Перейти к содержимому

Фотография

реставрация СССРэтот призрак бродит по России.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#141
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Но тут тоже есть небольшая неувязка, важно учесть от кого защищать, ради кого защищать и как долго защищать (ну не один ведь раз)

Укатайка просто. :)
Сколькоразовый акт защиты дает право на собственность?

А то вон засяду в чьем-нибудь особняке, пару-тройку раз отобъюсь от атаки правоохранительных органов, да и объявлю энтот особняк своей собственностью. (а как же, кровь проливал) :(

Не знаю, но точно не 4 поколения людей которые типа жили. А что делать тем кто жил рядом и 5 и 10 поколений? Кто первый встал - того и тапочки, остальные доказывают свое право на.

Сообщение отредактировал H.D.D.: 06.05.2005, 14:24:28

  • 0

#142
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

И опять мы приближаемся к станартам новоиспеченных Прибалтийских государств. "А жил ли ты тут до 39-го года? А кого защищал? А сколько раз?"

Не праильно это, ИМХО. И формулировка в конституции по этому поводу корявая.

Но это мы совсем съехали от первоначальной темы топика.

Возможно, но она корявая у всех без исключения в таком случае. Возвращаемся к топику.
  • 0

#143
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Стало быть если я готов бороться за землю, защищать ее и беречь, то она моя?

Ну да, пришел на землю и начал за нее бороться, защищать и беречь ее. Так она и становится твоей. :(

Повторю еще раз свой пост

Но тут тоже есть небольшая неувязка, важно учесть от кого защищать, ради кого защищать и как долго защищать (ну не один ведь раз). Мой дед погибший на территории России в ВОВ все же не дал мне права считать русскую землю своей.
  • 0

#144
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Поскольку разговор вернулся в рациональное русло, то попробую в него влезть и я :(
Хочется немного уточнить про государство и про то, кто и когда может считать эту землю собственной.
На территории совеременного Казахстана безусловно существовало государство(а), преемником которого(ых) можно считать РК. Это Золотая Орда и ее наследники, Российская империя в той части, которая приходится на территорию РК и, естественно, СССР. В более глубокие дебри заглубляться не имеет смысла, всегда на какой-то территории кто-то жил и чего-то творил.
Причем, Российская империя, выросшая из Московского царства, сама является законной наследницей Золотой Орды.
Что касается собственно Республики Казахстан, то за ее появление в существующих границах мы должны быть благодарны коммунистическим деятелям и СССР, которые обустроили свою территорию в полном соответствии с исторической традицией, идущей от Чингисхана. То есть, сохранили этносы, языки, религию и территорию, оставив себе только административную, политическую и военную власть.
Объективный наблюдатель не может не согласиться с тем, что Советское государство подобающим образом заботилось о своих территориях и народах, создавая им то, что при прочих условиях им бы далось совершенно другой ценой. Оборотной стороной этой заботы было подавление национальных чувств, террор против населения и пр. Но надо оставаться справедливыми и признать, что это было "фичей", а не "багом" и по-другому просто было невозможно строить и управлять гигантской империей, очертания и способ функционирования которой мало изменились со времен ее ордынских пращуров.

Какие практические выводы следуют из этого? Казахи являются естественным продолжением этой исторической линии и ни ордынскую, ни российскую, ни советскую часть своей истории они не могут исключить без ущерба для своей национальной идентичности.
Что же касается права считать эту землю своей, то мне кажется, что все граждане рухнувшей империи, готовые приносить пользу Казахстану, жить на его территории и являться полноценной частью казахстанского народа имеют стопроцентное право считать эту землю и эту страну своей.

Сообщение отредактировал Fuji: 06.05.2005, 14:59:05

  • 0

#145
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Стало быть если я готов бороться за землю, защищать ее и беречь, то она моя?

Ну да, пришел на землю и начал за нее бороться, защищать и беречь ее. Так она и становится твоей. :(

Повторю еще раз свой пост

Но тут тоже есть небольшая неувязка, важно учесть от кого защищать, ради кого защищать и как долго защищать (ну не один ведь раз). Мой дед погибший на территории России в ВОВ все же не дал мне права считать русскую землю своей.

У вас, ХДД, все ж бардак в голове. Вместо России поставьте СССР и все с вашим дедом и правом собственности на территории на то время будет в порядке.
  • 0

#146
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

У вас, ХДД, все ж бардак в голове. Вместо России поставьте СССР и все с вашим дедом и правом собственности на территории на то время будет в порядке.

(Скажу шепотом, чтобы никто не слышал) - даже в то время у меня не было такого права, это все равно была чужая земля.
(Громче) А если я ошибался, то верните мне мое наследство.

Сообщение отредактировал H.D.D.: 06.05.2005, 14:44:14

  • 0

#147
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

верните мне мое наследство.

