Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#2221
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Всем здрасьте! Меня например не устраивает оплата за капитальный ремонт 25 тенге за кв.м. так же как и обслуживание системы противопожарной безопасности 611 тенге. Все они должны быть в жилищно-эксплуатационных расходах! и не превышать все те же 97 тенге за кв.м. Пора поднимать вопрос о КСК. Будет КСК, которое и наймет УК "Дана" для обслуживания наших домов ЖК "Арай". Зато будет все прозрачно, до копейки. КСК будет иметь свой счет, с которого согласно акта выполненных работ будут оплачиваться услуги управляющей компании. Кроме того, до сих пор Дана ни разу не отчиталась перед нами за работы, которые она проводит, хотя она обязана это делать ежеквартально. Любые изменения в размерах тарифа на содержание жилья происходят по решению общего собрания собственников и тем более оплата за дополнительные услуги, как например, противопожарная безопасность. В ауэзовском районе есть новостройка и у них также была одна управляющая компания с тарифом 97 тг, но потом они организовали КСК и утвердили тариф 50 тенге, этого им хватает и на обслуживание ЖК и на организацию праздников. Вы только подумайте какие доходы получает Дана, если уже куплен трактор для уборки снега. Собственники нежилых помещений должны оплачивать тарифы выше чем мы. А мы даже не знаем их тарифы. Это все должны решать собственники. 

тож не устраивает, народ, какие будут предложения? пока накатал в топкск запрос, но ожидаю обычную отписку со ссылкой на ст. 50 закона РК О Жилищных отношениях "Собственник помещений (квартир) обязаны участвовать в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума"....

 

 

Соседи как Вы, думаете на чем был основан выбор компании субподряда (на обслуживание противопожарной сигнализации или  лифтовой инфраструктуры и других услуг)?

 

В Алматы рынок услуг  предлагает цены ниже судья по посту выше. Возможно ли получит от УК Дана какие либо пояснения на законном основании?


  • 0

#2222
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кстати что то совсем тихо насчет проблем нашего ЖК и проектов:

1) Вопрос с ул. Жандарбекова (любое решение)

2) Ограждение ЖК Арай (последний статус - УК Дана что то ждет от Акимата)

3) Камеры видео наблюдения (УК Дана хотела завести как пилотный проект что то глухо)

4) С чистотой в лифтах и подъездах включая подростков распивающих спиртное при любовании с верхних этажей

 

5) Модернизации паркинга авто открытием дверей, камерами внутри паркинга

(В настоящие время полное отсутствие безопасности для имущества, к машине легко можно получить доступ нанести ущерб

или случайно повредить при не аккуратном вождении и не чего ни кому не докажете тем более не восстановят Вам за мзду каждый в 4 тыс/мес)

 

6) Проваливающий асфальт вокруг дома 

 

7) Ремонт подъездов (побелка) стены грязные

 

8) Введения в эксплуатацию счетчиков тепло потребления (в УК Дана говорили что ждем блок "Г" дождались и,,,,?)

 

Прошу дополнить список ...


  • 2

#2223
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

К сожалению доступ к интеренту только с телефона((( 

презентацию не могу вставить

 

они мне написали:

Добрый вечер! Контрольный обход специалистами РДТ запланирован на 03/11. 
После выявления точного количества желающих подключения к услуге, процесс будет запущен в работу.
Результаты сообщим 03/11.

