Перейти к содержимому

Фотография

Машина не тянетОтчаяние...ЦТ-как последняя надежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Это точно.. 
но выбивать катализатор не нужно.  расскажу секрет
берёте 2 бутылки растворителя и промываете его..  будет работать как новый, только не вздумайте бензином мыть - сдохнет.

катализатор растворителем промывается и всё.  легко и эффективно.  :smoke:


Поздно....
я его снял, срезал фланцы и приварил их к резонатору, и установил обратно резонатор...теперь как с прямотоком шумность :dandy:

А книжка - ну литература на каждую машину своя. Мануал вообще полезен, многое можно самому делать и дело вовсе не в том что нет денег или жаба душит платить на СТО, а в том что тупые СТОшники очень часто крутят на бабки или знают меньше тебя. Или что ещё хуже - ломают, а потом говорят что так и было (т.е. делают ещё хуже)
  • 0

#102
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Это точно! если хочешь что либо сделать хорошо то сделай это сам!
СТО шникам главное срубить бабло а не починить, поэтому и говорят менять лямбду и чистить форсунки, это дорого, а причина как мы видим по моему случаю и случаю Vaio оказывается банальной!
Так что рекомендую на том же авторынке купить книжку, прочитать и делать самому!
2 Андрбек, если хотите чтобы мы вас вылечили, то поподробнее пожалуйста, на каких оборотах что и как себя ведет? А то не тянет это слишком расплывчато!!!
  • 1

#103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2 Андрбек, если хотите чтобы мы вас вылечили, то поподробнее пожалуйста, на каких оборотах что и как себя ведет? А то не тянет это слишком расплывчато!!!

И скоро соберется еще одна команда ребят, которые сами чинят свои тачки, извините за офф, просто к этой мысле Аудисты пришли, и у них техсьезды собираются.
  • 0

#104
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


2 Андрбек, если хотите чтобы мы вас вылечили, то поподробнее пожалуйста, на каких оборотах что и как себя ведет? А то не тянет это слишком расплывчато!!!

И скоро соберется еще одна команда ребят, которые сами чинят свои тачки, извините за офф, просто к этой мысле Аудисты пришли, и у них техсьезды собираются.


Это не офф а по теме! Было бы классно если мы будем обмениваться опытом по ремонту и помогать делать машины друг другу!
  • 0

#105
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
народ, а кого-нить есть книжка по мазде 626...89 года?

ОЧЕНЬ НАДА!

НА 1 ЧАС!
  • 0

#106
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


2 Андрбек, если хотите чтобы мы вас вылечили, то поподробнее пожалуйста, на каких оборотах что и как себя ведет? А то не тянет это слишком расплывчато!!!

И скоро соберется еще одна команда ребят, которые сами чинят свои тачки, извините за офф, просто к этой мысле Аудисты пришли, и у них техсьезды собираются.


Это не офф а по теме! Было бы классно если мы будем обмениваться опытом по ремонту и помогать делать машины друг другу!

Давно пора!!!
Я только за!!!
  • 0

#107
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

народ, а кого-нить есть книжка по мазде 626...89 года?

ОЧЕНЬ НАДА!

НА 1 ЧАС!

Есть мануал, но по мазде 87-го года. От моей есть отличия.
Приезжай на среду сегодня посмотришь, подойдёт или нет.
  • 0

#108
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
сёня на среду не попаду......к сожалению.....

весь в делах!

на счет книжки..если не найду конкретной, обращусь!

вообще я подыскиваю книжку...чтоб там было написано и как двери разбирать...и как лампочки менять!

у меня еще делемма возникла:

есть у меня автохолодильник....
а вот куда его подключить в багажнике х.з.,
есть одно условие...он должен работать только тогда, когда машина заведена....я весь в раздумьях!
  • 0

#109
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

вообще я подыскиваю книжку...чтоб там было написано и как двери разбирать...и как лампочки менять!

Это я тебе и так скажу, без книжки. И как двери разбирать и как полик и багажник....Насчёт панели скажу только частично... Тем более что в книжке это не описано. там движок и ходовка.

А вот насчёт лампочек... скажу но не все, например как поменять лампы в центральной консоли и кнопках - я не знаю, т.к. ещё не лазил (планирую)

есть у меня автохолодильник....
а вот куда его подключить в багажнике х.з.,
есть одно условие...он должен работать только тогда, когда машина заведена....я весь в раздумьях!


Что тут думать... от прикуривателя тяни провода. Он работает только когда зажигание включено.

Сообщение отредактировал Vaio: 04.05.2005, 16:11:10

  • 0

#110
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
хорошо сказано..от прикуривателя тяни.....

а как тянуть то.....трассу бы мне подсказали....диаметр проводов...

да еще я думаю отдельный выключатель сделать...в районе руля....


и еще вопросик...в мазде кузов это "-" или "+"
  • 0

#111
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
На всех машинах кузов минус!
А как и что тянуть, приходи, на среде все подробно расскажу покажу, только тебе задание, посмотри мануал к своему холодильнику, меня интересует какой ток, сколько ампер он потребляет а остальное проще простого.
  • 0

#112
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
холодильник советский....
стоял раньше у папани на восьмерке....

сейчас я прихватизировал!
  • 0

#113
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Суперкар. тебе точно нужно книжку купить не пожалей 2000 тг купи книжку. я посмотрел по схеме - у меня в багажник заходит и обычный постоянный + и тот, что от зажигания/в смысле пока ключек не повернешь/

а на счёт холодильника нужно его глянуть. ну догадываюсь, что он сильно мощный, придется тянуть отдельный провод с большим сечением /толстый :spy:/
переходим в тему СТО.

Сообщение отредактировал ZLideN: 04.05.2005, 16:43:22

  • 0

#114
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

холодильник советский....
стоял раньше у папани на восьмерке....

сейчас я прихватизировал!


Неважно какой, обязательно посмотри, на нем должно написано сколько ампер потребляет, и тогда подскажу как подключить и куда, в противном случае рискуем попалить проводку и замок!
  • 0

#115
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
off /на счет холодильника в тему СТО
http://vse.kz/index....pic=50510&st=60
, тут у людей машина не тянет
/
можно на прямую от аккумулятора и через реле. зажигание включил - реле заработало.. вообщем потом Ден подробно раскажу.
Сделай как Макси сказал..
  • 0

#116
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

Может проблема не в двигуне а в коробке? У тя АКПП или механика?

Механика.... передачи нормально переключаются, не гудит ничего.
За рассоеденение двигателя и коробки отвечает выжимной подшипник. Он получается свою работу выполняет. А феродо проскальзывает.
Компрессию померю на выходных. Пока что субъективно - из сапуна картерные газы не летят, выхлоп чистенький.


  • 0

#117
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений
Сорри глюкануло. Передачи переключает коробка, при выжатом выжимном подшипнике. А феродо проскальзывает.Если обороты двигателя 4000-5000 то потеря прилагаемой силлы либо в корзине или самый невероятный случай - съело редуктор.
  • 0

#118
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

2 Андрбек, если хотите чтобы мы вас вылечили, то поподробнее пожалуйста, на каких оборотах что и как себя ведет? А то не тянет это слишком расплывчато!!!

И скоро соберется еще одна команда ребят, которые сами чинят свои тачки, извините за офф, просто к этой мысле Аудисты пришли, и у них техсьезды собираются.

Слышал про подобное общество, летом на атакенте собирались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.