Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ГерманииКак лучше пригнать авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

По своему опыту знаю что дешевле паром и далее ж/д. Есдинственный минус ждать надо чуток по более чем автовозом, ок. 3-4 недель.
Я несколько раз отправлял через Чандлер ЛТД http://www.chandler-...ew/chandler.php. Сейчас они стоимость доставки высчитывают по весу авто (мерс Е280 (210) в 960 евро до Алматы обошелся). Если сами до порта довезете - до Любика, то там чуток  дешевле обходится.

Своим ходом гонать есть смысл если машина оформлена на немца - не придется на российской границе  депозит вносить.

Тут еа форуме тусуется один чел valdi - житель славной Германии, бывший казахстанец. Я последние две машины через него покупал,  можешь его поискать много чем помочь сможет, может даже в КЗ с вами сквозонет. Если нада могу поискть его асю.

По поводу года берите не старше 92 года - таможня дешевле будет, фолкс или ауди в самый раз.

Отправлял через эту контору, претензий нет всё справно и я доволен. Цена такая дешёвая это если в сам Любик машину пригнать а это не всегда удобно (смотря где находишся), хотя от Берлина не далеко около 300 км будет по времени грубо говоря часа три ехать. Так что если есть возможность то туда к ним машинку поставить. А потом из Гановера улететь, рейсы всегда есть и от Любика близко около 150 км до аэропорта.
  • 0

#22
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

своим ходом гнать машину нельзя !
Можно либо паром либо автовозом !
Я бы выбрал автовоз !
Так как сам заказывал машину через автовоз !!!
Насчет перевозки автовозом :
8 300 711 0556 - Лариса
Заказывал у нее на фирме доставили в лучшем виде к тому же когда заказываешь у них машину она идет под страховкой - если что - нибудь случится с машиной стоимость машины возмещается !!!
заплатил 1250 евро !


простите, а можно подробнее про саму машину и во сколько обошлась разтаможка? меня интересует сколько еще бабла нужно отдать не считая перевозки, ну там за СВХ, разтаможка и тэдэ. сама хочу отправить машину из Германии, но не имею четкого представления как все это происходит, сколько в конечном итоге я выложу за все про все пока получу машину на руки. понимаю, что стоимость разтаможки будет зависеть от ст.машины, можно указать примерную цену. Спасибо.

Напишите поподробней что за машина? какова стоимость в инвойсе и какой год? Я вам скажу конечную сумму стоимости авто со всеми расходами включая номера и страховку.
  • 0

#23
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
[quote name='aav' date='08.05.2005, 14:09'][quote name='nemtschin' date='04.05.2005, 15:40'][quote name='galant-mmc' date='04.05.2005, 14:32']Пашка, мож лучше с Максом посоветоваться?[/QUOTE]
Может. Просто он Германией не занимается.

Меня вопрос интересует, машины из Европы своим ходом гонят или нет. Я видел в городе пару машин с немецкими номерами (не транзитными) Что это по деньгам выходит, или выгоднее её на автовоз закинуть и домой лететь. Хотя, Жень, было бы интересно вот так прокатиться.[/QUOTE]

Паша позвони и поговорим, все по полочкам разложу как , где и сколько, а прокатиться с Германии летом да и еще не одному одно удовольствие .[/QUOTE
Полностью согласен с aav. Вперёд и с музыкой!!!!!
Эх как вспомниш все эти поездки так аж настольгия накатывает :(
  • 0

#24
Balaysky

Balaysky
  • Частый гость
  • 63 сообщений
nemtshin!Если Вы не резидент,то неважно с какими номерами Вы в Казахстан поедете,в любом случае придётся залог на границе в таможне оставлять,который равен сумме таможеных платежей исходя из характеристики Вашего авто. Если Вы имеете двойное гражданство или едет с Вами гражданин ЕС, то можно попытаться оформить временый ввоз на 3-6 месяцев и то в том случае если машина на нём ,а на автовоз (по личному опыту) не возьмут т.к они там затамаживают машины-только снятые с учёта.
ИМХО- И ещё если всё таки своим ходом поедете,то лучше ехать через Лапландию и сразу в Россию въезжать,т.к Белорусы всегда такие геморные и потом зачем оформлять по нескольку раз ввоз,когда можно сразу в Россию заехать.Удачи!
  • 0

