Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#501
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кто такой /Me ?

Я.

не ври-кась

Ага, развязка. Толку от нее. Что по боковым полосам, что под мостам -- один фиг все перед Домостроительной стопорятся. В итоге 10 минут жду автобус или такси, если повезет, когда опаздываю, и час до Абая / Гагарина. А кофе можно и не специально. :D

#502
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А кофе можно и не специально. :D

ладно, буду брать "не специально" :faceoff:
ты меня не понял, я про Жубанова говорю...прямо до Мате Залки, а там вверх
  • 0

#503
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений


А кофе можно и не специально. :D

ладно, буду брать "не специально" :faceoff:
ты меня не понял, я про Жубанова говорю...прямо до Мате Залки, а там вверх

Ага, ща пойду пенделя строителям дам, чтоб быстренько мост через Саина достроили. :smoke:

#504
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
на порошлой неделе в Орбите на тратуаре перед восьмиэтажкой "беларусик", камаз и несколько рабочих сняли весь ледяной наст. сегодня там же сняли асфальт. у них стопкран сломался? 0_о
  • 3

#505
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

у них стопкран сломался? 0_о

Теплотрассу ремонтируют, задним числом, с сентября. :D

#506
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Ага, ща пойду пенделя строителям дам, чтоб быстренько мост через Саина достроили. :smoke:

Йшик, не зли меня :mad:
я те пишу про "через год" когда станцию откроют)

по сабжу: с удовольствием поставлю свою подпись в письме с требованием уволить акима, если таковое будет
  • 0

#507
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

у них стопкран сломался? 0_о

Теплотрассу ремонтируют, задним числом, с сентября. :D


нет там теплотрассы. она под Фрунзе проходит. а тут тратуар почистили... от асфальта.
  • 0

#508
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Ага, ща пойду пенделя строителям дам, чтоб быстренько мост через Саина достроили. :smoke:

Йшик, не зли меня :mad:
я те пишу про "через год" когда станцию откроют)

по сабжу: с удовольствием поставлю свою подпись в письме с требованием уволить акима, если таковое будет


И новый аким пусть вообще иностранец будет, как в футболе, где сплошь и рядом тренеров-иностранцев берут, и очень многим это помогает.

Мне понравился вот тот мэр итальянец (?) с метлой, который 200 000 евро (?) в год сэкономил для своего городка, работая сам.

Не нуачо? Петр I вон везде иностров ставил и страну быстренько поднял.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 10.12.2012, 15:59:17


#509
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Петр I и сам пахал, как обычный крестьянин
это не про наших акимов
а жаль :cry: никому не нужна беззаветная любовь народа

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 10.12.2012, 16:05:09

  • 0

#510
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Петр I и сам пахал, как обычный крестьянин
это не про наших акимов
а жаль :cry: никому не нужна беззаветная любовь народа


Да, у нонешних "слуг народа" щас другие исторические кумиры (и их лозунги) в моде. Мария Антуанета, например "Нет хлеба, пусть едят пирожные", Кто там еще? "После нас хоть потоп", "Государство - это Я"

#511
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
После очередной волны лицемерия на сайте акима (с маленькой буквы), где на все вопросы одинаковые ответы, написал туда, вопрос, почему на разные вопросы одинаково отвечают...
  • 4

#512
Meatman

Meatman
  • Гость
  • 6 сообщений

После очередной волны лицемерия на сайте акима (с маленькой буквы), где на все вопросы одинаковые ответы, написал туда, вопрос, почему на разные вопросы одинаково отвечают...

Мда, насчитал на сайте ...уважаемого акима 31 вопрос с проклятиями в его адрес по поводу нечищенных улиц (временной интервал - с 1 по 4 декабря). И столько же однотипных ответов - 31 штука, написанных с помощью копипаста 7 декабря ночью (чуваку/чувихе понадобился ровно час, чтобы прочитать 31 вопрос и дать на них один и тот же ответ - меньше 2 минут на вопрос/ответ... завидная работоспособность, ему бы на трассу с лопатой).
С 4 декабря вопросов к акиму у алматинцев больше не появилось. Забили друг на друга ))

Сообщение отредактировал Meatman: 10.12.2012, 17:45:13

  • 2

#513
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вчера с приятельницей поехали в Мегу. Пока с остановки попытались добраться по ледовым завалам на тротуаре до Меги, она упала и как результат - сильный ушиб руки(хорошо не перелом), пока 1,5часа сидели в больнице, таких "упаданцев" привезли еще 4-5 человек. Учитывая, что за неделю тротуары стали еще непрходимее(укатали утоптали, в некоторых местах на тротуар поскидывали снег с дороги)
Интересно, сколько пострадавших за прошедшие 10 дней?
5
  • 0