  • 0

#2224
LyazMax

LyazMax
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, соседи!
Я здесь новый пользователь и хотела обсудить с жильцами блока Г наш обещаный капиталтный ремонт, который застройщик обещал сделать после завершения всеми жильцами ремонтов,
При покупке квартиры нас попросили не обращать внимание на внешний вид подьездов и пообещали что после ремонтов все будет исправлено, якобы сами понимаете сейчас нет смысла делать тк все будет испорчено, на что мы понимающе согласились.
Сегодня при оплате за ком услуги, когда я поинтересовалась что там с ремонтом, Денис мне сказал что ничего никто делать уже не собирается, и если мы чего то хотим, то должны делать это за свой счет.
После был догий разбор полетов с застройщиком, в лице Белоносова (если не ошибаюсь), и кск, в дице Дениса, они перепирадись кто должен делать ремонт, в итоге оказалась виновата я, тк это мои рабочие испортили весь подьезд, и ремонтировать его они не собираются))) на мои слова о том что они сами это обещали, застройщик сказал, да обещали а делать не будем) денег уже нет))
Теперь у меня вопрос: мне одной обещали ремонт?
Может есть смысл собраться нам и обсудить уже работу нашего кск: домофон, кап ремонт, освещение, ул Жандарбекова, ограждение, предлага запросить ежеквартальный отчет о расходовании средств, со стороы кск одни обещания и мне кажется за деньги которые мы платим, можно ожидать нормальной работы с их стороны.

Сообщение отредактировал LyazMax: 02.11.2017, 23:01:28

  • 0

#2225
Ruslan 123

Ruslan 123
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день, соседи!
Я здесь новый пользователь и хотела обсудить с жильцами блока Г наш обещаный капиталтный ремонт, который застройщик обещал сделать после завершения всеми жильцами ремонтов,
При покупке квартиры нас попросили не обращать внимание на внешний вид подьездов и пообещали что после ремонтов все будет исправлено, якобы сами понимаете сейчас нет смысла делать тк все будет испорчено, на что мы понимающе согласились.
Сегодня при оплате за ком услуги, когда я поинтересовалась что там с ремонтом, Денис мне сказал что ничего никто делать уже не собирается, и если мы чего то хотим, то должны делать это за свой счет.
После был догий разбор полетов с застройщиком, в лице Белоносова (если не ошибаюсь), и кск, в дице Дениса, они перепирадись кто должен делать ремонт, в итоге оказалась виновата я, тк это мои рабочие испортили весь подьезд, и ремонтировать его они не собираются))) на мои слова о том что они сами это обещали, застройщик сказал, да обещали а делать не будем) денег уже нет))
Теперь у меня вопрос: мне одной обещали ремонт?
Может есть смысл собраться нам и обсудить уже работу нашего кск: домофон, кап ремонт, освещение, ул Жандарбекова, ограждение, предлага запросить ежеквартальный отчет о расходовании средств, со стороы кск одни обещания и мне кажется за деньги которые мы платим, можно ожидать нормальной работы с их стороны.

Все так и было, обещали сделать.
  • 0

#2226
Ruslan 123

Ruslan 123
  • Гость
  • 19 сообщений

Кстати что то совсем тихо насчет проблем нашего ЖК и проектов:
1) Вопрос с ул. Жандарбекова (любое решение)
2) Ограждение ЖК Арай (последний статус - УК Дана что то ждет от Акимата)
3) Камеры видео наблюдения (УК Дана хотела завести как пилотный проект что то глухо)
4) С чистотой в лифтах и подъездах включая подростков распивающих спиртное при любовании с верхних этажей

5) Модернизации паркинга авто открытием дверей, камерами внутри паркинга
(В настоящие время полное отсутствие безопасности для имущества, к машине легко можно получить доступ нанести ущерб
или случайно повредить при не аккуратном вождении и не чего ни кому не докажете тем более не восстановят Вам за мзду каждый в 4 тыс/мес)

6) Проваливающий асфальт вокруг дома

7) Ремонт подъездов (побелка) стены грязные

8) Введения в эксплуатацию счетчиков тепло потребления (в УК Дана говорили что ждем блок "Г" дождались и,,,,?)

Прошу дополнить список ...

Предлагаю создать группу в ватсапе, либо по блокам либо всему жк. Наверняка есть среди жильцов юристы, нет то нанять и проконсультироваться. Собрать все притензии и грамотно оформить на бумагу. Шансов у Ук Дана не будет не отреагировать.

