Перейти к содержимому

Фотография

Кабинет психотерапевтаДепресняк, профессиональное лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#161
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вообщем таак, господа хорошие,по пунктам:
1) Согласно приказа МЗ РК, психотерапевт - специальность врачебная, базовое образование - высшее медицинское, 1 год интернатуры в психиатрии, с последующим повышением квалификации по психотерапии, в среднем 3-6 месяцев.
Психологи могут заявлять себя психотерапевтами, но официально это ПСИХОКОРРЕКЦИЯ, официального статуса психотерапевта у них нет
2) Гинотерапия - вещь крайне хорошая и эффективная, НО!!! В руках специалиста
3) Не надейтесь решить проблему (если это действительно проблема) за 1-2 встречи. Волшебных палочек нет. И пилюль тоже))) Есть лень
  • 0

#162
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Сайт с некоторыми практикующими психологами Алматы - http://www.all-psy.c...o...1&id_city=1
С их контактами.
Специалисты, молодые и не очень.
  • 0

#163
Juli123

Juli123
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите пожалуйста хорошего специалиста, нужен именно психотерапевт, а не психолог
  • 0

#164
B06

B06
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Требуется консультация сильного психотерапевта, кого посоветуете? Никогда не сталкивалась по этому вопросу
  • 0

#165
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
психотерапевт с большим опытом Мустафаев Тимур Умбеталиевич моб 87014267387
  • 0

#166
I'vano

I'vano
  • Гость
  • 9 сообщений
В последнее время все чаще и чаще в сети появляются предложения online-консультаций психологов. Как правило, это красивая реклама с изображением милой, улыбающейся девушки, призывающей вас, обратиться к ней за помощью. Причем далеко не бесплатно. Как правило, стоимость подобных консультаций варьируется в пределах от 300 до 2000 рублей в час.
В наше время полезность психотерапевтов сложно переоценить, но насколько же эффективно именно online-консультирование, приносит ли оно желаемые результаты.
Именно с такими мыслями я и вышел во всемирную сеть. Немного «потрепав» google, я наткнулся на одно подобное объявление. Как оказалось консультирование будет проходить в Skype. Стоимость консультации составляла 499 р. за сеанс. А сам сеанс длится 50 минут. Ну на всем экономят, даже час и тот урезали на 10 минут.
Произведя оплату через WM, договорились о виртуальной встрече. Ровно в назначенное время раздался звонок. Голос был довольно приятный и обнадеживающий. А вот видео картинки я так и не увидел. Девушка, назовем её Лена, сказала, что у неё какие то неполадки с камерой и пообещала, что к следующему сеансу я непременно смогу её лицезреть. Немного обменявшись любезностями, мы перешли к обсуждению моей проблемы.
Так как опыт посещения психолога у меня был, мне было, что с чем сравнивать.
На мой взгляд, Елена оказалась достаточно образована, очень точно задавала наводящие вопросы и однозначно внушала доверие грамотного терапевта.
Время пролетело довольно быстро. В конце беседы она поинтересовалась, на какое время назначим следующую консультацию, на что я ответил, что время сообщу дополнительно. На том и расстались.
Что касается моих впечатлений о прошедшей консультации, то они далеко не однозначны.
С одной стороны Елена в некоторой степени помогла мне продвинуться в моих духовных поисках, и с ней действительно было довольно интересно общаться. А вот с другой стороны однозначно не хватало эффекта присутствия и меня все время не покидало ощущение того, что я плачу деньги за обычный телефонный разговор. Также не понятно насколько это хороший специалист, какое у нее образование, какой стаж работы, насколько она известна и т.д. Вообщем все это привело меня в замешательство, и я решил обратиться за советом к своей знакомой, которая работает детским психологом:
- Твои сомнения вполне объяснимы. Вообще психологу в такой ситуации с одной стороны проще - он вполне может скрыть какие-то свои «ляпы», с другой стороны добиться глубины, не разу не видя человека, мне кажется, почти не возможным. Ну, или надо быть психологом очень высокого класса. При этом я не думаю, что профессионал такого уровня согласится консультировать онлайн любого, кто к нему обратиться. Все дело в том, что не каждую проблему и не с каждым человеком, можно решать онлайн.
Что касается практики онлайн консультирования у нас в СНГ, то нельзя сказать, что это вообще не эффективно. Конечно, оно дает свой определенный результат, но это, например, как разговор по телефону доверия, когда внутри уже все настолько накипело, что просто необходимо кому-то высказаться, поделиться своими мыслями и переживаниями.
Зачастую люди которые обращаются за виртуальной помощью не доверяют миру. Человек уходит от прямого контакта, потому что ему трудно решиться, кому-то довериться, но он понимает, что надо, что-то менять и таким образом возможно «прощупывает почву».
Вообщем можно сказать, что онлайн консультирование вполне подходит для оказания первой, экстренной помощи. Но все мы знаем, что, вызывая скорую при сердечном приступе, мы убираем симптом, а если хотим вылечить непосредственно само сердце, то нужно идти к врачу. Так и здесь. Впоследствии все же необходимо наличие живого контакта.
Ниже приведу три самых интересных, на мой взгляд, ресурса, на которых я побывал в процессе поиска ответов на вопросы, касательно онлайн консультрования.

