Перейти к содержимому

Фотография

Связь через Skypeдолой телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#21
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

неправда ваша... прекрасно учавствовал при помощи скайп в московском застолье находясь у себя дома в Алмате подключившись на 31200. С моей стороны это выглядело как ноубук тошиба с динамиками в и микрофоном, стоящим в метре-полутора от меня. С московской стороны я присутствовал в виде колонок и микрофона посреди стола. Пили пиво, травили анекдоты.
Имхо конек скайпа, это хорошая реализация кодеков и такая же хорошая реализация выбора его под канал. Согласен, что при скорости 52000 качество возрастает на порядок, несравнимо с качеством телефонной линии, но при тех же 31200 - обычный телефонный разговор.
А вы,  батенька, наверное ходили в интернет по карточке супер-мега провайдера с магистралями с гулькин нос.


Тогда сообщите мне плиз, через какого наземного провайдера Вы соединялись??? При этом имея еще такой низкий пинг на который Вы намекнули??? Может лучше начать именно с этого???

31200 - ДКП-шный интернет
52000 - Дукат
ни на какой пинг я не намекал, более того, примите к сведению, что размер пинга (размер задержки) на качество голоса никоим образом не влияет, в отличие от параметра, называемом вариацией задержки или джиттером. Как вы думаете, каким образом провайдеры IP телефонии, имеющие спутниковые магистрали до европы например с успехом продают свои услуги. Единственное, что вносит достаточно большая задержка, это некоторый дискомфорт при относительно долгом ожидании ответа от абонента на другом конце трубы. Прошу прощения за изложение прописных истин, но похоже, что вам они не известны.
Откуда вам стали известны те цифры, которые вы привели выше? Эмпирика? Если да, то немного некорректно преподносить их как истину в первой инстанции, народ в заблуждение можете ввести. :smoke:
  • 0

#22
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

неправда ваша... прекрасно учавствовал при помощи скайп в московском застолье находясь у себя дома в Алмате подключившись на 31200. С моей стороны это выглядело как ноубук тошиба с динамиками в и микрофоном, стоящим в метре-полутора от меня. С московской стороны я присутствовал в виде колонок и микрофона посреди стола. Пили пиво, травили анекдоты.
Имхо конек скайпа, это хорошая реализация кодеков и такая же хорошая реализация выбора его под канал. Согласен, что при скорости 52000 качество возрастает на порядок, несравнимо с качеством телефонной линии, но при тех же 31200 - обычный телефонный разговор.
А вы,  батенька, наверное ходили в интернет по карточке супер-мега провайдера с магистралями с гулькин нос.


Тогда сообщите мне плиз, через какого наземного провайдера Вы соединялись??? При этом имея еще такой низкий пинг на который Вы намекнули??? Может лучше начать именно с этого???

31200 - ДКП-шный интернет
52000 - Дукат
ни на какой пинг я не намекал, более того, примите к сведению, что размер пинга (размер задержки) на качество голоса никоим образом не влияет, в отличие от параметра, называемом вариацией задержки или джиттером. Как вы думаете, каким образом провайдеры IP телефонии, имеющие спутниковые магистрали до европы например с успехом продают свои услуги. Единственное, что вносит достаточно большая задержка, это некоторый дискомфорт при относительно долгом ожидании ответа от абонента на другом конце трубы. Прошу прощения за изложение прописных истин, но похоже, что вам они не известны.
Откуда вам стали известны те цифры, которые вы привели выше? Эмпирика? Если да, то немного некорректно преподносить их как истину в первой инстанции, народ в заблуждение можете ввести. :)


Я не технарь и этого не скрываю, насчет "истины" это Вы сами додумали...
:D
Просто всё что я описал касается моего личного опыта общения с этой и подобными ей программами где-то с 2000 года, так вот скорость передачи данных и задержка их отправки, для комфортной беседы имеет очень большое значение, (другими терминами и характеристиками я не владею, так как не имею соответствующих знаний в этой области) в своё время мы устраивали консультации с Европой по интернету, так вот, как тогда так и сейчас довольно таки проблематично было получить более менее качественную приём и передачу голоса... Не помогало даже соединение на 56к по модему (единственное доступное в то время), Вот например вчера мне так и не удалось нормально поговорить по скайпу и объяснить человеку то, что он хотел от меня услышать... Связь была на уровне 45к... Может это просто мне так везет, и я отстал от жизни??? Или у прова на самом деле совсем не та скорость которую мне мой модем определяет???
:smoke:

;)
  • 0

#23
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

... Может это просто мне так везет, и я отстал от жизни??? Или у прова на самом деле совсем не та скорость которую мне мой модем определяет???

а провайдер то какой?
  • 0

#24
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

... Может это просто мне так везет, и я отстал от жизни??? Или у прова на самом деле совсем не та скорость которую мне мой модем определяет???

а провайдер то какой?


