Перейти к содержимому

Фотография

реставрация СССРэтот призрак бродит по России.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
итак свершилось.
Москва официально признала что
1. крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века
2. эпидемия распада... перекинулась на саму Россию

а до етого в течение 1-2 лет было переосмысливание и направление общественной мысли на "при СССР было шикарно жить" например здесь http://www.oper.ru/n...hp?t=1051601357
и люди уже забыли про КГБ и про ето http://www.lib.ru/WELLER/fortune.txt

да куда катится етот мир
  • 1

#2
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

"при СССР было шикарно жить"
да куда катится етот мир


нууу, кому и кобыла - невеста... :dandy:
  • 0

#3
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Реставрация "Беззакатной империи" невозможна. Даже те, кто слегка ностальгирует, понимает, что это невозможно. Давайте лучше идти шаг за шагом к режиму, при котором соблюдаются законы, как это было в СССР.
  • -1

#4
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Далеко не все ностальгируют по "красным уголкам", политинформациям и сырым застенкам КГБ. Мне например нехватает возожности беззаботно ездить по територии СССР. А ведь это моя РОДИНА. И там, где поливают дерьмом наших ветеранов. И там, где зубрят Рухнаму.

Так же мне нехватает ДАРЖАВНОСТИ. Когда никто в мире не мог даже, пардон, пукнуть без оглядки на то, что скажет или сделает СССР. А сделать он мог быстро и качественно. И я испытывал гордость, что жил в САМОЙ силной стране мира.

Так же мне не хватает СОВЕТСКОГО СПОРТА. Когда каждый чемпионат или олимпиада приносили славу и множество золотых медалей. И была гордость за страну и за спортсменов.

И мне противно, когда какая-то венгрия или грузия сейчас валяет Россию в пыли, зная что она ничего не способна сделать. Остальные территории СССР не рассматриваю. Это просто проворовавшиеся вотчины, внешняя политика которых ограничивается попытками обезопасить вывозимый капиталл.

И это все вполне закономерно - "Что имеем не храним, потерявши - плачем"

#5
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Что-то типа такого сказал Горбачев
"Кто не переживает из-за распада Союза, тот не имеет души, кто хочет возродить Союз - не имеет мозгов!" За точность цитаты не ручаюсь, но смысл - такой.
ИМХО - поменялся строй, страна, а люди остались те же. Далеко не все смогли так же быстро перестроиться. Отсюда - ностальжи. Наверно постепенный китайский путь мог оказаться менее болезненным. Кто знает...
  • 0

#6
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Хорошо, что развалился. Кому-то не хватает возможности спокойно ездить по территории бывшего СССР, а мне во время СССР не хватало возможности спокойно выезжать за его пределы.
  • -1

#7
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Вчера и Сегодня. Имхо, давайте идти, как это там на слэнге демокрадов, к правовому государству.
  • -1

#8
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Далеко не все ностальгируют по "красным уголкам", политинформациям и сырым застенкам КГБ. Мне например нехватает возожности беззаботно ездить по територии СССР. А ведь это моя РОДИНА. И там, где поливают дерьмом наших ветеранов. И там, где зубрят Рухнаму.

великое казахское счастье --- не учить казахский язык и иметь паспорт.

Так же мне нехватает ДАРЖАВНОСТИ. Когда никто в мире не мог даже, пардон, пукнуть без оглядки на то, что скажет или сделает СССР. А сделать он мог быстро и качественно. И я испытывал гордость, что жил в САМОЙ силной стране мира.

ну в каждой дырке затычка. иначе не скажешь. ето и сгубило СССР.

Так же мне не хватает СОВЕТСКОГО СПОРТА. Когда каждый чемпионат или олимпиада приносили славу и множество золотых медалей. И была гордость за страну и за спортсменов.

политика и только

И мне противно, когда какая-то венгрия или грузия сейчас валяет Россию в пыли, зная что она ничего не способна сделать. Остальные территории СССР не рассматриваю. Это просто проворовавшиеся вотчины, внешняя политика которых ограничивается попытками обезопасить вывозимый капиталл.

да венграм есть что вспомнить.
а грузины вообще маленький кусок на карте. надо выживать.

И это все вполне закономерно - "Что имеем не храним, потерявши - плачем"

ну ето наверное не ко мне. я никогда не плакал над телом СССР
  • 0

#9
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
КГ\АМ
  • -1

#10
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

КГ\АМ

А что означает АМ?

По теме: не "пантово" ворошить прошлое, тем более такое. зря, все зря!
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Так же мне нехватает ДАРЖАВНОСТИ. Когда никто в мире не мог даже, пардон, пукнуть без оглядки на то, что скажет или сделает СССР. А сделать он мог быстро и качественно. И я испытывал гордость, что жил в САМОЙ силной стране мира.

