Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#901
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А зачем большие деревья? Куда их высаживать? Внизу паркинг, почва вся привозная, насыпная. Как они будут корни пускать? Двор летом тенистый большую часть суток.

Сообщение отредактировал Mami: 31.10.2014, 09:29:10

  • 0

#902
b3assel

b3assel
  • Гость
  • 29 сообщений

А зачем большие деревья? Куда их высаживать? Внизу паркинг, почва вся привозная, насыпная. Как они будут корни пускать? Двор летом тенистый большую часть суток.

вот именно,) лучше не портить красоту!) мне нравится наш двор)


  • 0

#903
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А зачем большие деревья? Куда их высаживать? Внизу паркинг, почва вся привозная, насыпная. Как они будут корни пускать? Двор летом тенистый большую часть суток.

вот именно,) лучше не портить красоту!) мне нравится наш двор)
Да, здесь же целое ландшафтное решение: газон, карликовые деревья, альпийские горки, розы.

По поводу труб: гудят невыносимо. Уже завку подали. Пока нет решения. Причем гудят именно в отопительный сезон.

Сообщение отредактировал Mami: 31.10.2014, 13:12:40

  • 0

#904
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Подскажите, собираются ли решать проблему с горячей водой в блоке Б4 и как? Долго течет холодная вместо горячей.


Подскажите пожалуйста, решена ли проблема с горячей водой? Купила квартиру в новых блоках на Айманова. Нужно ли сразу устанавливать бойлер? Не хотелось бы...

Все отлично с горячей водой стало, как дали отопление- горячая в третьем блоке без проблем! Более того- еще оказались и теплыми полы- потому как коммуникации там проложены)) Даже жарко от этого)) мы в ванне убрали отопление- а теперь жарит и полотенцесушитель и пол тепоый))

 


  • 0

#905
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

А зачем большие деревья? Куда их высаживать? Внизу паркинг, почва вся привозная, насыпная. Как они будут корни пускать? Двор летом тенистый большую часть суток.

вот именно,) лучше не портить красоту!) мне нравится наш двор)
Да, здесь же целое ландшафтное решение: газон, карликовые деревья, альпийские горки, розы.

По поводу труб: гудят невыносимо. Уже завку подали. Пока нет решения. Причем гудят именно в отопительный сезон.

 

А у нас ничего не гудит... блок третий


  • 0

#906
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДВ! Был в отделе продаж. остались квар-ры на верхних этажах.очень грязно.

Ломают всё, везде разрушенные стены. Здесь хвалят этот Жк, был первый раз, поражен, что-то вроде погрома.

И по продажам.Кто где оформлялся по ипотеке?Почему так безоговорочно - только ТемирБанк? Если дом введен в эксплуатацию, то все стройкомпании дают возможность выбора банка клиентом самостоятельно. Здесь же только Темир!

Какая-то особая денежная заинтересованность отдела продаж и банковского менеджера?


  • 0

#907
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Скорее всего вам показывали пентхаус, который сейчас делят на отдельные квартиры. Темирбанк наверное сейчас участвует в финансировании, поэтому только туда. Раньше был Казком.
  • 0

#908
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Скорее всего вам показывали пентхаус, который сейчас делят на отдельные квартиры. Темирбанк наверное сейчас участвует в финансировании, поэтому только туда. Раньше был Казком.


Согласен, видимо отдел продаж, как всегда, продемонстрировал самую суть застройки, я сам ее не сразу понял. Как представитель пред последнего этажа все таки предлагаю разрешить вопрос с блоком Б3 по поводу использования паркинговых зон в качестве постоянных перемещений. Со стороны собственника район оптимальный, в проулке постоянно дежурит ЖП, АЗС даже рядом, вот только с по стройкой последнего блока (уже начат котлован) наверняка возникнет конфликт интересов
  • 0

#909
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Обычно такая схема "только в аффилированный  банк" применяется, когда объект не введен в эксплуатацию.

После же ввода в выборе не ограничивают. И даже если все-таки один банк, то в нем для покупателей в конкретном ЖК создают свои, льготные условия - проц.ставка ниже, первоначалка поменьше и т.д. Здесь же Темир предлагает общие стандартные условия, кстати, не очень выгодные по сравнению с другими.


  • 0

#910
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

привет соседям! Появились несколько мест на нижнем паркинге в аренду от КСК с марта


Сообщение отредактировал Mami: 26.02.2015, 08:35:09

  • 0

#911
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

привет соседям! Появились несколько мест на нижнем паркинге в аренду от КСК с марта

Подскажите пожалуйста условия и цены аренды.

