Перейти к содержимому

Фотография

Беденова Аруназ нуждается в помощиПомогите ребенку с повреждением мозга

помощь

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#23979451
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
…К сожалению, в нашем обществе, детей с травмой мозга считают умственно отсталыми, и видят в них потенциальных пациентов спецучреждений ( в простонародье дурдом или психушка).
И ни один врач в нашей стране не поверит, что ребенок у которого глаза закатываются в разные стороны, текут слюни, и хаотично двигаются конечности, встанет, побежит, будет учиться и получит высшее образование, то есть будет жить полноценной жизнью.
А на другой стороне Земного шара, врачи так же на 100 процентов уверены в том, что такие дети способны и у них есть потенциал разумного человека. Врач из Америки Гленн Доман посвятил этому более полувека лет, и убедился в своей правоте. Здесь можно ознакомиться с его книгой «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга» http://www.koob.ru/d...at_esli_povrejd
И теперь целая армия врачей Института Достижения Человеческого Потенциала, его единомышленников, принимают детей с повреждениями мозга со всех стран.
Ниже краткая статистика Институтов за 5 лет:
ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ.
Из 436 детей, которые не могли двигаться, 176 (40%) поползли на животе первый раз в жизни.
ПОЛЗАНИЕ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ.
Из 218 детей, не умеющих ползать на четвереньках, 136 (62%) на¬чали это делать.
ХОДЬБА.
Из 233 детей, которые не могли ходить, 109 (49%) в первый раз пошли без посторонней помощи.
ЗРЕНИЕ.
Из 123 детей, которые были слепы, 105 (85%) стали видеть впервые в своей жизни, и 84 из них научились читать.
СЛУХ.
Из 55 детей, которые были глухими, 49 детей (89%) впервые в своей жизни смогли слышать.
РЕЧЬ.
Из 509 детей, которые не могли говорить, 247 (49%) впервые заговорили.
А здесь общаются родители детей кто уже съездил и те кто собирается туда ехать. Адрес сайта: http://www.villy-vinky.ru/index/
По воле судьбы и у нашей дочери Аруназ травма мозга. И она очень сильно отстает от своих сверстников, но мы знаем что она умная девочка, по её глазам читаем и радость и грусть. В Америке ребенка диагностируют по многим -многим шкалам. И составят индивидуальную программу с ювелирной точностью. И мы будем жить по таймеру. Каждые 2 минуты выполняя то или иное задание.Без выходных. Конечно же эта программа рассчитана на годы, и мы к этому абсолютно готовы!
Нам потребуется для этих целей 10 000 долларов.
Для того чтобы помочь Аруназ попасть в этот Институт не нужно быть олигархом, если вы среднестатистический казахстанец и можете пожертвовать пусть даже 500 тенге, это будет означать, что вы верите в неё, в нас! За что мы вас благодарим от всей души и пусть ваша доброта вернется к вам обратно как здоровье , успех и удача ваших близких!

Реквизиты
Скрытый текст


С уважением мама Айсара Омирзаковна. Сот.тел. 8 701 614 24 11

Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2013, 08:33:17

  • 0

#261
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айсара вам нужно к хорошему психологу. не потому что вы умом тронулись, а потому что вам нужно правильно акценты по жизни расставить и принять наконец какие-то вещи, происходящие в вашей жизни. вам нужно отойти от советского "быстрее, выше, сильнее" - иначе так и будете недосыпать, кидаться на людей и все прочее. в итоге будет страдать ваш ребенок. посторонние люди отряхнутся и пойдут дальше, а у вас проблема останется. это видно по очень многим мамам здесь на форуме - в каждой теме проходит красной нитью "я сделаю из своего ребенка ..." и дальше подставьте сами. не надо ничего делать из своего ребенка, он и так замечательный. он живет и развивается в своем темпе, так Богу было угодно его создать - мы все разные, есть дети тяжелее Аруназ. помогайте и облегчайте ребенку жизнь, показывайте какая у него дружная и сплоченная семья и любящие родственники - такая атмосфера будет влиять на ребенка гораздо лучше, чем невыспавшаяся мать, которая с утра маниакально заряжена на программу, которую пока не выполнишь, никуда не денешься, и пофиг до всего остального. естественно должна быть дисциплина и постоянные занятия, но приоритет должен быть в другом. это вам поможет действительно понять только психолог. мать и ребенок - это две отдельные личности, даже если вы сейчас так не думаете. вам Бог доверил этого ребенка на определенное время, и больше какого-то определенного объема вы для ребенка сделать не сможете, как бы вам этого не хотелось. но не приведя свою психику в порядок, вы не сможете сделать даже того, что могли бы в нормальном состоянии. 