#514
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Смотрю официальный сайт города Алматы... (Очень хотелось написать что-то очень гневное относительно хронических уже гигантских ледяных завалов на проезжей части дорог, веток, висящих над машинами на честном слове и проч.) но на тамошнем форуме нет опции "зарегистрироваться", а в статистике из зарегистрированных пользователей всего 3 человека, имеется аж 3 топика в интернет-конференции сайта almaty.kz. В виду невозможности зарегистрироваться и излить накопившуюся желчь, сделаю это здесь. Итак, каждый день сталкиваясь с отсутствием каких-либо плодов труда коммунальных служб города, моя семья официально заявляет: "Пенсия - вот выход для тех, кто не хочет или уже не может... работать. Пенсия - это, предположительно, прекрасна пора. На пенсии жизнь только начинается... " Аким, давай уже на заслуженный ли, нет ли, но отдых!!! Кто за? Предлагаю коммунальную акцию: Напишите в этом топике пожелания акиму Алматы к Новому году и приведите свои аргументы, почему ему надо уже идти нянчить внуков день-деньской напролет.

Сообщение отредактировал AIGE: 10.12.2012, 18:18:38

  • 0

#515
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Вчера с приятельницей поехали в Мегу. Пока с остановки попытались добраться по ледовым завалам на тротуаре до Меги, она упала и как результат - сильный ушиб руки(хорошо не перелом), пока 1,5часа сидели в больнице, таких "упаданцев" привезли еще 4-5 человек. Учитывая, что за неделю тротуары стали еще непрходимее(укатали утоптали, в некоторых местах на тротуар поскидывали снег с дороги)
Интересно, сколько пострадавших за прошедшие 10 дней?
5


Получается владелец (арендаторы) МЕГИ зажопили сущие копейки на уборку тротуара, на котором разбиваются их клиенты и, значит, не доносят деньги до их жадных ручонок (типа "курочки, несущие золотые яйца", идут под нож). Такая же картина у МАГНУМА на Рыск. Ты же больше денег теряешь от "выпавших из обоймы" разбившихся клиентов (если перелом), чем бы ты потратил на наемных двух-трех безработных, расчистивших лед за пару дней! Уроды, одно слово!

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 10.12.2012, 18:24:07


#516
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ребята о чем вы!?, вчера был в грине, и что по парковке перемещаться опасно, тележка вообще не едет, на людей вообще все наложили большой и толстый, в городе еще както почистили, за городом вообще кошмар, в первомайку добраться это вообще экстемальная поездка, кошмар что творится.
Я чувствую мы тут договоримся, готовят новый закон по которому любое недовольное слово будет расцениваться как террористическая угроза.
  • 0

#517
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Ребята о чем вы!?, вчера был в грине, и что по парковке перемещаться опасно, тележка вообще не едет, на людей вообще все наложили большой и толстый, в городе еще както почистили, за городом вообще кошмар, в первомайку добраться это вообще экстемальная поездка, кошмар что творится.
Я чувствую мы тут договоримся, готовят новый закон по которому любое недовольное слово будет расцениваться как террористическая угроза.


Переполненные травмпункты и больнички после "тротуаров-убийц", увеличенное число "выбывшей" рабочей силы из-за отсутствия организации уборки льда с тротуаров и дорог - это диверсия против экономики государства ну и здоровья народа! Мля, за такое к стенке ставили.

#518
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я чувствую мы тут договоримся, готовят новый закон по которому любое недовольное слово будет расцениваться как террористическая угроза.

За всеми, кто отписался в этом топике, уже выехали :D

#519
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Я чувствую мы тут договоримся, готовят новый закон по которому любое недовольное слово будет расцениваться как террористическая угроза.

За всеми, кто отписался в этом топике, уже выехали :D


Не, не выехали. Скользко :D По весне, может быть.

#520
S.F.

S.F.
  • Гость
  • 7 сообщений
ну что ж, товарищи. раз пошла такая пьянка, выложу и я свои наблюдения за дорогой))

фото сделаны сегодня 10 декабря, как видите на дорогах мало что поменялось за последние дни. и полагаю уже не изменится.
обещают снегопады, морозы, да конец света в конце-то концов!)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC01118_.jpg
  • DSC01116_.jpg
  • DSC01111_.jpg
  • DSC01095_.JPG
  • DSC01092__.JPG
  • DSC01096_.jpg
  • DSC01102_.jpg
  • DSC01106_.jpg
  • DSC01110_.jpg
  • DSC01107_.jpg

Сообщение отредактировал S.F.: 10.12.2012, 20:38:26

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.