Свое наследство мы имеем в виде суверенного государства - Республики Казахстан, которго могло и не существовать, не погибни ваш дед на территории нынешней Российской Федерации.
  • 0

#148
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Стало быть если я готов бороться за землю, защищать ее и беречь, то она моя?

Ну да, пришел на землю и начал за нее бороться, защищать и беречь ее. Так она и становится твоей. :(

Повторю еще раз свой пост

Но тут тоже есть небольшая неувязка, важно учесть от кого защищать, ради кого защищать и как долго защищать (ну не один ведь раз). Мой дед погибший на территории России в ВОВ все же не дал мне права считать русскую землю своей.

У вас, ХДД, все ж бардак в голове. Вместо России поставьте СССР и все с вашим дедом и правом собственности на территории на то время будет в порядке.

(Скажу шепотом, чтобы никто не слышал) - даже в то время у меня не было такого права, это все равно была чужая земля. А если я в то время ошибался, то верните мне мое наследство.

1. У вас в то время было полное право жить в любом месте СССР и быть, соответственно определенного вида собственником...
2. Вам вернули наследство, не на луне же вы живете...
3. Смотрите на все это дело ширее :D , ну например, есть люди, считающие весь шарик своей собственностью, не так ли?

:)
  • 0

#149
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

верните мне мое наследство.

Свое наследство мы имеем в виде суверенного государства - Республики Казахстан, которго могло и не существовать, не погибни ваш дед на территории нынешней Российской Федерации.

Тогда в таком случае за ваш захват особняка и его оборону (см. предыдущую страницу) пусть вам скажут спасибо граждане РФ.
  • 0

#150
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Не знаю что вы имеете в виду, но я не захватывал и не оборонял какой-то особняк.
  • 0

#151
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

. У вас в то время было полное право жить в любом месте СССР и быть, соответственно определенного вида собственником...
2. Вам вернули наследство, не на луне же вы живете...
3. Смотрите на все это дело ширее  :) , ну например, есть люди, считающие весь шарик своей собственностью, не так ли?

:(

по пункту 1. Юридически так, но косо на меня смотрели и цедили сковзь зубы...
по пункту 2. А у вас какое наследство и откуда?
по пункту 3. :D

Сообщение отредактировал H.D.D.: 06.05.2005, 14:56:24

  • 0

#152
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Не знаю что вы имеете в виду, но я не захватывал и не оборонял какой-то особняк.

Пардон, спутал вас с Janik-ом
  • 0

#153
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Fuji респект. Грамотно.

То All: Давайте в завершение нашего диалога по этой теме проведем опрос (хоть он будет и не очень репрезентативным):

Советский союз и независимый Казахстан:

Было хорошо, стало плохо
Было плохо, стало хорошо
Было хорошо, стало еще лучше
Было плохо, стало еще хуже
Одинаково
Не задумывался.

#154
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Было хорошо, стало еще лучше :(
  • 0

#155
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

по пункту 2. А у вас какое наследство и откуда?

Эх-хе-хе. Надеюсь вопрос не в переносном смысле, а то ведь придется демонстрировать, что может повергнуть женскую половину форума в ступор, а мужскую -- в зависть. :)

Имею я право на собственность в РК, имею. На том простом основании, что я гражданин этой страны. Пуркуа? :(
  • 0

#156
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Спасибо, Depakin, но стоит ли проводить такой опрос? Ведь на самом деле "было", "есть" и "будет", история не стоит на месте. Я думаю, что с любовью к своему далекому и недавнему прошлому мы должны двигаться дальше, чтобы не отстать от остального мира. А бог еще тысячу лет назад придумал нам всем двигаться вместе. Так что вперед и вместе.
  • 0

#157
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Имею я право на собственность в РК, имею. На том простом основании, что я гражданин этой страны. Пуркуа?  :(

Ну коли так, то не дело ссориться гражданам одной страны и думать о реставрации другой. Не так ли?
  • 0

#158
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Имею я право на собственность в РК, имею. На том простом основании, что я гражданин этой страны. Пуркуа?  :(

Ну коли так, то не дело ссориться гражданам одной страны и думать о реставрации другой. Не так ли?

Чего-то я, ИМХО, так и не заметил здесь радетелей реставрации. А вот истеричек, пардон, в виде автора топика, есть немного.

ЗЫ. Рано или поздно, РК вступит в какой-нибудь новый "союз", и 1. дай бог, чтобы не в дерьмо... 2. список союзников определяется элементарным взглядом на карту...
  • 0

#159
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Если призрак бродит по России - и пусть бродит. Нас то это как касается? О чем спорим то? Пусть они обьединяются с Белоруссией, Абхазией, Осетией, Приднестровьем, лично мне если не по барабану, то я не переживаю это точно, гораздо больше меня волнует то, что происходит здесь в Казахстане.
  • 0

#160
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Чего-то я, ИМХО, так и не заметил здесь радетелей реставрации.

Здесь может и нет, но там есть. Как себя поведут разные граждане РК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.