Блок Г
Касаемо сбора по 25 тенге за кв на кап ремонт:
Если не докажем, что они должны сделать ремонт сами в подъезде , то на эти деньги сделать ремонт подъезда и посадить консьержа и с этих денег платить зп. Прописать ему правила, кого впускать кого нет, что спрашивать, поставить камеры, что бы делал обход этажей раз в три часа условно. Будет порядок
16 этажей 7 квартир на этаже=112 возьмём среднюю площадь 60 квадрат * 25 тг получится 170 тыщ в месяц
Двух консьержей посадить посменно работать сутки.

Сообщение отредактировал Ruslan 123: 03.11.2017, 15:54:29

  • 0

#2227
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Блок Г Касаемо сбора по 25 тенге за кв на кап ремонт: Если не докажем, что они должны сделать ремонт сами в подъезде , то на эти деньги сделать ремонт подъезда и посадить консьержа и с этих денег платить зп. Прописать ему правила, кого впускать кого нет, что спрашивать, поставить камеры, что бы делал обход этажей раз в три часа условно. Будет порядок 16 этажей 7 квартир на этаже=112 возьмём среднюю площадь 60 квадрат * 25 тг получится 170 тыщ в месяц Двух консьержей посадить посменно работать сутки.

 

Интересная математика) не везде 16 этажей и тем более по 7 квартир.

Блок Г3. 14 этажей, 13 жилых. 4 квартиры на этаже. = 52 квартиры.

Обещать то обещали, но на словах..(


Сообщение отредактировал Оля: 03.11.2017, 18:41:46

  • 0

#2228
Ruslan 123

Ruslan 123
  • Гость
  • 19 сообщений

Блок Г Касаемо сбора по 25 тенге за кв на кап ремонт: Если не докажем, что они должны сделать ремонт сами в подъезде , то на эти деньги сделать ремонт подъезда и посадить консьержа и с этих денег платить зп. Прописать ему правила, кого впускать кого нет, что спрашивать, поставить камеры, что бы делал обход этажей раз в три часа условно. Будет порядок 16 этажей 7 квартир на этаже=112 возьмём среднюю площадь 60 квадрат * 25 тг получится 170 тыщ в месяц Двух консьержей посадить посменно работать сутки.


Интересная математика) не веде 16 этажей и тем более по 7 квартир.
Блок Г3. 14 этажей, 13 жилых. 4 квартиры на этаже. = 52 квартиры.

Обещать то обещали, но на словах..(

Ну я про блок Г2
  • 0

#2229
LyazMax

LyazMax
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кстати что то совсем тихо насчет проблем нашего ЖК и проектов:
1) Вопрос с ул. Жандарбекова (любое решение)
2) Ограждение ЖК Арай (последний статус - УК Дана что то ждет от Акимата)
3) Камеры видео наблюдения (УК Дана хотела завести как пилотный проект что то глухо)
4) С чистотой в лифтах и подъездах включая подростков распивающих спиртное при любовании с верхних этажей

5) Модернизации паркинга авто открытием дверей, камерами внутри паркинга
(В настоящие время полное отсутствие безопасности для имущества, к машине легко можно получить доступ нанести ущерб
или случайно повредить при не аккуратном вождении и не чего ни кому не докажете тем более не восстановят Вам за мзду каждый в 4 тыс/мес)

6) Проваливающий асфальт вокруг дома

7) Ремонт подъездов (побелка) стены грязные

8) Введения в эксплуатацию счетчиков тепло потребления (в УК Дана говорили что ждем блок "Г" дождались и,,,,?)

Прошу дополнить список ...

Предлагаю создать группу в ватсапе, либо по блокам либо всему жк. Наверняка есть среди жильцов юристы, нет то нанять и проконсультироваться. Собрать все притензии и грамотно оформить на бумагу. Шансов у Ук Дана не будет не отреагировать.

