Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1681
Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Гость
  • 37 сообщений

С этими батареями прямо беда... каждый день вызываю сантехников, то давления не хватает и они стучат и трещат всю ночь, то холодные, в след раз буду покупать квартиру в зимнее время года, так изматывает это возня


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 Всем соседям привет! Наверно прав MadMax, со временем все устаканится, нужно просто подождать и все проблемы однозначно решаться. Мы переехали в Г блок ещё в конце августа, так у нас на тот момент ещё даже горячей воды в квартире не было ... на редкость, через полторы недели дали. Мы радовались как дети, что наконец жизнь налаживается. Потом эпопея с включением отопления, думала поседею от скандалов в сантехниками ... тоже решилась. В квартире тепло, хожу в летних шортах и майке. Не было ТВ, интернета ... тоже решилось. Это новый дом, не вторичка. Все со временем будет хорошо. Все допилим до нужного размера ...  :) А в субботу был городской флэшмоб "Почисти свой двор!", жаль у нас во дворе его никто не поддержал. А мы откапывали авто на Жарокова, 2,5 часа, на двор уже времени и сил не хватило ... :)


  • 1

#1682
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

За то в Б-6 опять какие то маргиналы зеркало разбили снова в том же лифте (где не давно замену сделали). Я прилетел из командировки в субботу  зеркало было целое а, в воскресенье обнаружил и расстроился, как у этого (человека-унтерменш) в голове все работает кто разбил зеркало.  

P.S И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры ...  курам на смех. 


  • 0

#1683
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Давно бы камеры повесили бы в лифтах и на пульт в наш СБ что бы сразу встречали.

Или Как вариант - снова зашили в утеплитель как до недавнего времени было)))))))).


Сообщение отредактировал arhimedman1: 21.11.2016, 11:02:41

  • 0

#1684
Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Гость
  • 37 сообщений

За то в Б-6 опять какие то маргиналы зеркало разбили снова в том же лифте (где не давно замену сделали). Я прилетел из командировки в субботу  зеркало было целое а, в воскресенье обнаружил и расстроился, как у этого (человека-унтерменш) в голове все работает кто разбил зеркало.  

P.S И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры ...  курам на смех.

Прям маньяк какой-то, специализирующийся на зеркалах ... ну не любит человек свое отражение ... ))) А серьезно - только камера видимо Вам поможет.


  • 0

#1685
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Заходила к соседям во время ремонта. 3-ка ... вынесли все балконные блоки ДО основания во всех комнатах. Как будто их и не было. Внешняя стена дома осталась в виде остекленного стеклопакета ...

Обратитесь в Дану или Аксай инвест, пусть проверят. Я думаю, все-таки несущие конструкции остались, т.к. их вырезать почти нереально. Например квартиры в угловых домах имеют витражные окна на всю стену.


  • 1

#1686
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

За то в Б-6 опять какие то маргиналы зеркало разбили снова в том же лифте (где не давно замену сделали). Я прилетел из командировки в субботу  зеркало было целое а, в воскресенье обнаружил и расстроился, как у этого (человека-унтерменш) в голове все работает кто разбил зеркало.  

P.S И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры ...  курам на смех.

Прям маньяк какой-то, специализирующийся на зеркалах ... ну не любит человек свое отражение ... ))) А серьезно - только камера видимо Вам поможет.

 

 

 Так если посмотреть у нас в ЖК не мало народу живет в основном средний класс. Уверен в большинстве, все адекватные и интеллигентные люди.  Вот бы сплотить всех в одной идеи тогда люди возьмут инициативу в свои руки.   Огородить двор, ограничить доступ максимально "левым".


Сообщение отредактировал arhimedman1: 21.11.2016, 17:11:31

  • 1

#1687
LAST MILE wi-fi провайдер

LAST MILE wi-fi провайдер
  • Гость
  • 15 сообщений

Подключаем интернет и телефонию для В1, В2, В3, Г1, Г2, Г3, Б4, бесплатно. От жильцов требуется свой роутер.


  • 0

#1688
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Заходила к соседям во время ремонта. 3-ка ... вынесли все балконные блоки ДО основания во всех комнатах. Как будто их и не было. Внешняя стена дома осталась в виде остекленного стеклопакета ...

Обратитесь в Дану или Аксай инвест, пусть проверят. Я думаю, все-таки несущие конструкции остались, т.к. их вырезать почти нереально. Например квартиры в угловых домах имеют витражные окна на всю стену.
Кстати, если вам кажется, что соседи увлеклись сносом стен, вы действительно можете обратиться в Аксай, они эти дела мониторят строго, придут с проверкой
  • 0

#1689
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Всем привет соседям. Опять лифт сломали в Г2. Второй раз за 2 недели. В подъезде в холле холод собачий, может из за этого лифт не работает. Есть какие либо новости по Казахтелекому?
  • 0

#1690
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем привет соседям. Опять лифт сломали в Г2. Второй раз за 2 недели. В подъезде в холле холод собачий, может из за этого лифт не работает. Есть какие либо новости по Казахтелекому?

Лифты отключаются от низкой температуры. В блоке Б4 висит объявление по этому поводу, и поставили доводчики для дверей, чтобы сохранять тепло.


  • 1

#1691
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Приход Казахтелекома в блоки В - это, однозначно, хорошая новость. 
А когда уже можно подключить их услуги, кто-нибудь в курсе?

