Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#741
ederet@mail.ru

ederet@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений
ну так письмо накатали или нет??
  • -3

#742
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

если ехать по Макатаева в сторону Зенкова, то по правой стороне Зеленый базар, и напротив по левой стороне здание парковки, кажется сразу после остановки. Там знаки и указатели раньше были.

спасибо большое @ЙОЛКО, а я почему то думала что это какой то магазин, там вроде даже и есть магазин снизу, или я не про то здание думаю?!
оно как бы упирается в зенкова, точнее улица в него упирается
А парковка вообще работает, кто нибудь ставил там машину?
  • 0

#743
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

спасибо большое @ЙОЛКО, а я почему то думала что это какой то магазин, там вроде даже и есть магазин снизу, или я не про то здание думаю?!
оно как бы упирается в зенкова, точнее улица в него упирается
А парковка вообще работает, кто нибудь ставил там машину?

Тут: http://goo.gl/maps/Rwr43
Указано зеленой стрелкой

Сообщение отредактировал practic: 14.12.2012, 17:53:17

  • 0

#744
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Я вот тоже не знала про эту парковку. Мы бы с удовольствием там парковались, так как приезжая на зеленый все равно оставляем машину в квартале от базара... там рядом все равно место не найти.
  • 0

#745
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
И вопрос.. А сколько стоит сие чудо цивилизации?
  • 0

#746
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

если ехать по Макатаева в сторону Зенкова, то по правой стороне Зеленый базар, и напротив по левой стороне здание парковки, кажется сразу после остановки. Там знаки и указатели раньше были.

спасибо большое @ЙОЛКО, а я почему то думала что это какой то магазин, там вроде даже и есть магазин снизу, или я не про то здание думаю?!
оно как бы упирается в зенкова, точнее улица в него упирается
А парковка вообще работает, кто нибудь ставил там машину?

Со стороны Макатаева это торговый дом. А если объехать его сзади, там заезд на парковку.
На панораме камера смотрит в сторону Макатаева
http://maps.yandex.ru/-/CVBHr6zw

#747
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Алматы всегда был крупнейший колхоз

Алматы возможно. Алма-Ата никогда

ну, ну
20 лет и все ностальжи мучает? казахское название режет глаз :rotate: ? к ликбезу алматы и в 1970-х было, если что, и в 1920-х, и в 1854-х
в совке было так же и шанхай, и татарка вам в помощь - сейчас хоть часть на газе и сортиры в домах стали делать с септиками, а тогда все углем и дровами было и в ямку

#748
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Алматы всегда был крупнейший колхоз

Алматы возможно. Алма-Ата никогда

ну, ну
20 лет и все ностальжи мучает? казахское название режет глаз

смишно :D

PS давно замечено что самые самые патриоты уехали из страны за колбасой и теперь оттуда учат нас жить.

  • 0

#749
Тан'4ик

Тан'4ик
  • Частый гость
  • 70 сообщений


если ехать по Макатаева в сторону Зенкова, то по правой стороне Зеленый базар, и напротив по левой стороне здание парковки, кажется сразу после остановки. Там знаки и указатели раньше были.

спасибо большое @ЙОЛКО, а я почему то думала что это какой то магазин, там вроде даже и есть магазин снизу, или я не про то здание думаю?!
оно как бы упирается в зенкова, точнее улица в него упирается
А парковка вообще работает, кто нибудь ставил там машину?

Со стороны Макатаева это торговый дом. А если объехать его сзади, там заезд на парковку.
На панораме камера смотрит в сторону Макатаева
http://maps.yandex.ru/-/CVBHr6zw

Ну вот видите, ЙОЛКО и Practic, как мы с вами про парковку грамотно народ просвятили, глядишь и заработает!!!
Может и новых построят к 2030.
  • 0

#750
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Я вот тоже не знала про эту парковку. Мы бы с удовольствием там парковались, так как приезжая на зеленый все равно оставляем машину в квартале от базара... там рядом все равно место не найти.

