Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1061
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Теперь мусорка обшита кафелем. Получилось как в том анекдоте.

Приходит как-то кабан к гусыне с предложением: 

- Гусыня, выходи за меня замуж. 
А она и говорит: 
- Ничего у тебя кабан не выйдет, от тебя говном воняет... 
Кабан сбегал домой, помылся хвойным шампунем, и прибежал опять. 
- Ну, а как теперь??? 
- Все равно несет... такое ощущение как будто кто-то под елкой насрал..


  • 0

#1062
Corasonice

Corasonice
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемые жильцы комплекса Арай!

Получается то, что мы пишем и жалуемся, бесполезно? кроме того, что они ее не убрали, они еще обложили ее кафелем.

Вчера была в ЖК, рядом с мусоркой очень грязно. Все вокруг валяется, такой ужасный запах.... очень неприятно...

Думаю это еще связано и с тем, что этих контейнеров недостаточно для всего комплекса. Кроме того, остальные дома не введены в эксплуатацию.

Что будет после?

Мне в КСК сказали, что мусорку некуда убрать. Плюс другие жильцы не приходят для жалоб. Получается никто в этом не заинтересован?

 

Я хотела обсудить варианты, куда можно ее убрать.

Жильцы, посоветуйте. Если и в самом деле убирать, то куда?

рядом с другими домами? - то другие жители будут возмущаться

за дом -  так это будет стоять прямо на тротуаре, перед торговыми площадями. тоже некрасиво.

вынести на улицы (на жарокова, мынбаева, айманова, сатпаева?) - тоже не вариант да и не разрешается городскими властями.

 

А куда собственно выносить ее?

как думаете?


  • 0

#1063
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уважаемые жильцы комплекса Арай!

Получается то, что мы пишем и жалуемся, бесполезно? кроме того, что они ее не убрали, они еще обложили ее кафелем.

Вчера была в ЖК, рядом с мусоркой очень грязно. Все вокруг валяется, такой ужасный запах.... очень неприятно...

Думаю это еще связано и с тем, что этих контейнеров недостаточно для всего комплекса. Кроме того, остальные дома не введены в эксплуатацию.

Что будет после?

Мне в КСК сказали, что мусорку некуда убрать. Плюс другие жильцы не приходят для жалоб. Получается никто в этом не заинтересован?

 

Я хотела обсудить варианты, куда можно ее убрать.

Жильцы, посоветуйте. Если и в самом деле убирать, то куда?

рядом с другими домами? - то другие жители будут возмущаться

за дом -  так это будет стоять прямо на тротуаре, перед торговыми площадями. тоже некрасиво.

вынести на улицы (на жарокова, мынбаева, айманова, сатпаева?) - тоже не вариант да и не разрешается городскими властями.

 

А куда собственно выносить ее?

как думаете?

Может у вас получится добиться переоборудования контейнеров на закрытые. Желательно, чтобы автоматически закрывались, а открывались педалью.


  • 0

#1064
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Уважаемые жильцы комплекса Арай!

Получается то, что мы пишем и жалуемся, бесполезно? кроме того, что они ее не убрали, они еще обложили ее кафелем.

Вчера была в ЖК, рядом с мусоркой очень грязно. Все вокруг валяется, такой ужасный запах.... очень неприятно...

Думаю это еще связано и с тем, что этих контейнеров недостаточно для всего комплекса. Кроме того, остальные дома не введены в эксплуатацию.

Что будет после?

Мне в КСК сказали, что мусорку некуда убрать. Плюс другие жильцы не приходят для жалоб. Получается никто в этом не заинтересован?

 

Я хотела обсудить варианты, куда можно ее убрать.

Жильцы, посоветуйте. Если и в самом деле убирать, то куда?

рядом с другими домами? - то другие жители будут возмущаться

за дом -  так это будет стоять прямо на тротуаре, перед торговыми площадями. тоже некрасиво.

вынести на улицы (на жарокова, мынбаева, айманова, сатпаева?) - тоже не вариант да и не разрешается городскими властями.

 

А куда собственно выносить ее?

как думаете?

Вам следует быть по-настойчивей. Наше заявление у управляющей компании ДАНА тоже не хотели принимать, отсылали к юристу АРАЙ. Но суморка в компетенции ДАНА. Поэтому пишите заявление на имя директора ТОО ДАНА Синицыну С.Ф., так как он на данный момент является и Ген.директором Арайивест и директором управляющей компании ТОО ДАНА. Заявление пишите сразу в двух экземплярах, либо делайте копию, где в ТОО ДАНА расписались в получении вашего заявления. Они должны проставить в вашем экземпляре входящий номер и поставить дату приема. Мы подали заявление. Заинтересованные люди тоже несут. Будьте только по-настойчивее, чтобы они приняли ваше заявление. 

