Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10002

#2481
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Боня, собираюсь опять сдать гемостазиограмму, последнее время такой страх появился жуткий насчет этой свертываемости, особенно когда посты нашей Лотусеатер читаю (Наиля, не обиду тебе будет сказано :) )
Врачи так же говорят, что все ерунда, а я шизофреничка, но я на свой страх и риск сама назначила себе курантил, вот пью уже вторую неделю, потому что по тому, что я начиталась, от агрегации тромбоцитов назначают именно его. Сколько его обычно пьют, может кто сразу может подсказать?
Я так психанула, моя коллега ходила к моей АГ, и речь зашла, что я на учете у нее стою - та глаза закатила, мол, аахх, это наша, которая придумывает себе болезни, я уже устала с ней бороться, это кошмар какой-то. А я всего лишь переживаю насчет свертываемости, отеков и ужасного прироста веса, что, я считаю, нормально!
А из-за какого анализа именно переживаешь, что не в норме?


Динайс, напомни какой срок у тебя? Я вчера была у гематолога. У меня тоже повышена агрегация тромбоцитов, рфмк, положительный в нафтоловый тест. Она мне сказала что для беременной это все норма, организм готовится к родам. ничего делать не надо. Гинеколог мне назначала тромбоасс, я пила 10 дней, гематолог говорит не надо было. Что зачастую идет гипердиагностика проблем гемостаза.

Наиля, знаю не согласишься. Читала твои посты в темке гемостаза. Согласна, что оставлять без внимания это тоже нельзя. Но тут АГ должен решать где проблема, а где нет. Если беременность протекает нормально, то на одни анализы ориентироваться нельзя.
  • 0

#2482
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Динайс, ты сходи к врачу с Измира и посоветуйся. Не факт же, что у тебя проблема. Я ж совсем страшное не пишу)))
А кто у тебя врач? Может это звезда какая нить, что ошибаться не может.
Я вообще удивляюсь че всем подряд ставят такой диагноз и курантил назначают.
Все нормально у тебя будет
  • 0

#2483
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
ой, девочки... это же форум... ну пожаловался кто-то... ну минусуют ... или я просто может не совсем поняла смысл + и - :) по мне, если мороженное не дают з а+, то это не мотивация :)
не огорчайтесь. в каждой темке есть люди, которым нравятся твои мысли и рассуждения, кому-то нет ... на всех внимание обращать, сил не хватит :)
да и можераторов тоже мона понять, работа у них такая - бдить :)

снег и погода потрясающие уже жду выходных, надеюсь, что генетик меня встретит и позволено будет мне, простой смертной, встать на учет :) а еще елку наряжу обязательно на этих выходных! эээх!
  • 0

#2484
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Девочки, да не обращайте вы внимание на эти плюсы-минусы. Оно вам надо? Нервы свои тратить.
По-моему никто из постоянно здесь обдающихся не стал бы жаловаться.
  • 0

#2485
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений
И правда странно, кому тут надо жаловаться на мамочек, нам же наоборот интересно все это и хочется услышать от опытных что это такое и с чем его едят :rolleyes:
А у меня муж уехал в другой город на постоянку, а мне тут сидеть еще до декрета :faceoff:
  • 0

#2486
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ну АГ себя не корректно канеш ведет с кем то твои страхи обсуждать!?
Отеки хоть кого напугают, насчет прироста веса а что много набрала?! Я всегда много набираю, но не парюсь у меня физиология...
А вот свертываемость а раньше об этом даж не задумывалась и не знала ничего, потом сдала последний ОАК в ЖК а там были тромбоциты повышены, отправили на гемостазиограмму в Гем там сделали и в заключении написали Гиперфибриногемия и умеренная тромбинемия в кровотоке. РФМК у меня 10, ДДимер 239 при норме до 250 читаю читаю, но не особо пока врубилась что к чему..... просто у меня у сына пневмония и я вторую неделю ток об этом и думаю, не до себя....
единственное успела к голентовскому сбегать, доплел все в норме и он грит что у многих к концу срока поднимается ой не знаю прошу малыша потерпеть пока у меня руки до него дойдут...
  • 0

#2487
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Blavla вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Валери вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Blavla вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.12.2012, 11:41:36

  • 0

#2488
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У меня подруга на днях родила, вчера пупочек отвалился и жидкость была какая та , она в РД позвонила , они сказали все нормально обрабатывать не надо. А я вот помню что сына обрабатывала каждый день сначала перекисью, а потом зеленкой.


Я сыну обрабатывала перекисью и зеленкой. И второму тоже буду.
  • 0

#2489
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Ой, деффки, я спать, чёто со мной не то, кислороду ваще не хватает, пошла спть, дурно

Аселек, я вот тоже купила кислород, про который ты говорила, Гокс чтоли, че-то брызгаю и ничего не чувствую :confused: или так и должно быть?