а мы ставим на такую же многоярусную парковку выше Кызыл Тана, за Отраром, там даже мойка внизу есть, пока на закупе - машина моется, удобно.
http://maps.yandex.r...417876435480494

Сообщение отредактировал Elmira_2030: 14.12.2012, 19:38:32

  • 0

#751
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Что вы тут сплетни собираете, все отично!
Лучше всех в этом году трудились Ахметжан Есимов и Даниал Ахметов
Нурсултан Назарбаев добавил чиновникам энергии. Сегодня в Астане в преддверии Дня независимости Президент Казахстана по традиции вручил государственные награды политикам, военным, общественным и культурным деятелям. Выяснилось, что из всех высокопоставленных казахстанских функционеров лучше всех в этом году трудились аким Алматы Ахметжан Есимов и член Евразийской экономической комиссии Даниал Ахметов.
За образцовый труд им вручили ордена «Первого Президента» - третью по значимости государственную награду. К ней прилагались и специальные тёмно-синие ленты, надев которые свежеиспечённые орденоносцы воодушевленно помогали правильно приколоть награды другим награждённым. Ну а женщинам, которые удостоились медалей, к наградам полагался ещё и роскошный букет цветов. Одной из счастливиц стала известная казахстанская певица Дильназ Ахмадиева - ей присвоили звание заслуженной артистки республики. Подобные церемонии сегодня прошли во всех регионах страны - там награды от имени Президента вручали местные акимы. Сам же Нурсултан Назарбаев заявил, что медали и ордена обязательно должны добавить их обладателям энергии.
Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:
- Это большое дело для любого человека - получить оценку государства своего труда. Это очень важно для поддержки, для добавления энергии, для ещё большей работы.
http://www.ktk.kz/ru...012/12/13/20344
  • 0

#752
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
на Сатпаева между Ауэзова и Жарокова с южной стороны есть цветочные ряды и рядом жилая 2-этажка. Когда выпал снег 1 декабря продавцы почистили весь правый ряд дороги у ларьков, жители дома тоже сделали возле своего въезда. Потом поехали камазы-почистили всю работу людей обратно закидали, люди опять почистили- 3 дня назад по Сатпаева поехал грейдер и опять все им забросал-люди опять почистили-сегодня утром опять грейдер едет все разбрасывает, смотрю сейчас опять чистят, жильцы дома даже снеговика лопатой слепили в знак протеста. Коммунальные службы-все для народа!
  • 5

#753
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ну вот видите, ЙОЛКО и Practic, как мы с вами про парковку грамотно народ просвятили, глядишь и заработает!!! Может и новых построят к 2030.

да спасибо, что написали здесь про нее, действительно оказывается многие не знали,сегодня специально поспрашивала у знакомых, соседей - все удивлялись. На самом деле удобно же - уже спокойно поставил и не переживаешь что кто то ударит или еще что то там произойдет, или к примеру в плохую погоду - дождь, снег, а твоя машинка под крышей стоит, пришел спокойно покупки уложил, сел и поехал
а сколько там стоит парковка, чтобы хоть знать?
  • 0

#754
Старожил

Старожил
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Очень глубоко ошибается тот, кто думает, что президент слабо владеет ситуацией и не знает о царящих в элитах настроениях


http://camonitor.com...chives/6114

В определенной степени сюда можно отнести Ахметжана Есимова. И хотя к его деятельности на посту акима Алматы у многих имеются претензии, тем не менее именно в политическом плане его работа может считаться наиболее эффективной. Связка Есимов – Сейдуманов в деле деполитизации “южной столицы” явно успешна. Во всяком случае, никаких острых конфликтов на социальной или политической почве за все время пребывания А.Есимова на посту градоначальника Алматы здесь не наблюдалось. Оппозиция, которая в свое время перманентно жаждала “крови” И.Тасмагамбетова, в отношении господина Есимова такой жесткости практически не проявляла. Следовательно, либо его боятся, либо он очень грамотно и, главное, без шума все эти вопросы умеет решать, упреждая потенциально конфликтные ситуации. А это очень важный критерий.


