Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#461
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всех с Новым Годом!!! Недавно подружка выбрала сапожки и корсет на Али, попросила найти на Тао.. Еле нашла,но все же не зря.. Сапожки там стоили около 7000тг без доставки а корсет 4000тг.. Так вот на Тао те же самые вещи обошлись мне 4300 и 3200тг (с %,доставкой и весом) Хвасты на эти вещи тут http://vse.kz/topic/...-taobao/page-52 Мне кажется большинство вещей все же выгодней заказывать на Тао.

Кто бы спорил? особенно, товары запрещенные к пересылке... Я тоже через посредников кое-что заказываю, просто цены сравниваю - и беру там, где выгоднее


  • 2

#462
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

открыта новая тема для всеобщего удобства :)

ссылки на товары с сайта AliExpress.com (Алиэкспресс)


  • 2

#463
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 


@uta2021,  спасибо большое за развернутый ответ Вы золотце! я зарегистрировалась на Али с Вашей помощью, теперь зарегистрировалась на Киви.. правильно ли я сделала, перешла по ссылке и зарегистрировалась на  QIWI Wallet

и небольшой еще вопросик: пополнять киви кошелек на терминалах на свой номер? оно автоматический поступит на кошелек или на баланс? тут немного не поняла..и а если привязать карту на сайте киви кошелька? 

 

Будьте осторожны с этим сервисом. Оферту обычно никто не читает. А там написано, что в случае неактивности в кошельке сроком 6 месяцев, каждый день списывается с вашего кошелька 10 рублей (у нас 50 тг, видимо). Причём, списывается молча, безо всяких уведомлений. Когда сумма кончится, кошелек ликвидируется. Опять же, без уведомлений и без вашего участия.

И это подтверждается печальным опытом моего знакомого. Уже после случившегося он всё это прочитал у них, растянутое на 17-ть страниц).

Поэтому ничего не привязывайте никуда лучше.

 

Ссылка http://www.iphones.ru/iNotes/337082

 

Блин я сдуру зарегистрировалась на  QIWI Wallet а теперь сижу и думаю после такого сообщения как анулировать эту свою виртуальную карту! Кто знает подскажите! Уже написала в службу поддержки!


  • 0

#464
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ребят с новым годом!
по состоянию долгое время не могла отвечать..
у меня часто спрашивали про доставку внутри Китая
приложу скрины..
тут в ШХ девушка пишет что на отпариватель доставка бесплатная http://shophelp.ru/f...mp;amp;page=100
я закидываю в корзину и вижу что доставка 300ю
http://item.taobao.c...14.21593775.0.0
это доставка в Казахстан
задала вопрос сколько будет доставка по Китаю
прод офф.. как ответит напишу..
теперь буду основательно прослеживать сумму ЕМС.. что то слишком завышанная цена получается на ЕМС..
подсчитала свои заказы, все деньги разве что уходят на ЕМС и за кг..
уже наболело правда.. думаешь мелочи, мелочи, ан нет...

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал -Асель-: 08.01.2014, 04:04:24

  • 5

#465
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
часть 2 разоблачения
ребят!! если китайцы пишут что доставка бесплатная то она БЕСПЛАТНАЯ ВНУТРИ КИТАЯ!!! вот скрин
а чуть позже выложу переписку китайца..
и что думают наши посредники обманывая своих клиентов???
я могу приложить так кучу скиринов, где стоит бесплатная доставка и при переписке и покупке она так же остается бесплатной!!
к тому же ЕМС это быстрая доставка почты, очень часто посылки отправляются ЭКСПРЕСС доставкой т.к она дешевле.. ЕМС по желанию покупателя!!
экспресс доставка от 2-5 дней, ЕМС до 24 (в течение 1 суток) часов! вот как!!

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал -Асель-: 08.01.2014, 04:02:56

  • 5

#466
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

 


@uta2021,  спасибо большое за развернутый ответ Вы золотце! я зарегистрировалась на Али с Вашей помощью, теперь зарегистрировалась на Киви.. правильно ли я сделала, перешла по ссылке и зарегистрировалась на  QIWI Wallet

и небольшой еще вопросик: пополнять киви кошелек на терминалах на свой номер? оно автоматический поступит на кошелек или на баланс? тут немного не поняла..и а если привязать карту на сайте киви кошелька? 