#25
MADHEAD

MADHEAD
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите кто знает во сколько приблезително обходится дорога из германии в Алматы?
Сколко стоит билет на паром, сколко залог или страховку при виезде в россию плотить надо ну и сколко на бензин и все такое в среднем виходит?
  • 0

#26
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Таможню на Европу можно подсчитать здесь:
http://www.keden.kz/auto.html
  • 0

#27
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Таможню на Европу можно подсчитать здесь:
http://www.keden.kz/auto.html


подсчитать то можно если знаешь таможенную стоимость. Она то щас по каталогу выщитывается. Я в нете нашел кстати этот супершваке, но он бесплатно считает только новые машины, а бу за денежку :eek:
  • 0

#28
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Че то дорого,
Е280 97 года за 10тыс евро и растаможить будет 2,7 тыс.евро, что почти 3,5 тыс. долл.
Где и как рахводят чтоб поменьше?
  • 0

#29
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Че то дорого,
Е280 97 года за 10тыс евро и  растаможить будет 2,7 тыс.евро, что почти 3,5 тыс. долл.
Где и как рахводят чтоб поменьше?


насколько я знаю все бодягу с разводами перекрыли. недавно пытался растоможить ЛК100 новый так 28 тыщ. меньше ни как :eek:
  • 0

#30
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
я как раз хочу своим ходом пригнать и дешевле и по европе можно прокатиться.

подскажите сколько нужно вносить депозит в россии и на сколько муторно его получать обратно. и сколько будет растаможня стоить.

машина ниссан микра 1993 г объем 1000 куб см покупная цена 800 евро

она такая крошечная за нее вообще грех какие поборы взимать
  • 0

#31
ITB

ITB
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

я как раз хочу своим ходом пригнать и дешевле и по европе можно прокатиться.

подскажите сколько нужно вносить депозит в россии и на сколько муторно его получать обратно. и сколько будет растаможня стоить.

машина ниссан микра 1993 г объем 1000 куб см покупная цена 800 евро

она такая крошечная за нее вообще грех какие поборы взимать


ИМХО, такую кроху гнать на такое расстояние не стоит. Раскалбасишь ее пока доедешь.
Лучше все таки наверно прокатиться по Европе, а потом погрузить ее на автовоз.
Да и дорога полна "неожиданностей".

Я два раза сам гнал тачки из Германии, но еще до обязательных депозитов, и то помню гемморно было границы проходить. А по Европе ездить классно, одно наслаждение.
  • 0

#32
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кто подскажет где у нас в Ате СВХ с ЛЕВОРУЛЬНЫМИ машинами желательно из Германии
  • 0

#33
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Рынок "Барыс-III". : )
  • 0

#34
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
А могу я погнать тележку с немецкими номерами если у меня стоит разрешение на прибывание в Германии(все делается для того чтобы избежать поборов в россии, да и вообше на немецкие номера и фраера и таможня по другому реагирует).
Насколко я жнаю недавно друг угнал с Дойчевскими номерами в Украину и там в немецком посольстве ее с учета снял, возможно ли это у нас?

Да и еще- деяствительно это намного лучше машину до93 года брать, или уже мона 95?
  • 0

#35
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А могу я погнать тележку с немецкими номерами если у меня стоит разрешение на прибывание в Германии(все делается для того чтобы избежать поборов в россии, да и вообше на немецкие номера и фраера и таможня по другому реагирует).
Насколко я жнаю недавно друг угнал с Дойчевскими номерами в Украину и там в немецком посольстве ее с учета снял, возможно ли это у нас?

