Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#1181
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, если все мы будем требовать скрины у посредников, думаю им ничего не останется, как просто предоставлять их. Ведь это показатель их же честности. Ведь мы же им доверяем, высылая зачастую, вслепую деньги неизвестно кому. Если все мы, в один голос, будем об этом говорить, а не по одному высказываться здесь бестолку, тогда будет результат!!! Давайте не будем молчать!!! Учитывая сегодняшний курс, каждые 20ю это 1000тг, а так с каждой ссылки!!!

Дасташа, скрины это отчет по операциям, стоимости товара (со статусом вип) и стоимости доставки с магазина? Я недавно заказываю с тао, даже не знала о таком Теперь буду спрашивать.
  • 1

#1182
Alexsey1987

Alexsey1987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Слушайте, народ, какие скрины!!! Не нравится как выкупают берете и ВЫКУПАЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Только умничать все умеют. Слабо найти человека,заплатить денег ему зарегистрироваться обучится покупкам на тао разговаривать и решать вопросы по доставке, возврату, обмену на китайском языке. Что ж вы дорогие, лень?! Горазды только языки чесать, как посредников контролировать! Не, мне это нравится, пи....ец товарищи! Приду я такой хороший в магазин и скажу, а ну как еп...мать эге гей, продавайте мне товар по той цене за которую вы купили! Вы все, как с луны свалились и под обнаглели малость. Свои рученки, ноженки взяли и пошли регистрироваться и выкупать. 


  • -10

#1183
Alexsey1987

Alexsey1987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вы чего то не то оцениваете у посредников. :faceoff:  Можно оценить скорость выкупа к примеру, обратную связь. Можно оценить скорость приемки и раздачи. Ну пожалуй все! А если еще сам отправкой занимается, то есть является доставщиком, то можно еще скорость отгрузки и разгрузки оценить,а если еще и везет сам, то и оценить че так медленно ехал))) А то как посредник выкупил, да по каким ценам! Вы заказник заполнили, оплатили, все! Значит вы согласились со всеми условиями. А хотите услышать как будет покупать, да по каким ценам, да от кого и как, спрашивать надо перед отправкой заказника  и денег. До, а не после. :idea: И почему вам должны смотреть доставку до оплаты заказника! Это вообще то тоже работа. Там все смотрится не так просто, как вам кажется, а кажется вам от незнания. А незнание рождают сомнения и домыслы. Это дропшиппинг, это торговля! Одни двоечники вокруг. Все хотят на чужих спинах в рай въехать. И товары хотим дешевые, да еще и желательно, чтоб домой их нам принесли, бесплатно, а еще желательно рассказали бы как, они это сделали, с подробностями, что бы вдруг, если что не так, обязательно сказать, что все было плохо и фи!- не понравилось. :shy: Неудобно сексом на красной площади заниматься, и все знают почему) Так и здесь :bow:


  • -7

#1184
Alexsey1987

Alexsey1987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Девочки, если все мы будем требовать скрины у посредников, думаю им ничего не останется, как просто предоставлять их. Ведь это показатель их же честности. Ведь мы же им доверяем, высылая зачастую, вслепую деньги неизвестно кому.  Если все мы, в один голос, будем об этом говорить, а не по одному высказываться здесь бестолку, тогда будет результат!!! Давайте не будем молчать!!! Учитывая сегодняшний курс, каждые 20ю это 1000тг, а так с каждой ссылки!!! 

Показатель честности - это отданный вам товар, соответствующий заказу (цвету, размеру), в отдельных случаях показатель честности - это заявленные сроки. У вас субъективное мнение о честности посредника и не надо его навязывать другим. А вы не высылайте деньги вслепую, вы предварительно все нюансы спрашивайте. Посредник же спрашивает у вас предварительно перед оплатой, кто вы, и как товар забирать будете, с какого вы города и как вас зовут. Не надо путать мухи с котлетами. Вы запросили товар, вам его купили и привезли! Оплатили, значит согласились на то, как покупать будут, не спросили про то, как это будут делать, это ваши проблемы! 


