Перейти к содержимому

Фотография

Стенд для выставкиКто изготавливает???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#101
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений


Почему в Алматы всегда тендры на застройку стендов проходят не чисто, в большинстве случаев кто больше откат даст а ведь есть соглашаются , сколько случаев даже слышала что даже дизайны воруют :( .

Личка не переполнена, а по вашему опыту, какой процент отката обычно просят - 10-15%?
Кто-нить еще может поделится как бороться с откатами в РА?


Сколько бы люди не получали им все равно мало, обычно многие конторки отдают 10% и еще высчитывают от туда налоги, бывает когда они сами добавляют себе какую то определенную сумму. На мой взгляд бороться бесполезно, на своем опыте я встречала 8 случаев когда попадались честные люди. Вот посмотрите в газете срочно требуется в разделе маркетинг постоянно одни и теже компании дают обявление требуется маркетолог, почему такая текучка коллетива? Или бедных маркетологов постоянно начальство ловит на откатах или что? :)
  • 0

#102
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений
Как Вы считаете, выставки приносят результат какой то для компании? :smoke:
  • 0

#103
syrbor

syrbor
  • Гость
  • 13 сообщений
ИМХО Это зависит от многих факторов, а главное от цели участия и организации работы участника до, во время и после выставки :rolleyes:
  • 0

#104
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Как Вы считаете, выставки приносят результат какой то для компании? :rolleyes:


Я считаю, что выставки однозначно приносят результат. Есть специфическая продукция, например у нашей компании, которую невозможно и неэффективно рекламировать в газете ПЛЮС, или КАРАВАН, или по телеканалам. Нам нужна специфическая аудитория, встретится с которой мы можем только на специализированных мероприятиях, куда приходят однозначно заинтересованные, так называемые "business oriented" люди.
Выставки в Казахстане организованы на достаточно высоком уровне (конечно я имею в виду специализированные выставки ИТЕКИ, а не остальные ярмарки), но не все завивит только от организаторов конечно. Мы сами проводим большую работу - приглашаем партнеров, делаем презентации и т.д. Так что, совместными усилиями можно получить очень хорошего результата!
  • 0

#105
syrbor

syrbor
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, конечно, мы имеем ввиду профессиональные выставки типа как у Iteca. ИМХО выставка еще и в отличии от рекламы в media сразу дает возможность получить feed back от посетителей, главное иметь толковый staff на стенде :rolleyes:
  • 0

#106
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Да, конечно, мы имеем ввиду профессиональные выставки типа как у Iteca. ИМХО выставка еще и в отличии от рекламы в media сразу дает возможность получить feed back от посетителей, главное иметь толковый staff на стенде :D


а вот по этому вопросу мы с Вами сошлись, здесь я полностью согласна. :rotate:
  • 0

#107
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений
Syrbor я долгое время работаю в выставочной компании и своим клиентам рекомендую по застройке выставочых стендов компанию "Арт Цех" мне нравится как они выполняют свою работу. :D
  • 0

#108
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений


Как Вы считаете, выставки приносят результат какой то для компании? :rotate:


Я считаю, что выставки однозначно приносят результат. Есть специфическая продукция, например у нашей компании, которую невозможно и неэффективно рекламировать в газете ПЛЮС, или КАРАВАН, или по телеканалам. Нам нужна специфическая аудитория, встретится с которой мы можем только на специализированных мероприятиях, куда приходят однозначно заинтересованные, так называемые "business oriented" люди.
Выставки в Казахстане организованы на достаточно высоком уровне (конечно я имею в виду специализированные выставки ИТЕКИ, а не остальные ярмарки), но не все завивит только от организаторов конечно. Мы сами проводим большую работу - приглашаем партнеров, делаем презентации и т.д. Так что, совместными усилиями можно получить очень хорошего результата!


Иногда я у своих клиентов спрашиваю приносит ли им выставка какой то результат, все отвечают по разному. В принципе выставки не плохой случай наладить свои дела. Мелким компания соглашусь это надо показать себя на рынке , скажем так зарекомендовать. Но крупные участвтвуют ради поддержания иммиджа, и я считаю что это правильно.
  • 0

#109
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений


Как Вы считаете, выставки приносят результат какой то для компании? :laugh:


Я считаю, что выставки однозначно приносят результат. Есть специфическая продукция, например у нашей компании, которую невозможно и неэффективно рекламировать в газете ПЛЮС, или КАРАВАН, или по телеканалам. Нам нужна специфическая аудитория, встретится с которой мы можем только на специализированных мероприятиях, куда приходят однозначно заинтересованные, так называемые "business oriented" люди.
Выставки в Казахстане организованы на достаточно высоком уровне (конечно я имею в виду специализированные выставки ИТЕКИ, а не остальные ярмарки), но не все завивит только от организаторов конечно. Мы сами проводим большую работу - приглашаем партнеров, делаем презентации и т.д. Так что, совместными усилиями можно получить очень хорошего результата!


