Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#681
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
у меня одного сложилось впечатление, что вот это

умный да !!!


в нашей стране является преступлением?

на счёт "невозможности убрать снег из-за припаркованных машин": несколько лет назад зимой видел банду из грейдера, фронтального погрузчика, самосвала и эвакуатора, который переставлял машины на очищенную от снега территорию, освобождая фронт работ. самое смешное - это происходило в Алматы.
  • 0

#682
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ДД! Хотела бы узнать, кому звонить по вопросу а куда должны все камазы вывозить снег с улиц. Мы живем возле меги напротив пустырь и вот всю неделю туда свозят весь грязный снег с города. Рядом две школы, полно детей. Кто ходит в мегу с гагарина по дорожке мимо школы - должны были видеть. Ночью они сбили столб с кабелем, провода теперь лежат на земле. Кучи уже огромные и везде. Они уже и дорогу перегородили Должен же быть какой-то полигон?!!!! Спасибо!


Добрый день! Абсолютно верно! Снег должен вывозиться в специализированные места! Складировать его где-попало запрещено!
Звонить, а ещё лучше написать жалобу и по факсу отправить надо в Управление природных ресурсов, которое, отвечает как за экологические вопросы, так и за уборку улиц... Вот такой парадокс.

Ссылка на запрещающий документ:

пункт 8*. На территории города не допускается выброс бытового и строительного мусора, отходов производства, тары, спила деревьев, листвы, снега.

* Правила благоустройства территории города Алматы (Решение XXVII сессии Маслихата города Алматы IV созыва от 12 апреля 2010 года N 317. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 18 мая 2010 года за N 847).


Там же, кстати, есть большая отдельная глава "2. Зимняя уборка улиц и магистралей", где весьма подробно описано, что да как убирать зимой в городе!
И эти Правила, кстати, разрабатывало то же самое Управление природных ресурсов, которое само же сейчас их нарушает...

Сообщение отредактировал SvSp: 13.12.2012, 15:20:56

  • 0

#683
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Алматинцам предложили пересесть с частных авто на общественный транспорт
  • 0

#684
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так они такие манёвры почти на всех улица проводя. Правда я видела ещё другую фишку-кучи грязного снега с дороги лопатами перекидывают на тротуар. :faceoff:


сегодня утром этим занималась группа в полосатых купальниках по Ленина вверх, напротив Луксора

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.12.2012, 15:21:26

  • 0

#685
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Алматинцам предложили пересесть с частных авто на общественный транспорт

Хорошая идея, один недостаток - цель этого предложения:
"алматинцам предложено пересесть с частных авто на общественный транспорт, улучшая экологическую атмосферу в городе" (с)
...достижима с трудом, судя по тому, каковы выхлопные газы у большинства имеющихся у нас автобусов (если едешь сзади него, ощущение, что в "туманность Андромеды" попадаешь), так что рекомендация пересесть автомобилистам в общественный транспорт была бы продуктивна, если бы касалась только владельцев старых авто.
  • -1

#686
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Латвия, которая гораздо беднее, чем Кз

беднее, да умнее)
  • 0

#687
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Дело не в этом, общественный траспорт в городе на ладан дышит, если такое количество человек ломанется в автобусы троллейбусы, последние просто лопнут и развалятся)))

Сообщение отредактировал practic: 13.12.2012, 15:32:45

  • 0

#688
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Алматинцам предложили пересесть с частных авто на общественный транспорт

Я уже думаю, что может не только с работы домой пешком ходить, но и на работу (хотя это вверх идти). Последнее время ОТ стал более заполненный ходить, а я не люблю давку и в заполненные автобусы не сажусь.
  • 0

#689
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Я уже думаю, что может не только с работы домой пешком ходить, но и на работу (хотя это вверх идти).

Вверх идти при скользком тротуаре безопаснее, чем вниз :)
  • 0

#690
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Жаль, нет темы о тротуарах улиц Алматы, т.е. о местах отсутствия тротуаров и случаях их уничтожения.