  • -2

#1185
Alexsey1987

Alexsey1987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 Процесс торговли, принцип купи-продай. Заказник заполнили, цены проставили - оплатили, все. Вы купили виртуальный товар, вот по этой цене. Предварительно вам озвучили, что доставку смотрят только после вашей предоплаты, то есть покупки. Вы согласились, оплатили. Все, на этом лично ваше участие в этом вопросе закончилось. Вы купили услугу и товар. И вам ее должны оказать, то есть купить запрошенный вами товар, по той цене, на которую вы уже согласились, которую оплатили. Если посредник, нашел такой же товар, но дешевле, или к примеру о доставке договорился подешевле, это его труд! И в процент оплаты посредника, он не входит! Вот мне, как человеку, который является пользователем таких услуг, важно, чтобы мне товар привезли, не дороже то цены, за которую я нашел, а если посредник смог организовать дешевле, то он молодец! И это его хлеб. 


Сообщение отредактировал Alexsey1987: 13.12.2015, 03:39:51

  • -3

#1186
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Процесс торговли, принцип купи-продай. Заказник заполнили, цены проставили - оплатили, все. Вы купили виртуальный товар, вот по этой цене. Предварительно вам озвучили, что доставку смотрят только после вашей предоплаты, то есть покупки. Вы согласились, оплатили. Все, на этом лично ваше участие в этом вопросе закончилось. Вы купили услугу и товар. И вам ее должны оказать, то есть купить запрошенный вами товар, по той цене, на которую вы уже согласились, которую оплатили. Если посредник, нашел такой же товар, но дешевле, или к примеру о доставке договорился подешевле, это его труд! И в процент оплаты посредника, он не входит! Вот мне, как человеку, который является пользователем таких услуг, важно, чтобы мне товар привезли, не дороже то цены, за которую я нашел, а если посредник смог организовать дешевле, то он молодец! И это его хлеб.

Да, во многом я с вами соглашусь. Мы покупаем услугу и товар. Но я хочу, чтоб мне купили именно тот товар который я нашла и именно по той ссылке которую я указала. Если посредник договориться с моим продавцом купить его за меньшую цену это полностью его заслуга и его навар. Но это будет выбранный мной товар и за его качество буду отвечать я. А если посредник берет и покупает похожий товар, но по более дешевой ссылке в сомнительном магазине? И пытается уверить меня что я сама выбирала это г***о. То как тогда быть?? Я вижу что сделки посредника по моей ссылке не было и даже нахожу ту ссылку, по которой посредник купил более дешевую версию моего товара. И даже после этого посредник продолжает утверждать что купил товар по моей ссылке!!! Естественно мне ничего не остаётся как потребовать скрин покупок, но посредник отказывает мне в этом (по понятной причине). Я оплачиваю услугу посреднику и хочу чтоб мне оказали её в полной мере!! Вопрос работы с этим посредником больше для меня не стоит!!
  • 10

#1187
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Вы купили услугу и товар. И вам ее должны оказать, то есть купить запрошенный вами товар, по той цене, на которую вы уже согласились, которую оплатили. Если посредник, нашел такой же товар, но дешевле, или к примеру о доставке договорился подешевле, это его труд!

Простите, но ТБ такой ТБ, что найдя подешевле рискуешь получить соответствующее качество. Я оплачиваю посреднику товар по оговоренной цене, но именно в том магазине, в котором я хочу эту вещь купить, т.к. любой посредник не несет ответственности за качество выкупленного товара. А по вашей логике, я оплачиваю вещь за 1000 ю, а посредник найдет и купит мне за 100, пришлет мне  и он молодчинка?!  

Чет сдается мне что это хотелки утомленного капризным заказчиком посредника....


Сообщение отредактировал Руслана: 13.12.2015, 13:17:06

  • 5

#1188
Alexsey1987

Alexsey1987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Вы купили услугу и товар. И вам ее должны оказать, то есть купить запрошенный вами товар, по той цене, на которую вы уже согласились, которую оплатили. Если посредник, нашел такой же товар, но дешевле, или к примеру о доставке договорился подешевле, это его труд!

Простите, но ТБ такой ТБ, что найдя подешевле рискуешь получить соответствующее качество. Я оплачиваю посреднику товар по оговоренной цене, но именно в том магазине, в котором я хочу эту вещь купить, т.к. любой посредник не несет ответственности за качество выкупленного товара. А по вашей логике, я оплачиваю вещь за 1000 ю, а посредник найдет и купит мне за 100, пришлет мне  и он молодчинка, ?!  

