Перейти к содержимому

Фотография

Cорвал(а) пистолет на заправкекто был в такой ситуации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вчера, вечером сорвала на заправке пистолет, оставила в залог удостоверение личности и телефон, сказали что в течении дня подъедет мастер и оценит ущерб, вот жду звонка от них, не подскажите кто нибудь был в такой ситуации какую мне могут сумму выкатить.

  • 0

#2
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Гдето видел на заправке надпись на табличке - за срыв пистолета 25 000
  • 0

#3
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
это на Гелиосе говорят такие таблички висят,
я на Синойле

Сообщение отредактировал Змейк@: 20.11.2012, 12:09:19

  • 0

#4
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
рядом из сотрудников запрвки никого не было
а они интересно почему не несут отвественности
  • 0

#5
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вообщем звонила туда еще мастер не подошел, поблагодарили за то что не убила никого этим сорвавшимся пистолетом одного из их сотрудника
  • 0

#6
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
пр обрыве шланга при самом худшем раскладе, сумма ущерба не более 300 бакинских!
на многих заправках действительно есть таблички "25000" и большинстве случаев и их много! так как 90 процентах азс, на пистолетах есть так называемые "разрывные муфты", они ставятся как раз на случай отрыва пистолета и отсоединяют пистолеты от шлангов в случае натяжки и рывака.
цена той муфте не более 10 тыс тенге

в любом случае если пистолет в машину ставил заправщик а не вы самостоятельно, настаивайте на том что заправщик обязан был поставить на стекло табличку "идет заправка" и убрать ее после окончания заправки.
  • 6

#7
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Если просто разрыв в сочленение пистолета и шланга, и при этом, не пострадал клапан, то скорее всего, ничего не будет.
Если пострадал клапан, то от 25000 до 36000 тенге. В зависимости оттого, какой пистолет и какой клапан там стоит. Обычно, укладываются в 25000.
Если лопнул металл самого пистолета, то до 65000.
Если это брендовая заправка, с нормальными колонками, то в 90% случаев, отделываются лёгким испугом.
На будущее, будьте внимательны.

Сообщение отредактировал smurnoi: 20.11.2012, 12:25:07

  • 1

#8
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у меня крышка бензобака закрывается на ключ (общий, от дверей машины), весьма удобная весчь. И не забудут вкрутить ее, и проверка, перед стартом.
Вообще, можно за правило взять: садится в машину на заправке - дождаться того, чтобы заправщик вынул пистолет и закрутил крышку. (был случай, когда в мерина не закрутили крышку совсем. Ничего печального не произошло, но все-таки... )

Сообщение отредактировал Забава: 20.11.2012, 12:22:51

  • 0

#9
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
пока не приехал их мастер Вам лучше обратиться к Юристам и уточнить по идеи они должны на лобовое стекло ставить таблички, что идет заправка и так далее, а где был заправщик в это время? и по моему они не имеют права у Вас забирать удостоверение по закону. ИМХО но если Вы виноваты то лучше кое какую часть заплатить за ремонт я бы 50% думаю заплатил и 50 они если не ставили таблички
  • 0

#10
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

рядом из сотрудников запрвки никого не было
а они интересно почему не несут отвественности


Почему они должны нести ответственность? За рулём, были вы. Сорвали пистолет, тоже вы. Отвечать, соответственно вам. И не надо, пытаться переложить вину на других. Вот если бы, заправщик не убрал пистолет и сказал вам отъезжать, то тогда, был бы виноват заправщик. А так, сами отвечайте за свои поступки. На будущее, будите внимательнее.

пр обрыве шланга при самом худшем раскладе, сумма ущерба не более 300 бакинских!
на многих заправках действительно есть таблички "25000" и большинстве случаев и их много! так как 90 процентах азс, на пистолетах есть так называемые "разрывные муфты", они ставятся как раз на случай отрыва пистолета и отсоединяют пистолеты от шлангов в случае натяжки и рывака.
цена той муфте не более 10 тыс тенге

в любом случае если пистолет в машину ставил заправщик а не вы самостоятельно, настаивайте на том что заправщик обязан был поставить на стекло табличку "идет заправка" и убрать ее после окончания заправки.


Не на всех заправках, предусмотрены такие таблички.
  • 0

#11
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
на Синоойле плохой сервис. Часто приходится самому вставлять и/или вытаскивать пистолет. Заправщики или не успевают всех обслужить, или чем попало заняты ( один раз видел как они тупо разговаривали между собой, когда машин полно).
А вообще в нашей стране не стоит надеяться,думать что вам кто-то что-то сделает, пусть даже это его обязанность. Всегда всё надо проверять самому.
  • 0

#12
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Было дело несколько лет назад на RP. Просто не выспался, сел и поехал. Пистолет с бака вылетел, ничего не повредилось, сдал назад, дозаправили, пожелали счастливого пути. :)
  • 0

#13
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
тема скатится во флейм((((....не пойму в чем проблема???.....вы знаете, что вам заливают бензин..пистолет в баке....не ужели лень посмотреть на табло колононки, что счетчик остановился???....и почему так тяжело посмотреть в боковое зеркало, что бак закрытт??.....аккуратней нужно быть....а то что забрали у вас документ, так не имели право на это....нужно было скандал поднимать и вызывать полицаев.