Да и еще- деяствительно это намного лучше машину до93 года брать, или уже мона 95?

Скажи у тебя в казпаспорте стоит штамп пмж?Если да, то проблем нет на границе,если нет штампа то вот хрен его знает.Мы в августе гнали с кентом тачку в Алмату,через Брест проблем не было,оформили временный ввоз и всё-(он гражданин германии и тачка на него была оформлена)так вот по дороге встретили ребят они 2 телеги тоже на немец.номерах гнали,и один из них был гражд.казахстана,а тачка была оформленна на каких то знакомых в дойче-и он проехал,но они через хохляндию проезжали,незнаю насколько это была правда. А теперь я сам собрался тоже имею пмж,но штамп не поставил и вот мучаюсь проеду или нет,не хотелось бы до границы прокатится и вернутся :D
  • 0

#36
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

я как раз хочу своим ходом пригнать и дешевле и по европе можно прокатиться.

подскажите сколько нужно вносить депозит в россии и на сколько муторно его получать обратно. и сколько будет растаможня стоить.

машина ниссан микра 1993 г объем 1000 куб см покупная цена 800 евро

она такая крошечная за нее вообще грех какие поборы взимать

У меня знакомый угонял на транзитах Хонду Аккорд 2,0-97г. паромом до Чухондии потом въезжал в Росиию через Выборг-вносил депозит, что то около 3-3,5 шт.евро,Но это было ровно год назад(февраль 2005) и вроде говорил,что забрать можно только в Выборге,вроде банк какой то туда вносишь и забираешь там же,причём вносишь в евро,а возвращают в рублях.

Сообщение отредактировал Densky: 06.02.2006, 04:53:29

  • 0

#37
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
сейчас какой то вариант появился с внесением депозита в казахстанскую таможню которая якобы выдает бумажку которую якобы показываешь на росс границе
  • 0

#38
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
скажите какую машинку хотите я вам расскажу сколько это примерно будет стоить !!!


Например Исузу Трупер 1991 года,обьем 2,8, в пределах 1500-2000 евро за машину,сколько обойдется автовоз,таможня и тд.?

Сообщение отредактировал SVG: 06.02.2006, 12:36:42

  • 0

#39
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


А могу я погнать тележку с немецкими номерами если у меня стоит разрешение на прибывание в Германии(все делается для того чтобы избежать поборов в россии, да и вообше на немецкие номера и фраера и таможня по другому реагирует).
Насколко я жнаю недавно друг угнал с Дойчевскими номерами в Украину и там в немецком посольстве ее с учета снял, возможно ли это у нас?

Да и еще- деяствительно это намного лучше машину до93 года брать, или уже мона 95?

Скажи у тебя в казпаспорте стоит штамп пмж?Если да, то проблем нет на границе,если нет штампа то вот хрен его знает.Мы в августе гнали с кентом тачку в Алмату,через Брест проблем не было,оформили временный ввоз и всё-(он гражданин германии и тачка на него была оформлена)так вот по дороге встретили ребят они 2 телеги тоже на немец.номерах гнали,и один из них был гражд.казахстана,а тачка была оформленна на каких то знакомых в дойче-и он проехал,но они через хохляндию проезжали,незнаю насколько это была правда. А теперь я сам собрался тоже имею пмж,но штамп не поставил и вот мучаюсь проеду или нет,не хотелось бы до границы прокатится и вернутся :drink:

В том то и дело, что такого штампа нет, я лишь студент!!!! По идее с юридической точки зрения все нормально,- купуил машину, покатил домой на машине- путешествую. Но хрен знает что эти козлы придумать могут!
Да и кстати кто нить ответит по растаможке,- что действительно лучше гнать машину до 93 года??? Тут возможно Golf VRX6 светит 92 года, в отличном сост. натюнингованный , вот и думаю, но скотство обьем у него 2.8.
  • 0

#40
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Так смысла везти тачку из Германии нет? Буду проездом через Германию, можно было бы потратить пару дней на покупку машины
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.