  • 2

#262
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара вам нужно к хорошему психологу. не потому что вы умом тронулись, а потому что вам нужно правильно акценты по жизни расставить и принять наконец какие-то вещи, происходящие в вашей жизни. вам нужно отойти от советского "быстрее, выше, сильнее" - иначе так и будете недосыпать, кидаться на людей и все прочее. в итоге будет страдать ваш ребенок. посторонние люди отряхнутся и пойдут дальше, а у вас проблема останется. это видно по очень многим мамам здесь на форуме - в каждой теме проходит красной нитью "я сделаю из своего ребенка ..." и дальше подставьте сами. не надо ничего делать из своего ребенка, он и так замечательный. он живет и развивается в своем темпе, так Богу было угодно его создать - мы все разные, есть дети тяжелее Аруназ. помогайте и облегчайте ребенку жизнь, показывайте какая у него дружная и сплоченная семья и любящие родственники - такая атмосфера будет влиять на ребенка гораздо лучше, чем невыспавшаяся мать, которая с утра маниакально заряжена на программу, которую пока не выполнишь, никуда не денешься, и пофиг до всего остального. естественно должна быть дисциплина и постоянные занятия, но приоритет должен быть в другом. это вам поможет действительно понять только психолог. мать и ребенок - это две отдельные личности, даже если вы сейчас так не думаете. вам Бог доверил этого ребенка на определенное время, и больше какого-то определенного объема вы для ребенка сделать не сможете, как бы вам этого не хотелось. но не приведя свою психику в порядок, вы не сможете сделать даже того, что могли бы в нормальном состоянии. 

Да, да я чувствую себя угнетенной, но никак не кидаюсь пока на людей)))) :bow:  Но недосыпаю однозначно) Вы знаете , мне очень ну очень сильно хочется выполнить программу по Доману, но выполнить на все 100 процентов у меня явно не хватит сил. Я выполнять начала сейчас на 30-40 процентов. Со временем могу добиться и 60 процентов того что ДОЛЖНА! Я не совсем сумасшедшая и понимаю свои возможности...( в смысле при выполнении программы) и не совсем категорична при некоторых вопросах ( например в том ,что ребенок ну прям обязан лежать постоянно на животе когда спит) я ее переворачиваю и на живот и на спину и кладу на бок по очереди. Думаю это самое лучшее во время сна... А Доманы мне понравились тем ,что создают действительно сплоченную семью, курс который они проводят отлично действуют особенно на отцов и они лучше и с уважением относятся к ребенку, а это очень много значит для ребенка. Мой муж пока мы ехали на курсы твердил слова наших врачей, нам же ясно сказали что она никогда не будет здоровой и т.д. и т.п. Но после курса он загорелся, приехал совсем другой ,уже не так критично относится к процессу чтения и ко всему остальному.

И что значит  слово на определенное время БОГ дал этого ребенка? Вы уверены что она умрет раньше других? Я знаю родителей которые "растят" таких детей и 30 и 40 летних у нас в Актобе, а возможно где-то есть и постарше ,все зависит от ухода за больным...Да и это неправильно когда умирают дети раньше родителей...

А на поход к психологу могу ответить, у мудрого нашего народа есть пословица на этот случай "ток бала аш баламен ойнамайды" , что означает у кого разные проблемы никогда не сойдутся во мнении...Потому что они находятся на разных волнах...


  • 0

#263
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

И что значит  слово на определенное время БОГ дал этого ребенка? Вы уверены что она умрет раньше других? Я знаю родителей которые "растят" таких детей и 30 и 40 летних у нас в Актобе, а возможно где-то есть и постарше ,все зависит от ухода за больным...Да и это неправильно когда умирают дети раньше родителей...