 

Будьте осторожны с этим сервисом. Оферту обычно никто не читает. А там написано, что в случае неактивности в кошельке сроком 6 месяцев, каждый день списывается с вашего кошелька 10 рублей (у нас 50 тг, видимо). Причём, списывается молча, безо всяких уведомлений. Когда сумма кончится, кошелек ликвидируется. Опять же, без уведомлений и без вашего участия.

И это подтверждается печальным опытом моего знакомого. Уже после случившегося он всё это прочитал у них, растянутое на 17-ть страниц).

Поэтому ничего не привязывайте никуда лучше.

 

Ссылка http://www.iphones.ru/iNotes/337082

 

Блин я сдуру зарегистрировалась на  QIWI Wallet а теперь сижу и думаю после такого сообщения как анулировать эту свою виртуальную карту! Кто знает подскажите! Уже написала в службу поддержки!

 

 

Вы не пугайтесь так. Просто желательно класть конкретную сумму, которой вы тут же потратите. Большие суммы денег не хранить. Во всём остальном это очень удобный сервис.


  • 1

#467
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Асель, ну тако о сеи речь?! Они бессовестно пользуются нашей беспомощностью. Зуб даю, что сдирая с нас за емс, сами оформют экспресс)))
Мои новоявленные друзья посредники выслали мне посылку, жду первой звЯзды. Что еще мне к них понравилось, можно самой вябирать емс или экспресс, я кста ковер гобеленлвый уеазала доставку экпресс, которая в два раза дешевлее. Вот посыль мегя не радует, застряла в черной дыре(( хвасты чтоли настрочить :/
  • 3

#468
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ох, брАстите за ошибки, пишу с айфона, никак к этим буквам ге привыкну. на шх часто чит как хвастаются скорострельностью посылки те они получают его через 3 (!) дня после отправки! Как я заметила это с Украины в основном, и невольно вопрос возникает: а в чем сила, брат? У мегя сегодня, как говорится, обратный отсчет пошел, ровно месяц назад посыль покинула сорт центр г. Урумчи и видать по дороге осел сдох :@
  • 3

#469
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Динара так и есть - экспресс.. мои посылки всегда приходят в китайских серых пакетах с наклейкой экспресс.. за все эти года и десяток иероглифов выучила.. иногда даже понимаю о чем речь на упаковке.. просто стараюсь не раздувать из мухи слона.. хотя оно и есть наверное и слон..

не в тему но что опять стало с ВВ?? не могу ник цитировать, ни выделить, ни скрыть!!
  • 3

#470
Vrednaya

Vrednaya
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДН! Толегранд всегда предупреждали что экспрессом дешевле заказывать и якобы по времени до Каз-на что ЕМС что экспресс идет одинаково, всегда отгововаривали от ЕМС. Первое время, где стояла бесплатная доставка - деньги не брали, потом стала замечать что берут, неск-ко заказов молчала, не хотела обижать, потом спросила, сказали, что  с них все равно снимают за доставку...

Сейчас кстати заказываю у Жазиры, пока все нр-ся!


Сообщение отредактировал Vrednaya: 09.01.2014, 00:11:56

  • 2

#471
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Блин я сдуру зарегистрировалась на  QIWI Wallet а теперь сижу и думаю после такого сообщения как анулировать эту свою виртуальную карту! Кто знает подскажите! Уже написала в службу поддержки!


да действительно не пугайтесь..
если привязали банковскую карту, то ее всегда можно удалить..
а суммы пополняйте небольшие..
я например на киви никогда не оставляю суммы..
остаток закидываю на баланс телефона .. кстати без комиссий..
пополняю когда необходимо именно на ту сумму, которую рассчитываю тратить..
про Али напишу в темке Али, любезно созданной Алёной.. я уже заказала от туда несколько вещей, пошагово отпишусь там..

Сообщение отредактировал -Асель-: 09.01.2014, 00:16:50

  • 3

#472
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки, самое интересное, что жители Украины и России могут напрямую выписывать товары с Тао, как и с Али, используя предлагаемые китайцами транспортные организации. Ссылочку сегодня поищу, а вдруг и нам можно тоже? Я думаю, что с Урумчей доставляют. Но точно не помню, что меня остановило попробовать сделать это, возможно, не совсем поняла, как она (посылка) ко мне таки попадет


  • 1

#473
~Sevara~

~Sevara~
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

задала вопрос сколько будет доставка по Китаю
прод офф.. как ответит напишу..
 