http://www.familyplanet.ru/ - Заполняете анкету, отправляете, а вот они уже определяют можно ли с вами работать онлайн или нет. Детей до 17 и инвалидов консультируют бесплатно, что не может не радовать. Всем остальным консультация обходится в 1000 р.

http://www.yagniuk.ru/ - Одна консультация 1500 р. Также как и в предыдущем случае заполняете анкету и отправляете им.

http://www.all-psy.com/ - На мой взгляд, наиболее интересный ресурс. Есть возможность задать вопрос группе психологов с определенного города (если конечно ваш город окажется в списке) По заверениям создателей сайта, все психологи имеют высшее психологическое образование. Отвечают на вопросы бесплатно. Изучив ответы в дальнейшем уже можно договориться как о личной встрече, так и об онлайн консультации.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что онлайн консультирование все-таки имеет право на существование. А вот что действительно остается непонятным, так это то, что зачастую стоимость очной и онлайн консультации примерно одинакова. Хотя, как удалось выяснить, эффект от онлайн консультации на порядок ниже.
  • 0

#167
I'vano

I'vano
  • Гость
  • 9 сообщений

Есть ли у нас в Алмате профессиональные психотерапевты, наподобие заграничных? Чтобы и интерьер был не больничный и сам врач квалифицированный...

Можете посмотреть специалистов(психологов) здесь: http://www.all-psy.com/ru/expert.php
  • 0

#168
mari2009

mari2009
  • Гость
  • 5 сообщений
Если надо, то могу дать координаты психолога в Астане. Пишите на майл.
  • 0

#169
Solnce1789

Solnce1789
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Нужен сильный психотерапевт в Алматы!
  • 0

#170
девочка "молния"

девочка "молния"
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
лови телефон 7017338671 галихан абдешевич. специалист непревзойдённый. спасибо потом :kiss:
  • 0

#171
Луч света

Луч света
  • Гость
  • 10 сообщений
Господа,обязательно спрашивайте у так называемых психотерапевтов- врач ли он? Сейчас много развелось так называемых псих-терап. Я лично знаю одного,вообще без высшего образования,вдруг в 40 лет он решил лечить людей,прошел 3-месячные курсы на психолога,и через год я вижу вывеску психотерапевт,член Каз.ассоциации психотерапевтов( наверное,такие же как и он).Покупает всякие сертификаты Каз.ассоц.п/т. и стал их членом.Вообщем,использует гипноз.Теперь представьте как такой невежда вторгается в "святую святых"? На самом деле это очень страшно! А раньше стоял на рынке...Так что будьте осторожны при выборе психотерапевта!
  • 0

#172
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если надо, то могу дать координаты психолога в Астане. Пишите на майл.


Да пожалуста дайте контакты
  • 0

#173
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Господа,обязательно спрашивайте у так называемых психотерапевтов- врач ли он?

Врачей полно, но даже при этом они не могут быть нормальными психотерапевтами. Я знаю таких "психотерапевтов", которые в своем медицинском прошлом были педиатрами, невропатологами и даже хирургами. Но получили диплом психолога и стали вдруг терапевтами.
  • 0

#174
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Господа,обязательно спрашивайте у так называемых психотерапевтов- врач ли он?

