Перейти к содержимому

Фотография

Круиз часть 1. Китай - Пекин...как все начиналось. Мокро и холодно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#61
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#62
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
хочу продолжения....
  • 0

#63
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Но по-любому гадость :) хоть с начинкой, хоть без. Нам такой же абсолютно завтрак подали в роддоме на утро после родов :) Бедная моя жена :)
  • 0

#64
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Серое Пекинское небо - это уже как данность много лет.
На Ваших фото тоже "малолюдно", как и у меня 2 года назад в это же время. :-) Ностальгия!!! Жду с нетерпением еще фото и рассказ, чтобы посмотреть и вспомнить виденное или еще лучше новое увидеть!!!
  • 0

#65
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но по-любому гадость :) хоть с начинкой, хоть без. Нам такой же абсолютно завтрак подали в роддоме на утро после родов :) Бедная моя жена :)


согласна, гадость редкостная))) Я бы на месте вашей жены этими мантами - хлебантами в кого-нить точно зашвырнула)))
  • 0

#66
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На Ваших фото тоже "малолюдно", как и у меня 2 года назад в это же время. :-)


это я еще старалась фотать без людей)))
  • 0

#67
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Чем мне ну очень не понравилась ЮВА - я там ничего не могла сделать с волосами..) Они у меня от влажности кудрявились, вились, никак не укладывались - фен и плойка никак не помогали, на голове было вечно какое-то воронье гнездо. У меня сегодня первый раз нормальные прямые волосы..)))
  • 0

#68
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если бы я ДО визита в этом императорский дворец не прочитала о нем в книжке, я бы вообще ничего не поняла из рассказа нашего гида Женю. Когда на него смотришь – еще что-то понятно, стоит отвернуться – все – контакта нет. Мне вообще казалось, что у него во рту какие-то камешки перекатываются, и через них он и разговаривает с нами.))
А моя мама, стоматолог, все ходила и твердила, - Боже, какие у них почти у всех кривые зубы, тут все страну поголовно нужно в брекеты одевать)
Если я все правильно запомнила, то с Площади в Запретный город мы попали через Врата Небесного Спокойствия, на которых висит огромный портрет Мао. Раньше через эти ворота мог проходить только император.
Дата постройки ворот – 1417 год, почти 250 лет спустя их сожгли мятежники, и с этих ворот в 1949 году Мао провозгласил образование Китайской Народной Республики.
  • 0

#69
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Раньше в этих чанах-чайниках курились благовония

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.12.2012, 11:46:56

  • 2

#70
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если я все правильно запомнила, то с Площади в Запретный город мы попали через Врата Небесного Спокойствия, на которых висит огромный портрет Мао. Раньше через эти ворота мог проходить только император.
Дата постройки ворот – 1417 год, почти 250 лет спустя их сожгли мятежники, и с этих ворот в 1949 году Мао провозгласил образование Китайской Народной Республики.
  • 0

#71
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#72
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Площадь Запретного города – огромная, 74 гектара, хотя мне эти цифры ни о чем не говорят. Ходить точно устанете, просто нереально осмотреть даже с наружи все 800 сооружений.
Сейчас это все называется Гугун – Дворец- музей, эпоха императоров окончилась в 1911 году, а до этого 500 лет это место было центром власти Китая, здесь стоял трон Сына Неба и покои императоров двух династий – Мин и Цин. Самое сердце Срединного царства, место, где соединялись небо и земля.
  • 0

#73
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#74
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#75
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
5 веков, 24 китайских императора – это впечатляет, как и все то, что мы видим вокруг себя. Запретный город все время перестраивался, восстанавливался, но и сегодня главный смысл всех и дух оригинала сохранился в этом месте. Если включить фантазию и абстрагироваться от толп туристов, то можно представить себе, как все тут происходило давным-давно.

200 000 человек строили это Город 14 лет, начиная с 1406 года. Сейчас самая старая архитектура датируется 18 веком, все более старые были уничтожены пожарами и набегами завоевателей. Постройки деревянные, понятно, что они легко сгорали.
  • 0

#76
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#77
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я не помню названия всех церемониальных залов, мимо которых мы проходили бодрым шагом, я пыталась не отстать от гида, не потерять родителей и еще успеть пофотографировать.
Названия залов очень поэтичные – Зал Высшей Гармонии, Зал Сохранения Гармонии, Драковнова мостовая, Врата Небесной чистоты, Зал Земной безмятежности и тд. Очень понравился Императорский сад, он находится уже почти на выходе из Города. Из сада мы попали в Зал Императорского Благоденствия и к Вратам Покорности и Чистоты. А покинули город через Врата Божественного совершенства. Хоть у нас и была индивидуальная экскурсия, шли мы обычным маршрутом для туристов.
  • 0

#78
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#79
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#80
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.