Перейти к содержимому

Фотография

реставрация СССРэтот призрак бродит по России.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#161
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Чего-то я, ИМХО, так и не заметил здесь радетелей реставрации.

Здесь может и нет, но там есть. Как себя поведут разные граждане РК?

ХДД, отключитесь от ЦТ хоть на пол дня, займитесь делом -- на благо суверенного РК. И будет вам щастье и успокоение. :)

Разные граждане РК поведут себя разным образом. Или у вас другая идея? :(
  • 0

#162
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Чего-то я, ИМХО, так и не заметил здесь радетелей реставрации.

Здесь может и нет, но там есть. Как себя поведут разные граждане РК?

ХДД, отключитесь от ЦТ хоть на пол дня, займитесь делом -- на благо суверенного РК. И будет вам щастье и успокоение. :)

Разные граждане РК поведут себя разным образом. Или у вас другая идея? :(

Хотелось бы если чтобы они повели себя общим образом, раз у них общее гражданство.
PS У меня сегодня выходной. :D
  • 0

#163
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Разные граждане РК поведут себя разным образом. Или у вас другая идея?  :(

Хотелось бы если чтобы они повели себя общим образом, раз у них общее гражданство.

Доведите каждого гражданина РК до состояния жирненького собственника и оградите его от произвола полиции, налоговиков и прочей государственной бюрократии, да осадите национал-истеричек, вот и опять же, будет вам щастье :D

PS У меня сегодня выходной.  :D

А у меня -- конец рабочего дня и три выходных впереди. И эти три дня на ЦТ вы меня не увидите, чего и вам желаю :)
  • 0

#164
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
В.В. Путин - "...то, что бывшие республики Советского Союза приобрели независимость, это то, чего Россия, собственно, сама пожелала. Изначально это было так, в начале 90-х годов. И говорить или намекать на то, что Россия хочет восстановить какое-то величие сверхдержавы, ? это просто чушь, не соответствующая абсолютно ни исторической правде последнего времени, ни сегодняшним реалиям." - http://www.kremlin.r...379_87570.shtml
  • 0

#165
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Fuji - Респект. СССР - часть нашей истории, и перечеркивать ее нельзя и не нужно. Надо двигаться вперед, а не назад. В риторике русских националистов о восстановлении СССР меня отталкивает только эта ностальгия по главенству над другими народами. В остальном... Хотят восстанавливать советскую систему у себя в России - на здоровье. А для своей страны я этого не хочу.
  • 0

#166
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Да плевать, в общем-то, на риторику национал-озабоченных товарищей и господ. На то она и риторика.
Я так же, как и вы хочу, чтобы моя страна стала по-настоящему сильной, чтобы могла обеспечить достойную жизнь каждому казахстанцу, независимо от его этнического происхождения, чтобы она не боялась никаких будущих возможных союзов, потому что союзов боятся слабые, которых туда затаскивают, а сильные эти союзы сами создают. В своих интересах :(
  • 0

#167
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Я не считаю, что было плохо, стало хорошо. Я считаю, что было лучше, чем у многих других государств, стало тоже хорошо, но по-другому. Пришли другие масштабы. Если раньше для осознания того, что жизнь состоялась нужна была потрепанная "шестерка" и видеомагнитафон в двухкомнатной улучшеной квартире, то сейчас- "крузер" и плазменная панель в Элитстроевском "пентхаусе". И набор личных качеств и/или обстоятельств, необходимый для этого тогда, и сейчас - приблизительно один и тот же. ИМХО цели остались те же, ставки возросли.
Другое дело, что великая эпоха уходит в небытие.Люди, на десять лет моложе меня не знают того, из чего состояло и их прошлое.Наша общая история, история нашего государства.Вы бы слышали, что периодически морозят нынешние студенты и школьники о господах Ленине, Сталине, Хрущеве и прочих.Я не утверждаю, что наше коммунистическое прошлое достойно восхищения, но один из отличительных признаков культурной нации - это почитание собственной истории, какой бы она не была.
  • 0

#168
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Незадолго до развала союза был референдум о его сохранении.
Большинство было ЗА.
В тоже время если сейчас провести референдум по сохранению самостийности Республики - большинство тоже будет ЗА.