Врачей полно, но даже при этом они не могут быть нормальными психотерапевтами. Я знаю таких "психотерапевтов", которые в своем медицинском прошлом были педиатрами, невропатологами и даже хирургами. Но получили диплом психолога и стали вдруг терапевтами.


Видала я такую одну, вполне себе психотерапевт работающий, кандидат наук, а пациентам Лиз Бурбо и прочую попсятину читать советует иле какую-нибудь мистико-эзотерическую белиберду. А все больше распространяется о том, какой она великолепный специалист и как она людям помогала, никто не мог, а тут она раз и помогла.

Ну а если действительно серьезная депрессия и не знаете куда обратиться, то Республиканский научно-практический центр психиатрии, психотерапии и наркологии (кажется правильно написала). Там есть психосоматическое отделение - раньше были платные услуги, сейчас не знаю, но врачи там хорошие. Адрес: Абая - Амангельды.
  • 0

#175
Solnce1789

Solnce1789
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ну а если действительно серьезная депрессия и не знаете куда обратиться, то Республиканский научно-практический центр психиатрии, психотерапии и наркологии (кажется правильно написала). Там есть психосоматическое отделение - раньше были платные услуги, сейчас не знаю, но врачи там хорошие. Адрес: Абая - Амангельды.



Спасибо, а конкретного врача там можно порекомендовать?

Сообщение отредактировал JayKay: 21.07.2009, 12:12:33

  • 0

#176
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ИзображениеДолго не могла найти хорошего психолога,а ведь это так важно,чтоб не пришлось потом после психолога идти к психиатору.И вот наконец попала к психологу-психотерапевту от бога со знанием англиийского,немецкого ,казахского и русского языков в совершенстве.И что вы думаете...ОНА СПАСЛА МОЙ БРАК,который вот -вот бы разрушился,избавила меня от страхов и навязчивых идей.И поверьте это не реклама, а эмоции!У меня нет слов чтоб выразить ей свою благодарность.И приклоняюсь перед ее терпением! И цены у нее ниже рыночных!Изображение
Ее тел.2749581, 87014909228.
  • 0

#177
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Долго не могла найти хорошего психолога,а ведь это так важно,чтоб не пришлось потом после психолога идти к психиатору.И вот наконец попала к психологу-психотерапевту от бога со знанием англиийского,немецкого ,казахского и русского языков в совершенстве.И что вы думаете...ОНА СПАСЛА МОЙ БРАК,который вот -вот бы разрушился,избавила меня от страхов и навязчивых идей.И поверьте это не реклама, а эмоции!У меня нет слов чтоб выразить ей свою благодарность.И приклоняюсь перед ее терпением! И цены у нее ниже рыночных!
Ее тел.2749581, 87014909228.

а имя отчество и расценки пжл...

Сообщение отредактировал kamosik: 15.08.2009, 21:25:57

  • 0

#178
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
извините,но я ее отчество не знаю,а обращалась -Алтынай(около 43 лет).Берет от 3000-5000 за сеанс в зависимости от сложности проблемы.Думаю вам лучше позвонить к не и спросить.Удачи!
  • 0

#179
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И поверьте это не реклама, а эмоции!У меня нет слов чтоб выразить ей свою благодарность.

Настолько "Не реклама", что вы в нескольких темах это решили написать?

.Берет от 3000-5000 за сеанс в зависимости от сложности проблемы.

А как определяется сложность проблемы?
Я почему-то думал, что просто количеством консультаций. А у нее как?
  • 0

#180
Varvara85

Varvara85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хочу сказать, что на данный момент в Казахстане есть отличные психоаналитики, создана ассоциация психоаналитиков Казахстана. Достаточно профессиональные люди, которые прошли обучение в Европе, в России и Америке.
Кому необходимы контакты могу скинуть в личку.


мне скиньте пожалуйста! только тех, кто работает с гипнозом НЕ НАДО :smoke:
Спасибо!
loveushka@mail.ru

Сообщение отредактировал JayKay: 24.08.2009, 23:43:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.