Перейти к содержимому

Фотография

Cорвал(а) пистолет на заправкекто был в такой ситуации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Балованные все стали. При заправке всегда выхожу из машины. Если есть заправщик, просто смотрю как заправляет- закрывает бак и лючок. Могу парой слов с ним перекинуться, но в машину сажусь только после того как заправился и все закрыто. Мне не в лом и гораздо спокойнее, а то всякое может быть. От не закрытой и оставшейся на заправке крышки бензобака до перепутанного заправщиком пистолета залитого ДТ вместо бензина и наоборот.

Ну прямо, балованные) Я помню времена, когда заправщику давали деньги из окна машины, даже до кассы ходить не надо было.


Так это и сейчас возможно, заправщик и деньги отнесёт. У нас заправки Сега, так они сами деньги берут, относят пока бенз льётся и сдачу приносят. Это типа их обязанность. Всё одно стою у лючка и за заправкой наблюдаю, пока заправщик бегает с деньгами.
А балованные мало сказано, ещё и не пуганные. В 90-е на трассе можно было от мальчика заправщика горсть сахару в бак получить, дабы через несколько км браткам гоняться не надо было. Я тогда на новеньком Мерине в Россию гонял, машинку сам заказывал и комплектовал ништяками, сам с завода в Германии забирал. Очень не стандартный автомобиль был, догонять его хлопотно было, а внимания он много привлекал, так был свод правил безопасности и один из них, заправляй машинку сам или жёстко контролируй процесс. Сейчас многое не так, но полезным привычкам не изменяю.

Сообщение отредактировал beerov: 23.11.2012, 01:30:09

  • 0

#62
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

После того как на том- же Синойле заправщики дважды тырили пружинку которая бачок открывает, всегда внимательно за ними слежу.
А пружинку мне потом на другой заправке той же сети за 200 тг продали

а я туды от прищепки пружинку вставил ))))
  • 0

#63
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

парочка "голубых" на форуме уже определилась)) кто еще)

8 минусов...))) просто клуб "голубая устрица" детектед) я подозревал что их много, но чтоб в таком кол-ве на этом форуме)) видимо между сорвавшими пистолет и сующими СВОЙ пистолет не туда, куда надо, есть связь...они неправильные)

Сообщение отредактировал No I.D.: 23.11.2012, 08:41:46

  • -3

#64
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

могут просто грузить на деньги

Если я не ошибаюсь, то в нашем законодательстве есть такая интересная вещь.
Вот допустим, написали что за срыв пистолета штраф 22 500 тг, или 25 000 тг. Допустим, вы сорвали пистолет. Этот штраф, сколько там тысяч тг он написан, вы должны платить не АЗС, а в бюджет страны ( как штрафы ПДД, как налоги и т.д). А штраф этот должен быть зарегистрирован как бы, чтобы он работал, чтобы его можно было с кого-то взять, кто нарушил правило. (сорвал пистолет например)
Тоже самое с любыми штрафами, которые организация у себя устанавливает. Штрафы эти платятся в бюджет, а не организации.


Извините, но вы не правы.
АЗС находится в частной собственности и подобные штрафы являются лишь возмещением ущерба, нанесенного этой частной собственности.
Не следует путать платежи, взимаемые в бюджет государства (налоги, штрафы в соответствии с КоАП) и коммерческие штрафные санкции, уплачиваемые частному лицу.
  • 0

#65
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


могут просто грузить на деньги

Если я не ошибаюсь, то в нашем законодательстве есть такая интересная вещь.
Вот допустим, написали что за срыв пистолета штраф 22 500 тг, или 25 000 тг. Допустим, вы сорвали пистолет. Этот штраф, сколько там тысяч тг он написан, вы должны платить не АЗС, а в бюджет страны ( как штрафы ПДД, как налоги и т.д). А штраф этот должен быть зарегистрирован как бы, чтобы он работал, чтобы его можно было с кого-то взять, кто нарушил правило. (сорвал пистолет например)
Тоже самое с любыми штрафами, которые организация у себя устанавливает. Штрафы эти платятся в бюджет, а не организации.


Извините, но вы не правы.
АЗС находится в частной собственности и подобные штрафы являются лишь возмещением ущерба, нанесенного этой частной собственности.
Не следует путать платежи, взимаемые в бюджет государства (налоги, штрафы в соответствии с КоАП) и коммерческие штрафные санкции, уплачиваемые частному лицу.


