Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1041
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Мусорку переносить на мынбаева не захотят жители 6 и 7 блоков. Зачем им под окна смрад от мусорки всего Арая+жители Мынбаева. Вообще цвет, расположение мусорки и друге значимые вещи в жизни комплекса решают согласно Закона  жилищных отношениях только собственники помещений, а не застройщик или его управляющая компания. Почитайте Закон и его подзаконные акты. И Вы сами поймете роль собственников, застройщика и Компании Дана.

На Мынбаева уже давно стоит мусорка к вашему сведению и хотите вы того наблюдать или нет вместе с жильцами 6 и 7 блоков. А то, что касается решения переноса мусорки и кем это принимается это известно и без вас. Вот только внимательно прочитайте мой прежний пост. Для чего создан этот форум жильцов ЖК Арай?  Да, вот именно, чтобы вместе обсуждать и принимать правильные согласованные, не ущемляющие права других жильцов. А то, что ТОО Дана будет исполнять или нет меня мало волнует. Сегодня Дана, а завтра будет другая компания. И почему под моими окнами должна быть мусорка и почему я должен дышать мусоркой? и почему я должен каждый день мимо этой мусорки ходить на работу и обратно? Если уж вы так хотите эту мусорку перенесите к себе по ближе, к своему подъезду.  

 

your-neighbor

1. То что стоит мусорка на Мынбаева я без Вас не знала видимо?

2. Очень рада за Вас, что Вам известно кем принимается решение о переносе мусорки.

3. Если Вас абсолютно не волнует что Компания Дана будет или не будет исполнять что-то, то Вы как и любой другой имеете полное право на подобную позицию.

4. А Ваше последнее предложение - это какая-то агрессия. Миролюбивей надо быть с соседями.

 

Жаль, что "наш сосед" не "по соседски" как-то общается здесь.

 

Извините, какой был привет, такой и ответ. Просто достают уже любители мусорки у чужих подъездов и маляры, которые перекрашивают подъезды. А то, что ТОО Дана, б


  • 0

#1042
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

Мусорку переносить на мынбаева не захотят жители 6 и 7 блоков. Зачем им под окна смрад от мусорки всего Арая+жители Мынбаева. Вообще цвет, расположение мусорки и друге значимые вещи в жизни комплекса решают согласно Закона  жилищных отношениях только собственники помещений, а не застройщик или его управляющая компания. Почитайте Закон и его подзаконные акты. И Вы сами поймете роль собственников, застройщика и Компании Дана.

На Мынбаева уже давно стоит мусорка к вашему сведению и хотите вы того наблюдать или нет вместе с жильцами 6 и 7 блоков. А то, что касается решения переноса мусорки и кем это принимается это известно и без вас. Вот только внимательно прочитайте мой прежний пост. Для чего создан этот форум жильцов ЖК Арай?  Да, вот именно, чтобы вместе обсуждать и принимать правильные согласованные, не ущемляющие права других жильцов. А то, что ТОО Дана будет исполнять или нет меня мало волнует. Сегодня Дана, а завтра будет другая компания. И почему под моими окнами должна быть мусорка и почему я должен дышать мусоркой? и почему я должен каждый день мимо этой мусорки ходить на работу и обратно? Если уж вы так хотите эту мусорку перенесите к себе по ближе, к своему подъезду.  

 

your-neighbor

1. То что стоит мусорка на Мынбаева я без Вас не знала видимо?

2. Очень рада за Вас, что Вам известно кем принимается решение о переносе мусорки.

3. Если Вас абсолютно не волнует что Компания Дана будет или не будет исполнять что-то, то Вы как и любой другой имеете полное право на подобную позицию.

4. А Ваше последнее предложение - это какая-то агрессия. Миролюбивей надо быть с соседями.

 

Жаль, что "наш сосед" не "по соседски" как-то общается здесь.

 

Извините, какой был привет, такой и ответ. Просто достали уже любители мусорки у чужих подъездов и маляры, которые перекрашивают подъезды. И кое кто тут (Mami) коверкает понятия. А то, что ТОО Дана, будет или нет, хотел сказать, что куда они денутся, конечно будут исполнять все решения жильцов. Не мы для ТОО Дана, а ТОО Дана для нас! Если не будет исполнять - будет другая управляющая компания! 

