Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#481
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А реально, 772 машины для уборки - это прикол такой? Не думаю, что их больше 100 в Алматы

Ну я не знаю, лично я видел всего десяток и то в разные дни, вполне вероятно что это была единственная, только в разных местах.
  • 0

#482
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я за все дни видела целых две
одна пронеслась мимо аки олень лесной, в страну оленью, наверное.
а вторая застенчиво так полировала лед на стоянке Астора
ни одного дворника, ни одного пильщика деревьев, ничего и никого.
как говорил Карп Горбатый из небезызвестного фильма: "красиво звонишь"
  • 0

#483
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

я за все дни видела целых две
одна пронеслась мимо аки олень лесной, в страну оленью, наверное.
а вторая застенчиво так полировала лед на стоянке Астора
ни одного дворника, ни одного пильщика деревьев, ничего и никого.
как говорил Карп Горбатый из небезызвестного фильма: "красиво звонишь"


"Складно звонишь"

#484
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
точно
:faceoff: :D
  • 0

#485
ШокоМания

ШокоМания
  • Гость
  • 14 сообщений

...ни одного дворника, ни одного пильщика деревьев, ничего и никого...

В субботу, по Ауэзова, грузовик и несколько рабочих в оранжевых жилетах, разгребали завалы из веток и грузили их в кузов. Кое-где по городу конечно почистили, но на маленькие улицы лучше не заглядывать и не заезжать, ледяная колея не дает возможности разъехаться встречным авто.
  • 0

#486
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Короче, на тротуары (а значит и передвигающихся по ним граждан) "положили" все. Понятно, капитализм, всем до всех пох. Но пусть акимату будет пох как и за сколько будут содержать прилегающую территорию (с тротуарами, газонами и арыками) городские заведения. Про свой "район" - рубящий окуенную капусту владелец заправки Гелиос на Рыск.-Джанг. неужели не найдет, сцуко, 300 баксов в месяц пенсионеру (студенту, безработному, и т.д.) за уборку льда вокруг его заправки? Дальше его соседи, какие-то мебельные магазины, кабак, СТО и пр.? Не надо за один день все убирать, пусть дней 5 постучит ломиком, лопаткой и все будет ОК. А МАГНУМ, сцуко, люди к ним миллионы свои кровные несут круглосуточно по ледяным тротуарам. Пока не будут "ипать" за такое - никто не начнет ничего делать, а "ипать", т.е. обязывать, контролировать и штрафовать акимат умеет, но, сцуко, даже это не хочет делать. Ну не суки?

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 10.12.2012, 00:05:39


#487
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Ковыряльщиков льда видел один раз за все время - ночью в аэропорт ездил.
  • 0

#488
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
дайте мне винтовку,
я поеду в бой.
меня никто не тронет:
я маленький герой

стрелять гадов!

Сообщение отредактировал polytheme pam: 10.12.2012, 00:36:46

  • 0

#489
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Короче, на тротуары (а значит и передвигающихся по ним граждан) "положили" все.

Cосед продаёт противоскользящие накладки на обувь, к НГ хочет брать себе Шевроле Авео из салона.
Вот так
  • 0

#490
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Про свой "район" - рубящий окуенную капусту владелец заправки Гелиос на Рыск.-Джанг. неужели не найдет, сцуко, 300 баксов в месяц пенсионеру (студенту, безработному, и т.д.) за уборку льда вокруг его заправки? Дальше его соседи, какие-то мебельные магазины, кабак, СТО и пр.? Не надо за один день все убирать, пусть дней 5 постучит ломиком, лопаткой и все будет ОК. А МАГНУМ, сцуко, люди к ним миллионы свои кровные несут круглосуточно по ледяным тротуарам. Пока не будут "ипать" за такое - никто не начнет ничего делать, а "ипать", т.е. обязывать, контролировать и штрафовать акимат умеет, но, сцуко, даже это не хочет делать. Ну не суки?