Что это он не прав? Штраф и возмещение ущерба, разные вещи. К примеру организация огородилась забором, за забором не принадлежащая ей территория, но на забор вешают табличку, за стоянку штраф. Какое возмещение ущерба, вообще какой ущерб?
Так и заправка, я не согласен с тем, что нанёс ущерб в 25000 тенге, почему не 3000 или 125000. Пусть доказывают сумму. А штраф это таки другое, его не оспоришь, если он предусмотрен таки законодательно. Только статью менять.
  • 1

#66
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений


парочка "голубых" на форуме уже определилась)) кто еще)

8 минусов...))) просто клуб "голубая устрица" детектед) я подозревал что их много, но чтоб в таком кол-ве на этом форуме)) видимо между сорвавшими пистолет и сующими СВОЙ пистолет не туда, куда надо, есть связь...они неправильные)

Пацталом!!! :lol: :lol: наверное из-за этих пе...ов у меня такая репутация.
Ну чтож голубые огоньки минусуйте и меня тоже вперед!

Сообщение отредактировал Chel: 23.11.2012, 11:22:04


#67
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Так чем все закончилось?))
  • 0

#68
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Штраф и возмещение ущерба, разные вещи.

Да, но только в том случае если штраф предусмотрен соответствующим НПА и платится в бюджет.
Коммерческая санкция по возмещению ущерба, может быть названа хозяином как угодно - штраф, пеня, fee, штрафняк и тп. Название не меняет ее сути.

К примеру организация огородилась забором, за забором не принадлежащая ей территория, но на забор вешают табличку, за стоянку штраф. Какое возмещение ущерба, вообще какой ущерб?

Какое отношение имеет вышепроцитированная фраза к рассматриваемому вопросу?

Так и заправка

Нет, не так. В Вашем примере табличка на заборе призвана предупредить о штрафе за стоянку, причем этот штраф будет совершенно неправомерен, так как стоянка находится за пределами собственности лица, повесившего табличку. В рассматриваемом же случае, пистолет является собственностью владельца заправки, земельный участок и строения на нем, в границах которого произошел инцидент, также принадлежат на праве собственности (или на другом законном основании) владельцу заправки. Соответственно, он имеет право на возмещение ущерба, причиненного этой собственности.

Пусть доказывают сумму

Пусть! Но только не они, а вы, и не доказывать, а оспаривать. Они же первые ее озвучили, не так ли? И первыми подали на вас в суд иск о возмещении ущерба, где и указали эту сумму.

А штраф это таки другое, его не оспоришь, если он предусмотрен таки законодательно. Только статью менять

Еще как оспоришь, практика оспаривания штрафов, налагаемых государством и отмены соответствующих решений очень широко распространена. И никаких статей менять не надо...

А вообще такие таблички - в первую очередь для острастки, чтобы люди повнимательней были и пистолеты все таки пореже срывали :)
  • 0

#69
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю No I.D. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#70
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А закончилось вот чем
заплатили за ремонт пистолета.
всем спасибо кто откликнулся,
Модератор закройте пожалуйста тему.
  • 1

#71
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А скока? А то сперва сюда все с подробностями бегут. А потом - ответ в стиле краткость сестра таланта.
  • 0

#72
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А скока? А то сперва сюда все с подробностями бегут. А потом - ответ в стиле краткость сестра таланта.

Меня вообще тема удивила, ну накосячила, ответь достойно. сразу виноватых ищут.
Муж наверное поехал, молча заплатил, понимая косяк жены.

#73
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений
25 000 тенге
  • 0

#74
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

это на Гелиосе говорят такие таблички висят,
я на Синойле

Надо было на Гелиосе срывать! Только что заправлялся - там табличка: Штраф 22,500 тенге! :lol:
Не переживайте! Теперь будет уроком.
  • 0

#75
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений


это на Гелиосе говорят такие таблички висят,
я на Синойле

Надо было на Гелиосе срывать! Только что заправлялся - там табличка: Штраф 22,500 тенге! :lol:
Не переживайте! Теперь будет уроком.

Да
не переживаю я,
за свои поступки надо отвечать,
сама виновата,
точно для меня теперь урок.

Сообщение отредактировал Змейк@: 23.11.2012, 19:03:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.