Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#1061
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Я же говорил что Жолдасбекова закольцуют, а чуть позже по фленина соединят с Абая, пусть и через переход, как раз между Сатпаева и Абая две пешеходные зоны.

Вот там, как раз, кстати, и можно было бы сделать ВД по верху, а не в подземном ПП. Пропустить ее вдоль тратуара на нижнюю часть Абая и затем по верху прямо на запад, естественно по зеленому сигналу светофора со всеми правильно установленными знаками регламентирующими движение велотраспорта (можно даже светофор велосипедный воткнуть, для красоты) :dont:
Такое еще лучше
Сфетрфор там исть, а вот подобраться к нему через заборы сложно
  • 0

#1062
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В Алматы нет ни одного велосветофора, нет разметки "пересечение с ВД", нет зебры-ПП на перекрестке Абая-Кунаева....

А вы рады-радешеньки показухе этой, картинкам нарисованным (там те же грабли, что и на Абая).

 


  • -1

#1063
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да даже если бы был переход на Куаеве. Сам по себе факт, что ты каждый квартал (200-400 метров) должен спешиваться и переходить по зебре, вместо того, чтобы ехать - бред.

Проще уж реально по автобусной полосе



#1064
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А по-моему многие велосипедисты ездят по тротуарам и они вполне щастливы подземным переходам и плитке кривой.


  • 0

#1065
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

не, ты прочти до конца - это же гейловская идея типа, создать пешеходные зоны в разных районах (ну и ВД прикрутили по ходу).

 

У нас начали украшательство это с "золотого квадрата" :)

 

нет это не гейловская идея, он говорил только про центр Панфилова, Абылайхана, Оперный, Горького-Арбат, Альфараби. Про те районы где они сейчас возятся вообще речи не было у Гейла, какое-то тоо нарисовало бредовые картинки, там где уже были пешеходные зоны. Теперь они только убирают газон, застилают кирпичем. На тимирязева вообще вместо 3-метрового тротуара, сделали\делают от 5 до 8 метров, закатывая весь газон и участки где росли деревья до санвырубки последних лет.

 

на этом фото какой-то лузер из подконтрольного тоо, добавил в проект жолдасбекова, дорожку с Абая :faceoff: , а остальные три фото вообще не подходят под облик жолдасбекова, с фонаря откуда-то взяли

 

photo_164025.jpg


  • 1

#1066
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

бна.... был сегодня в Самале - тупо те же тротуары, нет новых ВД. ну какие-то децкие площадки на месте тротуаров (на парковках т.е.)
в-общем левый какой-то украшательский проект для галочки.
ЗЫ единственное, что новое - для АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ тротуарчик из плитки на обочине.


  • 0

#1067
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Да даже если бы был переход на Куаеве. Сам по себе факт, что ты каждый квартал (200-400 метров) должен спешиваться и переходить по зебре, вместо того, чтобы ехать - бред.

Проще уж реально по автобусной полосе

А, у нас никто не спешится даже Ты Ник =)

Редко я когда вижу, когда велосипидисты спешаться на светофорах и переходах.

 

Касательно велодорожки, как проект завершиться в стадии строительства, посмотрим на готовый продукт.


  • 0

#1068
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тротуаром и "завершиться" всё с нарисованной линией посередке...

 

темный, ступайте в Общий и там вещайте "э, сматрите -  это велодоржка!"

тут таки велосипедисты и не прокатит пихать гуано под видом "продукта"


  • 0

#1069
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

А, у нас никто не спешится даже Ты Ник =) Редко я когда вижу, когда велосипидисты спешаться на светофорах и переходах.

Одно время часто ходил по Абая, там где ВД, от Достык, до Байтурсынова. В гробу бы видал такие ВД, где пешеходы  ходят, как у себя дома мимо дивана. По слухам, в Германии, если пешик сбит на ВД, ему такой штраф, что мало не будет. Лучше я (хоть и с нарушением), поеду по полосе ОТ, или по Курмангазы(Сатпаева). Был бы способ изгнать пешеходов с ВД, ездил бы. Исключение пока - дорога на Бурундай. Там всех мало  ;)


  • 0

#1070
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Лучше я (хоть и с нарушением), поеду по полосе ОТ
По мне та ну его к лешему эту Абая. По мелким улочкам тип Курмангазы, Шевченко и т.п. И воздух почище ( чем на Абая в час пик ) и трафик поменьше. 
  • 0

#1071
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я сегодня из Самала по Фурманова спустился до Абая и далее по полосе для ОТ долетел до цирка - машин летом немного, пробка только на Аблайхана была. На ВД вдоль-Абая много препятствий разных, да и покрытие волнами - ехать быстро если и получится, то тошно станет на этом "продукте".

ВД в сторону Боралдая - кто по ней ездил? По виду покрытие неровное, местами есть ямы, мусор-камни валяются (ездил в ту сторону по проезжей части, где идеально ровное покрытие).


  • 0

#1072
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

тротуаром и "завершиться" всё с нарисованной линией посередке...

темный, ступайте в Общий и там вещайте "э, сматрите - это велодоржка!"
тут таки велосипедисты и не прокатит пихать гуано под видом "продукта"

Ну раз это есть велодорожка, то обсуждать ее нужно тут, какой бы она не была
  • 0

#1073
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

эти линии-на-тротуаре не есть ВД ни разу, ибо не соответствуют ни соцецким СНИПам, ни голландским рекомендациям.

вы ещё надписи на заборах предложите обсуждать "ой, а раз написано, можыт там правда есть чо?" :p


  • 0

#1074
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

ВД в сторону Боралдая - кто по ней ездил? По виду покрытие неровное, местами есть ямы, мусор-камни валяются (ездил в ту сторону по проезжей части, где идеально ровное покрытие).


Там местами асфальт в ад провалился, что не удивительно, ведь асфальта там на два пальца без подушки. Мусора и камней особо не замечено, но стекла просто море. Это такое традиционное развлечение у колхозников - на ходу из машин бутылки на тротуар кидать. В принципе, проезжаемо, но нужно постоянно мониторить дорогу и не отвлекаться.
  • 0

#1075
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тупо раскатали асфальт по глине и "ВД готова!"....


  • 0

#1076
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

эти линии-на-тротуаре не есть ВД ни разу, ибо не соответствуют ни соцецким СНИПам, ни голландским рекомендациям.
вы ещё надписи на заборах предложите обсуждать "ой, а раз написано, можыт там правда есть чо?" :p

Да мне то как бы все равно, но я еще раз повторю там будет велодородка, а велодорожка это не всегда "магистраль", она может быть и парковой, прогулочной.
  • 0

#1077
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
но я еще раз повторю там будет велодородка

 Я знаю - город будет,

я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в Казахской есть!


Сообщение отредактировал 1бродяга: 07.08.2015, 17:43:28

  • 1

#1078
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в степи казахской есть
бараны и верблюды,
которым неизвестно
какие из них блюда...


  • 2

#1079
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

мне кажется или после атакента по тимирязева тоже что то начали делать между деревьев? там есть блоки камней и земля между деревьями вспахана как будто.


  • 0

#1080
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

мне кажется или после атакента по тимирязева тоже что то начали делать между деревьев? там есть блоки камней и земля между деревьями вспахана как будто.

Зря радуешься, там электросеть модернизируют  :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.