 

подразумевается, что есть только определенный период времени, когда вы реально можете помочь вашему ребенку (в случае здорового ребенка - воспитать его), потому что вы не молодеете и на ребенка воздействовать можете с каждым днем все меньше, а ребенок взрослеет и все меньше воспринимает воспитание родителя (независимо от умственного здоровья ребенка). у каждого человека есть ограниченный потенциал, что бы там Доманы не говорили. можно изнурительно пахать, угробить свое здоровье, семью и все прочее и в короткое время раскрыть этот потенциал, а потом упереться в его предел. а можно планомерно и постепенно работать со своим ребенком. а вообще, Гаукар говорила, что "успешность программы Домана зависит от того насколько точно выполняются ее положения". так что если вы на 30-40% выполняете - и не высыпаетесь, мне страшно подумать что будет когда будете работать в полную силу. вы и другие мамы разными путями так или иначе пытаетесь попрекнуть волонтеров их семьями и здоровыми детьми. я вам пытаюсь сказать, что мама у Аруназ одна, и если она не будет нормально за собой следить и о себе заботиться (включая психическое здоровье и уравновешенность), то заботиться об Аруназ будет некому. выбор очень простой, на самом деле. насчет вашей уравновешенности и восприятия моих постов достаточно прочитать нашу переписку с момента моей просьбы пробивать у Домана дополнительные услуги для себя и ребенка. и вам все станет понятно. 


  • 1

#264
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

И что значит  слово на определенное время БОГ дал этого ребенка? Вы уверены что она умрет раньше других? Я знаю родителей которые "растят" таких детей и 30 и 40 летних у нас в Актобе, а возможно где-то есть и постарше ,все зависит от ухода за больным...Да и это неправильно когда умирают дети раньше родителей...

 

подразумевается, что есть только определенный период времени, когда вы реально можете помочь вашему ребенку (в случае здорового ребенка - воспитать его), потому что вы не молодеете и на ребенка воздействовать можете с каждым днем все меньше, а ребенок взрослеет и все меньше воспринимает воспитание родителя (независимо от умственного здоровья ребенка). у каждого человека есть ограниченный потенциал, что бы там Доманы не говорили. можно изнурительно пахать, угробить свое здоровье, семью и все прочее и в короткое время раскрыть этот потенциал, а потом упереться в его предел. а можно планомерно и постепенно работать со своим ребенком. а вообще, Гаукар говорила, что "успешность программы Домана зависит от того насколько точно выполняются ее положения". так что если вы на 30-40% выполняете - и не высыпаетесь, мне страшно подумать что будет когда будете работать в полную силу. вы и другие мамы разными путями так или иначе пытаетесь попрекнуть волонтеров их семьями и здоровыми детьми. я вам пытаюсь сказать, что мама у Аруназ одна, и если она не будет нормально за собой следить и о себе заботиться (включая психическое здоровье и уравновешенность), то заботиться об Аруназ будет некому. выбор очень простой, на самом деле. насчет вашей уравновешенности и восприятия моих постов достаточно прочитать нашу переписку с момента моей просьбы пробивать у Домана дополнительные услуги для себя и ребенка. и вам все станет понятно. 

 

Я не высыпаюсь не из-за выполнения программы, а еще раз повторюсь ,из-за ее приступов именно во время сна.То есть я не могу поспать днем когда она спит, потому что после 15-20 минутного сна непременно наступает приступ и я должна следить за тем,чтобы она дышала ,одевать ей маски или если вижу что совсем становится плохо,то вызвать скорую помощь или как в прошлый раз оказать экстренную помощь когда она поперхивается рвотной массой и не может дышать...Ночью та же самая картина, засыпает и приступ судорог и так до утра несколько раз и так изо дня в день...


  • 0

#265
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

очень хочется узнать как чувствует ваша доча как проходят ваши занятия буду рада если вы ответите 


  • 0

#266
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айсара не переживай что на 30 процентов выполняешь , начало очень хорошее. Вот увидишь, когда мы начинали ползать- горка, на горке еле как , потом на горке хорошо, с горки на метр и так ..... это на животе. А щас Дина на 4 ках 200 метров, я сама иной раз фигею. ... 20х10 раз и знаешь как все просто, мне щас не так тяжело как в начале программы. Особенно когда Дине или мне .. там живот,простуда и т. д тогда вот кажется не посильна моя ноша. Правда рукоход идет тяжело, слем ды катырды.зато бегаем у дивана и хорошо слева направо, а справо на лево оооочень плохо. Москва не сразу строилась, если учесть что нам говорили то. Так что акырын , акырын и Доманы то дают месяц после приезда, а вы уже начали. Айсара переключайся на ребенка. Все будет окей.
  • 0

#267
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

очень хочется узнать как чувствует ваша доча как проходят ваши занятия буду рада если вы ответите 

Аруназ чувствует себя неплохо. Отеки спали после падения, но после тех судорог еще вялая. Маски одеваем с боем,  с горки спускаться очень любит. На полу ползает иногда хорошо, иногда плохо. Но уже на полу может ползать на ковре, раньше могли только на скользкой поверхности. Читать тоже по разному стала ,то смотрит то злится...


