Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2481
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Будьте осторожны, вчера ехал знакомый в обледеневшем двору, на встречу ехала машина, оба вылезли на обочину, если это так сейчас можно сказать.
И их скинуло друг на друга. Так вот попал знакомый, так как у него машина криво стояла, а у второго ровно.

Честно сказать стыдно за наш город и все, что с ним происходит, это касается не только обледенения на дорогах, а общего состояния дорог.
Деградируем!!!

Я так же вчера попала в тупую ситуацию, еду в районе Саина-Толе би, ледяная колея длиной около 400м, какой то "хороший человек" припарковал машину на обочине елочкой на самом выезде из колеи, ну вообщем подставил свой зад. После 10 минутных мучений, мне все таки удалось объехать данного товарища. Вот и думай после этого, о чем они думают и не жалко ли им свои машины.
  • 0

#2482
Посвящённый

Посвящённый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Такое было только в конце 90-х
  • 0

#2483
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вы представляете наших акиматовских с лопатами в руках?:)

http://www.tass-pres...120/280098.html

Мэрия Великого Новгорода отказалась от услуг дворников для очистки территории здания администрации города, переложив эти обязанности на чиновников. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

ИТАР-ТАСС, Великий Новгород

Градоначальник отметил, что на такой "воспитательный" шаг он пошел для того, чтобы руководители муниципальных комитетов и другие сотрудники администрации почувствовали на себе, что значит зимний труд самого низкооплачиваемого городского работника. "Теперь каждое утро я сам проверяю, чтобы чиновники выходили на уборку в 7.30 утра. Я сказал, чтобы ни одного наемного работника на крыльце администрации я не видел!", - прокомментировал Бобрышев.
Великий Новгород на протяжении последних 10 лет испытывает серьезную нехватку работников коммунального хозяйства именно в зимние месяцы. Средняя зарплата дворника в городе составляет пять тысяч рублей вне зависимости от времени года. Потому новгородские дворники увольняются в ноябре и вновь поступают на работу в апреле, когда снег уже сходит.
Обязав чиновников убирать территорию возле администрации, мэр надеется научить подчиненных так строить диалог с коммунальными компаниями, чтобы те создавали лучшие условия труда и оплаты для городских дворников.
  • 3

#2484
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вот классно бы было посмотреть на этот цирк!!!!!!!! толстые акимы крылечко чистят в акимате!!!
  • 0

#2485
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

вот классно бы было посмотреть на этот цирк!!!!!!!! толстые акимы крылечко чистят в акимате!!!

Там порой такие экземпляры попадаются, то если они подпрыгнут на месте и ногами на лед, то он растрескается)
  • 0

#2486
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
вот так чистят тротуары в Москве
http://fototelegraf.ru/?p=161123

так скоро и до наших может прогресс дойти

#2487
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня на нашей милой ледяной улице Солодовникова с утра было шоу... Все ехали боком... Ледяные сиськи за вчерашний день подтаяли, изменили свою форму... Сначала я утром смотрела, как прикольно едут машинки, потом, выехав из гаража, поняла, что я сама в роли такого точно клоуна.. Хоть 4 ВД, хоть 5 ВД, шипы- не шипы - по фигу.. Метров 30-50 машина просто неуправляемый болид... Боковое скольжение было отменное!
Ура, нашему Акимату!

я так обалдела от увиденного, что даже забыла фотик вытащить.))
  • 0

#2488
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД! вопрос с парковкой в Алматы всегда стоит очень остро. несмотря на разъяснение властей по данному вопросу данное в марте 12года (http://tengrinews.kz...vomernyi-210041) ,МНОГИЕ ТАК И НЕ ОСОЗНАЮТ ЧТО "КАРМАНЫ" являются местами общего пользования, не смотря на то что они облагораживаются владельцами офисных зданий , их собственностью они не становятся. даже указывая на неправомерность данных действий -на это не реагирует администрация бизнес-центров. вчера мною были разосланы письма с жалобой на данное нарушение во все гос.органы, которые имеют к этому отношение, это акимат Алматы, акимат Алмалинского района, депертамент зем.отношений ,двд и ещё парочку инстанций(на всякий случай)...посмотрим как отреагируют власти города .. ведь перекрывая "карманы" владельцы (или администраторы) данных зданий усугубляют и без того сложную ситуацию на дорогах. возле этого данного центра находится д.с №16 и естественно родители привозя утром и забирая вечером своих детей парковались именно в этих карманах,замечу что это офисное здание ещё не эксплуатируется и данные карманы всегда пустуют, что тем более мне не понятно для чего было натягивать проволоку.. так вот люди паркуются вдоль этой проволоки вдоль дороги и т.к. там ещё огромная яма после ремонта труб , то поток машин движущиеся по курмангазы от сейфулина в сторону масанчи , выезжают на встречную полосу, создавая аварийную ситуацию.. сегодня утром мною были сделаны фото данного нарушения и указано охраннику этого здания(для передачи руководству) о том что они нарушают закон. фото прилагаю..считаю что нужно чаще поднимать вопросы такого рода , дабы немного облегчить ситуации на дорогах..