Блок Г
Касаемо сбора по 25 тенге за кв на кап ремонт:
Если не докажем, что они должны сделать ремонт сами в подъезде , то на эти деньги сделать ремонт подъезда и посадить консьержа и с этих денег платить зп. Прописать ему правила, кого впускать кого нет, что спрашивать, поставить камеры, что бы делал обход этажей раз в три часа условно. Будет порядок
16 этажей 7 квартир на этаже=112 возьмём среднюю площадь 60 квадрат * 25 тг получится 170 тыщ в месяц
Двух консьержей посадить посменно работать сутки.

Полностью поддерживаю, тогда и вопрос, зачем нам вообще такое кск?
  • 0

#2230
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ответ через топкск от "Царегородцев Михаил Юрьевич":

 

По существу отвечаем:
1. ТОО «Компания «Дана» официально зарегистрировала объект кондоминиума 08 августа 2017 года (ознакомится с документами возможно в офисе ТОО «Компания «Дана»);
2. ТОО «Компания «Дана» не имеет права и не принимала в одностороннем порядке решения об увеличении размера ежемесячных платежей тем более задним числом. Однако 25 марта 2017 года было общее собрание жильцов МЖК «Арай» где обсуждались вопросы по дополнительным платежам «обслуживание системы противопожарной безопасности» в размере 611 тенге с каждой квартиры/нежилого помещения. По данному вопросу собирали подписи  в течение 4-х месяцев и собрали 2/3 голосов объекта кондоминиума, что позволило Протоколу общего собрания жильцов МЖК «Арай» принять юридическую силу. 
3. Касательно статьи расходов «Накопление на капитальный ремонт общего имущества» согласно пункта 8 статья 31 Закона О жилищных отношениях Республики Казахстан «Собственники помещений (квартир) для накопления средств на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума обязаны ежемесячно вносить на сберегательный счет органа управления объектом кондоминиума сумму в размере, определяемом на собрании собственников помещений (квартир), но не менее размера 0,02-кратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, в расчете на один квадратный метр полезной площади жилого (нежилого) помещения. Расходование денег, накопленных на сберегательном счете, осуществляется только по решению общего собрания, принятому большинством голосов от общего числа собственников помещений (квартир) данного объекта кондоминиума и закрепленному протоколом собрания. 
Также на вышеуказанном общем собрании жильцов  обсуждался данный вопрос, были приглашены сотрудники Акимата города Алматы и Управления жилья и жилищной инспекции г. Алматы, которые объясняли жильцам необходимость взносов на капитальный ремонт и какие возможные последствия ждут жильцов в случае неуплаты данного взноса. 
4. Касательно вопроса оплачивают ли коммунальные услуги сотрудники, директора и другие лица работающие в ТОО «Компания «Дана» и ТОО «Компания «АКСАЙ-ИНВЕСТ». Отвечаем ВСЕ СОТРУДНИКИ ТОО «КОМПАНИЯ «ДАНА» И ТОО «КОМПАНИЯ «АКСАЙ-ИНВЕСТ» КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ В МЖК «АРАЙ»  НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ЛЬГОТ И ОПЛАЧИВАЮТ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ СЧЕТА ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ. 
 
т.е. уже есть кондоминимум и кворум жильцов, вот такие новости...

  • 0

#2231
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

ответ через топкск от "Царегородцев Михаил Юрьевич":

 

