Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2601
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Раз уж нас читают: "Привет акиму :hi: , за окном опять зима и снова снег :D ". (На случай если там каналы другие и прогноз погоды для нашего города персональный).
  • 0

#2602
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Да,статья хорошая,только вот читать как то уже противно,противно,что из нас дураков делают. Читает он наши комментарии,да может и читает,только ухмыльнется и плевать ему. Ни чего у нас не изменится,сколько бы мы не писали,заявлений в акимат ни здесь,толку не будет. Я выше писала,что я заявление в акимат написала ииииии как было все во льду так и осталось,и ни кто ни чего не сделает. Фиг с ним,уже с этим снегом,льдом,уже привыкли,щас еще чуть чуть и он растает,грязищи будет много,но и она пройдет,а вот дороги после зимы,ездить не возможно,везде ямы,а больше меня прям радует,когда у нас щели в асфальте зальют гудроном или чем они там заливают,едешь по таким вот полосочкам ,весеееело!!! На Руднева между Сатпаева и Абая,дырень нереальная, а зачем ее заделывать,ее кирпичиками замечательно заложили,а машины естественно все их выбили и они валяются по всей дороге!! развязка новая по Саина Маречика,год наверное этому асфальту нет,а он весь раскрошился что ли,ямы ,щебенка.
А коммуналка,ребят, я в шоке, ладно у меня квартира я заплатила 35 тыс ,а у знакомой частный дом, у нее только за свет 78 тыс тнг,поехала ругаться в энергосбыт,толку нет ни чего не доказала,вторая знакомая тоже в частном доме заплатила 60тыс тнг, от куда такие суммы вообще,как будто свет у людей горит просто круглосуточно((
Так я люблю свой город,весь мир знает наш Медео,Чимбулак и во что его превратили вообще!! И лучше не будет,будет только хуже!!!

А Вы знаете что еще печальнее? То что они нас не принимают всерьез, не один раз слышал по телевизору как они говорили что в курсе что про них и их работу пишут в интернете горожане. Вот типа все умные сидят дома, делать нечего и от того что делать нечего срывают свою злость на нас... Ничего не понимают, типа легко судить и печатать на форумах
Уважаемый Аким(Ахметжан Есимов)! Надеюсь Вы одумаетесь и не доведете народ до выхода на митинг как в Украине. Я уверен если до этого дойдет, то мало не покажется и ни кто не будет больше слушать вашего обещания :dont:

PS. Вы знаете? Наш Аким уже на пенсий (15 декабря 1950), так что идите спокойно на пенсию. Не мучайтесь и не мучайте народ, дайте дорогу молодым!

Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 23.02.2013, 21:06:13

  • 4

#2603
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вчера видела как по тротуару по Пастера от Фурманова, несется красненький новый трактор ишака подметалка, с надписями, "Аралан" и лозунгом, "мы за чистый город", очень повеселил лозунг, от чьего имени он был написан? Подумала, может это жители скинулись и купили трактор))) ведь акимат совсем под другим лозунгом работает, у них задачи другие, судя по итогам зимы, они упрямо делают из нашего города, аул, без деревьев, без асфальта, без тротуаров((((
  • 2

#2604
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Да,статья хорошая,только вот читать как то уже противно,противно,что из нас дураков делают. Читает он наши комментарии,да может и читает,только ухмыльнется и плевать ему. Ни чего у нас не изменится,сколько бы мы не писали,заявлений в акимат ни здесь,толку не будет. Я выше писала,что я заявление в акимат написала ииииии как было все во льду так и осталось,и ни кто ни чего не сделает. Фиг с ним,уже с этим снегом,льдом,уже привыкли,щас еще чуть чуть и он растает,грязищи будет много,но и она пройдет,а вот дороги после зимы,ездить не возможно,везде ямы,а больше меня прям радует,когда у нас щели в асфальте зальют гудроном или чем они там заливают,едешь по таким вот полосочкам ,весеееело!!! На Руднева между Сатпаева и Абая,дырень нереальная, а зачем ее заделывать,ее кирпичиками замечательно заложили,а машины естественно все их выбили и они валяются по всей дороге!! развязка новая по Саина Маречика,год наверное этому асфальту нет,а он весь раскрошился что ли,ямы ,щебенка.
А коммуналка,ребят, я в шоке, ладно у меня квартира я заплатила 35 тыс ,а у знакомой частный дом, у нее только за свет 78 тыс тнг,поехала ругаться в энергосбыт,толку нет ни чего не доказала,вторая знакомая тоже в частном доме заплатила 60тыс тнг, от куда такие суммы вообще,как будто свет у людей горит просто круглосуточно((
Так я люблю свой город,весь мир знает наш Медео,Чимбулак и во что его превратили вообще!! И лучше не будет,будет только хуже!!!

А Вы знаете что еще печальнее? То что они нас не принимают всерьез, не один раз слышал по телевизору как они говорили что в курсе что про них и их работу пишут в интернете горожане. Вот типа все умные сидят дома, делать нечего и от того что делать нечего срывают свою злость на нас... Ничего не понимают, типа легко судить и печатать на форумах
Уважаемый Аким(Ахметжан Есимов)! Надеюсь Вы одумаетесь и не доведете народ до выхода на митинг как в Украине. Я уверен если до этого дойдет, то мало не покажется и ни кто не будет больше слушать вашего обещания :dont:

PS. Вы знаете? Наш Аким уже на пенсий (15 декабря 1950), так что идите спокойно на пенсию. Не мучайтесь и не мучайте народ, дайте дорогу молодым!

