Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1101
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Народ, как обстоят дела с комнатными растениями? Кто держит растения дома, нормально растут? Мы переехали меньше месяца назад, и все мои зелёные питомцы умирают!!! Я грешу на специфические наши стекла.

Блок б3 для интереса посетите 12 этаж подъезд-предбанник - таки оранжерея. Дома же подозрения на стекла, видимо непростые...
  • 0

#1102
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый день! Подскажите, для чего зимой открыто футбольное/баскетбольное поле? Почему нельзя на зимний период закрыть его? Вроде цепь и замок вернули, замечала что откоыт был постоянно.

Сообщение отредактировал aSEEEEL: 25.01.2016, 17:24:18

  • -1

#1103
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Народ, как обстоят дела с комнатными растениями? Кто держит растения дома, нормально растут? Мы переехали меньше месяца назад, и все мои зелёные питомцы умирают!!! Я грешу на специфические наши стекла.

Блок б3 для интереса посетите 12 этаж подъезд-предбанник - таки оранжерея. Дома же подозрения на стекла, видимо непростые...
Я думала из за тонированых окон.
  • 0

#1104
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Работнички на этаже конечно жесть, сегодня в лифте (б3) обнаружил полный пакет мусора с пузырем горячительного и иже с ними. Ремонт вроде не делают в блоке, но у нас на 13 сверху ребёнок бегает каждый божий вечер, пипец как слышно. Вот она планировка пентхаусов, Гайцы кстати с айманова свалили, видимо аким сделал дело - аким больше не приедет

Доброе утро!

Извините за вопрос.

А что  значит ваша фраза "вот она планировка пентхаусов"?

разве в ЖК "Арай" есть пентхаусы?

и как это связано со слышимостью?

 

Мы еще не въехали. Но то, что слышно как бегают дети, так это по моему не очень хорошо...

В нашем бывшем советском доме не было слышно соседей, а теперь значит хорошая слышимость?

как решать эту проблему? может пока ремонт идет надо что-то придумать?

кто-что делал для звукоизоляции?

Спасибо

 

Один из возможностей, вскрыть по углам квартиры вертикальные короба, обшитые металлоконструкции дома и утеплить. Будет тепло и шумоизоляция. 


  • 0

#1105
NyawCat

NyawCat
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а сколько выходит налог на имущество и землю?


  • 0

#1106
student777666

student777666
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Второй день батареи еле теплые. Открыты до 5. Раньше были горячими. Руки обжигали о них, мы даже снижали до 3,5 и 4,0. Что- то случилось или у всех так?


  • 0

#1107
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а сколько выходит налог на имущество и землю?

Помню что вышло намного меньше, чем ожидал. Не больше 1500 тг за 55 кв м.

Здравствуйте. Второй день батареи еле теплые. Открыты до 5. Раньше были горячими. Руки обжигали о них, мы даже снижали до 3,5 и 4,0. Что- то случилось или у всех так?

Попробуйте вызвать дежурного сантехника. Может фильтр забился, у меня так было - почистили за 5 мин.


  • 0

#1108
BRMC

BRMC
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Подскажите, для чего зимой открыто футбольное/баскетбольное поле? Почему нельзя на зимний период закрыть его? Вроде цепь и замок вернули, замечала что откоыт был постоянно.

Правильно! Давайте заборы поставим, колючую проволоку по периметру натянем, после 23 часов предлагаю выпускать на территорию двора пару тройку злобных овчарок (благо территория будет закрыта забором),  чтобы чужие и свои не могли мешать другим жильцам наслаждаться тишиной и покоем. Кроме того, необходимо установить график выгула детей в зависимости от возраста. И вообще я предлагаю скинуться и возвести купол над двором, чтобы и дождь со снегом не смели без разрешения залетать к нам во двор. Тогда действительно мы будем чувствовать себя избранными и будет нас переполнять чувство собственного достоинства и превосходства, ведь не зря же некоторые из нас "всю жизнь прожили в советской "панельке", наелись, так сказать, того добра, а теперь вырвались в элиту общества и не хотят более видеть и знаться с "недочеловеками" с других "панельных" дворов"". А пока всего этого нет мы сегодня вечером так классно поиграли в футбол с нашими пацанчиками (10 человечков и один дядян)... Удачи всем!