ДД! Асель, ссори пишу тут т.к. личка не принимает сообщения.. подскажите пожалуйста.. я зарегистрировалась на тао, загрузила китайский агент) теперь пишу продавцам, а в ответ приходит сообщение что для начала переписки нужно добавить продавца в друзья. Вот теперь не знаю как их добавлять в друзья и как общаться с ними.. надеюсь на вашу помощь.. 


  • 0

#474
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

задала вопрос сколько будет доставка по Китаю
прод офф.. как ответит напишу..
 

ДД! Асель, ссори пишу тут т.к. личка не принимает сообщения.. подскажите пожалуйста.. я зарегистрировалась на тао, загрузила китайский агент) теперь пишу продавцам, а в ответ приходит сообщение что для начала переписки нужно добавить продавца в друзья. Вот теперь не знаю как их добавлять в друзья и как общаться с ними.. надеюсь на вашу помощь.. 

 

Ну в Куку QQ у них ,наверное, те же ники что и на Тао же  :faceoff: забейте искомый ник в поиск.


  • 0

#475
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

@~Sevara~, я общаюсь с ними в QQ

 

хочу оставить свой отзыв о Жазире

 

я заказала у нее в первый раз, и очень довольна!

у нее в теме написано что "без посредников".. насколько я поняла она сама выкупает, без китайских посредников..

17.12.2013 я отправила ей так сказать пробный заказ небольшой.. 30.12.2013 кроме 1 поз все мои товары поступили..

где был бесплатная доставка Жазира исправила на беспл.. я по привычке 20 ю ставила..

вес точный.. никакой макулатуры, газет, упаковок, коробок, ящиков и проч.. все упаковано на совесть.. замотано, подписано, отправлено так - как я попросила..

нет округления.. в посылке в каждой вещи были подарочки.. в хвастах есть фото.. полотенчико, арома мешочек, красные шнурочки итп.. 

за отправку от Аты до моего города не взяли оплату.. обычно посредники  берут 800т..

я заказываю много и часто, что для меня также обходится в круглую сумму..

вообщем я очень довольна ее работой! без лишних вопросов, закуп произведен в день заказа.. 


  • 8

#476
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

К сожалению личка переполнена. Я так понимаю все вышесказанное относится к ТБ Азия? Что-то меня тоже их серые пакеты напрягают. Погуглила доставку из китая да Ота, автобусом в среднем 5-6 долл за кг. 

Читала в нете, что можно воспользоваться услугой мейл форвардера. Никто не пробовал? Выкупать самим с Тао, дальше за опр плату отправят в нужную страну.


Сообщение отредактировал Miss Apple: 14.01.2014, 03:43:58

  • 0

#477
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Зарегилась на сайте Шопотама. Если что-нить срастется обязательно отпишусь.


  • 0

#478
gusenok

gusenok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Хочу написать по поводу бесплатной доставки по Китаю. Заказываю только для себя и родственников. Сама общаюсь с Китайцами. Так вот, если ваш груз консолидируется в Урумчи, то многие продавцы, несмотря на то что у них стоит бесплатная доставка, просят доплату, даже за ту же Экспресс-доставку, т.к. Урумчи считается отдаленным районом. Несколько раз мне попадались такие продавцы.


  • 0

#479
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

@Miss Apple,  я не писала конкретно о ТБ Азия.. 

серые пакеты почти у всех посредников, с кем мне приходилось работать..

 

помимо пакетов, раньше даже вопрос был про скотч, которым упаковывают мой товар..

было время когда Яна предъявила мне иск счет за скотч.. после чего я просто перестала работать с ней..

мелочь, но не приятно.. осадок остался.. 


Сообщение отредактировал -Асель-: 14.01.2014, 22:25:38

  • 1

#480
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Асель, Скруджи магдаги одни ваши посредники, одна другой лучшее(((

Жесть просто. имеют с нас (и нас) что хотят и как хотят((   шоб застряло это все где нибудь у них! Бессовестные!

По поводу бесплатного сыра. Обычно на странице почти каждого прода есть инфо о доставке в жердынбыржерова  отдаленные районы (обычно это Гонконг, Макао, Тибет и Синцзянь, обычно она указывается заглавными буквами либо встречала снизу страницы, сколько я лазю на таю, я там почти живу))) Поэтому позвольте не согласится.

Завтра постараюсь выложить фото этого знаменитого серого пакета, интересно а как выглядят пакеты ЕМС?


  • 4



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.