 

Мало того, что воняет от мусорки, но еще целый день с крыши мусорки капает талая вода от снега и заливает весь, и без того узкий тротуар, а утром превращается в каток, чтоб жильцов калечить. 


Сообщение отредактировал your neighbor: 18.12.2015, 21:41:31

  • 0

#1065
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я хотела обсудить варианты, куда можно ее убрать.

Жильцы, посоветуйте. 

Куда перенести мусорку  - это уже проблема застройщика вместе с управляющей компанией или наоборот управляющей компании с застройщиком. Пусть они договариваются с акиматом района, "Алматы тазалык" или еще с кем. На Мынбаева-Айманова  стоит одна мусорка, ее можно немного расширить и обшить кафелем, как они говорят, облагородить. Договориться Алматы тазалык, чтобы они вывозили мусор дополнительно, мы ведь и так платим за вывоз мусора. Вообщем пусть находят решение. Работать надо! 


  • 0

#1066
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Я хотела обсудить варианты, куда можно ее убрать.

Жильцы, посоветуйте. Если и в самом деле убирать, то куда?

 

Есть один вариант, временный, до того как запустят мусоропроводы во всех домах или перенесут мусорку за пределы комплекса. Думаю всех устроит. Это перенести мусорку на 50 метров выше  (по Джандарбекова, где сейчас стоит, в сторону Сатпаева). Будет стоять как раз по середине всех 4-х блоков. 


  • 0

#1067
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Я против мусоропроводов. Много проблем с ними - запах прямо в подъезде, засоры, крысы. Временно переносить мусорку тоже особо смысла нет. Если на мынбаева расширять, будут против квартиры которые выходят окнами на нее.
Почему вам не нравится вариант с закрытыми контейнерами?
  • 0

#1068
Собственник777

Собственник777
  • Гость
  • 19 сообщений

"113. На территории домовладений выделяются специальные площадки для размещения контейнеров, оснащенных устройствами для их захвата и разгрузки, с удобными подъездами для специализированного транспорта.
      Владельцы индивидуальных жилых домов вправе иметь малогабаритные контейнеры для сбора ТБО.
      Не допускается складирование и размещение ТБО на проезжей части улиц, а также на прилегающих территориях индивидуальных жилых домов.

116. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых и общественных зданий, спортивных площадок и от мест отдыха населения. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого количества контейнеров."

 

Вот два пункта из действующих Правил благоустройства территории города Алматы. На Мынбаева действующая площадка находится впритык к какому-то жилому дому и расчитана была наверное только на жильцов соседней пятиэтажки. Вряд ли удастся расширить и увеличить ее для потребностей нашего комплекса. Так что единственным вариантом скорее всего перенести повыше на равноудаленное место от всех домов нашего комплекса.


  • 1

#1069
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Здравстуйте!у меня тоже возник вопрос с телефоном,ТВ и интернетом в блоке В, есть кто-нибудь с этих блоков?:)
  • 0

#1070
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
На сколько я слышала то пока нет возможности подключения в блоке В 1 ни телефона ни интернета. Но будем звонить в Дану.
  • 0

#1071
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

"113. На территории домовладений выделяются специальные площадки для размещения контейнеров, оснащенных устройствами для их захвата и разгрузки, с удобными подъездами для специализированного транспорта.
      Владельцы индивидуальных жилых домов вправе иметь малогабаритные контейнеры для сбора ТБО.
      Не допускается складирование и размещение ТБО на проезжей части улиц, а также на прилегающих территориях индивидуальных жилых домов.

116. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых и общественных зданий, спортивных площадок и от мест отдыха населения. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого количества контейнеров."

 

Вот два пункта из действующих Правил благоустройства территории города Алматы. На Мынбаева действующая площадка находится впритык к какому-то жилому дому и расчитана была наверное только на жильцов соседней пятиэтажки. Вряд ли удастся расширить и увеличить ее для потребностей нашего комплекса. Так что единственным вариантом скорее всего перенести повыше на равноудаленное место от всех домов нашего комплекса.

в тех же правилах

 117. Размещение контейнерных площадок согласовывается с органами санитарно-эпидемиологического надзора, архитектуры и градостроительства и кооперативами собственников квартир


  • 0

#1072
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я против мусоропроводов. Много проблем с ними - запах прямо в подъезде, засоры, крысы. Временно переносить мусорку тоже особо смысла нет. Если на мынбаева расширять, будут против квартиры которые выходят окнами на нее.
Почему вам не нравится вариант с закрытыми контейнерами?

Суть не в том, открытый контейнер или зарытый, а в том, что мусорка, где она сейчас стоит не устраивает жильцов блока В. А именно:

1). Расположен очень близко к дому, рядом с лестничным пролетом. Каждый день проходить мимо мусорки, лицезреть и вдыхать аромат мусорки, наверное никому не понравиться. 