По существу отвечаем:
1. ТОО «Компания «Дана» официально зарегистрировала объект кондоминиума 08 августа 2017 года (ознакомится с документами возможно в офисе ТОО «Компания «Дана»);
2. ТОО «Компания «Дана» не имеет права и не принимала в одностороннем порядке решения об увеличении размера ежемесячных платежей тем более задним числом. Однако 25 марта 2017 года было общее собрание жильцов МЖК «Арай» где обсуждались вопросы по дополнительным платежам «обслуживание системы противопожарной безопасности» в размере 611 тенге с каждой квартиры/нежилого помещения. По данному вопросу собирали подписи  в течение 4-х месяцев и собрали 2/3 голосов объекта кондоминиума, что позволило Протоколу общего собрания жильцов МЖК «Арай» принять юридическую силу. 
3. Касательно статьи расходов «Накопление на капитальный ремонт общего имущества» согласно пункта 8 статья 31 Закона О жилищных отношениях Республики Казахстан «Собственники помещений (квартир) для накопления средств на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума обязаны ежемесячно вносить на сберегательный счет органа управления объектом кондоминиума сумму в размере, определяемом на собрании собственников помещений (квартир), но не менее размера 0,02-кратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, в расчете на один квадратный метр полезной площади жилого (нежилого) помещения. Расходование денег, накопленных на сберегательном счете, осуществляется только по решению общего собрания, принятому большинством голосов от общего числа собственников помещений (квартир) данного объекта кондоминиума и закрепленному протоколом собрания. 
Также на вышеуказанном общем собрании жильцов  обсуждался данный вопрос, были приглашены сотрудники Акимата города Алматы и Управления жилья и жилищной инспекции г. Алматы, которые объясняли жильцам необходимость взносов на капитальный ремонт и какие возможные последствия ждут жильцов в случае неуплаты данного взноса. 
4. Касательно вопроса оплачивают ли коммунальные услуги сотрудники, директора и другие лица работающие в ТОО «Компания «Дана» и ТОО «Компания «АКСАЙ-ИНВЕСТ». Отвечаем ВСЕ СОТРУДНИКИ ТОО «КОМПАНИЯ «ДАНА» И ТОО «КОМПАНИЯ «АКСАЙ-ИНВЕСТ» КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ В МЖК «АРАЙ»  НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ЛЬГОТ И ОПЛАЧИВАЮТ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ СЧЕТА ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ. 
 
т.е. уже есть кондоминимум и кворум жильцов, вот такие новости...

 

Хорошая новость! Ждем результатов... от Даны


  • 0

#2232
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Уважаемые сотрудники УК Дана!

А, именно инженерный состав, прошу Вас обратить внимание  на площадки в подъездах,

как вы знаете разводка отопления идет в полу и заходи в квартиры тоже через пол лестничной площадки, верно?

 

Двери почти на всех этажах на распашку (кроме нашего этажа т.к я установил за свой счет дверной доводчик кстати не дорого всего 6 тыс. тг и 5 шурупов), представить трудно как не эффективно и сколько денег уходит в воздух при обогреве, прошу оснастить наш ЖК (именно в подъездах) доводчиками дверей.

 

Кстати УК ДАНА решит две проблемы:

1) Экономия (и так понятно)

2) Это перепад температуры по этажам. Если верить Вашим объявлениям- ЛИФТЫ внезапно не будут останавливаться. Так как двери везде будут закрыты.


Сообщение отредактировал arhimedman1: 08.11.2017, 11:16:59

  • 1

#2233
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Уважаемые сотрудники УК Дана!

А, именно инженерный состав, прошу Вас обратить внимание  на площадки в подъездах,

как вы знаете разводка отопления идет в полу и заходи в квартиры тоже через пол лестничной площадки, верно?

 

Двери почти на всех этажах на распашку (кроме нашего этажа т.к я установил за свой счет дверной доводчик кстати не дорого всего 6 тыс. тг и 5 шурупов), представить трудно как не эффективно и сколько денег уходит в воздух при обогреве, прошу оснастить наш ЖК (именно в подъездах) доводчиками дверей.

 

Кстати УК ДАНА решит две проблемы:

1) Экономия (и так понятно)

2) Это перепад температуры по этажам. Если верить Вашим объявлениям- ЛИФТЫ внезапно не будут останавливаться. Так как двери везде будут закрыты.

