Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1001
Daniyar S

Daniyar S
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Соседи блока В6 обращаюсь к вам, предлагаю рассмотреть предложение убрать домофон с дозвоном в кв со стороны угла улиц Айманова/Мынбаева, установить как ранее вход только с магнитиками. Обращался в компанию "Ваш домофон", просят письменного обращение с подписями от жильцов что не возражают на переустановку.

Данный вход/выход очень удобен для жильцов, но и дает право посторонним  входить/выходить набрав код или позвонив с просьбой (я сосед, забыл ключи, что то не открывается и т.д), ведь на сегодня у всех есть магнитики, забыли магнитик или пришли гости пусть входят через центральный вход в подъезд (тем более когда там сделали ремонт, теперь не стыдно))).

Напомню что через вход/выход Айманова/Мынбаева в ночь с 18 на 19 ноября было украдено 2-ва велосипеда, вошли набрав код или позвонили в кв с просьбой открыть.

Необходимо собрать все подписи жильцов блока В6 и отдать в КСК для смены домофона.


  • 1

#1002
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Приветствую, скажите пожалуйста, кто-нибудь демонтировал батарею из санузла, на сколько стало холоднее в комнате? 
 


  • 0

#1003
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Приветствую, скажите пожалуйста, кто-нибудь демонтировал батарею из санузла, на сколько стало холоднее в комнате?

Мы её как то просто выключили в санузле и стало сразу зябко.
  • 1

#1004
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Всем привет. Не подскажете, сколько стоит обслуживание парковочного места, в месяц? Даже не знаю как назвать "комуналка за парковку"?)) 


  • 0

#1005
Katana Diamond

Katana Diamond
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Паркинг 4 тыс в месяц коммуналка))
  • 0

#1006
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Всем привет! Паркинг 4 тыс в месяц коммуналка))

О. Нормально. Спасибо огромне.
  • 0

#1007
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кто слышал: заправку вроде будут сносить!
  • 0

#1008
Собственник777

Собственник777
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемые жители верхних блоков. Скажите, как часто делают уборку (сухую и влажную) в Ваших подъездах, лифтах, на лестничных пролетах, на балкончиках? Раз в неделю, две недели, месяц? Никак не могу добиться от Даны, когда же хоть один раз помоют лестницы в наших нижних блоках, которые построены и заселены позднее. Ссылаются на якобы на нескончаемый ремонт квартир. Причем здесь ремонт и уборка лестниц??? Ремонты 95% квартир в нижних блоках уже закончены, да и по лестницам никто и в разгар ремонтов стройматериалы не таскал. Видимо в штате уборщиц маловато, вот и отговорки.


  • 0

#1009
Katana Diamond

Katana Diamond
  • Гость
  • 8 сообщений
В отделе продаж говорили, что заправка им не принадлежит и что они не смогут повлиять на ее снос
  • 0

#1010
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Заправка это частная собственность так что отдел продаж ничего не сможет сделать чтобы ее снести, только если не выкупить ее, а так как в оживленной части города итак мало заправок и у них вечно анжлаг они ее не снесут.
Кто интересно будет покупать квартиры окна которых выходят аккурат на заправку? Или отдел продаж даст аппетитную цену на этот блок.
Кстати блок на Айманова продают по 335 тыс тенге, у кого накопления в долл цена адекватная.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 03.12.2015, 19:52:51

  • 0

#1011
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Так работники заправки сами говорят, что их скоро будут сносить.
  • 0

#1012
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Значит Арай выкупил заправку :-)
  • 0

#1013
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем здрасьте! В вашем полку прибыло.

 

Безусловно, наш комплекс красив и привлекателен. В нем тепло и уютно. Конечно, как и везде, до полного завершения строительства комплекса и всех ремонтных работ квартир и до совершенства работы управляющей компании ДАНА  еще далеко, но терпимо. Будем все вместе добиваться устранения всех негативов. И очень надеюсь, что в скором будущем все мы вместе будем обсуждать только позитивы нашего комплекса.  А пока… пока будем вместе далее добиваться устранения всех недостатков. А именно:

1.       Недавно, во всех подъездах стены были перекрашены в цвет детской неожиданности и все это еще и размазано по всей стене мазками. Теперь стало в подъездах темно, некрасиво по мещански и не уютно. Говорят это «венецианский стиль». Честно сказать не знаю как у них там в Венеции, сырой и вечно пахнущей детской неожиданностью, но у нас в Алма-Ате свой белоснежно красивый цвет.

