Перейти к содержимому

Фотография

Корпоративный жилой дом "Таусамалы. STATUS-квартира"Соседи, будем знакомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#181
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Значит Булек продал ту последнюю однушку в нашем доме.
  • 0

#182
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Что Вам Булек по срокам обещал?
  • 0

#183
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

приветствую соседи ! квартира во втором подъезде. купили на днях 1 комнатную сыну. Уже после этого наткнулся на эту страницу.Стало весело.


И Вас приветствую :)

Да Вы не расстраивайтесь, строительство никогда быстрым делом не было :) Тем более сейчас Вы инвестировали определенную сумму денег, работы пойдут :)
Так чего по срокам Вам обещал Булек? :)
  • 0

#184
worldcup2010

worldcup2010
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сроки те же. Май месяц. Правда уверен что в лучшем случае это будет в июле.
  • 0

#185
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Соседи приветствую
Кто-нибудь собирается в эту субботу на дом? Может там встретимся :)
  • 0

#186
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Были в субботу на доме, встретились с Виталием. Говорит, что в первом подъезде газ уже развели по квартирам, во втором подъезде газовщики начали сверху, дошли до четвертого этажа. Обещают в феврале все закончить. Как закончат, наши будут подключать все коммуникации разом, включая тепло. В этом моменте совсем из памяти вышибло - закупили они котлы или только собираются.
Из видимых работ - Поставили перила в первом подъезде (во второй не ходила, не знаю), котельную во всю строят, активничают, с песнями :)
  • 1

#187
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ну вот и славненько :). а скоро и весна уже :smoke:
  • 0

#188
worldcup2010

worldcup2010
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Был сегодня. Газ трубы прокинули. перил вроде не было. Песен то же не слышно. Хотел узнать у соседей по оплате за газ(доп. работы)
  • 0

#189
Tausamal2013

Tausamal2013
  • Гость
  • 41 сообщений

Были в субботу на доме, встретились с Виталием. Говорит, что в первом подъезде газ уже развели по квартирам, во втором подъезде газовщики начали сверху, дошли до четвертого этажа. Обещают в феврале все закончить. Как закончат, наши будут подключать все коммуникации разом, включая тепло. В этом моменте совсем из памяти вышибло - закупили они котлы или только собираются.
Из видимых работ - Поставили перила в первом подъезде (во второй не ходила, не знаю), котельную во всю строят, активничают, с песнями :)

Добрый день, Only! По котлам они говорят, что с поставщиком определились, котлов будет около 10 шт. маленьких. Котлы вроде в Алматы. Поставщику уже сделали предоплату. Уже радует, но сомневаюсь, что в начале марта они запустят отопление, т.к. кроме монтажа нужно еще делать пуско-наладку (хоть вода не залила бы наши квартиры), это тоже занимает время, короче в апреле отопление уже нам не нужно будет. Но тест они должны в любом случае сделать, а то к осени снова будут проблемы с отоплением :fie:.
  • 0

#190
Tausamal2013

Tausamal2013
  • Гость
  • 41 сообщений


Был сегодня. Газ трубы прокинули. перил вроде не было. Песен то же не слышно. Хотел узнать у соседей по оплате за газ(доп. работы)


Я платил за доп работы, за то чтоб мне краник завели на 6 метров дальше проектного, и еще за то что они трубу прокладывают на высоте 70 см, а я попросил на минимальной высоте, мне сказали что сделают на высоте 15 см..

Договаривался еще с другим газовиком который был еще до этих, отдал ему 15 тысяч, но он пропал найти его теперь не могу, с новым созванивался раз 5, но встретится так и не получилось, все он где то был занят, но вроде я по телефону объяснил он сказал все хорошо, сделаем, доплатите только за доп материал и за работу!!!

Но так как на объекте не был уже давно сказать ничего не могу, что они мне там натворили, так как вроде 1 подъезд закончили полностью!!!

Лучше найти время и заехать, посмотреть что они там сделали, пока они там может что то переделать. Мне трубу провели под потолком около 15 см. от потолка. Сказали трубу закрывать ничем нельзя, ни в коробе, ни в потолке.
  • 0

#191
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Tausamal, спасибо за информацию. Вот это хорошо :)
В субботу народ активничал в котельной, рабочие говорили, что им надо успеть к определенному сроку.
В прошлый раз Булек говорил, что батареи уже на складе, ждут команду на отгрузку.
В общем, поживем-увидим :)

Я так понимаю, что пока они не запустят все коммуникации, ни одна комиссия с ГАСК-а не примет дом как жилой.

Сообщение отредактировал only: 05.02.2013, 11:26:29

  • 0

#192
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Был сегодня. Газ трубы прокинули. перил вроде не было. Песен то же не слышно. Хотел узнать у соседей по оплате за газ(доп. работы)


Я платил за доп работы, за то чтоб мне краник завели на 6 метров дальше проектного, и еще за то что они трубу прокладывают на высоте 70 см, а я попросил на минимальной высоте, мне сказали что сделают на высоте 15 см..

Договаривался еще с другим газовиком который был еще до этих, отдал ему 15 тысяч, но он пропал найти его теперь не могу, с новым созванивался раз 5, но встретится так и не получилось, все он где то был занят, но вроде я по телефону объяснил он сказал все хорошо, сделаем, доплатите только за доп материал и за работу!!!

Но так как на объекте не был уже давно сказать ничего не могу, что они мне там натворили, так как вроде 1 подъезд закончили полностью!!!

Лучше найти время и заехать, посмотреть что они там сделали, пока они там может что то переделать. Мне трубу провели под потолком около 15 см. от потолка. Сказали трубу закрывать ничем нельзя, ни в коробе, ни в потолке.

