Перейти к содержимому

Фотография

Cорвал(а) пистолет на заправкекто был в такой ситуации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

могут просто грузить на деньги

Если я не ошибаюсь, то в нашем законодательстве есть такая интересная вещь.
Вот допустим, написали что за срыв пистолета штраф 22 500 тг, или 25 000 тг. Допустим, вы сорвали пистолет. Этот штраф, сколько там тысяч тг он написан, вы должны платить не АЗС, а в бюджет страны ( как штрафы ПДД, как налоги и т.д). А штраф этот должен быть зарегистрирован как бы, чтобы он работал, чтобы его можно было с кого-то взять, кто нарушил правило. (сорвал пистолет например)
Тоже самое с любыми штрафами, которые организация у себя устанавливает. Штрафы эти платятся в бюджет, а не организации.
  • 0

#22
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
просто за правило всегда себя ставлю, прежде чем я уеду с АЗС, всегда посмотрю в зеркала и только когда убеждаюсь, что пистолет убрали, и лючок закрыт, тогда завожу машину. Имхо одна из причин, почему срывают пистолеты это не глушат авто и торопятся уехать. Заправлять авто надо, заглушив его предварительно. Более того, если я один, я не стесняюсь поставить авто на сигналку и потом только иду оплачивать. И вообще само движение на территории АЗС должно быть крайне медленным, поэтому сорвать пистолет это надо умудриться или совсем надо быть невнимательным и забывчивым. По теме ни разу не было и надеюсь не будет - просто железное правило - сперва в зеркала, а потом уже заводиться
  • 6

#23
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

заглушив его предварительно.

Довольно часто замечаю, что двигатель не глушат во время заправки.
  • 0

#24
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
а я стал в зеркала смотреть после двух свиснутых крышек с бака на азс-ах, т.е слежу что бы крышку закрутили, ну а с закрытой горловиной пистоль уж точно не увезешь :dandy:
  • 0

#25
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
чем история закончилась?
  • 0

#26
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
я как то видео видел, из-за такого срыва там вообще пожар начался, так что аккуратней надо быть!! и смотреть в зеркала,если такая привычка есть, как и во время движения, так и на заправке!
  • 0

#27
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Видео не мое, но в тему:

Сообщение отредактировал BOBBON: 21.11.2012, 09:18:47

  • 1

#28
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Недели две назад у моего коллеги была ситуация со срывом пистолета на азс газпромнефть (около Первомайки по капчагайской трассе).
Дело было так, подъехал он перед работой (около 8 утра) на заправку, на азс ни одного "пистолетчика" не видно, сам вставил пистолет в бак.
Заправил полный бак, опять же сам. повесил шланг, закрутил пробку и крышку бензобака, ушел оплачивать. Пришел, завел и поехал, ну и потащил шланг за собой, тот натянулся и отлетел обратно к колонке. сразу же перед ним появился охранник и всей братией пытались коллегу загрузить. Оказывается, пока он ходил оплачивать, появился откуда-то этот "пистолетчик", открыв бак, засунул пистолет, и опять удалился, в этот момент коллега вышел от кассы и, ничего не подозревая, спокойно поехал.
В общем, пытались они его грузануть, естественно, он отказался, ссылались на видео, но на этом видео как раз все и было видно, в общем, на "пистолетчика" все и повесили.
вот такое вот бывает, и, хотя сам ВСЕГДА жду на улице когда машина заправится, попадания конкретно в такую ситуацию не исключаю, ведь человек "точно знал", что пистолета в баке нет :)
  • 0

#29
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Было дело несколько лет назад на RP. Просто не выспался, сел и поехал. Пистолет с бака вылетел, ничего не повредилось, сдал назад, дозаправили, пожелали счастливого пути. :)

Аналогичный случай был. АЗС закрыта на учет была, никто даже не вышел.

Сообщение отредактировал Felix: 21.11.2012, 09:59:01

  • 0

#30
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А чего бояться то,вы не грузитесь.Пусть подают в суд,что присудит суд то и заплатите.
Железо можно восстановить.Так что все нормально.

ИМХО: Если идти на рожон, то заправка может в суде неустойку выкатить за время простоя колонки - а вот тут уже малыми деньгами не отделаешься.
  • 0

#31
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

могут просто грузить на деньги

Если я не ошибаюсь, то в нашем законодательстве есть такая интересная вещь.
Вот допустим, написали что за срыв пистолета штраф 22 500 тг, или 25 000 тг. Допустим, вы сорвали пистолет. Этот штраф, сколько там тысяч тг он написан, вы должны платить не АЗС, а в бюджет страны ( как штрафы ПДД, как налоги и т.д). А штраф этот должен быть зарегистрирован как бы, чтобы он работал, чтобы его можно было с кого-то взять, кто нарушил правило. (сорвал пистолет например)
Тоже самое с любыми штрафами, которые организация у себя устанавливает. Штрафы эти платятся в бюджет, а не организации.

Думаю сравнивать штрафы выставляемые госорганами с частными организациями некорректно. Если нанесен урон частному лицу, то и платится ущерб ему а не в бюджет.
  • 0

#32
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в любом случае если пистолет в машину ставил заправщик а не вы самостоятельно, настаивайте на том что заправщик обязан был поставить на стекло табличку "идет заправка" и убрать ее после окончания заправки.