 

Ну, повторюсь, вы купили у посредника его за 1000ю! Вот и получаете за 1000ю. Если вы его получили и ничего не заметили, то действительно молодчинка. А если действительно г***но, как говорят выше, то просите возврата и предъявляйте претензии. Зайдите на сайт лямоды нашей, там г**на которое покупают в Китае за 10ю, продают на сайте как бренд за 27000 тг. Я купил ботинки, я нашел такие же в Китае, и че мне теперь, прийти к ним и сказать, а ну б***д возвращайте мне деньги, вы на мне наварились, заявили что бренд, а оказалось китайское г**но. :idea:  :faceoff:  Я купил товар за 1000ю, мне привезли, мне все понравилось, все! Больше мне ничего не надо! А если я буду задумываться, где его купили, а за ту ли цену купили, да на х***ер  мне это надо, че дел нет что ли. Алгоритм- заказал, оплатил, получил, не понравилось - вернул. Если не нравится как работают все посредники мира по Китаю, берете, регенитесь и вперед на мины! Я ездил в Китай, жил там, я знаю, что  есть продавец тао к примеру, нн товаров, работает уже год к примеру, с большим успехом, рейтинг соответствующий, но у него и процент наценки соответствующий! И тут открывается еще один, новый продавец, с таким же товаром он только открылся, ему нужно наработать клиентов, и он ставит цены на 20% ниже того, который работает уже год! И все! Вот вам разница у одного 100ю у другого 1000!  То что он стоит 1000, это не значит что он столько стоит! Это его субъективная оценка товара, столько он хочет заработать с его продажи. Причем в первом случае продавца, у него вообще товара может в наличии и не быть, он может его с поступлением заказа, вон на оптовке купить и вам передать. Вы вообще крайне странно рассуждаете. Вам сказку пропели про рейтинги, и вы ими оцениваете товар. Это вам не дорогой бутик элитной одежды из Парижа, это Китайский рынок. Кто хитрее, тот там и больше зарабатывает. Кстате рейтинг можно купить :bow:


  • -6

#1189
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А если действительно г***но, как говорят выше, то просите возврата и предъявляйте претензии.

Кому? Посредник не несет ответственности за качество и размерную сетку товара.

Я купил товар за 1000ю, мне привезли, мне все понравилось, все! Больше мне ничего не надо!

А мне надо знать, что это именно тот товар, который я выбрала. И  поэтому я проверяю закуп.

То что он стоит 1000, это не значит что он столько стоит!

Вы сами себе противоречите. Я готова заплатить за него 1000, значит меня это устраивает. Меня не устраивает, что получив от меня деньги посредник играет в лотерею, перекладывая ответственность на меня. 


Вы вообще крайне странно рассуждаете. Вам сказку пропели про рейтинги, и вы ими оцениваете товар. Это вам не дорогой бутик элитной одежды из Парижа, это Китайский рынок. Кто хитрее, тот там и больше зарабатывает.

а я не хочу в этом разбираться и плачу посреднику не за то что он умнее или хитрее меня, а за то, что я не могу или не хочу заниматься этим сама. Поэтому если я настолько наивна, что хочу эту вещь за 1000 ю, хоть она, возможно, и стоит 100,  так и купите мне ее за 1000 (ну или на сколько сторгуетесь с продом, на эту маржу я не претендую), но именно там, где я хочу.


  • 1

#1190
Alexsey1987

Alexsey1987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Процесс торговли, принцип купи-продай. Заказник заполнили, цены проставили - оплатили, все. Вы купили виртуальный товар, вот по этой цене. Предварительно вам озвучили, что доставку смотрят только после вашей предоплаты, то есть покупки. Вы согласились, оплатили. Все, на этом лично ваше участие в этом вопросе закончилось. Вы купили услугу и товар. И вам ее должны оказать, то есть купить запрошенный вами товар, по той цене, на которую вы уже согласились, которую оплатили. Если посредник, нашел такой же товар, но дешевле, или к примеру о доставке договорился подешевле, это его труд! И в процент оплаты посредника, он не входит! Вот мне, как человеку, который является пользователем таких услуг, важно, чтобы мне товар привезли, не дороже то цены, за которую я нашел, а если посредник смог организовать дешевле, то он молодец! И это его хлеб.