ЗЫ....всегда трогаюсь только тогда с заправки когда в зеркале вижу, что мне до щелчка завернули пробку и закрыли лючок..
  • 7

#14
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

рядом из сотрудников запрвки никого не было
а они интересно почему не несут отвественности

Надо еще, чтобы они несли ответственность, если:
1. Не стояли с огнетушителем наготове , а вам приспичило покурить.
2. Не поствили противооткатные башмаки, а вы, выходя из машины, забыли ее заглушить и поставить на ручник.
3. не смели снег с подножек автомобиля (при их наличии), а вы подскользнулись и упали.

:smoke:
  • 1

#15
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ситуация аналогичная произошла на ЖД вокзале. Парковщик так мне накомандовал, что я сдавая задом разбил фару, бампер, капот рядом стоящей машине. Пытался наехать на него, он говорит, я же тебе рукой показал... Вообщем полный болван! Проезжала машина ЖоПо и дала бесплатную консультацию. Если бы ты человека задавил, кто бы отвечал? Парковщик??? Смотри сам, ты же за рулём!!! На заправке можно потребовать видеосьёмку, но боюсь она Вам не поможет, либо камеры не работают, либо ещё чего. Против себя они свидетельствовать не будут! Может пистолетчик в это время хернёй занимался. Могли вызвать ЖоПо и составить протокол о ДТП. Именно так юридически называется ваша ситуация. В этом случае Вас скорей всего лишили бы прав. Зато страховка возместила бы все убытки! Сейчас уже поздно, вы уже уехали. У меня произошла подобная ситуация, и я тоже оторвал пистолет со шланга. Грузили меня на 15 000, тогда такая такса была. Я уточнил время приезда механика и был на заправке за 10 минут до его приезда! Когда он пришёл я поинтересовался, а что именно сломалось, попросил показать обломленные, треснутые, разрушенные детали. Предьявить он ничего не смог, да и нечего было предьявлять. В этом месте стоит РАЗРЫВНАЯ МУФТА!!! Я ему сам от души отдал 600 тенге (за вызов), он два раза стукнул молотком по муфте восстановил работоспособность автозаправки Гелиос. Вот и всё! Мой совет, разводите с мастером напрямик, дешевле будет :)
  • 4

#16
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А на какой АЗС произошло это?
Если мне не изменяет память, то в ПДД кажись есть пункт что при начале движения, водитель должен убедиться в безопасности начала движения, манёвра и что-то в этом роде.
  • 0

#17
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Была тоже аналогичная ситуация: очень долго стоял в очереди на заправку Гелиос, наличных не было, заранее подошел к оператору и спросил принимают ли они пластиковые карты банка, она сказала, что да. Потом как подъехал к колонке пошел к ней, даю карточку, она говорит, что карты не принимаем. Я на нее наехал, она сказала, что перепутала с какими-то другими пластиковыми карточками. Вышел злой, сел в машину и поехал, еще и газу дал... :) Тут подбежал заправшик, пистолет натянулся, вылетел с машины и ударил его по руке.
Вышел менеджер, начали разговаривать, попросили дождаться начальника службы безопасности. Он приехал, как всегда начал грузить на бабки, говорит оборудование дорогое, просил вроде 30 тыс. тенге, но сказал, что возможно поломка еще серьезнее, надо дождаться мастера. Мастер приехал, я подошел к нему, смотрю в принципе там ничего страшного (ничего не порвано, просто где-то подтекает бензин), он начал чесать, что поломка серьезная. Тут я вспомнил про знакомых, которые держат сеть АЗС, позвонил им. Дал трубку этому ремонтнику, на него так наехали, что он извинения начал просил. Потом опять начал с службой безопасности разговаривать. Понимая подвох с тем, что меня могут просто грузить на деньги, я им говорю, что заплачу, но вы мне выдадете официальные документы об оплате, тут они замешковались. Короче договорились без документов на 5 тыс. тенге. Про заправщика с ушибленой рукой никто даже не вспомнил, он претензии не предъявлял, ушел домой.
  • 0

#18
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ребята,
ну за что сразу минусы, :cry:
хотела спросить советов,
поехал муж, будет разбиратся :faceoff:
  • 0

#19
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Муж аман болсын,
вот этого боюсь что будут грузить на деньги.
  • 0

#20
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Муж аман болсын,
вот этого боюсь что будут грузить на деньги.

А чего бояться то,вы не грузитесь.Пусть подают в суд,что присудит суд то и заплатите.
Железо можно восстановить.Так что все нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.