а что ссср делал быстро и качественно? неужели войну в афгане? да и никогда не был самой сильной страной - если помните - всегда догоняли америку, да так и не догнали.
  • 0

#12
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
To Argenta and Scarta: обычные десидентские выпады. Про казахов, Казахстан и их многотысячелетнюю цивилизацию я пока что молчу. И не надо провоцировать. А чего вы так зло высказываетесь? Комплексуете или боитесь чего? Да, сейчас антисоветчина не то, за что вас будут рады видеть за бугром, так что ищите себе новый объект для осмеяния.

To anter: Ну забудем Вьетнам и Корею, где навешали вашей любимой супердержаве. А что вам Афганистан? Его никто никогда не мог покорить, даже Британия на пике своей силы. А СССР контролировал территорию практически полностью. И эта "маленькая, но гордая птичка" стояла на коленях. И если бы не засранцы-правозащитники-десиденты изнутри и вонь Запада снаружи была бы, если надо, 16-я республика.

To All: Я не мечтаю реставрировать СССР и отдаю себе отчет, что империя погибла. У нормального человека не может не возникать сожаления по поводу гибели ЕГО родной страны. А вы бы постеснялись, "О покойном или хорошо, или никак"

#13
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

итак свершилось.
Москва официально признала что
1. крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века
2. эпидемия распада... перекинулась на саму Россию


Москва - это цитируемые ниже Гоблин с Веллером? :dandy:

а до етого в течение 1-2 лет было переосмысливание и направление общественной мысли на "при СССР было шикарно жить" например здесь http://www.oper.ru/n...hp?t=1051601357
и люди уже забыли про КГБ и  про ето http://www.lib.ru/WELLER/fortune.txt
да куда катится етот мир


Вот сюда -
"В учебниках истории постсоветских государств школьникам объясняют справедливость провинциализма, блага одичания, правоту нацистской расовой теории и необходимость сдерживания русского империализма. "
(с) Егор Холмогоров.
http://www.pravaya.r...ws/2335?print=1
...и далее по тексту.
  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

КГ\АМ

А что означает АМ?

афтар чудак
  • 0

#15
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Насчет Афгана.. то что не удалось союзу удалось Штатам и это факт..

#16
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

И мне противно, когда какая-то венгрия или грузия сейчас валяет Россию в пыли, зная что она ничего не способна сделать. Остальные территории СССР не рассматриваю. Это просто проворовавшиеся вотчины

Венгрия или Грузия, конечно, ничтожные государства, а СССР был великой державой. Но где теперь эта держава? Когда вы презрительно пишете названия других стран с маленькой буквы, а "остальные территории" считаете только "проворовавшейся вотчиной", то в позитивность ваших переживаний по поводу разрушившейся страны не верится. Радует одно - рано или поздно вам придется войти в контакт с реальностью, а она будет такова, какова она будет на самом деле :dandy:
Как бы это ни было неприятно сознавать, но наша великая страна развалилась самостоятельно под грузом одной единственной проблемы - чрезвычайно низкого уровня интеллекта у элит и почти нулевого уровня ответственности за свою страну у граждан, что все еще, увы, имеет место и в случае граждан "проворовавшихся вотчин", которые вместо адекватного восприятия окружающей их действительности продолжают разрушать уже теперь осколки своей бывшей родины. Разрушать у себя в голове, обзывая и презирая их, как когда-то тот самый СССР, о котором теперь стало так модно ностальгировать.
  • 0

#17
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Сравните уровень жизни стран якобы где СССР освобождал народы..
ФРГ-ГДР, Южная и Северная Корея..

#18
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хорошо, что развалился. Кому-то не хватает возможности спокойно ездить по территории бывшего СССР, а мне во время СССР не хватало возможности спокойно выезжать за его пределы.

А сейчас как? Хватает? На среднюю по стране зарплату в 200 баксов? И насколько далеко и часто хватает?
P.S. Двадцать лет у меня в городе было летом от 50 до 65 гражданских авиарейсов в день.
Сейчас - от одного до двух. Иногда меньше.
Не хочет народ пользоваться открывшимися свободами, ой не хочет, да?
  • 0

#19
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Я рад что СССР развалился, это была ужасная страна.

Проробуй найди новое жилье в СССР, получить прописку, получить образование? Пропробуй купить авто и простоять полдня в очереди в районе Каскелена за А-76 :dandy:

Дефицит всего, даже нематериальных ценностей (слово спасибо и пожалуйста редкость во всех сферах обслуживания и общения) :)

За чем бедная и унизительная гордость в виде геополитического устрашения США? :smoke:

Хорошо что развалилось :(
  • 0

#20
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Насчет  Афгана.. то что не удалось союзу удалось Штатам  и это факт..

Факт чего и что удалось?
Повысить урожай опийного мака в ...надцать раз в рекордные сроки? Это да, удалось.
А остальное...ну пока они сидят на Баграме ,не высовываются и плятят местным, чтоб их не трогали - местные их трогать не будут. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.