Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2541
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Аким наш посетил дворец Республики . Такой показухи давно не видел . Охрана , кинологи с собаками , вылезали всё вокруг , и внутри дворца. На улице около дворца даже с клумб снег убрали. Как будто бы к нам приехал Глава какого-нибудь государства. Конечно нашему Акиму такое лизоблюдство нравиться , но считал ли он хоть раз во сколько нам , налогоплательщикам обходиться его содержание и его понты ? Очень сомневаюсь. Понты, понты , понты. О чём вообще можно говорить ? О том как во дворах из за гололёда падают старики и старушки ломая себе руки ? О том что в тех же дворах до сих пор не убраны упавшие деревья и ветки от спервого сильного снегопада ? О состоянии наших дорог , о сейсмобезопасности нашего города ? На всё это нет средств . Зато есть средства на содержание и понты акимата. Стыд , срам и позор . И как будто бы не кто ничего не замечает . У нас в стране их дела оценивают только церез несколько лет , после их отъезда на ПМЖ в другие страны.


Со слов Акима его зарплата составляет 600 000 тенге. с учетом выслуги лет.
  • 0

#2542
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Аким наш посетил дворец Республики . Такой показухи давно не видел . Охрана , кинологи с собаками , вылезали всё вокруг , и внутри дворца. На улице около дворца даже с клумб снег убрали. Как будто бы к нам приехал Глава какого-нибудь государства. Конечно нашему Акиму такое лизоблюдство нравиться , но считал ли он хоть раз во сколько нам , налогоплательщикам обходиться его содержание и его понты ? Очень сомневаюсь. Понты, понты , понты. О чём вообще можно говорить ? О том как во дворах из за гололёда падают старики и старушки ломая себе руки ? О том что в тех же дворах до сих пор не убраны упавшие деревья и ветки от спервого сильного снегопада ? О состоянии наших дорог , о сейсмобезопасности нашего города ? На всё это нет средств . Зато есть средства на содержание и понты акимата. Стыд , срам и позор . И как будто бы не кто ничего не замечает . У нас в стране их дела оценивают только церез несколько лет , после их отъезда на ПМЖ в другие страны.


Со слов Акима его зарплата составляет 600 000 тенге. с учетом выслуги лет.

жаль у нас нет закона о предоставлении декларации по потраченным средствам и приобретенному имуществу, гос чиновников)) тогда бы они не говорили что у них чисто символическая зарплата ( много меньше, чем у топ менеджеров нац компании - 1,5млн)
  • 0

#2543
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
http://news.mail.ru/...227/?frommail=1

Аким Алматы осведомлен о критике в свой адрес в интернете

АЛМАТЫ, 20 фев – ИА Новости-Казахстан. Аким Алматы Ахметжан Есимов заявил в среду в ходе отчетной встречи с населением, что в курсе критических комментариев в адрес городских властей, в том числе связанных с недовольством горожан качеством уборки снега на улицах города.


В текущем осенне-зимнем сезоне в блогах и социальных сетях аким Алматы часто становился объектом критики за неудовлетворительное, по мнению интернет-комментаторов, качество уборки городских улиц от снега и льда.
«Я естественно читаю, слышу вас. Две недели в Алматы снега нет, но, тем не менее, комментарии до сих пор поступают. Мы приучены еще в далекое время правильно относиться к критике, правильно это воспринимаем, делаем соответствующие выводы», — сказал Есимов, отвечая на соответствующий вопрос одного из участника отчетной встречи.
«Одним словом будем работать и естественно, чтобы чувствовать настроение всех слоев населения нашего города, я внимательно просматриваю (комментарии) и моя служба тоже (их) анализирует», — добавил аким.




Он нас читает! Может хватит читать и надо начинать работать!?