У нас те кто во власть прорываются, на пенсию сами не уходят(( их уносят(( так что даже не мечтайте. Ему еще год можно трусить законно)) до декабря 2013)))
  • 2

#2605
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Снег кончился... глядишь - к утру расстает! И убирать ненужно будет!
Изображение
  • 2

#2606
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Изображение

#2607
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Правильно! Ударим по бездорожью и разгильдяйству юмором и сатирой! Даешь побольше фотожаб и карикатур!

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 24.02.2013, 00:30:51


#2608
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А у нас вчера почистили ул Курмангалиева (дальше 8 марта) , Калинина. Человек 20 было. Я спросила, а что это вдруг - ответили-Спрашивайте в акимате. Но долбили 2 дня.


Изображение

Продолжение марлезонского балета- про халатность коммунальных служб.Вот так у нас вывозят? снег (наверное отчитались). C улицы убрали,покидали на тротуар-где хочешь там и ходи.
Изображение

Сообщение отредактировал MLV: 24.02.2013, 11:36:24

  • 0

#2609
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Алматы наступил великий ледниковый период. Толщина ледяной корки на тротуарах, а кое-где и на дорогах, превышает 30 сантиметров. И это при том, что на уборку снега зимой 2013 года была заложена беспрецедентная сумма - 4,4 млрд тенге, или 326 тысяч долларов, в день!
.....
имеет место недостача 373 единиц техники. Где она теперь?
Скрытый текст

и здесь новость с фотками

Сообщение отредактировал MLV: 24.02.2013, 12:05:30

  • 5

#2610
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
не фига себе.. 326000 дол в день....!!!

мда за сумму уборки одного дня, можно было купить всех гастарбайтеров, они бы всю зиму убирали))))
  • 4

#2611
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А у нас вчера почистили ул Курмангалиева (дальше 8 марта) , Калинина. Человек 20 было. Я спросила, а что это вдруг - ответили-Спрашивайте в акимате. Но долбили 2 дня.

Продолжение марлезонского балета- про халатность коммунальных служб.Вот так у нас вывозят? снег (наверное отчитались). C улицы убрали,покидали на тротуар-где хочешь там и ходи.


Там еще напротив одних ворот гору навалили почти с человеческий рост.
Типа если следов у ворот нет то и открывать их не надо никому.... идиоты!
  • 0

#2612
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В Алматы наступил великий ледниковый период. Толщина ледяной корки на тротуарах, а кое-где и на дорогах, превышает 30 сантиметров. И это при том, что на уборку снега зимой 2013 года была заложена беспрецедентная сумма - 4,4 млрд тенге, или 326 тысяч долларов, в день!
.....
имеет место недостача 373 единиц техники. Где она теперь?

Скрытый текст

и здесь новость с фотками

Это ж надо... уже сотнями тысяч баксов в день бабло воруют и еще в новостях озвучивают...
Слышал то же самое по радио, чуть со стула не упал.
  • 1

#2613
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Толщина ледяной корки на тротуарах, а кое-где и на дорогах, превышает 30 сантиметров. И это при том, что на уборку снега зимой 2013 года была заложена беспрецедентная сумма - 4,4 млрд тенге, или 326 тысяч долларов, в день!


Возьмем половину на ГСМ и реагенты (которые нужны не каждый день!), останется 163000 долларов. 1200 рабочих и 500 единиц техники, ну пусть, 2000 сотрудников. Можно платить каждому 2400 долларов зарплаты в месяц. Тогда вопрос (риторический, естественно) - откуда в Алматы взялось 30см ледяных корок?
  • 2

#2614
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
полюбасу результат один. зима прошла, уже все тает . а где денюжки???

Сообщение отредактировал Экстази: 25.02.2013, 09:20:23

  • 0

#2615
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

полюбасу результат один. зима прошла, уже все тает . а где денюжки???


Так тебе и сказали! :D

Хоть бы принародно не писали, сколько денег и на что потратили! :faceoff: :mad:
  • 0

#2616
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал malvina-doc: 25.02.2013, 11:59:34

  • 0

#2617
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Даже и не знаю, о чем его спросить? Все в городе ужасно: экология, инфраструктура, дороги, общественный транспорт, ЖКХ.
  • 0

#2618
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а знаете мы будем ещё очень расстраиваться что снег растаял. потому что он обнажит ТАКИЕ ямы :faceoff: не знаешь то ли пдд соблюдать, то ли ямы объезжать, то ли за пешеходами следить :faceoff: и интуиция мне подсказывает что ямы будут заделывать так же как убирают снег :dont:
даешь настоящего хозяёственника городу :idea:

#2619
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а знаете мы будем ещё очень расстраиваться что снег растаял. потому что он обнажит ТАКИЕ ямы :faceoff:

Это да, Жарокова вроде пару лет назад полностью перестилали, а на выходных ездили, так покрытие как после бомбежки.
  • 0

#2620
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Коряво получилось, ну как есть.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.