Перейти к содержимому

Фотография

Круиз часть 1. Китай - Пекин...как все начиналось. Мокро и холодно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Часть заметок, чтобы все не забылось, я старалась писать по ходу поездки каждый вечер. Потом каждый вечер писать стало лень, писала через день, к концу поездки вообще все забросила, только скидывала фотки по дням поездки по разным папкам, чтобы совсем не запутаться.

Итак, 26 дней ЮВА.
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Первый раз я днем летела над горами. Было невероятно красиво, ничего не хотелось делать, только смотреть в иллюминатор
  • 2

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А так как мы с родителями стараемся выбираться в отпуск в ноябре-декабре, я тут же позвонила маме и предложила провести это время в круизе, причем цена за 17 дней предлагалась более чем привлекательная – 1499 баксов с носа. А так как я была третьим «носом» в каюте эконом класса, то мне слали скидку в 400 долларов, из которой и были уплачены портовые сборы на троих.
Итак, апрель месяц, круиз на ноябрь и я думаю – Боже, как же это долго…Ноябрь наступит еще не скоро, почему круизы нужно покупать за пол года?
Кают эконом класса, в которых можно разместить третьего человека, не так много, поэтому их разбирают быстро.
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Круиз оплачен и забронирован, начинаем пересчитывать визы. Конечно, можно заняться получением виз самостоятельно, но зачем, если есть люди, которые могут все сделать с вашим минимальным участием.
Первой ставится Китайская виза. 15 000 тг с паспорта, нелепые узкие и длинные фотографии, потом виза Японии, здесь нам нужны большие и квадратные фотографии. Виза Японии бесплатная. При наличии этой визы корейская не нужна.
  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение
  • 1

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Китайский аэропорт встретил нас полнейшей тишиной…

Изображение

Изображение
  • 1

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Виза Таиланда обходится мне в 45 баксов с паспорта, виза Вьетнама стоит 31 доллар и ставится на лайнере, виза Сигапура – бумажная и бесплатная. Почему она бесплатная я узнавать не стала.
Далее предлагаются экскурсии в каждом порте прибытия с русскоговорящим гидом, мы берем все возможные экскурсии – 808 долларов с человека.
Визы нужно начинать оформлять месяца за три, то есть в середине августа наши паспорта были уже не с нами.
  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Эта утренняя еда по талонам в общественной столовой повергла всех нас в настоящий шок... Сваренная на воде пшенная каша, помятые яйца и что-то типа мант, только в них сантиметров 2-3 теста - непонятная начинка скрывается где-то глубоко в внутри. Все пресное и абсолютно не соленое.
Это нам в отеле дали талоны на завтрак. Я то думала, что в отеле будет шведский стол, а не ЭТО...

Изображение

Китайцы паркуются на спец местах на тротуарах, а потом утром по этим тротуарам, распугивая многочисленных прохожих, выезжают на дорогу. 6 утра. В Пекине кипит жизнь, причем, такое чувство, что кипит уже давно…


Изображение
Изображение
  • 2

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Изображение

Это наш вид из окна номера, во дворе была школа

Изображение
  • 1

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
О том, что за каюту оставляется денежный залог в 300 долларов с человека я узнала уже перед самым отъездом. А прочитав памятку про круиз я узнала и то, что с вашего счета каждый день списывается 12 долларов чаевых. С каждого человека в каюте. То есть хотите вы этого, не хотите, а если нас трое, а круиз 17 дней, то набегает весьма приличная сумма.
Закончатся ли на этом сюрпризы и сколько брать с собой денег в поездку?
  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Номер в отеле почти в центре Пекина, довольно большой, чистый, но темный.. Света - минимально. Ванная комната - кам бэк ту СССР..)

Изображение

Изображение
  • 2

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Питание на борту лайнера бесплатное, система «Все включено» работает 24 часа в сутки. Платное спиртное, все напитки и фреши. Соки бесплатные до 11 утра.
Кола и спрайт стоят 1, 5 – 2, 5 доллара, вода – 4 доллара полтора литра. Ко всему, чтобы вы не заказывали на борту автоматом плюсуется 15%.
Мило, не так ли?
  • 1

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение
  • 2

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все ваши расходы на борту записываются на пластиковую карту, которая так же является пропуском на лайнер. Лайнер огромный – 17 палуб. Большой плавающий не просто дом, это настоящий плавающий квартал.
Взять мало вещей в круиз никак не получается, температурный режим от +5 до +35. И на ужин на лайнере принято красиво одеваться, плюс нам нужна красивая повседневная одежда и удобная одежда для городских экскурсий.
  • 1

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Билеты по маршруту Алма-Ата – Пекин, Бангкок – Алматы были куплены так же за пол года, стоимость 110000 тг. Для перелета мы выбран национального перевозчика Эйр Астана.
Многие ругают эту авиакомпанию, но после многочисленных чартеров и полетов Украинскими авиалиниями, сервис и точность Эйр Астаны мне понравилась.
Вылетели минута в минуту, сразу после полета принесли напитки и спиртное, все вежливо, все с улыбкой. После напитков разнесли меню и горячие салфетки, принесли еду и напитки. Никто никого в количестве не ограничивал.
  • 1

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Посадка была просто идеальной, погран контроль в Пекине прошли довольно быстро, индивидуальный трансфер, проживание в отеле 3 звезды в 10 минутах от Запретного города (2 ночи с завтраками), и 2 экскурсии мне обошлись в 265 долларов… за троих! Поистине – коммунизм.
Нам везет на всякие политические события в тех странах, где мы бываем – Два года подряд в Египте сразу после нашего отлета бушевала Революция, весной в Париже я была в разгар президентских выборов, и вот Китай и выбора в их Парламент. Весь центр города оцеплен, везде охрана – военные и гражданские, обыск в подземном переходе, ведущим к площади, красные флаги везде. Назад, в СССР.
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Страшно лишний раз достать фотоаппарат, потому что реально понимаешь – ты в полицейском государстве. Плюс за пару дней до нашего прилета – Пекин заваливает снегом. Такого снегопада в Китае не видели 50 лет.
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Итак, площадь ТяньАньМэнь.
Площадь не просто большая, она огромная, трудно поверить, что на нее одновременно может поместиться все население города Алма-Аты.
Построена она была в 1959 году и ликующие толпы радостно приветствовали своего светоча – Мао Цзэдуна во времена «культурной революции».
В конце восьмидесятых годов прошлого века тут проходили демонстрации студентов, которых безжалостно расстреляла армия, а выжившие попали в тюрьмы.
Сейчас здесь любят гулять горожане, которые обычно ютятся в небольших квартирках, здесь запускают воздушных змеев.
На южном конце площади стоит 36 метровый Памятник павшим народным героям, два здания на восточной стороне – это музеи, а огромный дом – это мавзолей Мао Цзэдуна, в котором он лежит в хрустальном гробу. Мавзолей Ленина в Москве после Маодзедунского кажется просто малюсенькой комнаткой.
Мавзолей построен в стиле Социалистического реализма, который китайцы взяли в нашей бывшей стране.
Китайцы до сих пор любят и почитают своего руководителя и считают, что он был больше хорошим, чем плохим, и во многих перегибах в политике виновата его жена. А сам Мао был белым и пушистым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.