2). Днем с крыши мусорки течет талый снег тем самым за ночь на тротуаре образуется гололедица. Что опасно здоровью жителей блока В.

3). Мусорка портит весь вид комплекса.  

4). Мусоровозная машина при выгрузки мусора перекрывает дорогу. В это время автомобили не могут ни заехать в комплекс ни выехать.

5). Согласно п.113, (Собственник777) "...Не допускается складирование и размещение ТБО на проезжей части улиц... Мусорка как раз таки стоит по улице Джандарбекова. 

6). Не удобно переходить от блока В к блоку Б и обратно. Надо обходить мусорку. 

Я согласен на закрытый контейнер, и не только я, а все жильцы блока В, только если их установят между блоками А и Б. Ну как? А, не хотите иметь возле своих домов контейнеры? они ведь будут закрытыми.... почему тогда эти контейнеры должны стоять возле нашего дома???


Сообщение отредактировал your neighbor: 22.12.2015, 22:41:05

  • 0

#1073
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Я против мусоропроводов. Много проблем с ними - запах прямо в подъезде, засоры, крысы. Временно переносить мусорку тоже особо смысла нет. Если на мынбаева расширять, будут против квартиры которые выходят окнами на нее.
Почему вам не нравится вариант с закрытыми контейнерами?

Суть не в том, открытый контейнер или зарытый, а в том, что мусорка, где она сейчас стоит не устраивает жильцов блока В. А именно:

1). Расположен очень близко к дому, рядом с лестничным пролетом. Каждый день проходить мимо мусорки, лицезреть и вдыхать аромат мусорки, наверное никому не понравиться. 

2). Днем с крыши мусорки течет талый снег тем самым за ночь на тротуаре образуется гололедица. Что опасно здоровью жителей блока В.

3). Мусорка портит весь вид комплекса.  

4). Мусоровозная машина при выгрузки мусора перекрывает дорогу. В это время автомобили не могут ни заехать в комплекс ни выехать.

5). Согласно п.113, (Собственник777) "...Не допускается складирование и размещение ТБО на проезжей части улиц... Мусорка как раз таки стоит по улице Джандарбекова. 

6). Не удобно переходить от блока В к блоку Б и обратно. Надо обходить мусорку. 

Я согласен на закрытый контейнер, и не только я, а все жильцы блока В, только если их установят между блоками А и Б. Ну как? А, не хотите иметь возле своих домов контейнеры? они ведь будут закрытыми.... почему тогда эти контейнеры должны стоять возле нашего дома???

 

Я живу на 13-ом этаже, поэтому меня расположение мусорки не так сильно тревожит конечно. 

Решение с закрытыми контейнерами просто более реалистичное что ли. Чтобы её перенести потребуется согласие жильцов, трудозатраты, деньги. После переноса будут возможно опять недовольные.


  • 0

#1074
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Я против мусоропроводов. Много проблем с ними - запах прямо в подъезде, засоры, крысы. Временно переносить мусорку тоже особо смысла нет. Если на мынбаева расширять, будут против квартиры которые выходят окнами на нее.
Почему вам не нравится вариант с закрытыми контейнерами?

Суть не в том, открытый контейнер или зарытый, а в том, что мусорка, где она сейчас стоит не устраивает жильцов блока В. А именно:

1). Расположен очень близко к дому, рядом с лестничным пролетом. Каждый день проходить мимо мусорки, лицезреть и вдыхать аромат мусорки, наверное никому не понравиться. 

2). Днем с крыши мусорки течет талый снег тем самым за ночь на тротуаре образуется гололедица. Что опасно здоровью жителей блока В.

3). Мусорка портит весь вид комплекса.  

4). Мусоровозная машина при выгрузки мусора перекрывает дорогу. В это время автомобили не могут ни заехать в комплекс ни выехать.

5). Согласно п.113, (Собственник777) "...Не допускается складирование и размещение ТБО на проезжей части улиц... Мусорка как раз таки стоит по улице Джандарбекова. 

6). Не удобно переходить от блока В к блоку Б и обратно. Надо обходить мусорку. 

Я согласен на закрытый контейнер, и не только я, а все жильцы блока В, только если их установят между блоками А и Б. Ну как? А, не хотите иметь возле своих домов контейнеры? они ведь будут закрытыми.... почему тогда эти контейнеры должны стоять возле нашего дома???

 

Я живу на 13-ом этаже, поэтому меня расположение мусорки не так сильно тревожит конечно. 

Решение с закрытыми контейнерами просто более реалистичное что ли. Чтобы её перенести потребуется согласие жильцов, трудозатраты, деньги. После переноса будут возможно опять недовольные.