  • 0

#268
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Айсара не переживай что на 30 процентов выполняешь , начало очень хорошее. Вот увидишь, когда мы начинали ползать- горка, на горке еле как , потом на горке хорошо, с горки на метр и так ..... это на животе. А щас Дина на 4 ках 200 метров, я сама иной раз фигею. ... 20х10 раз и знаешь как все просто, мне щас не так тяжело как в начале программы. Особенно когда Дине или мне .. там живот,простуда и т. д тогда вот кажется не посильна моя ноша. Правда рукоход идет тяжело, слем ды катырды.зато бегаем у дивана и хорошо слева направо, а справо на лево оооочень плохо. Москва не сразу строилась, если учесть что нам говорили то. Так что акырын , акырын и Доманы то дают месяц после приезда, а вы уже начали. Айсара переключайся на ребенка. Все будет окей.

Да я не могу писать что я выполняю на все сто. Хотя конечно мечтаю об этом. Но сейчас Аруназ еще вяленькая и я ее не сильно напрягаю. Кстати впервые у нас сегодня понос. Никогда не было такого с ней, наоборот были только запоры. Даю линекс по 3 штуки,за сегодня съели 9 штук ,а все еще не успокаивается живот...


  • 0

#269
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я не высыпаюсь не из-за выполнения программы, а еще раз повторюсь ,из-за ее приступов именно во время сна.То есть я не могу поспать днем когда она спит, потому что после 15-20 минутного сна непременно наступает приступ и я должна следить за тем,чтобы она дышала ,одевать ей маски или если вижу что совсем становится плохо,то вызвать скорую помощь или как в прошлый раз оказать экстренную помощь когда она поперхивается рвотной массой и не может дышать...Ночью та же самая картина, засыпает и приступ судорог и так до утра несколько раз и так изо дня в день...

 

это не принципиально, главное, что не высыпаетесь и эмоционально/физически выматываетесь, а отчего - все равно. спорить ради спора я не собираюсь. главное, что я вам показала, что при желании можно добиться  у Доманов чего-то, как и Гульмира, которая в своей теме написала, что сотрудники института организовали им транспорт из Филадельфии (пусть даже платно), несмотря на то, что вы писали. так что успехов Аруназ в ее дальнейшей реабилитации. всем, кому надо, все поняли. 


  • 0

#270
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Ну ты крутышка захотела на все сто и сразу, не все так просто я думаю через год или полтора ттт может раньше, например мы стояли по 10 сек и довели до 2 х минут, и с 3 раз до 30 и на это ушли считай с февраля этого года, а щас как мы стоим, и даже .... ттт. Вообщем так, а понос у нас и сегодня было .... нам к реон помогает, это из за чего... Ну понимаешь ведь.
  • 0

#271
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

у меня просьба ко всем мамам рассказывайте пожалуйста что вы делаете и как и чему вы научились думаю это будет полезно .спасибо и еще креон нам тоже помагает 


  • 0

#272
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Я не высыпаюсь не из-за выполнения программы, а еще раз повторюсь ,из-за ее приступов именно во время сна.То есть я не могу поспать днем когда она спит, потому что после 15-20 минутного сна непременно наступает приступ и я должна следить за тем,чтобы она дышала ,одевать ей маски или если вижу что совсем становится плохо,то вызвать скорую помощь или как в прошлый раз оказать экстренную помощь когда она поперхивается рвотной массой и не может дышать...Ночью та же самая картина, засыпает и приступ судорог и так до утра несколько раз и так изо дня в день...

 

это не принципиально, главное, что не высыпаетесь и эмоционально/физически выматываетесь, а отчего - все равно. спорить ради спора я не собираюсь. главное, что я вам показала, что при желании можно добиться  у Доманов чего-то, как и Гульмира, которая в своей теме написала, что сотрудники института организовали им транспорт из Филадельфии (пусть даже платно), несмотря на то, что вы писали. так что успехов Аруназ в ее дальнейшей реабилитации. всем, кому надо, все поняли. 

 

так и нас отвез садовник института до аэропорта


  • 0

#273
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
[quote name="Barakat" post="27341392" timestamp="1381601170"][quote name="post="27340286" timestamp="1381593789"]
, что сотрудники института организовали им транспорт из Филадельфии (пусть даже платно)
[/quote]

Ну что Доманы организовали транспорт это никак не ваша заслуга,борокат ваша заслуга как вам сказать...мммм благими намерениями вымощена дорога в ад, это посл. применительно
здесь. стока писать и писать ни о чем.