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО.
Изображение

Сообщение отредактировал Старожил: 15.12.2012, 12:38:09

  • 0

#755
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Думаю, что не боятся его, а просто делать он ни с чем ничего не делает( извините за каламбур), а откаты, с ним вероятно делить легче. чем с Тасмагамбетовым
По сабжу, что действительно с письмом?
  • 0

#756
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Очень глубоко ошибается тот, кто думает, что президент слабо владеет ситуацией и не знает о царящих в элитах настроениях


http://camonitor.com...chives/6114

В определенной степени сюда можно отнести Ахметжана Есимова. И хотя к его деятельности на посту акима Алматы у многих имеются претензии, тем не менее именно в политическом плане его работа может считаться наиболее эффективной. Связка Есимов – Сейдуманов в деле деполитизации “южной столицы” явно успешна. Во всяком случае, никаких острых конфликтов на социальной или политической почве за все время пребывания А.Есимова на посту градоначальника Алматы здесь не наблюдалось. Оппозиция, которая в свое время перманентно жаждала “крови” И.Тасмагамбетова, в отношении господина Есимова такой жесткости практически не проявляла. Следовательно, либо его боятся, либо он очень грамотно и, главное, без шума все эти вопросы умеет решать, упреждая потенциально конфликтные ситуации. А это очень важный критерий.


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО.
Изображение

как-то все очень сложно и замысловато, думаю, что все гораздо проще - жители Алматы - молчаливое говно.
  • -1

#757
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Очень глубоко ошибается тот, кто думает, что президент слабо владеет ситуацией и не знает о царящих в элитах настроениях

Ну для кого эта элита - элита, а для кого это отбросы и паразиты...
Пишущие письмо явно "элитой" за элиту не считаются, а потому то, что знают настроения "элиты" не имеет никакого отношения к нашей ситуации.
  • 0

#758
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Очень глубоко ошибается тот, кто думает, что президент слабо владеет ситуацией и не знает о царящих в элитах настроениях

Ну для кого эта элита - элита, а для кого это отбросы и паразиты...
Пишущие письмо явно "элитой" за элиту не считаются, а потому то, что знают настроения "элиты" не имеет никакого отношения к нашей ситуации.


Они себя элитой, мы их "паразитой".

Мы себя народом, они нас сбродом.

Нас рать, а им насрать.

Вот такой стишок про "патовую" ситуацию.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 15.12.2012, 15:50:07


#759
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО.
Изображение

как-то все очень сложно и замысловато, думаю, что все гораздо проще - жители Алматы - молчаливое говно.


Гы, ну зато для говна
XI век станет для Казахстана Золотым веком новый слоган своей государственной машины.
на фоне уже месяц длящихся праздничных собраний из всем радостно за светлое 2050

#760
Старожил

Старожил
  • Частый гость
  • 57 сообщений

как-то все очень сложно и замысловато, думаю, что все гораздо проще - жители Алматы - молчаливое говно.


Пилят!!! Объясняю по простому свой пост.Пока акимат опиков держит за ж....пу, то ему фсе простят. И снег на улицах и кривые дороги и перкопанный город и поваленные деревья!!! Короче ср..ть на алматинцев, главно чтоб опики не бунтовали. Как то так.

зы. А если бы акимы районные были выбираемы , то все семеро медеуский,алмалинский и т.д. акимы как минимум были бы не выбраны.(а как максимум суд, тюрьма,Сибирь или Лондон- как повезет). А раз в 4 года они бы целовали задницы горожан, чтоб тока их выбрали.

Естественно "Выборы,выборы - кандидаты пид...ры!!!", но покрайней мере к выборам делали бы дороги, бабушкам выдавали пенсии, детям строили детский площадки, а горожанам бесплатные концерты перед выборами с голож...пыми деффками!!! Это лучше чем ничего.

Цука - снег реально задолбал!!!

Сообщение отредактировал Старожил: 15.12.2012, 16:11:35

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.