2.       На главной нашей улице поставили мусорные баки. Говорят, что это останется навсегда. Говорят «…облагородят мрамором и все будет красиво». Даже если каждый день будут эту мусорку опрыскивать дезодорантом с запахом ели - все равно будет пахнуть как будто наср…и под ель.  Невольно, когда гуляешь и проходишь мимо, заезжаешь или выезжаешь на машине, обращаешь на это внимание, т.к. это основные врата в наш комплекс,  и мусорка портит всю красоту нашего комплекса.  Даже девушки из отдела продаж назначают встречу с потенциальными покупателями квартир возле мусорки J)).

А теперь, уважаемые соседи, если и вас не устраивает

1.       Цвет перекрашенных подъездов - пишите заявления на имя С.Ф.Синицина, чтобы обратно перекрасили в первоначальный белый цвет все наши подъезды.

2.       О переносе мусорки за пределы комплекса пишите заявления на имя директора ТОО «Дана» Т. Нуртазаулы.

 

Будьте активны!

И все мы вместе

Будем жить

В красоте и уюте! 


Сообщение отредактировал your neighbor: 03.12.2015, 22:28:01

  • 0

#1014
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем здрасьте! В вашем полку прибыло.

 

Безусловно, наш комплекс красив и привлекателен. В нем тепло и уютно. Конечно, как и везде, до полного завершения строительства комплекса и всех ремонтных работ квартир и до совершенства работы управляющей компании ДАНА  еще далеко, но терпимо. Будем все вместе добиваться устранения всех негативов. И очень надеюсь, что в скором будущем все мы вместе будем обсуждать только позитивы нашего комплекса.  А пока… пока будем вместе далее добиваться устранения всех недостатков. А именно:

1.       Недавно, во всех подъездах стены были перекрашены в цвет детской неожиданности и все это еще и размазано по всей стене мазками. Теперь стало в подъездах темно, некрасиво по мещански и не уютно. Говорят это «венецианский стиль». Честно сказать не знаю как у них там в Венеции, сырой и вечно пахнущей детской неожиданностью, но у нас в Алма-Ате свой белоснежно красивый цвет.

2.       На главной нашей улице поставили мусорные баки. Говорят, что это останется навсегда. Говорят «…облагородят мрамором и все будет красиво». Даже если каждый день будут эту мусорку опрыскивать дезодорантом с запахом ели - все равно будет пахнуть как будто наср…и под ель.  Невольно, когда гуляешь и проходишь мимо, заезжаешь или выезжаешь на машине, обращаешь на это внимание, т.к. это основные врата в наш комплекс,  и мусорка портит всю красоту нашего комплекса.  Даже девушки из отдела продаж назначают встречу с потенциальными покупателями квартир возле мусорки J)).

А теперь, уважаемые соседи, если и вас не устраивает

1.       Цвет перекрашенных подъездов - пишите заявления на имя С.Ф.Синицина, чтобы обратно перекрасили в первоначальный белый цвет все наши подъезды.

2.       О переносе мусорки за пределы комплекса пишите заявления на имя директора ТОО «Дана» Т. Нуртазаулы.

 

Будьте активны!

И все мы вместе

Будем жить

В красоте и уюте! 

1) На мой взгляд перекрашивать стены в «венецианский стиль» не стоило (чисто из экономии), но и переделывать "взад" тоже глупо. У нас покрасили так год назад, запаха нет, смотрится нормально.

2) Мусорка удобна, т.к. при выезде находится. Надеюсь в комплексе не будут вводить мусоросбросные каналы в подъездах (ибо засрут). Вы хотите её перенести за пределы, чтобы жители соседних домов наслаждались нашим мусором или куда?

 

На мой взгляд есть более насущные проблемы, например следить за чистотой и вправлять мозги мусорящим на территории детям и жильцам (гостям).


  • 0

#1015
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Всем здрасьте! В вашем полку прибыло.

