Перейти к содержимому

Фотография

Древовидный пионКто, что знает? Поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В ожидании цветения :-)

Растет в горшке, закопанном в грунт

190b3c591a0ac935c841e5e8e2d22e721844b018


  • 2

#82
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

А какой аромат у древовидного пиона? Обожаю пионы исключительно за аромат, вот хочу посадить у себя на участке, начала изучать тему и узнала что бывает еще и древовидный. Мне нравится аромат пышных пионов, это наверное который махровый .... Вобщем пока особо в пионах не разбираюсь, помню только в школьные годы  раз в неделю покупала у бабушек пионы и ставила дома,  ароматы расходились по всей квартире.


Сообщение отредактировал AYASHA: 14.05.2014, 12:46:42

  • 0

#83
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А какой аромат у древовидного пиона

Пошла понюхала, аромата приятного нет :-( 


  • 1

#84
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


А какой аромат у древовидного пиона

Пошла понюхала, аромата приятного нет :-(
Аромат у древовидных потрясающий, но в начале цветения. Как только цветы начинают увядать, запах появляется неприятный. Наши при увядании пахнут вяленой рыбой :(

Обидно, что пионы покупались вроде все разных цветов, а когда раскрылись, из 7 кустов 4 белых, один желтый. Посмотрим, какие еще два расцветут.
  • 0

#85
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Пошла понюхала, аромата приятного нет :-( 

Не пахнет он, третий день верчусь. Сейчас с стоки выложу свой в этом году 


  • 0

#86
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
jeha6ary.jpgry6evy7u.jpgsesu7y4e.jpga8a7eme6.jpg3asypu7e.jpg6yhy3yqu.jpg
Желтый в бутонах стоит еще
  • 0

#87
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день обладатели сего чуда...

сейчас осень, и есть время просто пообщаться, ну у меня сразу и возник больной вопрос о древовидных пионах

 

три года назад приобрела два кустика, оба хорошо перезимовали нормально, но цветения нет...

как добиться, что бы цвели? может подкармливать чем?


  • 0

#88
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

NinelmУ меня такая же проблема. Уже второй год растет древовидный пион и не намека на цветение. Потом узнала, что для пиона немаловажно - это время посадки. Нужно садить его в начале осени. А я свои садила весной. Пионы, как я поняла, вообще, только осенью нужно садить, чтобы они цвели. Но тут ещё недавно узнала, что и укрывать их тоже нужно. Что из-за этого они тоже могут не цвести.

 

Из интернета:

Древовидный пион в условиях средней полосы России требует укрытия на зиму, хотя мягкие зимы неукрытые экземпляры переносят без потерь. В сильные морозы растения без укрытия обмерзают до уровня снежного покрова, но весной быстро восстанавливаются, хотя, конечно, не цветут.

Чтобы быть уверенным в сохранности посадок, осенью невысокие экземпляры укрывают сухим листом и лапником, у более высоких ветви пригибают к земле, закрепляют и укрывают таким же образом. И, наконец, крупные взрослые кусты, ветви которых невозможно пригнуть, укрывают джутовыми мешками, предварительно набив между веток сухие листья или стружку. Весенние заморозки могут повредить тронувшиеся в рост почки древовидных пионов, поэтому на ночь кусты рекомендуется укрывать лутрасилом.

 

Ну и ещё причиной может быть неправильная посадка: глубоко или наоборот не на столько глубоко, как нужно. В общем, на зиму эту решила его укрыть немного. Если не зацветет в следующем году - буду в сентябре его пересаживать.


Сообщение отредактировал мультя: 14.11.2014, 14:24:29

  • 0

#89
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я укрывала только в первый год, потом уже нет

но в этом году осенью пересадила один. второй так и сидит на месте

посмотрю на результаты

 

я вот думала может их весной чем-нибудь убойным подкормить


  • 0

#90
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я не укрывала ни разу. Поскольку лень. Не кормлю. Но! Цветы закладываются сразу после цветения, и до осени уже видно почки цветочные. Прям в зиму уходя можно точно подсчитать сколько будет бутонов. Завтра гляну на своих, выложу фото. Весной сравним!)
  • 0

#91
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я не укрывала ни разу. Поскольку лень. Не кормлю. Но! Цветы закладываются сразу после цветения, и до осени уже видно почки цветочные. Прям в зиму уходя можно точно подсчитать сколько будет бутонов. Завтра гляну на своих, выложу фото. Весной сравним!)

ой, а можно фото цветочных почек

если выберемся еще раз, пойду на свои посмотрю


  • 0

#92
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сегодня сфотографирую)
  • 0

#93
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
До снега щелкнула
ImageUploadedByTapatalk1416909332.462968.jpg ImageUploadedByTapatalk1416909345.796660.jpg
  • 0

#94
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

спасибо за фото, вроде такого не видела

кстати вопрос такой может у такого пиона быть не махровой цветок,  а что то  похожее на шиповник (такой же простенький)?


