Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2581
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
я что то не могу найти тему акима на этом сайте петишион?? кто подскажет?? может надо было самому писать?? умолять , чтобы забрал к себе родственника в Астану, и пусть тот ему продвигает экспо и обогатится поболее, чем у нас тут...просто упасть ему в ноги ЕБ, и слезно просить, избавьте нас от него)))) я вообще предлагаю, в петиции добавить, чтобы всех сотрудников акимата, ответственных за благоустройства города, и проваливших всю работу в эту зиму, уволить с должностей, а те ТОО, которые выиграли тендер на эту зиму, больше не допускать к тендеру. В ЧС включить.
  • 6

#2582
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Сегодня видела утром уникальные кадры, четверо мужиков на Сатпаева- Гагарина долбили лед на тротуаре....

может добровольцы? :)
  • 0

#2583
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


а вообще-то, господа, мне кажется пока его не снимут - ситуация не изменится... как только он появился- все сразу прахом пошло... до него все было не отлично, но намного лучше , чем сейчас, во всяком случае многое делалось... даже если и для показухи. Сейчас и для этого никто не заморачивается выполнять свои обязанности.


Тут еще в чем беда. Обычно такие колхозники еще и своих (таких же и похуже) тянут везде, заменяя прошлых спецов (более-менее).


ну да... колхозник он и в африке колхозник.... нафига нам спецы нужны, лучше аульных выскочек продвигать будем... братишек -сестренок, им-то тоже зп в 600000 не помешает...
  • 0

#2584
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


и думаете примет меры? или опять нырнет поглубже и подождет, пока само все не растает......... сегодня видела, люди лед перед подъездом перфоратором разбивали!!!

Ну меры то не примет, а хоть посочувствует! Типа -сочувствую народ, я с вами морально!


так хочется чтобы он че -нить себе сломал :D и по новостям рассказали.... думаю вся алмата обрадуется!!!
  • 0

#2585
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Сегодня видела утром уникальные кадры, четверо мужиков на Сатпаева- Гагарина долбили лед на тротуаре....

может добровольцы? :)

На Теренкуре банда таких добровольцев уже 3 дня борется со льдом, вроде успешно.

Сообщение отредактировал 1051: 21.02.2013, 22:04:55

  • 0

#2586
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
не понимаю вообще их.. не легче ли было сразу убрать, сейчас ы не пришлось 30 см льда долбить.
  • 0

#2587
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

не понимаю вообще их.. не легче ли было сразу убрать, сейчас ы не пришлось 30 см льда долбить.

Так как часто чищу снег и лед во дворе могу сказать- скорее всего сейчас проще, именно последние 2 дня, на улице тепло и лед очень хорошо долбится.
  • 1

#2588
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


не понимаю вообще их.. не легче ли было сразу убрать, сейчас ы не пришлось 30 см льда долбить.

Так как часто чищу снег и лед во дворе могу сказать- скорее всего сейчас проще, именно последние 2 дня, на улице тепло и лед очень хорошо долбится.

вопрос : вы убираете в частном доме или во дворе многоэтажки??
  • 0

#2589
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



не понимаю вообще их.. не легче ли было сразу убрать, сейчас ы не пришлось 30 см льда долбить.

Так как часто чищу снег и лед во дворе могу сказать- скорее всего сейчас проще, именно последние 2 дня, на улице тепло и лед очень хорошо долбится.

вопрос : вы убираете в частном доме или во дворе многоэтажки??

Во дворе 5-этажки, возле подъезда, чтоб ходить приятно было
  • 3

#2590
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
@1051,
наконец то почистили мостик на Теренкуре, а то эти лестницы были покрыты слоем льда, и спускаться без помощи было невозможно. Я утром шла трое мужчин стояли, смотрели на лед, думала будут долбить, в обед шла они ниже возле турников Теренкура чистили, и вечером свершилось весь мостик и ступеньки чистые
  • 0

#2591
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Во дворе 5-этажки, возле подъезда, чтоб ходить приятно было


Вам сто плюсиков и уважение!!!!!!!!!

только это должны делать не вы, а акимат, кск, дворники или кто там этим занимается!!!!!!!! и не тогда когда подтает, а тогда, когда ходить невозможно было...

а то что сами жильцы платят за уборку территории и сами же ее убирают- это вообще не в какие рамки не помещается!!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 21.02.2013, 22:52:17

  • 2

#2592
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Во дворе 5-этажки, возле подъезда, чтоб ходить приятно было


Вам сто плюсиков и уважение!!!!!!!!!

только это должны делать не вы, а акимат, кск, дворники или кто там этим занимается!!!!!!!! и не тогда когда подтает, а тогда, когда ходить невозможно было...

а то что сами жильцы платят за уборку территории и сами же ее убирают- это вообще не в какие рамки не помещается!!!!