А это где-то прописано в законодательстве разве?
Лично я за то, чтоб виновник всегда нес ответственность, а не искал пути ее избежать. В следующий раз будет внимательнее. И уж тем более не сваливать на заправщика, который не несет ответственность за забывчивость водителей.
  • 0

#33
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Думаю сравнивать штрафы выставляемые госорганами с частными организациями некорректно. Если нанесен урон частному лицу, то и платится ущерб ему а не в бюджет.

Получается и сумма штрафа должна быть обоснована, не из воздуха же её брать.
  • 0

#34
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

могут просто грузить на деньги

Если я не ошибаюсь, то в нашем законодательстве есть такая интересная вещь.
Вот допустим, написали что за срыв пистолета штраф 22 500 тг, или 25 000 тг. Допустим, вы сорвали пистолет. Этот штраф, сколько там тысяч тг он написан, вы должны платить не АЗС, а в бюджет страны ( как штрафы ПДД, как налоги и т.д). А штраф этот должен быть зарегистрирован как бы, чтобы он работал, чтобы его можно было с кого-то взять, кто нарушил правило. (сорвал пистолет например)
Тоже самое с любыми штрафами, которые организация у себя устанавливает. Штрафы эти платятся в бюджет, а не организации.


На счет законодательства вы не правы. А вот касательно табличек со штрафами "За срыв пистолета 25 000", "За парковку перед воротами 1 000" и т.д. не законные.
  • 0

#35
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


могут просто грузить на деньги

Если я не ошибаюсь, то в нашем законодательстве есть такая интересная вещь.
Вот допустим, написали что за срыв пистолета штраф 22 500 тг, или 25 000 тг. Допустим, вы сорвали пистолет. Этот штраф, сколько там тысяч тг он написан, вы должны платить не АЗС, а в бюджет страны ( как штрафы ПДД, как налоги и т.д). А штраф этот должен быть зарегистрирован как бы, чтобы он работал, чтобы его можно было с кого-то взять, кто нарушил правило. (сорвал пистолет например)
Тоже самое с любыми штрафами, которые организация у себя устанавливает. Штрафы эти платятся в бюджет, а не организации.


На счет законодательства вы не правы. А вот касательно табличек со штрафами "За срыв пистолета 25 000", "За парковку перед воротами 1 000" и т.д. не законные.

Поддерживаю. Причененный ущерб должен быть обоснован и указана конкретная сумма по факту ремонта, а не депозитом...
  • 0

#36
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Думаю сравнивать штрафы выставляемые госорганами с частными организациями некорректно. Если нанесен урон частному лицу, то и платится ущерб ему а не в бюджет.


1. Штраф может быть наложен только представителями исполнительной или судебной власти.
2. Уплачивается только в бюджет.
3. За что и сколько – указано в Кодексе об административных правонарушениях РК

А частная шарага вправе требовать возмещения ущерба в соответсвии с законодательством РК. Не более того.
  • 1

#37
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Балованные все стали. При заправке всегда выхожу из машины. Если есть заправщик, просто смотрю как заправляет- закрывает бак и лючок. Могу парой слов с ним перекинуться, но в машину сажусь только после того как заправился и все закрыто. Мне не в лом и гораздо спокойнее, а то всякое может быть. От не закрытой и оставшейся на заправке крышки бензобака до перепутанного заправщиком пистолета залитого ДТ вместо бензина и наоборот.
  • 4

#38
Dimmm

Dimmm
  • Гость
  • 7 сообщений

Вчера, вечером сорвала на заправке пистолет, оставила в залог удостоверение личности и телефон, сказали что в течении дня подъедет мастер и оценит ущерб, вот жду звонка от них, не подскажите кто нибудь был в такой ситуации какую мне могут сумму выкатить.

ВООБЩЕ ПО ИДЕИ У НИХ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАБЛИЧКИ " ИДЕТ ЗАПРАВКА" ОНИ КЛАДУТ ЕЕ НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО,ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЗАПРАВЩИК ЕЕ УБИРАЕТ И ЭТО ЗНАК ЧТО вАМ МОЖНО ЕХАТЬ.
  • -3

#39
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Балованные все стали. При заправке всегда выхожу из машины. Если есть заправщик, просто смотрю как заправляет- закрывает бак и лючок. Могу парой слов с ним перекинуться, но в машину сажусь только после того как заправился и все закрыто. Мне не в лом и гораздо спокойнее, а то всякое может быть. От не закрытой и оставшейся на заправке крышки бензобака до перепутанного заправщиком пистолета залитого ДТ вместо бензина и наоборот.

Ну прямо, балованные) Я помню времена, когда заправщику давали деньги из окна машины, даже до кассы ходить не надо было.
  • 0

#40
AK-74

AK-74
  • Читатель
  • 12 сообщений
правильно здесь люди уже написали, нужно в зеркало боковое смотреть. в голове не укладывается, как можно такое допустить. :faceoff:
понавыходят замуж, потом мужья ездят разводят....
порицаем :dont:

Сообщение отредактировал AK-74: 22.11.2012, 00:55:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.