 


  • 0

#1043
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет!
Был сегодня в кск, спрашивал насчет ограждения, сказали, что инициативная группа не появлялась, надо нам еще раз собраться может?
А чего это дама своей собачке позволяет? Многие родители, в том числе и мы, детям своим не разрешаем бегать по газонам!
Насчет дамы бригадирши. Наш тендер по ремонту выиграла дама бригадирша)) Но, хочу отметить, что она вполне адекватный человек и не предлагала спиливать ребра жесткости. Имя ее начинается на С., а работники местные))

Что за тендер? И кто проводил? Каждый кого хочет того и нанимает для своих отделочных работ в квартире. Вас, что обязывали, чтобы отделочные работы вашей квартиры делали определенные компании? Ну и ну... что-то новое. А про гастарбайтеров мадам С. - если бы я не видел их, то не писал бы. Я уж точно могу отличить местный язык от узбекского, тем более хорезмский диалект от наманганского или бухарский от ташкентского :))


Сообщение отредактировал your neighbor: 07.12.2015, 22:40:52

  • 1

#1044
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Насчет дамы с "собачкой", когда я обратилась с этим вопросом в кск, они сказали написать на нее заявление. Якобы чем больше заявлений от жильцов, тем лучше. Ясно, что они и двигаться не будут по этому вопросу.
Вот объявление в подъезде у нас висит (см фото)
Там ясно сказано, что запрещен выгул собак.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#1045
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Насчет дамы с "собачкой", когда я обратилась с этим вопросом в кск, они сказали написать на нее заявление. Якобы чем больше заявлений от жильцов, тем лучше. Ясно, что они и двигаться не будут по этому вопросу.
Вот объявление в подъезде у нас висит (см фото)
Там ясно сказано, что запрещен выгул собак.

Может для начала просто поговорить с дамой? Я тоже собачник, но конечно не собираюсь выгуливать своего питомца на территории нашего комплекса, т.к. сама против этого. Но думаю достаточно будет простого и МИРНОГО разговора с человеком.  


  • 0

#1046
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я не знаю где живет эта женщина, вот КСК пусть выясняет. Не ходить же мне по квартирам всего блока:)
Если бы увидела лично, то конечно сказала бы. Заявление это предложение КСК, которое я тоже не поняла, просто сделала вывод, что им пофиг.

Сообщение отредактировал aSEEEEL: 08.12.2015, 11:31:08

  • 0

#1047
Katana Diamond

Katana Diamond
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет!
Был сегодня в кск, спрашивал насчет ограждения, сказали, что инициативная группа не появлялась, надо нам еще раз собраться может?
А чего это дама своей собачке позволяет? Многие родители, в том числе и мы, детям своим не разрешаем бегать по газонам!
Насчет дамы бригадирши. Наш тендер по ремонту выиграла дама бригадирша)) Но, хочу отметить, что она вполне адекватный человек и не предлагала спиливать ребра жесткости. Имя ее начинается на С., а работники местные))

Что за тендер? И кто проводил? Каждый кого хочет того и нанимает для своих отделочных работ в квартире. Вас, что обязывали, чтобы отделочные работы вашей квартиры делали определенные компании? Ну и ну... что-то новое. А про гастарбайтеров мадам С. - если бы я не видел их, то не писал бы. Я уж точно могу отличить местный язык от узбекского, тем более хорезмский диалект от наманганского или бухарский от ташкентского :))
Насчет тендера я пошутил На тот момент Светлана предложила хорошую цену на ремонт. Никто не обязывал, да и Светлана мне понравилась своим подходом. Там есть еще одна бригадирша, полноватая такая, может вы с ней разговаривали?
  • 0

#1048
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДВ, кто делал шумоизоляцию стен? Каким материалом? 
Мне тоже бригада Светланы делает ремонт, на сколько я понял, там все местные работают. 
 


  • 0

#1049
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вижу тут троли завелись, или они уже были?


  • 0

#1050
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а в принципе нечему удивляться они везде есть! где проталкивают свои интересы.


  • 0

#1051
Katana Diamond

Katana Diamond
  • Гость
  • 8 сообщений

ДВ, кто делал шумоизоляцию стен? Каким материалом?
Мне тоже бригада Светланы делает ремонт, на сколько я понял, там все местные работают.

минплита звукоизоляционная
  • 1

#1052
Corasonice

Corasonice
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день всем!

Мы с мужем недавно купили квартиру в вашем ЖК, начали ремонт. Так что будем соседями. Есть здесь кто-нибудь из блока В-3? или здесь только из блоков А и Б?

Я прочитала некоторые комментарии и согласна со многими мнениями.

1. Как и все другие жильцы здесь мы за то, чтобы убрать мусорные контейнеры, так как они ближе всего к нашему дому, портят вид комплекса и скорее всего, будут разноситься возмутительные запахи летом после заселения всего комплекса.

Могу представить возмущение тех, кто живет на нижних этажах... этот запах будет распространяться и до квартиры.

2. По цвету стен ничего не могу сказать, так как не видела как было раньше. Но если большинство за то, чтобы перекрасить, то мы с вами!

