Перейти к содержимому

Фотография

Древовидный пионКто, что знает? Поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Купила Жёлтый в Николе в 3 недели назад, посатила по их "Технологии", теперь буду ждать, но укрыла.

И я купила, теперь до весны буду его беречь...
  • 0

#22
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Закрытые снегом стоят

Продавать черенки или отводки планируете?
  • 0

#23
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Купила Жёлтый в Николе в 3 недели назад, посатила по их "Технологии", теперь буду ждать, но укрыла.

И я купила, теперь до весны буду его беречь...

Ну теперь будем ждать результатов и учиться :-/
  • -1

#24
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Закрытые снегом стоят

Продавать черенки или отводки планируете?

Нет :)
  • 0

#25
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Ура! Купила красный древовидный пион махровый :rotate: , до весны дома будет в горшке, у него толстенькие почки и много отростков от корня выглядывает......
  • 0

#26
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
А как дома он себя будет чувствовать?
  • 0

#27
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Мой новичок-пион, сидит в горшке, в пакете и на прохладной веранде температура примерно +1 ито не всегда..... Но пока нормально, я за ним пристально слежу :ninja:
  • 0

#28
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Поставила на самый прохладный подоконник, немного поливаю, смотрю за ним -пока нормально...
  • -1

#29
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений
У моего по всему горшку отростки пошли и почки уже скоро распустятся (весна)!
  • 1

#30
Kiku

Kiku
  • Гость
  • 9 сообщений
Тоже люблю пионы. Первый год цветения Изображение
  • 1

#31
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Тоже люблю пионы. Первый год цветения Изображение

Красивый и махровый!
  • 1

#32
tupikova

tupikova
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД!))накупила тоже древовидных пионов в прошлом году все высадила )))супер просто))они правда китайские но цвета очень яркие))в питомнике сказали первый год цвет срывать не давать ему цвести хотя он тааак цвел))ну конечно жалко но я обрывала цветки!сейчас вот все накрылв посмотрим как на сл год будут цвести))

Сообщение отредактировал tupikova: 14.01.2013, 23:47:17

  • 0

#33
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

ДД!))накупила тоже древовидных пионов в прошлом году все высадила )))супер просто))они правда китайские но цвета очень яркие))в питомнике сказали первый год цвет срывать не давать ему цвести хотя он тааак цвел))ну конечно жалко но я обрывала цветки!сейчас вот все накрылв посмотрим как на сл год будут цвести))

Ну если в первый год зацвели, наверное боятся нечего ещё и цветы оборвали, я наверное не смогу оборвать.
  • 0

#34
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый вечер.
Мы осенью из Китая заказывали, 12 видов по 2 саженца, саженцы трехгодичные, очень хорошие, почки крупные, зеленые. Сейчас зимуют в погребе, весной посадим. :)

Прикреплённые изображения:

  • P1050712.jpg
  • P1050709.jpg

  • 1

#35
Mavzuna

Mavzuna
  • Гость
  • 29 сообщений


ДД!))накупила тоже древовидных пионов в прошлом году все высадила )))супер просто))они правда китайские но цвета очень яркие))в питомнике сказали первый год цвет срывать не давать ему цвести хотя он тааак цвел))ну конечно жалко но я обрывала цветки!сейчас вот все накрылв посмотрим как на сл год будут цвести))

Ну если в первый год зацвели, наверное боятся нечего ещё и цветы оборвали, я наверное не смогу оборвать.


да на сл год говорят будут еще новинки вот смотаюсь и отпишусь ))в питомник рапродия))сейчас сижу смотрю их сайт вроде новинок куча))
www.sadrapsodia.kz
  • 0

#36
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Добрый вечер.
Мы осенью из Китая заказывали, 12 видов по 2 саженца, саженцы трехгодичные, очень хорошие, почки крупные, зеленые. Сейчас зимуют в погребе, весной посадим. :)

Какие крепыши! Какие расцветки?
  • 0

#37
Дамеша

Дамеша
  • Свой человек
  • 551 сообщений



ДД!))накупила тоже древовидных пионов в прошлом году все высадила )))супер просто))они правда китайские но цвета очень яркие))в питомнике сказали первый год цвет срывать не давать ему цвести хотя он тааак цвел))ну конечно жалко но я обрывала цветки!сейчас вот все накрылв посмотрим как на сл год будут цвести))

Ну если в первый год зацвели, наверное боятся нечего ещё и цветы оборвали, я наверное не смогу оборвать.


да на сл год говорят будут еще новинки вот смотаюсь и отпишусь ))в питомник рапродия))сейчас сижу смотрю их сайт вроде новинок куча))
www.sadrapsodia.kz

Спасибо, много интересного!
  • 0

#38
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Какие крепыши! Какие расцветки?

Спасибо, расцветки разные: желтый, белый, розовый, фиолетовый, бордовый и т.д... даже голубой заказали, посмотрим, что будет, их же не бывает голубых.

да на сл год говорят будут еще новинки вот смотаюсь и отпишусь ))в питомник рапродия))сейчас сижу смотрю их сайт вроде новинок куча)) www.sadrapsodia.kz

посмотрела сайт, у них пионы все кит айские, даже названия не стали переводить, и фоты с таобао. Я отправила заявку на прайс-лист, посмотрим на цены, мне кажется, что самим дешевле заказывать.
  • 0

#39
Mavzuna

Mavzuna
  • Гость
  • 29 сообщений


Какие крепыши! Какие расцветки?

Спасибо, расцветки разные: желтый, белый, розовый, фиолетовый, бордовый и т.д... даже голубой заказали, посмотрим, что будет, их же не бывает голубых.

да на сл год говорят будут еще новинки вот смотаюсь и отпишусь ))в питомник рапродия))сейчас сижу смотрю их сайт вроде новинок куча)) www.sadrapsodia.kz

посмотрела сайт, у них пионы все кит айские, даже названия не стали переводить, и фоты с таобао. Я отправила заявку на прайс-лист, посмотрим на цены, мне кажется, что самим дешевле заказывать.



ну вряд ли китайские названия можно перевести :lol: а сама я пыталась заказать дороже выходит!наша таможня такое не принимает.даже с открытым корнем.
а у них как у питомника есть наверное какое то разрешение на ввоз ну и всякие бумажки :smoke:
  • 0

#40
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ну вряд ли китайские названия можно перевести :lol: а сама я пыталась заказать дороже выходит!наша таможня такое не принимает.даже с открытым корнем.
а у них как у питомника есть наверное какое то разрешение на ввоз ну и всякие бумажки :smoke:

У сортовых травянистых пионов есть международные названия. Про древовидные точно не знаю, должны быть. Представила, как звоню в питомник и спрашиваю, "сколько стоит саженец древовидного пиона zi lian wang yue?" :D
А Вы может по ценам сориентировать, сколько стоят здесь, и сколько вышло у Вас?

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 22.02.2013, 19:14:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.