Перейти к содержимому

Фотография

Круиз часть 1. Китай - Пекин...как все начиналось. Мокро и холодно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#201
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня ночью я поняла, что купила в Китае одну классную вещь - это одеяло из шелка... Как под ним шикарно спать - это просто сказка какая-то... Жаль, что уже рук не хватило, надо было и киндеру полуторку привезти.

Одеяло брали за 650 юаней, а только один шелковый пододеяльник к нему стоит больше штуки юаней.
  • 0

#202
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
интересно! бросила нафик работу и сижу читаю)))))
про закуски - а я б звезд попробовала бы :dandy:
  • 0

#203
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

красный горит, китайцы идут... А я еще удивляюсь, что автомобилисты пешеходов на зеленый не пропускают.

Я была в Китае этой весной, погода была такой же унылой, было столько же оголтелых велосипедистов. Однажды там меня на мой зеленый не пропустил автобус, точнее чуть не сбил :faceoff: Я и стоявшая рядом со мной китаянка (каждая на своем) высказали ему вслед всё, что о нем думаем. По прибытию в Алмату я пару недель боялась переходить улицу по светофорам, не то что по "зебре"

Машина за нами пришла в 12 дня, шел сильный дождь, ремни в машине не работали, печка тоже, китаец, не говорящий по-русски, гнал 120 км в час и я реально сидела и молилась, чтобы мы доехали живыми. Пейзаж за окном вообще не радовал, все были серым и угрюмым в сплошных проводах ЛЭП.

подтверждаю, гоняют они так, что остается только молиться

Сообщение отредактировал ФиНа: 06.12.2012, 16:45:31

  • 0

#204
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

интересно! бросила нафик работу и сижу читаю)))))
про закуски - а я б звезд попробовала бы :dandy:


а мне вот их жалко))) а тараканов - не жалко)) но пробовать их никак не хотелось.
как плохо, что фотографии всех ТЕХ запахов не передают...
  • 0

#205
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я была в Китае этой весной, погода была такой же унылой, было столько же оголтелых велосипедистов. Однажды там меня на мой зеленый не пропустил автобус, точнее чуть не сбил Я и стоявшая рядом со мной китаянка (каждая на своем) высказали ему вслед всё, что о нем думаем. По прибытию в Алмату я пару недель боялась переходить улицу по светофорам, не то что по "зебре"


мы пару раз улицу перешли, потом я сказала родителям - а давайте искать рестораны на нашей стороне, чтобы никуда не переходить. Быть сбитой в первые дни в круизе совсем не хотелось...
я понимаю, китайцев много, миллионом больше, миллионом меньше - видимо, не считается у них))
но нас то мало!
  • 0

#206
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Площадь Запретного города – огромная, 74 гектара, хотя мне эти цифры ни о чем не говорят. Ходить точно устанете, просто нереально осмотреть даже с наружи все 800 сооружений.


По фото размах ощущается. Очень напомнило Запретный город во вьетнамском Хойане. Можно теперь в Пекин и не стремиться ;). Фото стены и окрестностей просто шикарны!

На улицах подозрительно чисто. Так и есть?
  • 0

#207
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На улицах подозрительно чисто. Так и есть?


да, так и есть - ни соринки, ни пылинки.)
  • 0

#208
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очень напомнило Запретный город во вьетнамском Хойане


я про вас во Вьетнаме вспоминала - думала, как вы ездили по стране среди этих диких мотиколюбителей))
  • 0

#209
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я про вас во Вьетнаме вспоминала - думала, как вы ездили по стране среди этих диких мотиколюбителей))

А мы глаза закрывали :D
  • 1

#210
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


я про вас во Вьетнаме вспоминала - думала, как вы ездили по стране среди этих диких мотиколюбителей))

А мы глаза закрывали :D


а!!! вот он в чем секрет)))
  • 0

#211
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:lol: как начинаю читать новый отчет Miss, так снова дождь! Miss, вас надо заслать куда-нибудь в засушливые страны. И самой будет интересно и тамошнему сельскому хозяйству подарок :lol:
  • 0

#212
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:lol: как начинаю читать новый отчет Miss, так снова дождь! Miss, вас надо заслать куда-нибудь в засушливые страны. И самой будет интересно и тамошнему сельскому хозяйству подарок :lol:


я не специально)))) Вот затестим NY в январе на предмет дождя))
  • 0

#213
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
надо же -нет снега..
  • 0

#214
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

красный горит, китайцы идут... А я еще удивляюсь, что автомобилисты пешеходов на зеленый не пропускают.