А нам, насколько мы помним, ее еще не ввели в квартиру, может и не надо ее вводить. У нас балкон к квартире присоединен, так вот и счетчик и труба идут на территории бывшего балкона.

Сообщение отредактировал Natalii: 05.02.2013, 11:30:57

  • 0

#193
Tausamal2013

Tausamal2013
  • Гость
  • 41 сообщений

Tausamal, спасибо за информацию. Вот это хорошо :)
В субботу народ активничал в котельной, рабочие говорили, что им надо успеть к определенному сроку.
В прошлый раз Булек говорил, что батареи уже на складе, ждут команду на отгрузку.
В общем, поживем-увидим :)

Я так понимаю, что пока они не запустят все коммуникации, ни одна комиссия с ГАСК-а не примет дом как жилой.

Все верно, не примут. Да, ввод в эксплуатацию еще сколько времени займет, на подписание всяких актов. Ну, уж к осени 2013 сдадут надеюсь :cool:. А пока нам нужно продолжать ремонт в своих квартирах, вроде погода теплеет, блин опять снег пошел. А, вы уже что то начали в своей квартире?
  • 0

#194
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


Tausamal, спасибо за информацию. Вот это хорошо :)
В субботу народ активничал в котельной, рабочие говорили, что им надо успеть к определенному сроку.
В прошлый раз Булек говорил, что батареи уже на складе, ждут команду на отгрузку.
В общем, поживем-увидим :)

Я так понимаю, что пока они не запустят все коммуникации, ни одна комиссия с ГАСК-а не примет дом как жилой.

Все верно, не примут. Да, ввод в эксплуатацию еще сколько времени займет, на подписание всяких актов. Ну, уж к осени 2013 сдадут надеюсь :cool:. А пока нам нужно продолжать ремонт в своих квартирах, вроде погода теплеет, блин опять снег пошел. А, вы уже что то начали в своей квартире?

Мы берем в чистовой
  • 0

#195
Tausamal2013

Tausamal2013
  • Гость
  • 41 сообщений




Был сегодня. Газ трубы прокинули. перил вроде не было. Песен то же не слышно. Хотел узнать у соседей по оплате за газ(доп. работы)


Я платил за доп работы, за то чтоб мне краник завели на 6 метров дальше проектного, и еще за то что они трубу прокладывают на высоте 70 см, а я попросил на минимальной высоте, мне сказали что сделают на высоте 15 см..

Договаривался еще с другим газовиком который был еще до этих, отдал ему 15 тысяч, но он пропал найти его теперь не могу, с новым созванивался раз 5, но встретится так и не получилось, все он где то был занят, но вроде я по телефону объяснил он сказал все хорошо, сделаем, доплатите только за доп материал и за работу!!!

Но так как на объекте не был уже давно сказать ничего не могу, что они мне там натворили, так как вроде 1 подъезд закончили полностью!!!

Лучше найти время и заехать, посмотреть что они там сделали, пока они там может что то переделать. Мне трубу провели под потолком около 15 см. от потолка. Сказали трубу закрывать ничем нельзя, ни в коробе, ни в потолке.

А нам, насколько мы помним, ее еще не ввели в квартиру, может и не надо ее вводить. У нас балкон к квартире присоединен, так вот и счетчик и труба идут на территории бывшего балкона.

Если у вас кухня (газ плита) по плану рядом с балконом, то да, возможно трубу вести не нужно, можно будет обойтись гибким шлангом. А, счетчики газовые вреде бы всем поставили.
  • 0

#196
Tausamal2013

Tausamal2013
  • Гость
  • 41 сообщений



Tausamal, спасибо за информацию. Вот это хорошо :)
В субботу народ активничал в котельной, рабочие говорили, что им надо успеть к определенному сроку.
В прошлый раз Булек говорил, что батареи уже на складе, ждут команду на отгрузку.
В общем, поживем-увидим :)

Я так понимаю, что пока они не запустят все коммуникации, ни одна комиссия с ГАСК-а не примет дом как жилой.

Все верно, не примут. Да, ввод в эксплуатацию еще сколько времени займет, на подписание всяких актов. Ну, уж к осени 2013 сдадут надеюсь :cool:. А пока нам нужно продолжать ремонт в своих квартирах, вроде погода теплеет, блин опять снег пошел. А, вы уже что то начали в своей квартире?

Мы берем в чистовой

А, понятно. А у нас в черновой.
  • 0

#197
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Сейчас вспомнилось еще одно - поставили двери в подъезды :) Не в самый первый проем, а в проем, который ведет на лестничную клетку.
  • 0

#198
Natalii

Natalii
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сейчас вспомнилось еще одно - поставили двери в подъезды :) Не в самый первый проем, а в проем, который ведет на лестничную клетку.

Мы двери тоже видели, но только они старые были. Они новые поставили?

Сообщение отредактировал Natalii: 05.02.2013, 11:52:13

  • 0

#199
Tausamal2013

Tausamal2013
  • Гость
  • 41 сообщений

Сейчас вспомнилось еще одно - поставили двери в подъезды :) Не в самый первый проем, а в проем, который ведет на лестничную клетку.

Да, которые уже разваливаются. Это наверное временные во время строительства. В первой проем будут позже ставить. Там еще козырек нужно делать, а то при входе в подъезд все льется на голову.
  • 0

#200
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


Сейчас вспомнилось еще одно - поставили двери в подъезды :) Не в самый первый проем, а в проем, который ведет на лестничную клетку.

Мы двери тоже видели, но только они старые были. Они новые поставили?

Эмм..хороший вопрос :) Я их первый раз вижу, белые деревянные, вроде не шибко чистые, но на улице тоже грязно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.