Перейти к содержимому

Фотография

Древовидный пионКто, что знает? Поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41
Mavzuna

Mavzuna
  • Гость
  • 29 сообщений


ну вряд ли китайские названия можно перевести :lol: а сама я пыталась заказать дороже выходит!наша таможня такое не принимает.даже с открытым корнем.
а у них как у питомника есть наверное какое то разрешение на ввоз ну и всякие бумажки :smoke:

У сортовых травянистых пионов есть международные названия. Про древовидные точно не знаю, должны быть. Представила, как звоню в питомник и спрашиваю, "сколько стоит саженец древовидного пиона zi lian wang yue?" :D
А Вы может по ценам сориентировать, сколько стоят здесь, и сколько вышло у Вас?


я у них розы в прошлом год китайские покупала все сорта по 800 тенге...а пионы по ценам разные!я купила древовидных штук 6 они примерно от 2000 тыщ до 4500 тенге а самый красивый лимонного цвета купила за 7000 тысяч))я там много всего накупила у них там есть пацаны которые сажают сами..они озеленяли мне и заодно все мои пионы посадили)
  • 0

#42
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
в прошлом году купила купила древовидный пион лимонного цвета в садовом центре за 2500, 2 ростка около 50 см, вот теперь жду как перезимует
  • 0

#43
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я у них розы в прошлом год китайские покупала все сорта по 800 тенге...а пионы по ценам разные!я купила древовидных штук 6 они примерно от 2000 тыщ до 4500 тенге а самый красивый лимонного цвета купила за 7000 тысяч))я там много всего накупила у них там есть пацаны которые сажают сами..они озеленяли мне и заодно все мои пионы посадили)

Это ооочень дорого! Нам 16 3-х годичных саженцев обошлись около 7500тг, в зависимости от цвета цена прыгала на 1-2юаня, то есть 25-50тг разница.
  • 0

#44
Darka

Darka
  • Гость
  • 14 сообщений

Ура! Купила красный древовидный пион махровый :rotate: , до весны дома будет в горшке, у него толстенькие почки и много отростков от корня выглядывает......

Дамеша, здравствуйте!
Нашла я Вас :) , подскажите пожалуйста, когда ждать черенки плетущихся розочек, крупно цветущих комнатных растений, а также, если не сложно подскажите темному человеку, где еще можно всякую красоту купить, а то хочется все и сразу, а мест не знаю :weep:
  • 1

#45
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Ура! Купила красный древовидный пион махровый :rotate: , до весны дома будет в горшке, у него толстенькие почки и много отростков от корня выглядывает......

Дамеша, здравствуйте!
Нашла я Вас :) , подскажите пожалуйста, когда ждать черенки плетущихся розочек, крупно цветущих комнатных растений, а также, если не сложно подскажите темному человеку, где еще можно всякую красоту купить, а то хочется все и сразу, а мест не знаю :weep:

Ответила в ЛС
  • 0

#46
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

я у них розы в прошлом год китайские покупала все сорта по 800 тенге...а пионы по ценам разные!я купила древовидных штук 6 они примерно от 2000 тыщ до 4500 тенге а самый красивый лимонного цвета купила за 7000 тысяч))я там много всего накупила у них там есть пацаны которые сажают сами..они озеленяли мне и заодно все мои пионы посадили)

Это ооочень дорого! Нам 16 3-х годичных саженцев обошлись около 7500тг, в зависимости от цвета цена прыгала на 1-2юаня, то есть 25-50тг разница.

Как Вы zoya_borissenko заказывали коллективно или самостоятельно?
  • 0

#47
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я у них розы в прошлом год китайские покупала все сорта по 800 тенге...а пионы по ценам разные!я купила древовидных штук 6 они примерно от 2000 тыщ до 4500 тенге а самый красивый лимонного цвета купила за 7000 тысяч))я там много всего накупила у них там есть пацаны которые сажают сами..они озеленяли мне и заодно все мои пионы посадили)

Это ооочень дорого! Нам 16 3-х годичных саженцев обошлись около 7500тг, в зависимости от цвета цена прыгала на 1-2юаня, то есть 25-50тг разница.

Как Вы zoya_borissenko заказывали коллективно или самостоятельно?

Самостоятельно, через посредника.
  • 0

#48
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ура! Купила красный древовидный пион махровый :rotate: , до весны дома будет в горшке, у него толстенькие почки и много отростков от корня выглядывает......

Ответила в ЛС

Здравствуйте мне, пожалуйста, тоже напишите где лучше приобрести пионы и другие садовые цветочки :) ... если нетрудно
  • 0

#49
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений



Ура! Купила красный древовидный пион махровый :rotate: , до весны дома будет в горшке, у него толстенькие почки и много отростков от корня выглядывает......

Ответила в ЛС

Здравствуйте мне, пожалуйста, тоже напишите где лучше приобрести пионы и другие садовые цветочки :) ... если нетрудно

Я покупала на выезде из города в сторону Капчагая направо садовый центр (там указатель есть, не помню названия и в Николе).
  • 0

#50
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Это вы не про затерянный рай? Хочу туда съездить. Кстати, скоро выставка, там обычно есть выбор
  • 0

#51
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений
в садовой рапсодии после 15 го будут новинки )))надо туда тоже смотатся))говорят что они розы остина завозить будут
  • 1

#52
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
в прошлом году были две попытки посадить древовидный пион,
первый весной, но увы растение погибло, может место не то, может просто поздно пересадила
вторая попытка - осенью, два кустика, сегодня были на даче, так я такая радостная, ибо оба дали побеги :)
  • 0

#53
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Это вы не про затерянный рай? Хочу туда съездить. Кстати, скоро выставка, там обычно есть выбор

Да, он самый. А когда выставка?
  • 0

#54
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

в садовой рапсодии после 15 го будут новинки )))надо туда тоже смотатся))говорят что они розы остина завозить будут

Где находиться "Садовая рапсодия"?
  • 0

#55
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Может поторопилась, но я вчера свой красненький посадила.
Что скажете, не рано?? :confused:
  • 0

#56
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Рановато. По прогнозу -7 на ночь понедельника
  • 0

#57
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
прогноз вообще не радует, 2-го снег, так что утепляемся господа
  • 0

#58
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


в садовой рапсодии после 15 го будут новинки )))надо туда тоже смотатся))говорят что они розы остина завозить будут

Где находиться "Садовая рапсодия"?


верхняя каскеленская трасса, немного не доезжая до поворота на Каскелен с левой стороны(если ехать из Алмаы) , будет стоять маленький домик и большими буквами садовая рапсодия
  • 0

#59
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
мы высадили саженцы 2 недели назад, молодые побеги уже по 5см примерно, завязи бутонов видно, позавчера укрыли их, посмотрим, как перенесут холод.
  • 0

#60
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

мы высадили саженцы 2 недели назад, молодые побеги уже по 5см примерно, завязи бутонов видно, позавчера укрыли их, посмотрим, как перенесут холод.

Я, свои посмотрела, почки видно-значит живой :) , а вот укрыть перед снегом неуспела....... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.