 

По вашему получается, что все жильцы блока В должны смирится и жить рядом с мусоркой? мусорка должна стоять возле блока В и все жильцы с других блоков будут бросать свои мусор возле блока В. Возле блока В должна быть антисанитария, вонять и т.д. ?  


Сообщение отредактировал your neighbor: 23.12.2015, 17:58:57

  • 0

#1075
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

Я против мусоропроводов. Много проблем с ними - запах прямо в подъезде, засоры, крысы. Временно переносить мусорку тоже особо смысла нет. Если на мынбаева расширять, будут против квартиры которые выходят окнами на нее.
Почему вам не нравится вариант с закрытыми контейнерами?

Суть не в том, открытый контейнер или зарытый, а в том, что мусорка, где она сейчас стоит не устраивает жильцов блока В. А именно:

1). Расположен очень близко к дому, рядом с лестничным пролетом. Каждый день проходить мимо мусорки, лицезреть и вдыхать аромат мусорки, наверное никому не понравиться. 

2). Днем с крыши мусорки течет талый снег тем самым за ночь на тротуаре образуется гололедица. Что опасно здоровью жителей блока В.

3). Мусорка портит весь вид комплекса.  

4). Мусоровозная машина при выгрузки мусора перекрывает дорогу. В это время автомобили не могут ни заехать в комплекс ни выехать.

5). Согласно п.113, (Собственник777) "...Не допускается складирование и размещение ТБО на проезжей части улиц... Мусорка как раз таки стоит по улице Джандарбекова. 

6). Не удобно переходить от блока В к блоку Б и обратно. Надо обходить мусорку. 

Я согласен на закрытый контейнер, и не только я, а все жильцы блока В, только если их установят между блоками А и Б. Ну как? А, не хотите иметь возле своих домов контейнеры? они ведь будут закрытыми.... почему тогда эти контейнеры должны стоять возле нашего дома???

 

Я живу на 13-ом этаже, поэтому меня расположение мусорки не так сильно тревожит конечно. 

Решение с закрытыми контейнерами просто более реалистичное что ли. Чтобы её перенести потребуется согласие жильцов, трудозатраты, деньги. После переноса будут возможно опять недовольные.

 

Тогда нужно открывать мусоропроводы. Они предусмотрены проектом,  внешний вид не портят. А если что и будет вонять, так в этом виноваты сами жильцы. Либо переносить мусорку в центр, чтобы никто не высказывал недовольство. Либо ставить около блоков свои мусорные баки. Но лепить мусорку для всех домов к одному блоку с узким проходом, тоже не дело. 


Сообщение отредактировал vazhin: 24.12.2015, 13:05:48

  • 0

#1076
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Если ставить мусорку посередине, то вонь будет чувствоваться на обеих детских площадках. Мне кажется, закрытые мусорки это единственный выход, ну и чаще вывозить.
  • 0

#1077
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Соседи , добрый день! Всех с наступающим Новым годом!
Я ваша соседка с Блока Б1 первый который построили. Хочу вас всех попросить и предупредить насчёт запуска петард и фейерверков в праздничные дни и ночи . Я живу на 13 эт и вот эти все взрывы производятся прямо на уровне окон . Короче взрываются прямо напротив. В прошлый раз искры или осколки от петард попадали в окна и испортили мне окно на балконе. Прямо стекла прожгло. Просьба в том, что давайте петарды и феерверки будем взрывать по середине двора и подальше от домов.
Заранее благодарю! Также напишу объявление на каждом подъезде.
Всем Мира , добра , счастья в новом году !!!

Сообщение отредактировал Multicast: 27.12.2015, 17:12:29

  • 0

#1078
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
насчёт мусорки с предложением установить закрытую- под землю замуровать, оставив только крышку . Меньше мусора вокруг такой однозначно.
  • 0

#1079
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Проблемы в блоке В1. Стал часто ломаться лифт! А выход через лестницу часто закрыт на ключ. Уже второй раз я оказываюсь в ситуации когда я вообще никак не могу выйти из дома! Безобразие. Телефона охраны у меня нет, лифтер придёт только утром! А если пожар или кому то станет плохо?
  • 0

#1080
Corasonice

Corasonice
  • Гость
  • 45 сообщений

интересно как с лифтом в В-3?

Когда  введут в эксплуатацию 2 лифт, может тогда станет лучше.

 

Еще вопрос. Кто где застеклялся?

кто-нибудь застеклялся в компании Сомонпласт? есть отзывы?

Сказали, что у них есть рамы цвета венге (это как раз наш корпоративный цвет). Правда если светоотражающее стекло установить, не будет ли в комнате темно?

или все ставили прозрачные стекла на балконах?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.