  • 1

#1109
NyawCat

NyawCat
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а сколько выходит налог на имущество и землю?

Помню что вышло намного меньше, чем ожидал. Не больше 1500 тг за 55 кв м.

Спасибо за ответ. Это все вместе, или налог на землю только?


  • 0

#1110
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а сколько выходит налог на имущество и землю?

Помню что вышло намного меньше, чем ожидал. Не больше 1500 тг за 55 кв м.
Спасибо за ответ. Это все вместе, или налог на землю только?
Вы что-то путаете. За прошлый год заплатили 115 тенге - налог на землю и 22750 тенге - имущество. 117м2.
  • 0

#1111
Aigerenok

Aigerenok
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А пока всего этого нет мы сегодня вечером так классно поиграли в футбол с нашими пацанчиками (10 человечков и один дядян)... Удачи всем!

 

Добрый день! По каким дням футбол играете? Присоединится можно? Мы правда пока еще не переехали)


  • 0

#1112
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ой я смотрю снова провоцируют:))) Каждый понимает в меру своих умственных возможностей:)
Настолько подробно описали, видимо это из собственного опыта:))))
А раз вы играете, то будьте добры за собой мусор не оставлять, вы же дома у себя не сорите?!
И разговор совсем не об этом, прочитайте тему внимательно и делайте правильные выводы:) и вам Удачи!

Сообщение отредактировал aSEEEEL: 31.01.2016, 15:57:29

  • 0

#1113
BRMC

BRMC
  • Гость
  • 19 сообщений

 

А пока всего этого нет мы сегодня вечером так классно поиграли в футбол с нашими пацанчиками (10 человечков и один дядян)... Удачи всем!

 

Добрый день! По каким дням футбол играете? Присоединится можно? Мы правда пока еще не переехали)

 

Здравствуйте. Раньше играли каждый день, даже провели летом чемпионат между дворами и планировали сделать на постоянной основе, но не нашли должного понимания среди некоторых соседей, поэтому тему закрыли. Сейчас практически не играем, все больше пацаны 10-12 лет и те не дружные, жалобщики, раскольники, местечковые, варятся каждый в своем соку,  а если и играют, то несистемно, в общем полного единства в хорошем смысле во дворе нет, хотя все начиналось классно. А вы в каком блоке и ваш возраст, если не секрет, ну и имя.  


  • 0

#1114
BRMC

BRMC
  • Гость
  • 19 сообщений

Ой я смотрю снова провоцируют :))) Каждый понимает в меру своих умственных возможностей :)
Настолько подробно описали, видимо это из собственного опыта :))))
А раз вы играете, то будьте добры за собой мусор не оставлять, вы же дома у себя не сорите?!
И разговор совсем не об этом, прочитайте тему внимательно и делайте правильные выводы :) и вам Удачи!

Здравствуйте. Не обижайтесь и не принимайте все близко к сердцу, ведь "камень" был не в ваш огород, а ко всей аудитории, так как растет стремление отгородиться от остального мира. Кроме того, мне про "панельку" слово в слово одна женщина заявила, поэтому я и решил поделиться, чтобы остудить некоторых, чтоб не шибко зазнавались, мы же все один народ))). А так, я совершенно не конфликтный, поэтому не собирался никого провоцировать. Я за мир, единство и процветание, а еще я за здоровый образ жизни. Президент жасасын! Удачи всем!


  • 0

#1115
NyawCat

NyawCat
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а сколько выходит налог на имущество и землю?

Помню что вышло намного меньше, чем ожидал. Не больше 1500 тг за 55 кв м.
Спасибо за ответ. Это все вместе, или налог на землю только?
Вы что-то путаете. За прошлый год заплатили 115 тенге - налог на землю и 22750 тенге - имущество. 117м2.

 

Спасибо огромное, Mami!  :)


  • 0

#1116
Narya

Narya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Хотим купить квартиру в ЖК Арай, посоветуйте пожалуйста, в каком именно блоке и как дом технически??? Какая слышимость, обязательно ли делать шумоизоляцию? Мешает ли рядом АЗС???