  • 0

#95
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Ninelm, я в Садовой рапсодии видела выставленный в кадке на продажу цветущий немахровый древовидный пион. Цветы были бордового цвета и немахровые. Ну, то есть это не был такой туго набитый помпон, а была хорошо видна середина цветка. Но все равно лепестки шли не в один слой, как у шиповника, а там было 2 или 3 слоя лепестков. Таким образом, это был скорее полумахровый сорт ))) И размер, конечно же, никак не равнялся размеру цветов шиповника )))

Если не секрет, а зачем вам "простенький" древовидный? Это же такой роскошный цветок. Я все пока в хотелках его держу. Но достойное для него место есть пока только возле газона, а там футболисты мои  :faceoff:  Так что пока только в хотелках  :-/


  • 0

#96
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, я в Садовой рапсодии видела выставленный в кадке на продажу цветущий немахровый древовидный пион. Цветы были бордового цвета и немахровые. Ну, то есть это не был такой туго набитый помпон, а была хорошо видна середина цветка. Но все равно лепестки шли не в один слой, как у шиповника, а там было 2 или 3 слоя лепестков. Таким образом, это был скорее полумахровый сорт ))) И размер, конечно же, никак не равнялся размеру цветов шиповника )))

Если не секрет, а зачем вам "простенький" древовидный? Это же такой роскошный цветок. Я все пока в хотелках его держу. Но достойное для него место есть пока только возле газона, а там футболисты мои  :faceoff:  Так что пока только в хотелках  :-/

так в том то и дело, в Садовм покупался махровый древовидный пион желтого цвета! (кстати это был первый завоз, и по словам продавцов, все кто брали расцветки не совпали, ну это у тех, у кого зацвели)

две весны не могу поймать цветение

сейчас проверяла фотки, на одно размытой есть весенне цветение - всего один цветок полудохлик, какого-то беловатого цвета, и еще и лепестки в один слой....

вот теперь сомнение, и нужно ли мне такое чудо, а главное останется ли он таким, или есть шанс получить нормальный цветок


  • 0

#97
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Ninelm, вы в Садовом центре на Гагарина покупали?

Я про Садовую рапсодию, что на 33км по верхней каскеленской трассе говорила. Там видела. Они завозили уже хорошего размера кусты с большим количеством бутонов и цветов. Очень красиво. Но и цены были  :faceoff:  Врать не буду почем, не помню, но то что цена тоже впечатлила - помню  :D


Сообщение отредактировал SBN: 26.11.2014, 12:24:38

  • 0

#98
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, вы в Садовом центре на Гагарина покупали?

Я про Садовую рапсодию, что на 33км по верхней каскеленской трассе говорила. Там видела. Они завозили уже хорошего размера кусты с большим количеством бутонов и цветов. Очень красиво. Но и цены были  :faceoff:  Врать не буду почем, не помню, но то что цена тоже впечатлила - помню  :D

я поняла, я кстати уже один большой брала, но он не прижился....

поэтому ради удовольствия взяла два маленьких, вот они прижились, но не цветут...


  • 0

#99
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мои пиончики уже в рост пошли, более старший с бутонами.

Прикреплённые изображения:

  • GARDEN PORT ALBERNI 2015 02 12 038.jpg
  • GARDEN PORT ALBERNI 2015 02 12 039.jpg
  • GARDEN PORT ALBERNI 2015 02 12 037.jpg

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.02.2015, 14:41:06

  • 3

#100
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Почитала-почитала я тут про сомнения и разочарования, да про намерения радикальные в отношении пиончиков, не оправдывающих надежд, да и решила написать. А то ведь и вправду  корчевать начнете  или таскать, почем зря,  с места на место, а они не любят этого, они же – деревья. Не торопитесь!   

   Вот из моего опыта.  Первый  мой ждать полноценного  цветения заставил лет пять. На третий год от посадки выдал вот это самое  - «бледненький, маленький, простой цветочек», продержавшийся пару дней.  Думала, дичок  подсунули.  На четвертый год выдал первый приличный цветочек, один, я его и  сфотала на радостях.  А позже уже разошелся. Потом  узнала, что древ. пионы бывают привитые на корни травянистых, а бывают – корнесобственные. ТЕ, что привитые, зацветают рано, уже на второй год, правда, потом могут надолго замереть – наращивают свои корни.  А у нас чаще всего продают китайские корнесобственные, они, как дерево,  долго наращивают корневую, потом только -  хорошую ботву и  цветут, а если сил не хватает – простыми цветочками. Зато они более устойчивы и надежны. Так что, расстраиваться не нужно,  потерпите.

      Я свои на зиму заворачиваю в один слой плотного агротекстиля (60), это нетрудно, зато надежнее – не обломает снегом почки, не сушит ветер, не обжигает солнце, да и не знаешь, ведь, какие морозы будут, раз на раз не приходится. Полив летом  - как деревья, нечасто, но глубоко, т.к. корни уходят на большую глубину. Кормить, конечно, надо.  Я использую Кемиру, соответственно – «весеннюю» и «летнее-осеннюю».

    Фотки у меня не парадные, конечно, так, для себя на память щелкала, но все-таки покажу.  

 

42a3aafba5ea.jpg

52c9ab8946b5.jpg

1e6c1e051876.jpg

ef04cd8c6e0a.jpg

 

 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.