Да, не помешало бы. А то у нас на площадке любители покурить на общественном балконе часто не закрывают двери. Говорить бесполезно, уже говорила и ругаться очень не хочется.


  • 0

#2234
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Добрый


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2235
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

У нас на площадке наоборот, даже открыть проветрить коридор на 5-10 минут нельзя, сразу выбегут закрыть))


  • 0

#2236
Irina@

Irina@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ответ через топкск от "Царегородцев Михаил Юрьевич":

 

По существу отвечаем:
1. ТОО «Компания «Дана» официально зарегистрировала объект кондоминиума 08 августа 2017 года (ознакомится с документами возможно в офисе ТОО «Компания «Дана»);
2. ТОО «Компания «Дана» не имеет права и не принимала в одностороннем порядке решения об увеличении размера ежемесячных платежей тем более задним числом. Однако 25 марта 2017 года было общее собрание жильцов МЖК «Арай» где обсуждались вопросы по дополнительным платежам «обслуживание системы противопожарной безопасности» в размере 611 тенге с каждой квартиры/нежилого помещения. По данному вопросу собирали подписи  в течение 4-х месяцев и собрали 2/3 голосов объекта кондоминиума, что позволило Протоколу общего собрания жильцов МЖК «Арай» принять юридическую силу. 
3. Касательно статьи расходов «Накопление на капитальный ремонт общего имущества» согласно пункта 8 статья 31 Закона О жилищных отношениях Республики Казахстан «Собственники помещений (квартир) для накопления средств на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума обязаны ежемесячно вносить на сберегательный счет органа управления объектом кондоминиума сумму в размере, определяемом на собрании собственников помещений (квартир), но не менее размера 0,02-кратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, в расчете на один квадратный метр полезной площади жилого (нежилого) помещения. Расходование денег, накопленных на сберегательном счете, осуществляется только по решению общего собрания, принятому большинством голосов от общего числа собственников помещений (квартир) данного объекта кондоминиума и закрепленному протоколом собрания. 
Также на вышеуказанном общем собрании жильцов  обсуждался данный вопрос, были приглашены сотрудники Акимата города Алматы и Управления жилья и жилищной инспекции г. Алматы, которые объясняли жильцам необходимость взносов на капитальный ремонт и какие возможные последствия ждут жильцов в случае неуплаты данного взноса. 
4. Касательно вопроса оплачивают ли коммунальные услуги сотрудники, директора и другие лица работающие в ТОО «Компания «Дана» и ТОО «Компания «АКСАЙ-ИНВЕСТ». Отвечаем ВСЕ СОТРУДНИКИ ТОО «КОМПАНИЯ «ДАНА» И ТОО «КОМПАНИЯ «АКСАЙ-ИНВЕСТ» КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ В МЖК «АРАЙ»  НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ЛЬГОТ И ОПЛАЧИВАЮТ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ СЧЕТА ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ. 
 
т.е. уже есть кондоминимум и кворум жильцов, вот такие новости...

 

 

Михаил Юрьевич,

Поскольку вы даете ответы от имени Даны осветите, пожалуйста, еще несколько моментов относительно сбора денег на капитальный ремонт:

1. Независимые адвокаты, комментировавшие это постановление, четко объясняли, что жители сами принимают решение каким образом они будут нести расходы на капитальный ремонт: собирать деньги в момент, когда требуются такие работы или собирать деньги на отдельный счет.

В этой связи вопрос, учитывая, что, например, нашему дому блок В3 всего 2 года с момента сдачи в эксплуатацию, в каком году, по-вашему, возникнет необходимость в капитальном ремонте? Или она есть уже сейчас?

 

Насколько я знаю такие работы требуются как минимум после 7- 10 лет эксплуатации.

Какая сумма по вашим подсчетам будет собрана при текущем уровне сбора через 3 года, через 5 лет? Озвучьте, пожалуйста. У какого дома есть необходимость в КАПИТАЛЬНОМ ремонте?  

