Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#2241
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Ну что, свершилось! Устанавливают заборы на всех въездах по периметру!

Интересно, как они будут огораживать где лестницы со стороны Мынбаева


  • 0

#2242
Ruslan 123

Ruslan 123
  • Гость
  • 19 сообщений
Надо сказать им, чтобы двери где эти заборы ставят открывание внутрь сделали, а то доводчики пожизненно ломаться будут так как под наклоном.
  • 0

#2243
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

 

 

Михаил Юрьевич,

Поскольку вы даете ответы от имени Даны ...

дд, я не "М.Ю.", а такой же жилец ЖК, желающий знать, какого фига коммуналка регулярно обрастает новыми расходными статьями. и всем рекомендую направлять запросы в Дану, в т.ч. через топкск. мой сейчас как раз у них в работе с 8.11:

 

"Уважаемый Царегородцев Михаил Юрьевич,

в дополнение к вашим разъяснениям (№ 194) на заявку № 4311 сообщаю следующее:

1. Касаемо регистрации кондоминиума 08.08.17 - прошу сообщить, в какие сроки и каким кворумом голосов было принято решение о его формировании, т.к. я, как жилец ЖК с 2014 г, ни соседи не были извещены ни о планах по его формированию, ни о факте его регистрации до текущего момента (отсутствие объявлений, обращений по сбору подписей и т.д.).

2. Касаемо сбора подписей по вопросу дополнительных платежей «обслуживание системы противопожарной безопасности» «в течение 4 месяцев» также никто не обращался, прошу предоставить протокол решения. Могу ли я не оплачивать данные платежи по причине несогласия с тарифом?

3. Прошу разъяснить, какие «возможные последствия» ждут жильцов в случае неуплаты взносов по статье «Накопление на капитальный ремонт общего имущества» и следует ли воспринимать приглашение представителей гос. органов как давление на жильцов? Могу ли я не оплачивать данные платежи по причине несогласия?

4. Прошу разъяснить, где будет размещаться на регулярной основе информация о расходах на содержание органа управления кондоминиумом и в каком порядке жильцы будут предоставлять свои предложения по оптимизации деятельности кондоминиума либо замене управляющей компании/уполномоченного представителя?"

 

З.Ы. а скамейку таки убрали от имсталькона, уже результат. урны имхо тоже нада... 

 

 

Нет ли ответа, на Ваш запрос?


  • 0

#2244
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

 

Нет ли ответа, на Ваш запрос?

 

Отвечаем:

1.            Планы о регистрации объекта кондоминиума МЖК «Арай» были озвучены на собрании жильцов от 25 марта 2017 года, также по всему комплексу были развешены объявления, плакаты. Все Ваши соседи вместе с Вами кв № *** блока ** подписывали листы голосования по регистрации кондоминиума. Также поясняем с кв ****, блока *** проголосовали «ЗА» регистрацию кондоминиума. Просим Вас подойти в офис ТОО «Компания «Дана» и ознакомится с документами.

2.            Касательно дополнительного платежа «обслуживание системы противопожарной системы» с кв №****, блока ** также в листах голосования проголосовали «воздержался».

Решение по заключению Договора с организацией, предоставляющей услуги по обслуживанию системы противопожарной безопасности в МЖК «Арай» в размере 611 тенге в месяц было принято Протоколом общего собрания жильцов от 25 августа 2017 года 71 % от общего числа голосов всех собственников кв/нежилых помещений. Отказаться от оплаты невозможно, в связи с коллективным решением всех собственников квартир/нежилых помещений.

3.            Последствием в случае неуплаты статьи расходов «Накопления на капитальный ремонт общего имущества» согласно пункту 4 статьи 50 закона о Жилищных отношениях: «При непогашении собственником помещений (квартир) задолженности в течение трех месяцев после установленной даты платежа без уважительных причин кооператив вправе обратиться в суд о принудительной взыскании задолженности». Также присутствие на общих собраниях жильцов сотрудников акимата г. Алматы и Жилищной инспекций г. Алматы являются их прямой обязанностью в особенности работа с населением, жителями города Алматы, а не давлением. В случае не согласия с законом о Жилищных отношениях РК, в особенности к некоторым статьям в данном законе, Вы праве обратиться в Парламент Республики Казахстан о пересмотре ряд статей либо о внесении и дополнении в вышеуказанной закон РК.

4.            Отчет по управлению объектом кондоминиума должен предоставляться индивидуально собственнику помещения

 

по выделенному - чтото с памятью моей стало, видимо дорога одна - в офис ТОО#Дана (не в Парламент же в самом деле)


  • 0

#2245
Tasiya

Tasiya
  • Гость
  • 19 сообщений

Вот это и есть результат разобщенности жильцов. Теперь правят бал бизнесмены и стригут шерсть с глупых овец (подкармливая их сеном в виде заборчиков). То ли еще будет. Отчеты нужно требовать с подтверждением расходов, если нет, то нужно привлекать соответствующие органы. Я ведь предупреждала, что они нас столкнут, пока шум да гам зарегистрируют и кондоминимум и себя родимых в качестве ук и все сделают по тихому. А мы и не поняли ничего. Мы беее..., а они хааа...


  • -1

#2246
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

На счет кондоминиума и подписания листовок было дело на собрании.  И даже в этой ветке, если перелистаете, это обсуждали в марте. На том же собрании озвучивали вопросы и пожарной и кто за и против забора... Народу было много, кстати)


  • 0

#2247
Tasiya

Tasiya
  • Гость
  • 19 сообщений

На счет кондоминиума и подписания листовок было дело на собрании.  И даже в этой ветке, если перелистаете, это обсуждали в марте. На том же собрании озвучивали вопросы и пожарной и кто за и против забора... Народу было много, кстати)

Вы как всегда передергиваете. это было не собрание, а какой-то бедлам без какого-либо решения: просто пришли поорали и разошлись. Поэтому никто и не знает о нем ничего. Все последующие собрания были такими же безрезультатными. А вы намекаете, что все было чинно благородно. Просто вы насквозь пропитаны даной. Не знаю причин, но запомните эти туфельки...