Сообщение отредактировал slavavek: 20.02.2013, 16:40:14

  • 4

#2544
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Вот и случилось то, что должно было рано или поздно случиться. МАН соседу разнес гараж, забор, слава богу газовая труба оказалась прочной и просто погнулась прилично и как повезло соседу, что он к тому моменту еще машину в гараж не успел загнать. Пусть водила сваливал от кого то , как говорят, но не было бы 30 см колеи то не снесло бы его так, что потом часа три вытащить не могли его. Даже на Тенгри засветились :hi: (не уверена можно ли тут давать ссылку на материал с Тенгри).
А колея как стояла так и стоит. Акимат как молчал так и молчит.
А сколько у нас на улице валяется деталей от машин и раздолбанных колпаков, которые не выдержали таки колеи :faceoff:


Может хоть тут прочитаете уважаемый аким - есть улицы в нашем городе (а мкр-н Айгерим уже много лет относится к городу) которые вообще никто не чистил с 1 декабря!!! Улица сквозная и нагрузка по транспорту на нее приличная. Самостоятельные меры по долблению колеи которая в некоторых местах доходит до 30 см успехов не приносят, везде под заборами лежат огромные кучи снега и льда, это все скоро начнет таять, и если зимой страдали наши колени, машины, то с приходом весны дома просто всплывут!!!

Сообщение отредактировал Руни.: 20.02.2013, 16:47:48

  • 0

#2545
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Аким наш посетил дворец Республики . Такой показухи давно не видел . Охрана , кинологи с собаками , вылезали всё вокруг , и внутри дворца. На улице около дворца даже с клумб снег убрали. Как будто бы к нам приехал Глава какого-нибудь государства. Конечно нашему Акиму такое лизоблюдство нравиться , но считал ли он хоть раз во сколько нам , налогоплательщикам обходиться его содержание и его понты ? Очень сомневаюсь. Понты, понты , понты. О чём вообще можно говорить ? О том как во дворах из за гололёда падают старики и старушки ломая себе руки ? О том что в тех же дворах до сих пор не убраны упавшие деревья и ветки от спервого сильного снегопада ? О состоянии наших дорог , о сейсмобезопасности нашего города ? На всё это нет средств . Зато есть средства на содержание и понты акимата. Стыд , срам и позор . И как будто бы не кто ничего не замечает . У нас в стране их дела оценивают только церез несколько лет , после их отъезда на ПМЖ в другие страны.

Вон чё, Михалыч)))
Я то думаю как так- везде снег есть- а на Луганского совсем нет до Сатпаева, жоловцы гоняют уборщиков жезлами))))) Оно конечно почистили! И даже подмели)))
  • 0

#2546
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

http://news.mail.ru/...227/?frommail=1

«Я естественно читаю, слышу вас. Две недели в Алматы снега нет, но, тем не менее, комментарии до сих пор поступают..."


Вот именно, что уже целых 2 недели не было осадков, а снег как лежал неубранный, так и продолжает лежать. Благо погода позволяет и наросты льда на тротуарах сами по себе медленно, но тают. Небось ещё 1 марта будет какая-нибудь отчетная пресс-конференция типа "ну вот посмотрите, весна наступила и снег растаял." :D
  • 1

#2547
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Почитал я тему, и письма писали, 128 страниц написали, а воз и ныне там.

#2548
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
в пятницу снежок опять ожидается, господа!!!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал Экстази: 20.02.2013, 20:44:51

  • 0

#2549
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
тут пишут про запчасти валяющиеся на улицах, я видела бампер поломанный, около ямки полметровой в следствие провалившегося асфальта.....


Есимов, если вы читаете. будьте добры ответить на вопрос "Когда починят все дороги в городе???" точнее Дзержинского, Толе-Би, Рыскулова, Ташкетскую, Жарокова, Ауэзова, перечислять можно до посинения, лучше ради интереса прокатитесь по городу.

Сообщение отредактировал Экстази: 20.02.2013, 20:50:02

  • 0

#2550
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

в пятницу снежок опять ожидается, господа!!!!! :faceoff:

в пятницу снежок опять ожидается, господа!!!!! :faceoff:

Ну все, писец! Хотя нет! Он прочитает и узнает что снег будет.
  • 0

#2551
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
не знаю как у всех, а у меня диски квадратные стали после такой офигенной уборки дорог зимой, и все 4 колеса с шишками..... я как на бричке теперь езжу!!!!!!!!!!