Да, во многом я с вами соглашусь. Мы покупаем услугу и товар. Но я хочу, чтоб мне купили именно тот товар который я нашла и именно по той ссылке которую я указала. Если посредник договориться с моим продавцом купить его за меньшую цену это полностью его заслуга и его навар. Но это будет выбранный мной товар и за его качество буду отвечать я. А если посредник берет и покупает похожий товар, но по более дешевой ссылке в сомнительном магазине? И пытается уверить меня что я сама выбирала это г***о. То как тогда быть?? Я вижу что сделки посредника по моей ссылке не было и даже нахожу ту ссылку, по которой посредник купил более дешевую версию моего товара. И даже после этого посредник продолжает утверждать что купил товар по моей ссылке!!! Естественно мне ничего не остаётся как потребовать скрин покупок, но посредник отказывает мне в этом (по понятной причине). Я оплачиваю услугу посреднику и хочу чтоб мне оказали её в полной мере!! Вопрос работы с этим посредником больше для меня не стоит!!

 

А если придет по вашей ссылке г***но, чего делать будете?! Вот вы пришли получать, а тот замечательный выбранный вами, возможно даже и не раз продавец прислал в этот г***но!? Вы ведете контроль там, где его не должно быть и это не ваша дело! Ни один продавец Китая, ни один посредник, ни один продавец рынка, не убдет вам рассказывать, сколько он на вас заработал. На рынке всегда 2 дурака, один продает, а другой покупает! 


  • -6

#1191
Alexsey1987

Alexsey1987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

А если действительно г***но, как говорят выше, то просите возврата и предъявляйте претензии.

Кому? Посредник не несет ответственности за качество и размерную сетку товара.

 

 

Я купил товар за 1000ю, мне привезли, мне все понравилось, все! Больше мне ничего не надо!

А мне надо знать, что это именно тот товар, который я выбрала. И  поэтому я проверяю закуп.

 

 

То что он стоит 1000, это не значит что он столько стоит!

Вы сами себе противоречите. Я готова заплатить за него 1000, значит меня это устраивает. Меня не устраивает, что получив от меня деньги посредник играет в лотерею, перекладывая ответственность на меня. 


Вы вообще крайне странно рассуждаете. Вам сказку пропели про рейтинги, и вы ими оцениваете товар. Это вам не дорогой бутик элитной одежды из Парижа, это Китайский рынок. Кто хитрее, тот там и больше зарабатывает.

а я не хочу в этом разбираться и плачу посреднику не за то что он умнее или хитрее меня, а за то, что я не могу или не хочу заниматься этим сама. Поэтому если я настолько наивна, что хочу эту вещь за 1000 ю, хоть она, возможно, и стоит 100,  так и купите мне ее за 1000 (ну или на сколько сторгуетесь с продом, на эту маржу я не претендую), но именно там, где я хочуВы суетесь туда

:faceoff:


  • -5

#1192
Alexsey1987

Alexsey1987
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

А если действительно г***но, как говорят выше, то просите возврата и предъявляйте претензии.

Кому? Посредник не несет ответственности за качество и размерную сетку товара.

 

Если покупает не по вашим, как вы говорите ссылкам, то несет. Если посредник нашел дешевле, и с таким же качеством, взял на себя риск и купил, привез, отдал и все хорошо, то пять с плюсом ему. За смелость и находчивость. 


  • 0

#1193
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А если придет по вашей ссылке г***но, чего делать будете?! Вот вы пришли получать, а тот замечательный выбранный вами, возможно даже и не раз продавец прислал в этот г***но!? Вы ведете контроль там, где его не должно быть и это не ваша дело! Ни один продавец Китая, ни один посредник, ни один продавец рынка, не убдет вам рассказывать, сколько он на вас заработал. На рынке всегда 2 дурака, один продает, а другой покупает!

Пусть я дура, но я за свои деньги имею право получить полный пакет услуг. Если уж ты стал посредником, то будь добр относись к своим клиентам уважительно. Ведь стоит только один раз обделаться, что очень долго придется отмываться.

 

Если покупает не по вашим, как вы говорите ссылкам, то несет. Если посредник нашел дешевле, и с таким же качеством, взял на себя риск и купил, привез, отдал и все хорошо, то пять с плюсом ему. За смелость и находчивость.