На барахолке между рядами проходы голый лёд, покупатели балансируют чтобы не упасть и почти не смотрят на товар.
И никто из продавцов не посыпет песком 2 метра у своего контейнера
  • 0

#491
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Про свой "район" - рубящий окуенную капусту владелец заправки Гелиос на Рыск.-Джанг. неужели не найдет, сцуко, 300 баксов в месяц пенсионеру (студенту, безработному, и т.д.) за уборку льда вокруг его заправки? Дальше его соседи, какие-то мебельные магазины, кабак, СТО и пр.? Не надо за один день все убирать, пусть дней 5 постучит ломиком, лопаткой и все будет ОК. А МАГНУМ, сцуко, люди к ним миллионы свои кровные несут круглосуточно по ледяным тротуарам. Пока не будут "ипать" за такое - никто не начнет ничего делать, а "ипать", т.е. обязывать, контролировать и штрафовать акимат умеет, но, сцуко, даже это не хочет делать. Ну не суки?

На барахолке между рядами проходы голый лёд, покупатели балансируют чтобы не упасть и почти не смотрят на товар.
И никто из продавцов не посыпет песком 2 метра у своего контейнера


Принцип "Начни с себя" ну никак не прокатывает у нас. Мизер "начинает с себя". Нужна "дубина", которой йопнут по башке (читай кошельку) и крикнут в рожу "Начнем с тебя-я-я-я-я-!", вот только тогда что-то сдвинется.

#492
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Пока не будут "ипать" за такое - никто не начнет ничего делать, а "ипать", т.е. обязывать, контролировать и штрафовать акимат умеет, но, сцуко, даже это не хочет делать.

еще как умеют! но предпочитают маленькие организации! сама работаю в такой, так постоянно сотрудники акимата наведываются с целью поживиться! только фиг им! у нас дворник отлично справляется со своей работой, ни снега, ни льда на прилегающей территории нет. в том году в марте пытались предьявить за снег, сваленный коммунальщиками в арык, тоже послали их, так что выбирают они в "жертвы" не магнатов, а кого нибудь попроще, у кого нет агашек.
  • 2

#493
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На Байзакова видел сломанную ветку спилили, но большой кусок остался висеть на дереве, т.е. отпили не там где сломалась, а отломанную ветвь распилили посередине и кусок висит, ждёт на кого б упасть.
  • 0

#494
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Подвозил меня недавно один чувак до работы. Как раз большой снегопад был, вернее продолжался. Говорил, мол, вот странно, вроде как 200 единиц снегоуборочной техники в автопарке ДРСУ, (или как-то по-другому называется, не знаю) числится, а по городу всего 2-5 видел. Я ответил, что недавече автоколонну из 10 видел даже, двигающихся по Абая, на промежутке Фурманова / Достык. И тем не менее, да, как сказал один персонаж хорошего фильма «вот тебе, бабушка, и юрьев день — а остальное?». :D Где они, бойцы невидимого фронта? Чистили загородные трассы? Работали ночью? Может быть. А результат как-то противоречив. :smoke:

#495
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Чистили загородные трассы?

я тебя умоляю :faceoff: у меня мама от работы до дома едет 3 часа, потому как там колдо*бина на колдо*бине
  • 0

#496
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Видела улицы Ахан Сере и Тесленко...зрелище жуткое. Огромные кучи грязного снега сваленные на тратуары. Вот бы нашего акима прогулять по этим сугробищам, по которым мамы с детками в сад и школу ходят, да старики за хлебом...слов нет просто.
  • 0

#497
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Чистили загородные трассы?

я тебя умоляю :faceoff: у меня мама от работы до дома едет 3 часа, потому как там колдо*бина на колдо*бине


- Не колдойобины, товарищ Алиев, а выбоены.
- Да, вот тут мне товарищи подсказываеют, что на старой дороге даже многие были вы.баны. (из анекдота про открытие новой трассы в АзерССР)

#498
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

у меня мама от работы до дома едет 3 часа, потому как там колдо*бина на колдо*бине

/Me едет на работу 1.5 часа. Из них 15 мин. на метро. :D

#499
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

у меня мама от работы до дома едет 3 часа, потому как там колдо*бина на колдо*бине

/Me едет на работу 1.5 часа. Из них 15 мин. на метро. :D


Кто такой /Me ?

#500
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

/Me едет на работу 1.5 часа. Из них 15 мин. на метро. :D

не ври-кась :spy:
ладно, потерпи еще до следующего НГ, грят запустят станцию "Москоу"
и ты по своей развязке - фьюить! - и уже там
а там уже я с кофем в картонных стаканах
за 10 мин. хоть расскажешь как у тя жизнь :p

зы.Пеле, это "я" по-английски

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 10.12.2012, 15:20:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.