 

Безусловно, наш комплекс красив и привлекателен. В нем тепло и уютно. Конечно, как и везде, до полного завершения строительства комплекса и всех ремонтных работ квартир и до совершенства работы управляющей компании ДАНА  еще далеко, но терпимо. Будем все вместе добиваться устранения всех негативов. И очень надеюсь, что в скором будущем все мы вместе будем обсуждать только позитивы нашего комплекса.  А пока… пока будем вместе далее добиваться устранения всех недостатков. А именно:

1.       Недавно, во всех подъездах стены были перекрашены в цвет детской неожиданности и все это еще и размазано по всей стене мазками. Теперь стало в подъездах темно, некрасиво по мещански и не уютно. Говорят это «венецианский стиль». Честно сказать не знаю как у них там в Венеции, сырой и вечно пахнущей детской неожиданностью, но у нас в Алма-Ате свой белоснежно красивый цвет.

2.       На главной нашей улице поставили мусорные баки. Говорят, что это останется навсегда. Говорят «…облагородят мрамором и все будет красиво». Даже если каждый день будут эту мусорку опрыскивать дезодорантом с запахом ели - все равно будет пахнуть как будто наср…и под ель.  Невольно, когда гуляешь и проходишь мимо, заезжаешь или выезжаешь на машине, обращаешь на это внимание, т.к. это основные врата в наш комплекс,  и мусорка портит всю красоту нашего комплекса.  Даже девушки из отдела продаж назначают встречу с потенциальными покупателями квартир возле мусорки J)).

А теперь, уважаемые соседи, если и вас не устраивает

1.       Цвет перекрашенных подъездов - пишите заявления на имя С.Ф.Синицина, чтобы обратно перекрасили в первоначальный белый цвет все наши подъезды.

2.       О переносе мусорки за пределы комплекса пишите заявления на имя директора ТОО «Дана» Т. Нуртазаулы.

 

Будьте активны!

И все мы вместе

Будем жить

В красоте и уюте! 

1) На мой взгляд перекрашивать стены в «венецианский стиль» не стоило (чисто из экономии), но и переделывать "взад" тоже глупо. У нас покрасили так год назад, запаха нет, смотрится нормально.

2) Мусорка удобна, т.к. при выезде находится. Надеюсь в комплексе не будут вводить мусоросбросные каналы в подъездах (ибо засрут). Вы хотите её перенести за пределы, чтобы жители соседних домов наслаждались нашим мусором или куда?

 

На мой взгляд есть более насущные проблемы, например следить за чистотой и вправлять мозги мусорящим на территории детям и жильцам (гостям).

 

1. Перекрасить обратно стоит, и это совсем не глупо. Глупость сделали они сами, а почему я должен от этого страдать. Сейчас они подъезд черт знает во что перекрасили, а завтра еще что нибудь учудят без нашего согласия и что все это терпеть и жить с этим?! Тем более это застройщик перекрасил а не управляющая компания ДАНА.

2. Мусорка очень удобна, только бы не одно но - она не у ваших окон расположена. Вы предлагаете чтобы я, ваш сосед, наслаждался вашими отходами. Вам, конечно, по барабану, как это все вонять будет летом, крысы бегать будут. Давайте около вашего подъезда поставим, тогда я точно не буду видеть ваш мусор. А пока нам еще из соседних домов, ниже Мынбаева, уже носят свой мусор, лично сам видел. 


  • -1

#1016
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

1. Перекрасить обратно стоит, и это совсем не глупо. Глупость сделали они сами, а почему я должен от этого страдать. Сейчас они подъезд черт знает во что перекрасили, а завтра еще что нибудь учудят без нашего согласия и что все это терпеть и жить с этим?! Тем более это застройщик перекрасил а не управляющая компания ДАНА.

2. Мусорка очень удобна, только бы не одно но - она не у ваших окон расположена. Вы предлагаете чтобы я, ваш сосед, наслаждался вашими отходами. Вам, конечно, по барабану, как это все вонять будет летом, крысы бегать будут. Давайте около вашего подъезда поставим, тогда я точно не буду видеть ваш мусор. А пока нам еще из соседних домов, ниже Мынбаева, уже носят свой мусор, лично сам видел. 

 

 

По второму пункту частично согласен, вот только куда её еще можно установить? 


  • 0

#1017
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Завтра ещё один новый сосед появится, которому категорически не нравится белый и будет агитировать за фиолетовый в крапинку.... Вот мне не нравится белый, например.