На мой взгляд выставки уже не так акктуальны как раньше. В алматы проходят всего несколько нормальных посещяемых выставок а на остальные можно не ходит. В принципе если у кого то деятельность связана с энегретикой не плохой форум проводит Казэнерджи но только в астане, а также всеми известный проект как Бал Нефтняников, уж очень там интересно поверьте. :rotate:
  • 0

#110
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений
Syrbor забыла написать телефон компании ""Арт Цех" 327 96 63
  • 0

#111
julia_mik

julia_mik
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем доброе время суток!
В компании, где работаю, занимаюсь подготовкой к выставкам.
До этого года всегда готовили стенды сами. Есть производство. В этом году до последнего шеф настаивал, чтобы мы снова подготовили стенд сами. В итоге сдался, и мы (наконец-то!!) обратились к профессионалам. Причем за 3 недели до выставки. Компания "ViCom". Сработались супер! Они сами занимаются стендами, не передают никому. Дизайнеры у них отличные. Изготовили стенд в сроки. В общем, все остались довольны: и мы - работники, и клиенты наши, и партнеры, а главное - шеф! Даже конкуренты признали, как оригинально и эффектно мы смотрелись с нашим стендом. После мы приняли участие еще в одной выставке. И снова все восхитились. Интересные и смелые решения, прислушиваются к пожеланиям клиентов, могут сделать стенд любой сложности и в короткие сроки. Мы остались довольны.
  • 0

#112
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

А в третьей компании она общалась с неким менеджером по имени Зураб, он вообще не мог понять, что хотят, разговаривал хамовато и что-то даже потом прислал, но просто ужасное.

Боюсь вы плохо владеете информацией. Мне кажется я знаю этого Зураба, он работник компании "КазЭкспоСервис", не "КазЭкспоМонтаж". Это разные организации. С ними мы тоже работали давно-давно. Они вообще "пионеры" выставочного стендостроительства в Казахстане. Но в последние годы эта компания мягко говоря загибается.

Так что выходит о КазЭкспоМонтаж вы ничего просто не знаете... Кто-нибудь ещё что-то о них слышал?

Сообщение отредактировал Pivoraki: 04.12.2009, 17:15:20

  • 0

#113
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений


А в третьей компании она общалась с неким менеджером по имени Зураб, он вообще не мог понять, что хотят, разговаривал хамовато и что-то даже потом прислал, но просто ужасное.

Боюсь вы плохо владеете информацией. Мне кажется я знаю этого Зураба, он работник компании "КазЭкспоСервис", не "КазЭкспоМонтаж". Это разные организации. С ними мы тоже работали давно-давно. Они вообще "пионеры" выставочного стендостроительства в Казахстане. Но в последние годы эта компания мягко говоря загибается.

Так что выходит о КазЭкспоМонтаж вы ничего просто не знаете... Кто-нибудь ещё что-то о них слышал?


я почему-то была уверена, что речь идет именно о Монтаж, а не Сервис. Хотя...может быть и путаю что-то. Дело было в 2008, эта компания казэкспомонтаж уже существовала?
  • 0

#114
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А какой размер стенда нужен? Просто есть стандарт 2мх2м, плоский как раз для клейки фотографий так же и винила
  • 0

#115
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений
Размер стенда обычно на выставках дают минимум как 6кв или же 9кв, но это так не красиво смотрится :dandy:
  • 0

#116
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Прочитал - потом написал, полстраницы получилось, прочитал своё - сохранил и ...удалил, уж больно некрасиво получилось по отношению ко всем. Большая просьба - становитесь умнее.
  • 0

#117
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений
Exwork! Вы уж поделитесь с нами, чтобы нам решатьа может даже осознать , что же мы такого то наговарили :)
  • 0

#118
syrbor

syrbor
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите, плиз, насколько выгодно (в смысле экономии выставочной площади) заказывать 2-х этажный стенд и кто может предложить?
  • 0

#119
Ona Samaya

Ona Samaya
  • Гость
  • 28 сообщений
Syrbor! cмотря на какой выставке Вы собираетесь участовать, на нефть и газ двухэтажный стенд будет дополнительно по деньгам. На строительную нормально.
  • 0

#120
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подскажите, плиз, насколько выгодно (в смысле экономии выставочной площади) заказывать 2-х этажный стенд и кто может предложить?


Самодельные двухэтажные стенды имеют пару-тройку компаний - Динекс, Пеликан, Эльф возможно и Арт-Цех (может быть, если не ошибаюсь) (по крайней мере я наблюдал возведение второго этажа этими компаниями), некоторые компании могли отдать эти стенды этим строителям.
Двухэтажными стендами на базе оборудования типа "OCTANORM" (китайской фальшивкой этой достопочтенной фирмы) владеют - Казэкспомонтаж (катает практически на каждой выставке, строит для компании Iteca, почему???...), ТНТ - частенько катает по просьбе москвичей и импортных компаний, иногда для казахстанских компаний за хорошие деньги и, насколько я помню, Экспо-Ники, но они катали один раз в Астане, в Алма-Ате я не наблюдал их за строительством второго этажа, может кстати и продали уже.
Настоящей фирменной двухэтажкой из Германии, от компании OCTANORM, не обладает никто, у всех - Китай.
Соответственно у Вас - Syrbor, как всегда - ДВА ВАРИАНТА, 1 - Китай, 2 - Германия. В данный момент ценовой фактор практически сведён в равные позиции, т.к. OCTANORM - открыл свой завод на территории России.
На более точные и конкретные вопросы относительно строительства, покупки и эксплуатации двухэтажки, Вам могут помочь не более 5 человек на весь Казахстан, но каждый из 5 владеет своей правдой, которую Вы не сможете собрать в единое целое.
Насчёт экономии - так это вопрос времени, сейчас считается доплата по договору с некоторыми организаторами - +50 процентов (за второй этаж), соответственно, как только оставшиеся 50 процентов перестанут преобладать на дополнительной суммой за второй этаж - так отпадёт и экономическая целесообразность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.