  • -1

#2248
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вы как всегда передергиваете. это было не собрание, а какой-то бедлам без какого-либо решения: просто пришли поорали и разошлись. Поэтому никто и не знает о нем ничего. Все последующие собрания были такими же безрезультатными. А вы намекаете, что все было чинно благородно. Просто вы насквозь пропитаны даной. Не знаю причин, но запомните эти туфельки...
 

Я была на этом собрании.Там договорились составить опросные листы.В листах было несколько вариантов ответов.При оплате за коммунальные люди подписывали.И при создании кондоминимума  у нас в блоке ходили по квартирам, собирали подписи.


  • 0

#2249
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем добрый день!

Наконец есть прогресс), оградили территорию. Есть ли эффект?

Соседи кто гуляет с детьми дайте обратную связь,  в   дворе "левых" стало меньше?

 

P.S даешь результат, и (продавайте свои услуги качественно). Уважаемая Дана так держать!
 


  • 2

#2250
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Огородили только с одной стороны.. А со стороны В, Г все так же. Интересно, будут ли огораживать их? 


  • 0

#2251
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Огородили только с одной стороны.. А со стороны В, Г все так же. Интересно, будут ли огораживать их?


Будут, но позже. В те блоки ещё доступ машин беспрепятственный до сих пор. Как доступ закроют, так и огородят.
  • 1

#2252
Tasiya

Tasiya
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем добрый день!

Наконец есть прогресс), оградили территорию. Есть ли эффект?

Соседи кто гуляет с детьми дайте обратную связь,  в   дворе "левых" стало меньше?

 

P.S даешь результат, и (продавайте свои услуги качественно). Уважаемая Дана так держать!
 

как же мало нужно для убогого счастья, всего-то - владеть тем, что не доступно другим. Сторожевых псов еще прикупите и будет вам счастье


  • -3

#2253
Adam Luxemburg

Adam Luxemburg
  • Гость
  • 5 сообщений

1 Убрать знаки    -НЕТ

2 Сделать односторонней    -НЕТ

3 Оставить все как есть      ДА

4 Снизить стоимость паркинга   НЕТ.

 

Я купил  паркинг за  3 500 000 тенге  и все ок.Сухо, чисто , красиво ,удобно.


  • 0

#2254
Adam Luxemburg

Adam Luxemburg
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Всем добрый день!

Наконец есть прогресс), оградили территорию. Есть ли эффект?

Соседи кто гуляет с детьми дайте обратную связь,  в   дворе "левых" стало меньше?

 

P.S даешь результат, и (продавайте свои услуги качественно). Уважаемая Дана так держать!
 

как же мало нужно для убогого счастья, всего-то - владеть тем, что не доступно другим. Сторожевых псов еще прикупите и будет вам счастье

 

А почему  вы такая   злюка ???


  • 3

#2255
Tasiya

Tasiya
  • Гость
  • 19 сообщений

Adam, вы, я вижу далеко не случайный прохожий, сколько у вас имен, откуда вы их берете и как же вас зовут. Скажите как его зовут! Бу - ра - ти -... нет. Я бы сказала, но, думаю, все и так догадаются. Я не злюка, я правду люблю. 


  • 0

#2256
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

Всем добрый день!

Наконец есть прогресс), оградили территорию. Есть ли эффект?

Соседи кто гуляет с детьми дайте обратную связь,  в   дворе "левых" стало меньше?

 

P.S даешь результат, и (продавайте свои услуги качественно). Уважаемая Дана так держать!
 

как же мало нужно для убогого счастья, всего-то - владеть тем, что не доступно другим. Сторожевых псов еще прикупите и будет вам счастье

 

 

Для начала Здравствуйте!

Не устраивает положение дел? тогда есть решение-сменить ПМЖ) где все будет сразу и сею минуту как именно вы хотите.))) задумайтесь...  


  • 3

#2257
Tasiya

Tasiya
  • Гость
  • 19 сообщений

говорю же убогие... а еще пытаются влиять на общественное мнение... так держать, говорите?, хехе... передавайте привет адаму... в зеркале


  • -4

#2258
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

говорю же убогие... а еще пытаются влиять на общественное мнение... так держать, говорите?, хехе... передавайте привет адаму... в зеркале

 

Вы гляньте на нашегo активиста! Невежда, да и не в тему свой яд брызгаешь  :lol:

 

Теперь по делу:  подчеркнул прогресс хоть что то но сделано из обещанного списка. Позитивная тенденция?, да!

 

​Но не без косяков зачем было ставить кодовый замок? толку мало а, вот домофонную  систему провести к калике   это было бы куда эффективнее.

​Кнопки продавят и код будет как на ладони во время эксплуатации. 

 

 

Вот вы-  Tasiya конкретно можете повлиять на -ДАну? или только  всех подозревать в связях и сговоре с УК Дана))) смех да и только. :D 

 

P.S настроение вы мне подняли :hi: 

Ваш убоги :D  :D 


  • 4

#2259
Tasiya

Tasiya
  • Гость
  • 19 сообщений

Так вы еще и не понимаете смысла сказанного, я ведь про счастье. Я женщина, но и мне уже надоело спорить, а вы все не угомонитесь. Так что, как говорится: давай(те) до свиданья! 


  • -1

#2260
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Tasiya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.