 

Кстати заменили двери входные в подъезд на металлические, пока дозвон через домофон не работает.

Еще, наконец, можно платить кварплату через интернет, т.к. перешли на Алсеко.


  • 0

#912
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


привет соседям! Появились несколько мест на нижнем паркинге в аренду от КСК с марта

Подскажите пожалуйста условия и цены аренды.

Кстати заменили двери входные в подъезд на металлические, пока дозвон через домофон не работает.
Еще, наконец, можно платить кварплату через интернет, т.к. перешли на Алсеко.
18 Тыс ежемесячно, в Дане договор надо заключить и вам место определят. Также можно купить пульт от шлагбаума у охранников-3 Тыс.

Мы квитанцию еще не получили, а дверь да, поменяли и камеру установили у лифта
  • 0

#913
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://www.odome.kz/...veka-v-otrasli/

Порой при выборе квартиры наряду с таким важными моментами как предыдущие объекты компании, разрешительная документация, используемые материалы и т. п. важную роль играет репутация и имя человека, ответственного за строительство.

Одним из таких является Сергей Федорович Синицын, генеральный директор ТОО «Компания «Аксай-Инвест». Знакомый многим, потому как буквально выстроил все ключевые объекты Алматы, сегодня он руководит строительством жилого комплекса «Арай».

– В строительной отрасли я с 1 января 1960 года, – начинает разговор Сергей Федорович без какого-либо предварительного вопроса. – Работал на разных должностях: от строителя до начальника управления. В звании мастера и руководителя в рядах АО «Имсталькон» участвовал в строительстве около 140 объектов – от малых до масштабных, таких, как Дворец Республики, Дворец спорта, казахский и русский драмтеатры, цирк, телевизионная башня на Коктобе, каток Медео, канатная дорога и пр. АО «Имстальком» существует с 1956 года. Я, работая в компании, отмечал 25-летие, 50-летие со дня образования фирмы, через год будем отмечать 60-летие нашей организации. Уж, наверное, столетие – без меня (улыбается). По республике нами построено огромное количество зданий административного, жилого и промышленного назначения. «Аксай-Инвест» – дочернее предприятие, которым я руковожу, – одно из подразделений, их в АО почти 40 по всему Казахстану.

В 2014 году ТОО «Компания «Аксай-Инвест» признана лидером отрасли по результатам ранжирования 2012-2013 года по строительству жилых зданий согласно критерию «Социальный налог». Также по итогам международного конкурса Grand Prix European De Qualite компания и лично С. Ф. Синицын награждены в номинации «За заслуги в строительстве». Также С. Ф. Синицын награжден орденом «Слава Казахстана» и медалью от Российского наградного комитета «За заслуги в строительстве и благоустройстве», а также за многолетний плодотворный труд и в связи с 70-летием со дня рождения ему присвоено звание Почетного монтажника.

Одним из жилых проектов компании «Аксай-Инвест» является ЖК «Арай». Что отличает этот жилой комплекс от других?

– В основе жилого комплекса «Арай» – металлокаркасная конструкция с монолитным заполнением перекрытий и стенами из теплоблоков. В уже построенных нами семи блоках около 400 квартир, из них 340 – продано. Здание теплое, за время эксплуатации нареканий от жильцов не поступало. Стоимость квартиры сравнительно невысокая, учитывая, какие средства мы затратили на покупку земельных участков в этом районе. Всего было выкуплено 84 участка, стоимость которых доходила в то время до 180 тыс. долларов за сотку. Исходя из затраченных средств, мы планировали продавать квартиры по 3,5 тыс. долларов за квадрат при средней цене в 5,5 в то время по городу. Мы могли бы получить прекрасную прибыль, но в текущих реалиях рынка устанавливать такую цену нецелесообразно. Сейчас мы примерно знаем, что сработали без убытка, но и без сверхприбыли. Прибыль составит только 5-7% максимум, что в принципе укладывается в общемировые тенденции.

6Q6A4673.jpg

Когда мы сдаем блок в эксплуатацию, квартиры в нем уходят влет – по 15-17 квартир в день. Сейчас ведется строительство трех блоков (В1, В2, В3), а это 320 квартир и паркинг на 140 мест, которые мы хотим сдать в августе этого года. Начали разработку котлована и закладку фундамента еще для трех блоков (Г1, Г2, Г3), сдача которых планируется в мае 2016 года. На все строительство нам необходимо освоить 4,1 млрд. тенге. Финансирование, несмотря на экономические коллапсы, у нас открытое, поэтому могу с уверенностью сказать, что мы все построим и сдадим.