Дорогой Есимов!!!! у меня не такая большая зп как у вас.... не 600000 ... вы не могли бы выделить мне средства на покупку новой резины- всего 200000. Ведь это не моя вина, а ваша, что у нас в городе нет ни одной целой дороги! налоги плачу исправно все, и всвязи с очередной уплатой налогов, у меня не осталось денег на колеса.

Сообщение отредактировал Экстази: 20.02.2013, 20:55:04

  • 6

#2552
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Почитал я тему, и письма писали

Меня не хватит все прочитать, иногда захаживаю. Не подскажете, письма тут писали или где-то на государственных сайтах?
  • 0

#2553
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


в пятницу снежок опять ожидается, господа!!!!! :faceoff:

Ну все, писец! Хотя нет! Он прочитает и узнает что снег будет.


и думаете примет меры? или опять нырнет поглубже и подождет, пока само все не растает......... сегодня видела, люди лед перед подъездом перфоратором разбивали!!!
  • 0

#2554
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Меня не хватит все прочитать, иногда захаживаю. Не подскажете, письма тут писали или где-то на государственных сайтах?

))) я бы тоже все не осилил, я через 50 страниц перелистывал, ситуация не менялась, а письмо на самой первой странице, ну и далее по теме.

#2555
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а письмо на самой первой странице, ну и далее по теме.

Спасибо, слона-то я и не приметила :)

Друзья, а не написать ли нам нормальное взрослое письмо на имя президента с просьбой избавить нас от такого городского головы и дать либо самим выбрать, либо назначить кого-то пристойного и достойного нашего города?

К примеру, есть сайт http://onlinepetition.kz там можно разместить.

ПС Если кто зайдет посмотреть данный сайт, обратите внимание, пожалуйста, на сбор подписей под обращением к министру здравоохранения. Может Вы тоже придерживаетесь такого мнения, подпишитесь.
  • 0

#2556
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
а вообще-то, господа, мне кажется пока его не снимут - ситуация не изменится... как только он появился- все сразу прахом пошло... до него все было не отлично, но намного лучше , чем сейчас, во всяком случае многое делалось... даже если и для показухи. Сейчас и для этого никто не заморачивается выполнять свои обязанности.

Сообщение отредактировал Экстази: 20.02.2013, 22:35:25

  • -1

#2557
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ох аким, ай да плетет кружева. Сегодня банда работников в оранжевых жилетках чистили обочину ул. Омаровой от луганского в сторону мечети, отдолбили лед и все глыбы скинули на тротуар, который и без того катком был, так теперь и ледяной, так еще и кучи льда. Вот это борьба со снегом, у Есимова наверное нет такого понятия в словарном запасе как "тротуар"
  • 0

#2558
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

а вообще-то, господа, мне кажется пока его не снимут - ситуация не изменится... как только он появился- все сразу прахом пошло... до него все было не отлично, но намного лучше , чем сейчас, во всяком случае многое делалось... даже если и для показухи. Сейчас и для этого никто не заморачивается выполнять свои обязанности.


Тут еще в чем беда. Обычно такие колхозники еще и своих (таких же и похуже) тянут везде, заменяя прошлых спецов (более-менее).

#2559
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Естественно поступают, потому что тротуары не чищены, это же смертоубийство - ходить по таким тротуарам.

Ну, это как посмотреть. Вот навернулся я, давеча, на таком тротуаре, так два дня отгулов заработал :).


А у моей подруги мама навернулась, так "заработала" перелом шейки бедра........

На чей счет теперь отнести расходы по операции и лечению!?

Изображение

Сообщение отредактировал Евгеша: 21.02.2013, 02:21:24

  • 3

#2560
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Выберите правильный ответ

Не хватает варианта: "завтра же студентов, школьников и бюджетников к субботнику привлечем")))
Маме подруги - пожелания скорейшего выздоровления. Всем остальным - чистого неба над головой и столь же чистого асфальта под ногами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.