Сообщение отредактировал Mami: 04.12.2015, 19:46:09

  • 0

#1018
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

1. Перекрасить обратно стоит, и это совсем не глупо. Глупость сделали они сами, а почему я должен от этого страдать. Сейчас они подъезд черт знает во что перекрасили, а завтра еще что нибудь учудят без нашего согласия и что все это терпеть и жить с этим?! Тем более это застройщик перекрасил а не управляющая компания ДАНА.

2. Мусорка очень удобна, только бы не одно но - она не у ваших окон расположена. Вы предлагаете чтобы я, ваш сосед, наслаждался вашими отходами. Вам, конечно, по барабану, как это все вонять будет летом, крысы бегать будут. Давайте около вашего подъезда поставим, тогда я точно не буду видеть ваш мусор. А пока нам еще из соседних домов, ниже Мынбаева, уже носят свой мусор, лично сам видел. 

 

 

По второму пункту частично согласен, вот только куда её еще можно установить? 

 

На Мынбаева уже давно стоит мусорка. Ее можно немного расширить и ее же облагородить, как это хотели сделать наша ДАНА.  Договориться с Алматы тазалык или еще с кем, кто вывозит мусор, чтобы два раза в день вывозили. Это на тот случай если баки будет переполняться. 

 

Завтра ещё один новый сосед появится, которому категорически не нравится белый и будет агитировать за фиолетовый в крапинку.... Вот мне не нравится белый, например.

Давайте начнем с того, что изначально стены были покрашены в белый цвет. Давайте не будем нарушать целостность архитектуры и стиля нашего комплекса. Оставим все как было изначально. Не Вы ль так ратуете не сажать деревья, аргументируя не нарушать архитектурный стиль альпийских гор и карликовых деревьев, что уже есть во дворе?!


  • 0

#1019
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

to Mami. Я не агитирую, что то менять, перекрашивать в тот или иной цвет, потому, что мне так захотелось. А хочу, чтобы вернули в прежний вид наши подъезды. Вот как раз таки тот кому взбрело в голову перекрасить черт знает во что вот им не понравилось, что было и решили в одностороннем порядке перекрасить. А завтра из той же компании или те же затейники малевать стены захотят еще в фиолетовый в крапинку перекрасить. Тогда как быть ?  Пусть они у себя в квартире красят свои стены в какой захотят "венецианский" "перуанский" или еще какой.


  • 1

#1020
your neighbor

your neighbor
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

1. Перекрасить обратно стоит, и это совсем не глупо. Глупость сделали они сами, а почему я должен от этого страдать. Сейчас они подъезд черт знает во что перекрасили, а завтра еще что нибудь учудят без нашего согласия и что все это терпеть и жить с этим?! Тем более это застройщик перекрасил а не управляющая компания ДАНА.

2. Мусорка очень удобна, только бы не одно но - она не у ваших окон расположена. Вы предлагаете чтобы я, ваш сосед, наслаждался вашими отходами. Вам, конечно, по барабану, как это все вонять будет летом, крысы бегать будут. Давайте около вашего подъезда поставим, тогда я точно не буду видеть ваш мусор. А пока нам еще из соседних домов, ниже Мынбаева, уже носят свой мусор, лично сам видел. 

 

 

По второму пункту частично согласен, вот только куда её еще можно установить? 

 

На Мынбаева уже давно стоит мусорка. Ее можно немного расширить и ее же облагородить, как это хотели сделать наша ДАНА.  Договориться с Алматы тазалык или еще с кем, кто вывозит мусор, чтобы два раза в день вывозили. Это на тот случай если баки будет переполняться. 

 

Завтра ещё один новый сосед появится, которому категорически не нравится белый и будет агитировать за фиолетовый в крапинку.... Вот мне не нравится белый, например.

Давайте начнем с того, что изначально стены были покрашены в белый цвет. Давайте не будем нарушать целостность архитектуры и стиля нашего комплекса. Оставим все как было изначально. Не Вы ль так ратуете не сажать деревья, аргументируя не нарушать архитектурный стиль альпийских гор и карликовых деревьев, что уже есть во дворе?!

 

А деревья надо сажать! особенно вдоль Джандарбекова. Это ни как не повлияет на паркинг. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.