  • 0

#1117
Corasonice

Corasonice
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Работнички на этаже конечно жесть, сегодня в лифте (б3) обнаружил полный пакет мусора с пузырем горячительного и иже с ними. Ремонт вроде не делают в блоке, но у нас на 13 сверху ребёнок бегает каждый божий вечер, пипец как слышно. Вот она планировка пентхаусов, Гайцы кстати с айманова свалили, видимо аким сделал дело - аким больше не приедет

Доброе утро!

Извините за вопрос.

А что  значит ваша фраза "вот она планировка пентхаусов"?

разве в ЖК "Арай" есть пентхаусы?

и как это связано со слышимостью?

 

Мы еще не въехали. Но то, что слышно как бегают дети, так это по моему не очень хорошо...

В нашем бывшем советском доме не было слышно соседей, а теперь значит хорошая слышимость?

как решать эту проблему? может пока ремонт идет надо что-то придумать?

кто-что делал для звукоизоляции?

Спасибо

 

Один из возможностей, вскрыть по углам квартиры вертикальные короба, обшитые металлоконструкции дома и утеплить. Будет тепло и шумоизоляция. 

 

Спасибо вам за совет. мы действительно вскрыли короба и выяснили, что их можно сделать намного меньше, а некоторые (как например в ванне) вообще заровнять и не надо никаких коробов. там металлоконструкции только немного выступают и практически утоплены в стену. Можно немного выровнить и сразу класть плитку.

Звукоизоляцию мы сделали из мин. плиты. Наши строители сказали, что подойдет для тепло и шумоизоляции. но не знаю. может еще есть варианты для шумоизоляции.


  • 0

#1118
Corasonice

Corasonice
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый вечер! Хотим купить квартиру в ЖК Арай, посоветуйте пожалуйста, в каком именно блоке и как дом технически??? Какая слышимость, обязательно ли делать шумоизоляцию? Мешает ли рядом АЗС???

мы купили подальше от АЗС, на Жарокова Мынбаева.

Выбор дома - это очень индивидуально. Смотря какой нужен вид из окна: на город (улицу), на двор, на горы?

По технической оснащенности (как мы поняли из слов менеджеров) все дома одинаковые. Просто в  последних 2 очередях использовались высокопрочные болты, а в первых двух - сварка. но это, по их словам, не принципиально. Комплекс похвалили, сказали, что Имсталькон строит мощные промышленные и другие объекты, среди которых есть даже гостиница Казахстан...То есть это компания с давней историей. Кроме того,  сказали, что все руководство компании, их дети и родственники тоже живут в этом комплексе... Это говорит, что он действительно надежный и построен на совесть ...можно сказать "для своих"!!!

в общем рекомендуем брать у нас)))


  • 0

#1119
Corasonice

Corasonice
  • Гость
  • 45 сообщений

Уважаемые жильцы и соседи!

насчет близости АЗС. Кого еще это  напрягает?

наверное будет тех, кто купит дома в последней очереди.... Но все таки ....

АЗС портит внешний вид комплекса, угрожает безопасности, и то, что там нет тротуара тоже минус...

 

В связи с чем, вопрос.

Может что-нибудь попытаемся сделать сами?

говорят есть какая-то группа то ли в Фэйсбуке то ли в другой соц. сети. Там недовольные граждане могут жаловаться на что-либо акиму Байбеку Б.

И самое удивительное, говорят, что он действительно реагирует.

правда не знаю, насколько это правда.

Может действительно оотправим фото, пожалуемся, скажем, что слишком близко и т.д.?

Если присоединятся все жители, может ее уберут? как думаете? что скажете?

Давайте обсудим!


  • 0

#1120
NyawCat

NyawCat
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Один из возможностей, вскрыть по углам квартиры вертикальные короба, обшитые металлоконструкции дома и утеплить. Будет тепло и шумоизоляция. 

 

Здравствуйте, а вам вернули по окончании ремонта 50000 тенге, если вы вскрыли короба?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.