Тут я с Вами полностью согласен, НО, да я плачу налоги и целевые, можно и воевать с кск и с акиматом, но только снег так и будет лежать, а я там хожу каждый день, мне проще потратить 10-15 минут и ходить нормально, да я возмущаюсь положением дел в городе, ибо там я физически ничем помочь не могу, но возле подъезда мне не западло и не трудно почистить, ибо сам там хожу и это куда лучше чем возмущаться и ходить то по колено в снегу, то скользя по льду.
Для этой цели у меня в подъезде лопата стоит и ледоруб.
  • 2

#2593
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Все "писец", снег пошел!
  • 0

#2594
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений



а вообще-то, господа, мне кажется пока его не снимут - ситуация не изменится... как только он появился- все сразу прахом пошло... до него все было не отлично, но намного лучше , чем сейчас, во всяком случае многое делалось... даже если и для показухи. Сейчас и для этого никто не заморачивается выполнять свои обязанности.


Тут еще в чем беда. Обычно такие колхозники еще и своих (таких же и похуже) тянут везде, заменяя прошлых спецов (более-менее).


ну да... колхозник он и в африке колхозник.... нафига нам спецы нужны, лучше аульных выскочек продвигать будем... братишек -сестренок, им-то тоже зп в 600000 не помешает...


Он папин одноклассник! :idea:

#2595
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
вы знаете, недавно показывали сюжет по ТВ, показывали Украину, Киев. так вот там горожане собрались на митинг и возмущались сотстянием дорог (ну все как у нас, не чиститься и пр) принесли сломнные заспчасти авто, гипс использованный, ну короче очень так показательно выступили. Тут кто то смеялся, что вы мол пойдете на митинг с требованием чистить дороги? вроде как типа нелепость. Ан вон люди в Украине не посчитали что смешно и нелепо, вышли на улицы и заявили о своем недовольстве властям.
  • 0

#2596
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ещё материал про слушания и в целом про акима - http://www.nomad.su/?a=3-201302220021
  • 1

#2597
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вернити нам Тасмагамбетова! :mad:
  • 2

#2598
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В Алматинской области ожидается, что март будет теплее обычного. Температура будет выше климатической нормы, но также месяц будет осадочным, ожидается осадков выше нормы», — рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов РГП «Казгидромет» Светлана Аманкулова корреспонденту Total.Ну что , теперь будем молиться ,чтобы нас не унесло(( помимо залежей снега, у нас и осадков выше нормы будет((закупайтесь песком, чтобы баррикады для потоков воды устраивать(( спасение утопающих....
  • 1

#2599
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Весьма неплохая статья

Человек эпохи вырождения

Очередной отчет мэра Алматы Ахметжана Есимова показывает, что акимат южной столицы словно живет в параллельной реальности, в той самой, где нет пробок, снежных завалов и коммунального коллапса. Это дает повод провести сравнительный анализ действующего и предыдущего акима Алматы и попытаться понять, почему городу так не везет на хороших градоначальников


  • 0

#2600
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Весьма неплохая статья

Да,статья хорошая,только вот читать как то уже противно,противно,что из нас дураков делают. Читает он наши комментарии,да может и читает,только ухмыльнется и плевать ему. Ни чего у нас не изменится,сколько бы мы не писали,заявлений в акимат ни здесь,толку не будет. Я выше писала,что я заявление в акимат написала ииииии как было все во льду так и осталось,и ни кто ни чего не сделает. Фиг с ним,уже с этим снегом,льдом,уже привыкли,щас еще чуть чуть и он растает,грязищи будет много,но и она пройдет,а вот дороги после зимы,ездить не возможно,везде ямы,а больше меня прям радует,когда у нас щели в асфальте зальют гудроном или чем они там заливают,едешь по таким вот полосочкам ,весеееело!!! На Руднева между Сатпаева и Абая,дырень нереальная, а зачем ее заделывать,ее кирпичиками замечательно заложили,а машины естественно все их выбили и они валяются по всей дороге!! развязка новая по Саина Маречика,год наверное этому асфальту нет,а он весь раскрошился что ли,ямы ,щебенка.
А коммуналка,ребят, я в шоке, ладно у меня квартира я заплатила 35 тыс ,а у знакомой частный дом, у нее только за свет 78 тыс тнг,поехала ругаться в энергосбыт,толку нет ни чего не доказала,вторая знакомая тоже в частном доме заплатила 60тыс тнг, от куда такие суммы вообще,как будто свет у людей горит просто круглосуточно((
Так я люблю свой город,весь мир знает наш Медео,Чимбулак и во что его превратили вообще!! И лучше не будет,будет только хуже!!!

Сообщение отредактировал Jadeshka: 23.02.2013, 12:16:55

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.