пробовал через КТ и Нурсат... с 9 до 10 вечера не могли нормально поговорить даже, пришлось вернуться в Аську... :)

:smoke:
  • 0

#25
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

пробовал через КТ и Нурсат... с 9 до 10 вечера не могли нормально поговорить даже, пришлось вернуться в Аську... :)
:smoke:

мнээ... стесняюсь спросить... а вторая сторона, один и тот же человек с неизменяемыми условиями связи?
  • 0

#26
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Как частный юзер скайпа хотел спросить, а через аську как можно говорить? также ка кна скайпе? она также траффик жрет?
  • 0

#27
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений


пробовал через КТ и Нурсат... с 9 до 10 вечера не могли нормально поговорить даже, пришлось вернуться в Аську... :D
:)

мнээ... стесняюсь спросить... а вторая сторона, один и тот же человек с неизменяемыми условиями связи?


Да, вторая сторона из другого города с выходом в "зону интернет"...
:smoke:

;)
  • 0

#28
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений
По поводу GPRS... забрел на страницу скайп и вот чего нашел...
===
In order to use Skype for Windows software, your computer must meet the following minimum system requirements:

* PC running Windows 2000 or XP
* 400 MHz processor
* 128 MB RAM
* 15 MB free disk space on your hard drive
* Sound Card, speakers and microphone
* Internet connection. Any broadband connection or minimum 33.6 Kbps dialup. GPRS is not supported for voice calls. Results may vary on a satellite connection.
===
не знаю чем GPRS так уж не подходит для передачи голосового трафика, но видать чем то он все-таки ему насолил :spy:

2Yur@: если у вас не было другого опыта со скайп, кроме отритацельного, и если вам больше не с кем было его потестить, найдите пользователя ksnko_m, будет интересно попробовать найти таки причину. В дневное время это будет естественно выделенка на работе, вечером диалап.
  • 0

#29
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А меня тоже устраивает качество! Стоит мегалайн хит, слышимость нормальная,интернет хоть круглые сутки, болтаю часами, че еще надо?
  • 0

#30
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
САБЖ
Sky пользуюсь давно, не в восторге, а с дальним зарубежьем вообще не возможно разговаривать напоминает сотовую связь начала века по "задержкам".
  • 0

#31
IgorFM3

IgorFM3
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

САБЖ
Sky пользуюсь давно, не в восторге, а с дальним зарубежьем вообще не возможно разговаривать напоминает сотовую связь начала века по "задержкам".

У меня качество связи отличное даже с Бразилией, :D оно не зависит от расстояния, возможно у вас интернет "начала века" или у того, с кем говорите... :)
  • 0

#32
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Сестра живет в Австрии, только так пользуется подобными прогами, только Скайп считается у них дорогим, есть альтернативы получше. :D
  • 0

#33
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
народ у когонить блокировали skypeout?
никак не могу разблокировать, писал в саппорт - толку ноль...
  • 0

#34
Serg-i

Serg-i
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Зачем вам скайп, когда можно звонить бесплатно на стац. телефоны почти в 50 стран мира, в том числе и по Казахстану. 12voip.com - в неделю дается 300 бесплатных минут, но для этого нужно пополнить баланс на 10 евро. Я пользуюсь этим сервисом уже более чем 4 месяца. Качество отличное на Хите. Пополнить счет можно через ваучер, самый дешевый я нашел в этом магазине здесь. А на этом сайте just самые дешевые тарифы.

Регистрируетесь, скачиваете клиент, пополняете счет и звоните бесплатно, либо очень дешево.
  • 0

#35
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
12voip - штука, конечно, хорошая, но смотря для каких целей. Если нужно позвонить абоненту, у которого нет выхода в интернет - мудрое решение. А если есть возможность общаться по скайпу, да еще и с видео - делаю выбор в пользу последнего...
  • 0

#36
Serg-i

Serg-i
  • Частый гость
  • 69 сообщений

12voip - штука, конечно, хорошая, но смотря для каких целей. Если нужно позвонить абоненту, у которого нет выхода в интернет - мудрое решение. А если есть возможность общаться по скайпу, да еще и с видео - делаю выбор в пользу последнего...


Да в этом случае лучше скайпа пока нет, может в будущем Betamax все таки сделают и такой сервис.
  • 0

#37
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Качство у нас на хите хорошее покуда свою десятину не скачал, а вот потом на 32-х не очень то поговоришь...
  • 0

#38
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
соглашусь с Артуром на счет работы по GPRS, на счет Семеныча не скажу, не юзал, но вот уже который день залил в свой i-mate - skype, все отлично работает, войс ходит...трафф хавает правда и звоночек такой очень дорого в итоге встанет, но как говорится - контора платит, потому ничего страшного...если платите из своего кармана - болтать отсоветуется, качество не соотв. цене :)
прикольно, если под одним аккаунтом залогинился с компа и с мобильника, дублируются мессаги, очень нравится мне это! то что сам пишешь и тебе пишут, войсмэйл, обалденно просто! отпадает головняк на счет хистори...бывает когда засылают оч важную инфу, удобственно! тащусь!
  • 0

#39
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

если под одним аккаунтом залогинился с компа и с мобильника

Разъясните ламеру, как это сделать?
поставил Скайп на работе, дома я могу под тем же логином активизироваться?

#40
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

если под одним аккаунтом залогинился с компа и с мобильника

Разъясните ламеру, как это сделать?
поставил Скайп на работе, дома я могу под тем же логином активизироваться?

ну по идее да :D попробуйте сами, ничё страшного не произойдет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.