6Q6A4802.jpgХолл
6Q6A4723.jpgКомната с панорамными окнами. Предчистовая отделка
6Q6A4711.jpgПодъезд
6Q6A4802.jpg
6Q6A4723.jpg
6Q6A4711.jpg

Почему вы решили все-таки строить дом бизнес-класса, а не эконом или комфорт?

– Можно было бы построить здания без алюминия и керамогранита, в штукатурке, без энергоемких стекол-хамелеонов – это было бы чуть дешевле, но недолговечно, пришлось бы обновлять через несколько лет, не было бы внешней эстетики, дома были бы обыденными.

Горожан волнует так называемое планирование территории жилых комплексов. Как предусмотрен этот момент в вашем ЖК? Какие решения вы считаете эффективными?

– Обязательно наличие подземного паркинга – у нас он двухъярусный. Да, это ведет к удорожанию кв. м, но решают проблему скопления машин. И правильно делают власти, что обязывают застройщиков продумывать этот момент.

А детская площадка? Ведь изначально ее в вашем проекте не было…

– Да, это «крыша» паркинга, возводить что-то на которой не планировалось. Заслуга это даже не моя, а главного инженера Санатая Сламбекова, который предложил оборудовать место для игр и отдыха. Мы затратили около 20 млн. тенге на оборудование детской площадки и дворовой территории, высадке роз и деревьев вокруг комплекса. Там где, сейчас роется котлован, будет аналогичное место для отдыха. Машины на территорию двора не пускают. Очень приятно наблюдать, как мамы с детьми, бабушки и дедушки выходят гулять – я тоже здесь живу, в первом блоке.

6Q6A4798.jpg

Чем отличается металлоконструкция от монолита? Есть ли какие-то отличительные особенности, например, по сейсмике, по качеству строительства или по срокам?

– Скажу сразу, что ничего плохого в монолитной технологии нет, просто это не наше. Мы используем технологию металлоконструкций, потому что, скажем так, более приспособлены к этому. У нас свои заводы по выпуску металлоконструкции с огромными объемами производства, которые способны справиться с любой задачей. Используем отечественный металл и создаем рабочие места. Конечно, если жизнь заставит, будем строить и монолитные здания, но пока вопрос так не стоит.

Я бы не стал говорить, что есть какие-то существенные сейсмические отличия между металлом и монолитом – и те, и другие рассчитываются на 9 баллов. Лет десять назад мы проводили сейсмические испытания смонтированного нами здания на Саина. Трясли его прилично – баллов на семь, больше было нельзя из-за опасности разрушений. Это здание буквально извивалось, амплитуда колебания составила 300 мм. Но ни один кирпич не упал! Конечно, были некоторые замечания и пожелания. Тем не менее, со зданием при заявленной магнитуде ничего не случилось. Дома в металле с заполнением кирпичом и монолитными перекрытиями должны служить сто лет – век.

Периодически возникают нелицеприятные слухи о квалификации мастеров по металлосварке…

– Знаете, я никогда не обращаю внимания на слухи. Тем более, что за почти 60 лет моей работы не было ни одного случая обрушения металлоконструкции из-за некачественной сварки. А это «объемные» проекты – Дворец Республики, ангары аэропорта… Телевизионная башня – вообще уникальное сооружение, находящееся в сейсмической зоне, в котором было использовано 11 тыс. тонн металлоконструкций. У нас высокообразованные специалисты с опытом работы по 20-30 лет, есть даже сварщик, который работает свыше 40 лет. Прежде чем допустить человека на стройку, мы обучаем его, а сделанные им образцы проходят испытания в лабораториях, где проверяется качество стыков. Для отделки мы не нанимаем людей с улицы, а передаем работу серьезным подрядчикам, которые имеют основной штат работников и лицензию государственного строительства на отделку. У нас прекрасные специалисты – образованные, организованные, с огромным опытом работы в строительстве по разным специальностям.

Тут ведь какое дело. В конечном итоге нужно продать квартиру. Например, с кривыми стенами продать будет сложнее, к тому же я затрачу больше средств на штукатурку. Проще нанять квалифицированного геодезиста, который будет контролировать все перегородки на предмет неровностей. То же самое с инженерией. И так на всех стадиях строительства.