ну вот значит отчитываюсь.. на все сайты гос.органов отписала раза по 3 точно :D щас только позвонил мне на сотовый участковый с того района уточнял где именно там все это нарушение(хотя сидят то не далеко) голос конечно у него был не довольный (что придется ему туда сходить) чет даже оправдывать начал товарищей.. но со мной спорить трудно :faceoff: в общем сказал сходит отзвонится ...посмотрим решит он этот вопрос или нет....

#2489
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем,доброго дня! Вчера позвонила в акимат Ауэзовского района,рассказала им про ситуэшн в нашем дворе,что все буксуют,едут бочком,что ходить проооооосто не реально, сказали,что все выезжаем, чистить. И какого было мое удивление ,сегодня утром наблюдать во дворе какой то трактор,который долбит лед и убирает его) Вечером приеду,посмотрю,мож правда уберут все))
Только вот раздражают водители,которые сигналят этому трактору,ну вот видят же,что чистит,для вас же чистит,нет ломятся все((
  • 1

#2490
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

посмотрим решит он этот вопрос или нет....

на сегодняшний день вопрос решен.. все заграждения убраны :idea: урра товарищи!!!!!!

#2491
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

посмотрим решит он этот вопрос или нет....

на сегодняшний день вопрос решен.. все заграждения убраны :idea: урра товарищи!!!!!!

в который раз убеждаюсь, что если захотеть, то можно (не всегда правда) но иногда, можно достучаться. до чиновников, если их долбить и не давать покоя, они сделают свою работу, только ради того, чтобы занудный гражданин отстал от него))) не по сабжу, обидно за город, недавно невольно пришлось на обеде, слушать разговор по телефону , молодой девушки (роддом из кызыл орды), она выходит замуж, и ее на том конце спрашивает подруга., какие планы на местожительство, она отвечает, Конечно Астана, нет в Алматы, не хотим. И я подумала, с одной стороны, хорошо, что южане у нас не задерживаются, А с другой стороны, получается. что наш город больше не котируется у народа, как самый зеленый, красивый, чистый.... спасибо этому........................пииииии
  • 1

#2492
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


вот классно бы было посмотреть на этот цирк!!!!!!!! толстые акимы крылечко чистят в акимате!!!

Там порой такие экземпляры попадаются, то если они подпрыгнут на месте и ногами на лед, то он растрескается)

У многих лицо не помещается в лобовое стекло ландкрузера.
Могут фэйсой лед разбивать.
  • 0

#2493
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А Жетисуйскому акиму видимо пофиг. Вчерашнее сообщение про кошмар на Маметовой просто проигнорирован. Ждём, когда кого нибудь задавит лихач с больным зубом у стомполиклиники Рахат?
  • 0

#2494
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Еще немного, еще чуть-чуть....2 недели до весны ! И до новых наездов на акимат, ибо после таяния снега, город будет весь в грязище, а после ее высыхания в пылище, как и положено типичному колхозу.

#2495
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Еще немного, еще чуть-чуть....2 недели до весны ! И до новых наездов на акимат, ибо после таяния снега, город будет весь в грязище, а после ее высыхания в пылище, как и положено типичному колхозу.


ни убавить, ни добавить.
  • 0

#2496
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
господа, слушайте, а вот например, в частных секторах кто чистит??? у нас садик частный в особняке... я не могу доехать туда нормально. там сиськи ледяные поколено... около домов почищено, а по дороге- капец!!!
  • 0

#2497
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Еще немного, еще чуть-чуть....2 недели до весны ! И до новых наездов на акимат, ибо после таяния снега, город будет весь в грязище, а после ее высыхания в пылище, как и положено типичному колхозу.


плюсик поставила вам, это точно!!!! но так не хочется жить в колхозе((( все же это город- бывшая столица... вот это слово "бывшая" все резко изменило?
  • 0

#2498
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
.сегодня утром альфараби мустафина

Прикреплённые изображения:

  • pr.jpg

  • 0

#2499
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Дорогие товарисчи с акимата.

Спасибо, что посыпали вчера тротуары на Желтоксан.

Пожалуйста, посыпьте еще тротуар на Фурманова между Гоголя и Жибек Жолы, там голимый лед.
  • 1

#2500
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Акиму надо подбодрить народ, хотя бы с песней на ТВ выступил:

"Я знаю точно,
Растает лё-о-о-о-д.
В тиши полночной,
И-и-и-иволга запоё-ё-ё-от.
И рыжею девчонкой,
Тё-ё--ё-ёплою от сна-а,
В Алма-Ату придёт весна...." :bow:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.