Интеграция это есть зер-гуд, но объединяться с гэбэшной Россией я бы не хотел.
Если бы там был сохранен вектор на построение нормального гражданского общества,
думаю все были бы за объединение по примеру ЕС.
Нынче в России идет ПОЛНЫЙ откат в прошлое.
Централизация, диктат, протекционизм своих в бизнесе и чмурение остальных,
отмена выборности мэров городов, закрытие СМИ, ....
С такой Россией не хотелось бы брататься, потому как плохо там все это кончится(чем сильнее сейчас затенет гайки ВВП, тем с большей силой они слетят с резьбы в блишайшее время - 3-10 лет).

Но, уверяю, нас не спросят.
У НАНа просто нет выхода, чтобы засесть еще на один срок или посадить своего
ставленика путем "правильного" подсчета голосов и отстрела кандитатов еще до выборов.
Т.е. засесть на более чем 20 летнее правление сложновато, а хочется :smoke:(порулить больше Брежнева).

Для этого ему надо сильно "удивить" народ. Внешнее и внутреннее давление на НАНа, на разных там Туркменбаши, Лукашенок, Каримовых, будет усиливаться,
и сам НАН, без поддержки ВВП в седле не удержится(видели шуструю конягу на рекламных щитах?).

А так опять у него будет первый срок президентства.
Если кто не знает - у НАНа по закону, сейчас кончается ПЕРВЫЙ СЕМИЛЕТНИЙ срок президентства. Снова махнут конституцию, и "баба ягодка опять":D.


Послание сделал, но рейтинга оно ему не подняло, так что к новому году
будет нам и дутка будет и свисток. Т.е. будут предприняты шаги по
интеграции с Россией - рублики вместо теньге, беспошлиная граница(виртуальная),
со временем НАДГОСУДАРСТВЕННЫЕ политические органы,...., вообщем сдаст папа независимость.

По поводу моя-не моя земля.

Неважно сколько времени живете здесь вы или ваши предки(хоть 200 лет),
неважно граждане вы или нет,
в преамбуле нашей конституции всё написано.
И оппозиция в своем варианте конституции ничего по этим вопросам не предлагает. Не предлагает нац. идеи.
Преамбула такая же, гос. язык - казахский, хотя 80% граждан использует русский, думает на русском, т.е. он для 80% населения является родным. Также оппики предлагают какой-то недоделанный вариант парламентской республики.


Конституция Республики Казахстан
http://www.president...rt=constitution
Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле,...

В старане нет идеологии, идеи, а без этого, на самом деле нет государственности.

Вот нам её (нац. идею) к новому году и подкинут.
НАН это все прекрасно понимает. Будет нам нац. идея к декабрю.

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.05.2005, 16:13:48

  • 0

#169
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
интересные у вас предсказания, бреславец. вот только на чем они основываются? особенно потому как америка а точнее ее нефтекомпании тоже друзья НАНа
  • 0

#170
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Я очень надеюсь, что Бреславец просто неудачно пошутил. Тем более что излагал довольно сумбурно и путано. :smoke:
  • 0

#171
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

интересные у вас предсказания, бреславец. вот только на чем они основываются? особенно потому как америка а точнее ее нефтекомпании тоже друзья НАНа


> только на чем они основываются?

Дык, сон я видел :smoke:.

Я же написал, на чем такие предположения основываются(помимо сна конечно, серьезно).
Если коротко, то на желании НАНа порулить до победного конца, больше Леньки Брежнева. Самому, или через своего ставленника.


>америка а точнее ее нефтекомпании тоже друзья НАНа

Точно, друзья, с Казахгейтом за пазухой, и это НАНу, естественно, не нравится.

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.05.2005, 17:08:33

  • 0

#172
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я очень надеюсь, что Бреславец просто неудачно пошутил. Тем более что излагал довольно сумбурно и путано. :smoke:


>просто неудачно пошутил.

Да по четвергам у меня хорошее настроение.
Но вроде не шутил, НАН выразит чаяния многонационального народа
КЗ, будет любим и востребован, да к тому же прикрыт от разных нападок
представителей мирового империализма.

>Тем более что излагал довольно сумбурно и путано.
может с восприятием что?
Ну да сорри, если что и сумбурно. Хотя сумбурность есть, согласен, к сумбурной можно отнести вышеприведенную шовиковскую преамбулу нашей конституции.

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.05.2005, 16:26:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.