Сообщение отредактировал IGK: 13.12.2012, 15:53:24

  • 0

#691
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
эх, когда учился в Праге..вот там автобусы по минутам ходят..ждёшь лишнюю минуту, уже ругаешься, мол кпц опаздывают..
прежде чем выйти из дома, смотришь на сайте общественного транспорта расписание(в бумажном варианте такое расписание висит на каждой остановке), для каждой остановки..чтобы не стоять лишние минуты на остановке..например автобус приходит в 13-45..выходишь ровно из дома за 1 минуту(ну смотря сколько идти до остановки)
и автобус подходит минута в минуту..метро..красная ветка каждые 4 минуты(самая новая ветка)..само долго это кажется зеленая-6 минут..
такси-да, дорогое..например, то расстояние, что у нас стоит 300 тенге, там где-то 1000..(цена бензина на тот момент была 2 доллара)
вот там общественный транспорт ходит как надо..автобусы новые..трамваи тоже..то, что они списывают продают нам..наверно всем знакома фраза Pozor! ne opírat se! pozor na krádeže/výstup nástup...в новых автобусах мониторы, где схема проезда, какая следующая остановка..в общем. впервые я увидел как ДОЛЖЕН ходить общественный транспорт..вот действительно можно ЛЕГКО обходится без машины..даже быстрее выходит, чем на авто..100у.е студенческий проездной на все виды транспорты на 3 месяца(метро, автобус, трамай, даже на канатную дорогу в парке)
  • 3

#692
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я уже думаю, что может не только с работы домой пешком ходить, но и на работу (хотя это вверх идти). Последнее время ОТ стал более заполненный ходить, а я не люблю давку и в заполненные автобусы не сажусь.

лыжи покупай :D

#693
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Инет конференция тут нельзя проголосовать за вопрос, который не успел войти в десятку, пока их было меньше десяти. Сейчас вопросов 33, но проголосовать можно только за первые десять...
Мои вопрос даже не приняли, хотя матов там не было.
  • 0

#694
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
В теме "Метро" прочитал, что за эти 2 недели пассажиропоток в метро увеличился на 7 тыщ. чел. в день. Мож акимат так метро помогает "капусты" побольше состричь? Сговор? :ninja:

#695
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Я уже думаю, что может не только с работы домой пешком ходить, но и на работу (хотя это вверх идти).

Вверх идти при скользком тротуаре безопаснее, чем вниз :)

Да просто жарко вверх идти, потею даже в -15. :)
  • 0

#696
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Инет конференция тут нельзя проголосовать за вопрос, который не успел войти в десятку, пока их было меньше десяти. Сейчас вопросов 33, но проголосовать можно только за первые десять...
Мои вопрос даже не приняли, хотя матов там не было.

Тоже хотела посмотреть где голосовать, но увы, голосовать можно на вопросы из первой десятки, мои вопросы по крайней мере опубликовали.
  • 0

#697
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да безпредел какой то , дети домой со школы по два часа едут , не дороги , тропы только . Ну все понятно , много снегу выпало , но 2 недели прошло .

Если то что на фото убирают , может надо процесс доставки фото для адресата орденоностца упростить , неужели у них на акиматовском сайте не предусмотренна возможность общения и прикрепления фото и видео . Народ айтишники изучите плз вопрос.
  • 0

#698
S.F.

S.F.
  • Гость
  • 7 сообщений
На первой фото - дорога в аэропорт, вот такое у нас яркое, праздничное, новогоднее оформление города! (это я тут как бы намекаю, что фигуры не светятся)
Остальное - просто сегодняшний очередной отчет))

Прикреплённые изображения:

  • DSC01146_.JPG
  • DSC01149_.JPG
  • DSC01150_.JPG
  • DSC01151_.JPG
  • DSC01152_.JPG
  • DSC01153_.JPG
  • DSC01155_.JPG
  • DSC01156_.JPG
  • DSC01159_.JPG
  • DSC01160_.JPG
  • DSC01161_.JPG

  • 0

#699
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
SOS ))) без помощи из вне , видимо не справиться ...
  • 0

#700
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Прошу поддержать http://vse.kz/index....создание-форума
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.