3. Если есть кто-то из блока В, скажите пож-та как быть с Интернетом, телефоном и телевидением, а также домофоном?

Нам сказали, что пока последняя очередь не заселится, ничего не будет. но так это жесть! когда все заселятся? через год? а нам как быть?

Может можно что-то делать? каков был предыдущий опыт?

4. Если будут собирать подписи за установку паркинга для велосипедов и железных ограждений как в ЖК "БУХАР ЖЫРАУ ТАУЕРС", то мы только за!!!

когда мы спросили в КСК нам сказали, что это проблематично.Не все хотят. Неужели есть люди, которые хотят, чтобы у них гуляли по двору посторонние люди?

 

3. Также хотела отметить вещи, которые бросились в глаза сегодня.

кто занимается вопросом уборки снега? на детской площадке скользко! на лестнице тоже!

к кому обратиться по этому вопросу?

КСК Дана попросили нас оплатить приличную сумму. Но, судя по тому, как убирают снег, цена не соответствует качеству.

Причем в ЖК я поехала в обед. Выходит с утра до обеда там никто не убирал?

Спасибо всем кто прочитал и сори за длинный пост)).


  • 0

#1053
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день всем!

Мы с мужем недавно купили квартиру в вашем ЖК, начали ремонт. Так что будем соседями. Есть здесь кто-нибудь из блока В-3? или здесь только из блоков А и Б?

Я прочитала некоторые комментарии и согласна со многими мнениями.

1. Как и все другие жильцы здесь мы за то, чтобы убрать мусорные контейнеры, так как они ближе всего к нашему дому, портят вид комплекса и скорее всего, будут разноситься возмутительные запахи летом после заселения всего комплекса.

Могу представить возмущение тех, кто живет на нижних этажах... этот запах будет распространяться и до квартиры.

2. По цвету стен ничего не могу сказать, так как не видела как было раньше. Но если большинство за то, чтобы перекрасить, то мы с вами!

3. Если есть кто-то из блока В, скажите пож-та как быть с Интернетом, телефоном и телевидением, а также домофоном?

Нам сказали, что пока последняя очередь не заселится, ничего не будет. но так это жесть! когда все заселятся? через год? а нам как быть?

Может можно что-то делать? каков был предыдущий опыт?

4. Если будут собирать подписи за установку паркинга для велосипедов и железных ограждений как в ЖК "БУХАР ЖЫРАУ ТАУЕРС", то мы только за!!!

когда мы спросили в КСК нам сказали, что это проблематично.Не все хотят. Неужели есть люди, которые хотят, чтобы у них гуляли по двору посторонние люди?

 

3. Также хотела отметить вещи, которые бросились в глаза сегодня.

кто занимается вопросом уборки снега? на детской площадке скользко! на лестнице тоже!

к кому обратиться по этому вопросу?

КСК Дана попросили нас оплатить приличную сумму. Но, судя по тому, как убирают снег, цена не соответствует качеству.

Причем в ЖК я поехала в обед. Выходит с утра до обеда там никто не убирал?

Спасибо всем кто прочитал и сори за длинный пост)).

Здравствуйте SholpanBai 

Мы с вами с одного блока В3. 

1. конечно мусорку надо убирать, вернее добиваться, чтобы перенесли за пределы комплекса. К тому же тротуар за мусоркой очень узкий, когда проходишь мимо чуть ли не держишься за стену мусорки, потому как с торца Блока В3, почти до середины тротуара выходит лестничная площадка (см.фото). Которую могли бы вывести в сторону ул.Мынбаева. У нас лестничная площадка на этаже намного шире чем этот тротуар :)

2. цвет стен при входе первоначально был таким какой на всех этажах выше первого, т.е. БЕЛЫЙ.

3. звоните на номер 160, в Казахтелеком, подайте заявку. У меня сегодня приняли, с горем пополам. Будьте настойчивы, чтобы приняли заявку, а то в прошлом месяце у меня не принимали, сославшись, что в наш дом еще не завели кабель.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1020.jpg

Сообщение отредактировал your neighbor: 10.12.2015, 18:09:06

  • 0

#1054
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

1. Как и все другие жильцы здесь мы за то, чтобы убрать мусорные контейнеры, так как они ближе всего к нашему дому, портят вид комплекса и скорее всего, будут разноситься возмутительные запахи летом после заселения всего комплекса.

Могу представить возмущение тех, кто живет на нижних этажах... этот запах будет распространяться и до квартиры.

2. По цвету стен ничего не могу сказать, так как не видела как было раньше. Но если большинство за то, чтобы перекрасить, то мы с вами!