 


  • 0

#1692
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Доброй ночи, соседи. Вот такой вопрос:я все мучаюсь с батареями, холодеют посреди ночи, шумят и прочее. Так вот команда сантехников теперь решила, что дело в самих батареях от застройщика, мол краны надо менять как минимум везде, что то там они не пропускают и пр. Кто нибудь менял батареи в целом или краны на всех батареях по квартире? Мне не сложно это сделать если будет уверенность в том, что будут изменения к лучшему. Но как то уверенности в голосе у самих сантехников насчет этого совсем нет. Помогите советом!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1693
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кстати, я купила обогреватели, ночью квартира замерзает буквально((( это просто возвращение в советские времена какие то, не думала что столкнусь с этим в новом жилом комплексе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1694
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Менял все батарее с алюминиевых на биметаллические. Сложного не чего нет, но имхо намного легче и дешевле поменять краны, заглушки и регуляторы, чем сами батарее. У вас к какой блок?
  • 0

#1695
Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера также имели беседу с нашим сантехником. Вызвали по причине - верхняя половина БОЛЬШИХ (где много секций) батарей - горячая, нижняя - холодная. Говорит, если уберете регулятор (вместо него просто вставить полнопроходной уголок трубы) - батарея ВСЯ ЦЕЛИКОМ будет прогреваться равномерно. Но что-то, как и у Aronich, есть у меня доля сомнения в целесообразности этого мероприятия. У нас в старой квартире стояли такие же регуляторы и ВСЯ батарея была горячая. Сдается мне, что либо давления не хватает в системе, либо разбор тепла (установка доп батарей соседями, теплые полы водяные) превышает расчетное давление ... Мы не мерзнем, даже с полупрогретыми вроде не холодно, но как-то это неправильно... Батареи ЦЕЛИКОМ должны быть одной температуры! Aronich - общаться с сантехниками, на мой взгляд, уже бесполезно, нужно заявление в КСК писать с жалобой ...


  • 1

#1696
Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера по телеку слышала, что в России все новостройки имеют гарантию от Застройщика чуть ли не на 5 лет. Почему я в первую же зиму должна за свой счет менять какие-то регуляторы в батареях, которые установил застройщик! Что-то на нас переложили ВСЕ проблемы, которые обязан устранять застройщик неся гарантийные обязательства. Эх, вот как порой не хватает ещё и юридического образования для жизни в нашей стране. Его нужно вводить в школах, с первого класса и в 11-ом получать диплом "Для жизни в КЗ пригоден!" ...


  • 0

#1697
undershoot

undershoot
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Предлагаю также создать группу в ватсапе для оперативного реагирования на жалобы жильцов, мне кажется это лучше чем подавать заявки через сайт. Либо пусть ТОО Дана укажет номер сотового телефона с доступом к ватсап, куда могут жильцы круглосуточно оставлять заявки, жалобы, прикладывая фото или видео и тд.

 

 

vazhin

Однозначно, что собственники квартир это ТОО Дана не создавали.

 

Согласен, неправильно выразился, но все же выбрали такую форму управления ЖК. С другой стороны, пока меня устраивает их работа, за исключением тех проблем, которые я описал ранее и надеюсь в рабочем порядке они их отработают, а также не будут не только повышать тариф, но и снизят как они ранее это обещали при сдаче всего комплекса. 

 

Эта форма была навязана, никто ж собраний не проводил.

 

Раньше создать заявку через браузер мобильного телефона было сложновато (признаюсь). Теперь же заявку можно создать используя мобильное приложение для андройда.
Мы провели внутренние тестирования и пришли к выводу, что создать заявку онлайн и написать уатсаппку с именем отправителя и приложить фото занимает одинаковое время. 
 
А вот повлиять на скорость реагирования управляющей компании мы не можем.

  • -1

#1698
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Доброй ночи, соседи. Вот такой вопрос:я все мучаюсь с батареями, холодеют посреди ночи, шумят и прочее. Так вот команда сантехников теперь решила, что дело в самих батареях от застройщика, мол краны надо менять как минимум везде, что то там они не пропускают и пр. Кто нибудь менял батареи в целом или краны на всех батареях по квартире? Мне не сложно это сделать если будет уверенность в том, что будут изменения к лучшему. Но как то уверенности в голосе у самих сантехников насчет этого совсем нет. Помогите советом!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у нас объединенная кв, так вот в одной проблем с отоплением нет, а во второй и горячая вода всегда долго греется и 2 батареи живут своей жизнью. То горячие, то холодные совсем. Я заметила, когда все батареи горячие, шума никакого нет, когда же эти 2 бат холодные, стоит страшный шум, особенно по ночам. Так вот я думаю, что проблема вовсе не в регуляторах. Сантехники либо мутят что-то с давлением, либо просто не знают, как решить проблему и у них иногда случайно получается наладить.

Еще кск жирный минус. Передвигаться во дворе целое испытание. Отвратительно почистили, вернее никак! Я коляску на себе перетаскиваю через сугробы, в которые приводят дорожки, которые почистили от снега и льда!

Сообщение отредактировал Valika: 23.11.2016, 18:41:58

  • 0

#1699
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Менял все батарее с алюминиевых на биметаллические. Сложного не чего нет, но имхо намного легче и дешевле поменять краны, заглушки и регуляторы, чем сами батарее. У вас к какой блок?

у нас блок В-1



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1700
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый вечер! Вроде наладили, завалила кск письмами, досудебными претензиями, вроде сделали, боюсь сглазить конечно, один день как бы не показатель. Тьфу тьфу тьфу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.