная парковка платная. именно здание, а не тупо на обочине во втором ряду. только вот большинству лень свою жопу тащить через дорогу, им надо чуть ли не на сам база заехать

Я как раз про нее и говорила, во всех цивилизованный странах есть такие, но нам к сожалению о таких парковках мечтать приходиться, пока менталитет у наших государственных деятелей не измениться, пока не перестанут себе карманы набивать и ртом и ж....

как-то нелогично у вас выходит. Парковка УЖЕ есть, а вы о ней только мечтать собираетесь. Водители там не паркуются, но виноват в этом почему-то менталитет государственных деятелей.

В Алматы на главных улицах будет запрещена парковка
http://news.mail.ru/...908/?frommail=1
Я и говорю что на весь город всего одна парковка, а как закон введут и всех будут штрафовать, тогда все кто на зеленый приезжает, вспомнят что таковая имеется.
  • 0

#733
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В Алматы на главных улицах будет запрещена парковка
http://news.mail.ru/...908/?frommail=1
Я и говорю что на весь город всего одна парковка, а как закон введут и всех будут штрафовать, тогда все кто на зеленый приезжает, вспомнят что таковая имеется.

да не одна у нас парковка. возьмите тот же атриум. там есть подземный паркинг. спуститесь. посмотрите. он практически пустой. потому что надо атриум объехать, чтобы туда спуститься. проще прямо на обочине машину поставить

#734
Тан'4ик

Тан'4ик
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Я как раз про нее и говорила, во всех цивилизованный странах есть такие, но нам к сожалению о таких парковках мечтать приходиться, пока менталитет у наших государственных деятелей не измениться, пока не перестанут себе карманы набивать и ртом и ж....

а вы думаете наш народ готов платить за парковку столько сколько платят в цивилизованных странах типа Европы и США? это далеко не 100 тенге.

Да у нас, к сожалению, лучше на дороге бросят машину и пойдут на базар, чем создадут пробку, чем заплатят за парковку. А сейчас даже на обочине не встанешь, ледяные глыбы лежат.
  • 0

#735
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Разгильдяйство по уборке снега - малая толика тотального разгильдяйства в городе, но с чего-то надо же начинать (хотя с вероятностью 99% будет ответ в стиле "то, что вы видите своими глазами, не соответствует действительности. И вообще - акиму вчера вручили орден за героический труд, что является лучшим и достаточным признанием заслуг и бла-бла-бла").

Тем не менее, чем в практическом плане помочь с подготовкой письма/сбором подписей/подачей?
  • 0

#736
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

платите налоги но если вы сами создаете проблемы для чистки улиц то нефиг тут возмущаться, гаи не надо оскарблять, они не мусора, и тоже отрабатывают по полной..и причем тут налоги и уборщики...я привел банальный пример, никто из водил не вышел и не стал убирать авто..
а ночью уборку делать - тоже самое - народ кот тут живет оставляет авто на дороге



Алёёёё!!!! Уважаемый, по Мате-Залки не презжали???? Наши доблестные уборщики, которым как танцорам всегда что-то мешает, в 1,5 м от обочины такие торосы снего-ледяные соорудили, что там не то что припарковаться, пешком не перейти без специальной подготовки. И лежит все это уже неделю!!!!! Никто не торопится убрать это безобразие!!!!! Очень легко найти виноватых и 1000 объективных причин для того, чтобы ничего не делать.
  • -1

#737
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



13 декабря 08:25
В Латвии автомобилистам предложили бесплатно пересесть на автобусы


В Риге во время снегопада автовладельцам предложили бесплатно пользоваться общественным транспортом, предъявив в качестве проездного - техпаспорт, сообщает Lenta.ru.
Такое предложение автолюбителям сделал мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке в Facebook. Таким оригинальным образом они решили бороться с заторами на дорогах.
"Начинаем эксперимент. В дни снегопада при предъявлении техпаспорта можно будет пользоваться общественным транспортом весь день бесплатно. Неважно твоя ли это машина, машина родственника/друга или лизинговая. Для города важно, чтобы машина осталась во дворе/гараже", - написал Нил Ушаков.
Чиновники пообещали называть дни бесплатного проезда автомобилистов. Определять их будут в зависимости от прогноза погоды. Первым из таких дней станет 13 декабря.
"Мы призываем автоводителей завтра машины оставлять дома и ездить по городу на общественном транспорте с техпаспортом в кармане", - добавил мэр.

Вот это было бы прекрасной идеей для Алматы для решения проблемы мешающих уборке припаркованных машин.
Латвия, которая гораздо беднее, чем Кз, себе это может позволить, а мы нет?
Ну если самим эти идеи в голову не приходят, так черпайте их у других!

дык уезжайте, что держит?


Ну мы то уедем, слава богу, есть куда, а вы - то с тем же д.... и останетесь!!!
  • -1

#738
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



дык уезжайте, что держит?


Мы-то уедем, а Вам оставаться.

А я, в отличие от, не нытьем занимаюсь. Потому что по сути не считаю, что все ололо как плохо и "все умрут" (с)



Вы дороги лопатой чистите по собственному почину на благо Родины
  • -1

#739
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


напротив базара уже несколько лет есть многоэтажная парковка платная. именно здание, а не тупо на обочине во втором ряду. только вот большинству лень свою жопу тащить через дорогу, им надо чуть ли не на сам база заехать

Да есть такое здание, только оно почемуто пустое практически всегда, несколько раз проезжал, видел одну две машины там. Действительно наверное лень через дорогу переходить пиплам. Честно говоря думал что она не работает.

надо же если бы не эта темка, наверное бы и не узнала бы про эту парковку :faceoff: , а с какой именно она стороны - ниже или выше базара?
сейчас в связи с предстоящими праздниками на Зеленом вообще не возможно не то что припарковаться, проехать не возможно
  • 0

#740
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

надо же если бы не эта темка, наверное бы и не узнала бы про эту парковку :faceoff: , а с какой именно она стороны - ниже или выше базара?
сейчас в связи с предстоящими праздниками на Зеленом вообще не возможно не то что припарковаться, проехать не возможно

если ехать по Макатаева в сторону Зенкова, то по правой стороне Зеленый базар, и напротив по левой стороне здание парковки, кажется сразу после остановки. Там знаки и указатели раньше были.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.