 

1. Касательно переноса мусорки напишите заявление на имя директора ТОО "Дана" 

2. По поводу перекрасить стены обратно в белый цвет - пишите заявление на имя Ген.директора ТОО "Аксай Инвест" С.Ф.Синицына. 


  • 0

#1055
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый вечер! А интересно, как обстояли дела с чисткой снега в прошлом году?
Да, и я не понимаю, что так люди неохотно подписываются за ограждения. Наверное это те, кто и не выходит во двор и детей пока нет. Сколько мимо проходящих через двор, идут плюются, мусор кидают. Особенно утром было видно тропы на снегу по диагонали детской площадки. Вообще интересно, неужели легче по двору пройти с мынбаева до сатпаева, нежели не напрягая себя лестницей пройтись по тротуару по Жандарбекова? Иногда у людей отсутствует логика:)))))
Ps. Услышала, что поменялся директор КСК.
  • 0

#1056
Corasonice

Corasonice
  • Гость
  • 45 сообщений

Доброе утро!

 

 

1. Как и все другие жильцы мы за то, чтобы убрать мусорные контейнеры, так как они ближе всего к нашему дому, портят вид комплекса и скорее всего, будут разноситься возмутительные запахи летом после заселения всего комплекса.

Могу представить возмущение тех, кто живет на нижних этажах... этот запах будет распространяться и до квартиры.

2. По цвету стен ничего не могу сказать, так как не видела как было раньше. Но если большинство за то, чтобы перекрасить, то мы с вами!

 

1. Касательно переноса мусорки напишите заявление на имя директора ТОО "Дана" 

2. По поводу перекрасить стены обратно в белый цвет - пишите заявление на имя Ген.директора ТОО "Аксай Инвест" С.Ф.Синицына.

 

________________________________

К your neighbor

Хорошо, все сделаем.

 

Завтра или в понедельник мы будем в комплексе по вопросам ремонта, забежим в КСК и напишем заявление.

 

_________________________________________

 

По поводу снега не могу сказать, как было в прошлом году. Но могу сравнить. Я всегда жила на жамбула айманова, и там было как-то получше с этим. В парке Ганди всегда хорошо чистили снег и там приятно гулять даже зимой, абсолютно не скользко. Может потому что это муниципальный парк?

не знаю, но хотелось бы, чтобы снег чистили... хотя бы дорожки и лестницы расчищали.

Спасибо за отзывы.

Давайте вместе сделаем нашу жизнь максимально уютной!


Сообщение отредактировал SholpanBai: 11.12.2015, 10:28:18

  • 2

#1057
Собственник777

Собственник777
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени, соседи.

По поводу ограждения для запрета прохода на территорию для посторонних. Было собрание жильцов именно по этому поводу. Избрана инициативная группа (по моему по 2 человека с подъезда). Кто не был на собрании, то для них был организован поквартирный обход. Я лично подписала. Если жители новых блоков присоединятся, то нужно обращать к Данияру - лидеру инициативной группы с 6 блока (у него протокола и подписи жильцов). На этой ветке он есть. 


  • 1

#1058
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый вечер! Жильцы блоков В, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с горячей водой.

Сообщение отредактировал Sakon_sakon: 12.12.2015, 22:05:46

  • 0

#1059
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Доброй ночи, жители ЖК Арай. 

Присматриваемся к Вашему ЖК, очень нравится. Ездили на просмотр квартир в блоках В1-В3, к нашему сожалению остались квартиры только на 12-14 этажах. Кто живёт на верхних этажах, подскажите плюсы-минусы? Поняли что на 12 этаже вид отличный, слышимость улицы меньше, воздуха и света больше, но никогда не жили так высоко) Не бывает ли проблем с лифтом? Не сильно трясет при землетрясениях? Может на что-то еще стоит обратить внимание. Мы всё маемся ждать ли следующих блоков или не ждать.


  • 0

#1060
Katana Diamond

Katana Diamond
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброй ночи, жители ЖК Арай. 
Присматриваемся к Вашему ЖК, очень нравится. Ездили на просмотр квартир в блоках В1-В3, к нашему сожалению остались квартиры только на 12-14 этажах. Кто живёт на верхних этажах, подскажите плюсы-минусы? Поняли что на 12 этаже вид отличный, слышимость улицы меньше, воздуха и света больше, но никогда не жили так высоко) Не бывает ли проблем с лифтом? Не сильно трясет при землетрясениях? Может на что-то еще стоит обратить внимание. Мы всё маемся ждать ли следующих блоков или не ждать.

Мы взяли на 12 этаже, не стали ждать в новом блоке квартиру. Недавнее землетрясение не почувствовали, лифт вроде работает нормально. Вид классный из окон. Раньше жили на 3 этаже в 5 этажке, нам нра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.