странная у меня АГ, ей богу! сегодня говорит скрининг тебе надо сделать второй! я чуть не упала, говорю что поздно как-бы 23 неделя вроде, говорю, вы же мне сказали у вас там реактивов нет? у неё шары квадратные, говорит скрининг это просто УЗИ, надо на 23-24 недели делать, а с анализами крови на маркеры путать не надо :dont: Вот теперь я туплю, толи они сами не знают что это за иностранное слово такое "скрининг")))

правильно она всё говорит, скриниг это комбинация анализов крови+узи, анализ надо до 21 недели сдать, а узи лучше сделать на 23-24 чтобы сразу все внутренние органы проверить. я вот до сих пор не проходила 2 скриниг, АГ сказала после НГ УЗИ, там уже 23 будет, а кровь сдать до 26 декабря.

Девочки! Девочки!
ай так 12.12.12... меня убрали из базы по налоговой.... заканчиваются мои страдания, я счет открыть точно могу!!!!!!! ой ура... аж рыдать хочется!!!!!!!!!!!

поздравляю!!! Наверное гора с плеч!!!!
  • 0

#2490
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вивиан, соглашусь наоборот. Я в темке про гемостаз выкладывала нормы от русмедсервера.
Они достаточно высокие. Вообще считаю, что гипердиагностика это все и лаборатории левые, но если есть в анамнезе риски, то лучше подстраховаться, тк каких то признаков проблем заранее можно не заметить. Опять же каждый на свое усмотрение выбирает.
Я курантил не пью и не буду. А профилактическую дозу фраксипарина поставлю на всякий пожарный
  • 0

#2491
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мне стало казаться что Гем всем все завышено показывает
  • 0

#2492
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Всем доброго утра, пузатики! Погода шикарная, снежная! Правда за рулем было страшно ехать!

У нас сегодня 1 месяц как мы официально поженились с мужем :rotate:
  • 0

#2493
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Вивиан, соглашусь наоборот. Я в темке про гемостаз выкладывала нормы от русмедсервера.
Они достаточно высокие. Вообще считаю, что гипердиагностика это все и лаборатории левые, но если есть в анамнезе риски, то лучше подстраховаться, тк каких то признаков проблем заранее можно не заметить. Опять же каждый на свое усмотрение выбирает.
Я курантил не пью и не буду. А профилактическую дозу фраксипарина поставлю на всякий пожарный


:)
В общем вывод один. Динайс, не парься! Все у тебя в порядке!
  • 0

#2494
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Хэнс а долго еще до декрета?! Ой я без мужа не могуууу!
А еще у меня опять как при токсе горечь какая то во рту появилась и все время хочется пить аж руки трясутся при виде воды холодной:)
  • 0

#2495
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Ой че то мне показалось что лишили права писать уже ))) Че, получили все ))))

Сообщение отредактировал Дилиана: 12.12.2012, 11:47:53

  • 0

#2496
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну АГ себя не корректно канеш ведет с кем то твои страхи обсуждать!?
Отеки хоть кого напугают, насчет прироста веса а что много набрала?! Я всегда много набираю, но не парюсь у меня физиология...
А вот свертываемость а раньше об этом даж не задумывалась и не знала ничего, потом сдала последний ОАК в ЖК а там были тромбоциты повышены, отправили на гемостазиограмму в Гем там сделали и в заключении написали Гиперфибриногемия и умеренная тромбинемия в кровотоке. РФМК у меня 10, ДДимер 239 при норме до 250 читаю читаю, но не особо пока врубилась что к

Нормальный РФМК для твоего срока, ддимер тоже
  • 0

#2497
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Всем доброго утра, пузатики! Погода шикарная, снежная! Правда за рулем было страшно ехать!

У нас сегодня 1 месяц как мы официально поженились с мужем :rotate:

Поздравляем! Живите долго и счастливо!!!
  • 0

#2498
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Всем доброго утра, пузатики! Погода шикарная, снежная! Правда за рулем было страшно ехать!

У нас сегодня 1 месяц как мы официально поженились с мужем :rotate:


Поздравляю!! Желаю еще не одну такую круглую дату отметить :)
  • 0

#2499
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Всем доброго утра, пузатики! Погода шикарная, снежная! Правда за рулем было страшно ехать!

У нас сегодня 1 месяц как мы официально поженились с мужем :rotate:


Поздравляю!

А погода и правда супер! Надо выйти на улицу и распинать моего коня, который не валялся у меня....
  • 0

#2500
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девоньки успокойте меня, пожалуйста...
Чем больше срок, тем ежедневно я чувствую какие-то спазмы в животе. То кольнет, то еще что-то, еще ни одного дня не было чтобы прошел просто как обычно.
Это нормально или у меня проблемы, которые нужно решать.

АГ жаловалась, она сказать пить ношпу и папаверин, типо это нормально...
А я прям переживаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.