Технология монтажа металлоконструкций не изменилась – что было 30 лет назад, так и есть сегодня. Если собирались конструкции на высокопрочных болтах, так и собираются. Если контроль сварки был (гамма-дефектоскопия, просвечивание швов), то так оно и делается. Ничего пока лучше не придумано. Металл он и есть металл.

Почему же тогда говорят, что в советское время строили намного лучше?

– Понимаете, в советское время квартиры давали бесплатно. А люди жили буквально в землянках, поэтому радовались каркасно-камышитовому дому, а панельному радовались еще больше. Дома не отмечались какой-то качественной архитектурой, кухни в квартирах были маленькие – по 4,5 квадратов – я сам жил в такой. Но тогда это был выход из положения, чтобы расселить людей.

Сегодня квартиру нужно продать. Чтобы продать, нужно построить качественно. Плюс разнообразие материалов сегодня намного лучше. Мы, например, не пошли по пути выбора китайских материалов, которые на 30% дешевле, – потом проблем будет больше на 30%. Да и вообще, какое может быть сравнение серого панельного дома с современным зданием, облицованным керамогранитом и алюминием? Старые здания просто проверены временем, но и на свои дома мы можем дать гарантию на века.

В строительной отрасли идут дискуссии о нормативных документах, о необходимости разделения на строительные нормы и строительные правила. На ваш взгляд, насколько это оправдано?

– По поводу СНиП – на данный момент он действует как нормативная база в строительстве, и никто ничего нового придумать не может. Единственное, отменили (из каких соображений, я могу только догадываться) нормы списания материалов и нормы времени и расценки. Что означает, что физический труд рабочих сегодня не нормируется. Раньше был нормировщик, который определял нормы на все, начиная от разгрузки и погрузки материалов, котлована, кладки кирпичи и монтажа металлоконструкции и т. д. до отделочных работ. Благодаря этому, руководитель даже самого низшего звена знал, сколько нужно ему человек на производство того или иного объема. Сегодня этого нет. Я считаю это неправильным.

Как вы оцениваете действующие жилищные арендные программы?

– Мне бы очень хотелось, чтобы все люди были обеспечены квартирами, я всегда отношусь к этому делу с душой и думаю, данные программы – неплохое начинание. Однозначно, нужно искать пути, как обеспечить квартирами молодых людей, при этом нужно найти золотую середину между «бесплатно» и «дорого». Государство только начинает работу в этом направлении с нуля, но пройти через такой путь нам необходимо.


Сообщение отредактировал giper07: 26.02.2015, 23:46:37

  • 0

#914
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А еще он наш сосед ))
  • 0

#915
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите кто как обыграл 4-х комн кВ? Оставляли ли кухню студию? Либо же делали отдельно полноценную кухню? Незнаю что делать, как будто та третья комната просится на кухню...
  • 0

#916
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Соседи , здравствуйте! Нам в подъезде рекламу Алма ТВ недавно в двери оставили не знаете они у нас провели в дом телевидение?
  • 0

#917
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Как сейчас интересно обстоит дело с наличием квартир в сданных блоках. Менеджеры говорят, что есть практически на всех этажах и все виды квартир. За сколько сейчас реально можно выторговать у застройщика?? Очень нра этот комплекс... Вот думаю толи в Блоках на Айманова взять, толи подождать Жарокова... 


  • 0

#918
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Как сейчас интересно обстоит дело с наличием квартир в сданных блоках. Менеджеры говорят, что есть практически на всех этажах и все виды квартир. За сколько сейчас реально можно выторговать у застройщика?? Очень нра этот комплекс... Вот думаю толи в Блоках на Айманова взять, толи подождать Жарокова...

Это зависит куда вы смотреть хотите: на микры или на Самал. Кстати, в блоках на Жарокова витражей уже не будет, кроме Центрального блока.
  • 0

#919
b3assel

b3assel
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

привет соседям! Появились несколько мест на нижнем паркинге в аренду от КСК с марта

Подскажите пожалуйста условия и цены аренды.

Кстати заменили двери входные в подъезд на металлические, пока дозвон через домофон не работает.
Еще, наконец, можно платить кварплату через интернет, т.к. перешли на Алсеко.
18 Тыс ежемесячно, в Дане договор надо заключить и вам место определят. Также можно купить пульт от шлагбаума у охранников-3 Тыс.

Мы квитанцию еще не получили, а дверь да, поменяли и камеру установили у лифта

 

Не подскажите номер тоо дана по вопросам паркинга?


  • 0

#920
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Номер не знаю, я к ним заходила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.