Если он купил по моей ссылке и мне не понравилось качество товара то это мои риски и я сама несу ответственность за свой выбор. А вот если он купил дешевле и плохого качества но уверяет что это моя ссылка то это мошенничество.
Как вы поступите, если пришли, например, на концерт Аллы Пугачевой. Заплатили немалые деньги. Пришли и увидели дешевую реплику. Точнее клон. Наверняка пойдёте к организатору и предъявите претензию по этому поводу. А он вам ответит "это настоящая Алла, у Вас плохое зрение"
Или скажете "красавчик!!!" нашёл подешевле!!! Вот и я хочу сама отвечать за свой выбор. Если я хочу товар за 1000, а не за 100, то не потому что он дорогой, а потому что я перелопатила сотни магазинов, перечитала сотни отзывов и остановилась именно на этом продавце.
Прошу прощения за флуд. Тема с отзывами а мы тут полемику развели.


Сообщение отредактировал lkabankz: 13.12.2015, 15:25:50

  • 6

#1194
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

 Учитывая сегодняшний курс, каждые 20ю это 1000тг, а так с каждой ссылки!!! 

Показатель честности - это отданный вам товар, соответствующий заказу (цвету, размеру), в отдельных случаях показатель честности - это заявленные сроки. У вас субъективное мнение о честности посредника и не надо его навязывать другим. А вы не высылайте деньги вслепую, вы предварительно все нюансы спрашивайте. Посредник же спрашивает у вас предварительно перед оплатой, кто вы, и как товар забирать будете, с какого вы города и как вас зовут. Не надо путать мухи с котлетами. Вы запросили товар, вам его купили и привезли! Оплатили, значит согласились на то, как покупать будут, не спросили про то, как это будут делать, это ваши проблемы! 

 

вы видимо вобще не в теме о чем идет речь! Что за выподы непонятные в теме? Вы вобще кто? Заказчик? Посредник? Или так.... мимо проходил, обматерил тут всех!!!

Речь не о том как посредник выкупает, а о том, что на доставке по Китаю не хило навариваются, в нагляк завышая цену да еще и % с нее же берут. Я вижу что до Урумчи стоит "0", а мне выставляют 20-25ю, и еще 5-15% с нее берут. Я просто хочу чтоб мне показали в скрине эту доставку, не более того.

 

 Если посредник, нашел такой же товар, но дешевле, или к примеру о доставке договорился подешевле, это его труд! И в процент оплаты посредника, он не входит! Вот мне, как человеку, который является пользователем таких услуг, важно, чтобы мне товар привезли, не дороже то цены, за которую я нашел, а если посредник смог организовать дешевле, то он молодец! И это его хлеб. 

вот совсем не правы, подешевле и я могу найти, без каких либо проблем, только мне товар нужен именно(!!!!!!) по моей ссылке, так как я знаю, что там качественная вещь придет. По разным ссылкам один и тот же товар приходит разного качества. И это ни их "хлеб и труд", а открытое мошенничество. 


  • 11

#1195
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

если посредник не хочет предьявлять мне скрины, никто его умолять или заставлять не собирается, пусть закупает где хочет и как хочет, я лучше потрачу больше времени и найду того кто нормально работает и не пытается обманывать меня за мои же деньги

 

если все начнут требовать скрины, то посредникам ничего больше не останется как честно работать и получать свой процент, а не пытаться обманывать на доставке или закупая по более дешевым ссылкам

сори за флуд


Сообщение отредактировал Salut Vera!: 13.12.2015, 21:25:18

  • 3

#1196
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Alexsey1987 а не с этой ли вы темки http://vse.kz/topic/...k-taobao-alisa/  ? 

Elizaveta1988  даже ники в чем то схожи  :D


  • 0

#1197
eleke1

eleke1
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

А если действительно г***но, как говорят выше, то просите возврата и предъявляйте претензии.

Кому? Посредник не несет ответственности за качество и размерную сетку товара.

 

Если покупает не по вашим, как вы говорите ссылкам, то несет. Если посредник нашел дешевле, и с таким же качеством, взял на себя риск и купил, привез, отдал и все хорошо, то пять с плюсом ему. За смелость и находчивость. 

 

 

Каждый мошенник пытается оправдать себя. Он не виноват что залез в карман чужому человеку, это тот человек - лох, не смотрит за своим карманом. Мошенники, они и в Африке мошенники..


  • 1

#1198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Alexsey1987 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1199
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Alexsey1987 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Дасташа вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.