 

Вопросы по самой механике сбора денег:

Разделены ли счета для каждого дома отдельно, поскольку года постройки разные?

В каком банке открыт (ы) счет (а)? Где реквизиты счета, для внесения денег?

Кто имеет доступ к этим деньгам? Имя и фамилия уполномоченного лица.

Скакой периодичностью жителям будет предоставляться выписка из банка с отчетом о собранной сумме?

Где гарантии, что через 7 - 10 лет когда, возможно, понадобятся деньги они не исчезнут со счета? Кто несет за это ответственность.

 

Вопросов еще очень много и хотелось бы получить на них исчерпывающие ответы.

Поэтому, я считаю, для организации прозрачности процесса сбора денег есть необходимость в проведении общедомовых собраний, с разъяснением всех деталей

 

также уточните, пожалуйста,  о каких последствиях для жильцов вы пишите? насколько я знаю никакой административной отвественности за несогласие в оплате за капитальный ремонт сейчас нет. Если у вас есть другая информация, поделитесь.

​спасибо


  • 1

#2237
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день!
Полагаю, На форуме на такой серьёзный запрос ни какой Михаил Юревич не ответит))) 
Луче сделать запрос официально (хоть заказным письмом в Дану на имя директора), что бы действительно не остаться без денег и ремонта "капитального".... после ответа опубликовать здесь (для потенциальных судебных разбирательств в недалеком будущем данная информация будет полезна тем или иным органам).

 

P.S  прозрачность процессов строго необходима тем более речь о, общих денежных средствах,  и справедливо замечено в посту выше действительно наличие риска потери средств жильцов. Игнорировать риск – глупо и будет дорого стоить всем нам (жильцам).

Хорошего дня!


  • 1

#2238
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

 

Михаил Юрьевич,

Поскольку вы даете ответы от имени Даны ...

дд, я не "М.Ю.", а такой же жилец ЖК, желающий знать, какого фига коммуналка регулярно обрастает новыми расходными статьями. и всем рекомендую направлять запросы в Дану, в т.ч. через топкск. мой сейчас как раз у них в работе с 8.11:

 

"Уважаемый Царегородцев Михаил Юрьевич,

в дополнение к вашим разъяснениям (№ 194) на заявку № 4311 сообщаю следующее:

1. Касаемо регистрации кондоминиума 08.08.17 - прошу сообщить, в какие сроки и каким кворумом голосов было принято решение о его формировании, т.к. я, как жилец ЖК с 2014 г, ни соседи не были извещены ни о планах по его формированию, ни о факте его регистрации до текущего момента (отсутствие объявлений, обращений по сбору подписей и т.д.).

2. Касаемо сбора подписей по вопросу дополнительных платежей «обслуживание системы противопожарной безопасности» «в течение 4 месяцев» также никто не обращался, прошу предоставить протокол решения. Могу ли я не оплачивать данные платежи по причине несогласия с тарифом?

3. Прошу разъяснить, какие «возможные последствия» ждут жильцов в случае неуплаты взносов по статье «Накопление на капитальный ремонт общего имущества» и следует ли воспринимать приглашение представителей гос. органов как давление на жильцов? Могу ли я не оплачивать данные платежи по причине несогласия?

4. Прошу разъяснить, где будет размещаться на регулярной основе информация о расходах на содержание органа управления кондоминиумом и в каком порядке жильцы будут предоставлять свои предложения по оптимизации деятельности кондоминиума либо замене управляющей компании/уполномоченного представителя?"

 

З.Ы. а скамейку таки убрали от имсталькона, уже результат. урны имхо тоже нада... 


Сообщение отредактировал gain: 14.11.2017, 08:44:23

  • 1

#2239
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал gain: 14.11.2017, 08:46:03

  • 0

#2240
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну что, свершилось! Устанавливают заборы на всех въездах по периметру!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.