Сообщение отредактировал Динуся: 13.10.2013, 00:40:56

  • -4

#274
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Ну что Доманы организовали транспорт это никак не ваша заслуга,борокат ваша заслуга как вам сказать...мммм благими намерениями вымощена дорога в ад, это посл. применительно
здесь. стока писать и писать ни о чем.

Вы  это о чем пишите , Динуся????????  Каким адом грозите???? ВЫ вообще  соображаете о чем пишите и думаете???? Речи вообще не было  о претензиях на заслуги


  • 0

#275
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Шлпан , кто я , что бы грозится , тем более борокат. Я помню добро , но она стока нервы вымотала , что моя жизнь показалось адом для меня но не для вас.
  • 0

#276
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А любую другую бумажку ты не вправе показать ,потому что НЕ СПРОСИЛИ
Дайте ссылку.

Хотя, не надо. Это актуально для России. Я подавала то, что сочла нужным. И письмо тоже.  

А насчет проблем волонтеров ,если они у них глобальные и не справляются, пусть вступают в наши ряды. И насколько я знаю ,человек помогает материально и морально ВСЕГДА не в ущерб себе. Вряд ли у кого-то дети сидят голодными дома месяцами ,а они тут кому-то высылают деньги...
Сохраню для истории. Подсчет денег в чужом кармане, завуалированный упрек. 

Ну что Доманы организовали транспорт это никак не ваша заслуга,борокат ваша заслуга как вам сказать...мммм благими намерениями вымощена дорога в ад, это посл. применительно здесь. стока писать и писать ни о чем.
 Пожалуй, сохраню этот личный и крайне агрессивный выпад для истории тоже.
  • 0

#277
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Мы же пишем что мы работаем, что бы оправдать вложения и еще на фоне бессонных ночей и судорог. И еще не принятия моих сообщении это тоже больно для меня, я страдаю и живу как в аду. Дополню намерения типа благие...... А нервы эти дни поистрепали, плюс еще ребенок не спящий и еще занятия. ... Короче не туда ли вы нас послали?

Сообщение отредактировал Динуся: 13.10.2013, 01:54:34

  • 0

#278
Айсара

Айсара
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

А любую другую бумажку ты не вправе показать ,потому что НЕ СПРОСИЛИ
Дайте ссылку.

Хотя, не надо. Это актуально для России. Я подавала то, что сочла нужным. И письмо тоже.  

 

 

А насчет проблем волонтеров ,если они у них глобальные и не справляются, пусть вступают в наши ряды. И насколько я знаю ,человек помогает материально и морально ВСЕГДА не в ущерб себе. Вряд ли у кого-то дети сидят голодными дома месяцами ,а они тут кому-то высылают деньги...
Сохраню для истории. Подсчет денег в чужом кармане, завуалированный упрек. 

 


  • 0

#279
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А любую другую бумажку ты не вправе показать ,потому что НЕ СПРОСИЛИ

Дайте ссылку.
Хотя, не надо. Это актуально для России. Я подавала то, что сочла нужным. И письмо тоже.  

А насчет проблем волонтеров ,если они у них глобальные и не справляются, пусть вступают в наши ряды. И насколько я знаю ,человек помогает материально и морально ВСЕГДА не в ущерб себе. Вряд ли у кого-то дети сидят голодными дома месяцами ,а они тут кому-то высылают деньги...

Сохраню для истории. Подсчет денег в чужом кармане, завуалированный упрек. 

Ну что Доманы организовали транспорт это никак не ваша заслуга,борокат ваша заслуга как вам сказать...мммм благими намерениями вымощена дорога в ад, это посл. применительно здесь. стока писать и писать ни о чем.

 Пожалуй, сохраню этот личный и крайне агрессивный выпад для истории тоже.
я и не собираюсь не чего менять, вы поняли так как хотели я

Шлпан , кто я , что бы грозится , тем более борокат. Я помню добро , но она стока нервы вымотала , что моя жизнь показалось адом для меня но не для вас.

пишу об этом, не надо смоковать и утрировать
  • 0

#280
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
 Насчет приступов в Америке да и везде, это укол диазепама и Доманы еще включают маски и все. 

Айсара, Вы достоверно знаете или просто предполагаете?

 

Мой Вам совет: перечитайте последние 2 страницы. Не сейчас, а чуть позже. Barakat очень прозорливый и справедливый человек. Прислушайтесь к ней. 


Сообщение отредактировал carioka: 13.10.2013, 01:04:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.