Машина за нами пришла в 12 дня, шел сильный дождь, ремни в машине не работали, печка тоже, китаец, не говорящий по-русски, гнал 120 км в час и я реально сидела и молилась, чтобы мы доехали живыми.


Китайские ПДД остались для меня загадкой...Зебра - это место где отмечено место, где положено давить пешеходов.
Не зря наши права там не действительны...
Сами китайцы друг друга как-то пеленгуют. За неделю ежедневной езды по Пекину не видела ни одной серьезной аварии. Не серьезные видела парочку - шерканулись. Причем полосы на дорогах намного уже наших, т.е. чтобы ехать прямо и не нарушая рядности. Не так как у нас традиция из 2-х полос сделать 3... Там именно так и размечено. Причем нас возил водитель на новейшем микроавтобусе. НО!!! Когда он по платной дороге за городом ехал со скоростью 180(реально смотрела на спидометр и спрашивала у гида не померещилось ли мне что мы так быстро едем) и при этом рулил одним пальцем и животом в руль уперевшись и говорил по видеосвязи (3G у них и в 2010 было на уровне) и иногда отвлекался от разговора на дорогу...мне было страшно.
Полный ступор у меня был на левом повороте. 6 или 7 полос в одну сторону. Нам налево. Стоим в левом ряду. Мы!!! Загорается зеленый. НАМ! Прямо никто не едет. С крайнего правого ряда ( 6 или 7) НАЛЕВО поворачивают одни. Потом кто напротив. Те кому прямо стоят на зеленый. У меня слегка сносит крышу. Потом кто прямо продолжают стоять. Мы уходим налево. И потом поехали кому прямо... Никаких дополнительных стрелок на светофоре. После этого у меня народ спрашивал чего это я так притихла???
Дня через три я перестала переходить дорогу по зебре. Перебежать где попало безопаснее... Еще лучше пристроиться за какой-нибудь бабулькой на велосипеде. Китайцы её запеленгуют и не собьют, а за одно и мы живые окажемся.
  • 1

#215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

надо же -нет снега..


была, 1 кучка.)))
  • 0

#216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дня через три я перестала переходить дорогу по зебре. Перебежать где попало безопаснее... Еще лучше пристроиться за какой-нибудь бабулькой на велосипеде. Китайцы её запеленгуют и не собьют, а за одно и мы живые окажемся.


это прям шедевр.))
  • 0

#217
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вообще-то... В далеком далеком детстве, меня пару раз в год на каникулы отправляли в школьную поездку куда-нибудь. Хорошее было время.
Когда мне было лет 14-ть, попала в Прибалтику, куда еще не были нужны визы. Одним ранним утром я шаталась по Риге с подружкой. Пустые улицы, редкие машины и прохожие.
И мы с подружкой пошли на красный свет светофора. Ну нет же вокруг машин...Рядом стояла настоящая рижанка. Элегантная женщина, красиво одетая. По тем временам Рига была уже Европа и стиль и мода и прочее...Так вот эта Дама ( без юмора сказано) с легким акцентом произнесла нам в след "колхозницы светофора не знают". Причем, она не собиралась нам делать замечание и это было адресовано не нам а себе самой... Есть вещи или слова, которые действуют на подсознание...
С тех пор впервые в своей жизни я перешла дорогу не на зеленый и не по зебре(если она есть) ... в Пекине.
  • 1

#218
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мне в ФБ френд отписал - Как мне объясняли китайцы, собъешь пешика насмерть, штраф и еще какой-то айайай. Покалечишь, штраф и айайай + будешь всю жизнь содержать. Вывод сам напрашивается.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.12.2012, 12:58:58

  • 0

#219
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

вы не любите тараканов? :) Вы их просто не умеете готовить)))

Брр... :dandy:
  • 0

#220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


вы не любите тараканов? :) Вы их просто не умеете готовить)))

Брр... :dandy:


с тараканами вообще смешно вышло. Наш китайский гид Женя говорил, что они едят тараканов, гид в Бангкоке говорил, что тайцы брезгуют тараканами, потому что они грязные, есть много других съедобных насекомых, а вот китайцы тараканов едят))
Вот такая она - дружба народов стран ЮВА - все друг другу улыбаются, но не очень друг друга любят)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.