Перейти к содержимому

Фотография

Мой зелёный хвастМои скромные растения:-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
А у Вас, получается, дома тоже холодно? У меня наоборот листья от жары желтеют и сохнут
  • 0

#42
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

А у Вас, получается, дома тоже холодно? У меня наоборот листья от жары желтеют и сохнут

они стоят на подоконнике, а из щелей продувает, не знаю куда их ставить, итак уже доча пару раз горшок с цветком перевернула с пола :faceoff:
  • 0

#43
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Марина, у вас по моему нет кротонов?
  • 0

#44
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина, у вас по моему нет кротонов?

Сейчас нет. Был давно на работе, а потом я уволилась и пришлось его продать, дома ему негде было жить.Большой такой куст у меня был, я его из нескольких собрала из уцененки, все вместе они роскошно смотрелись. :)
А подоконники в холодные зимы я закрывала толстыми пластами пенопласта. Такой толщины, что бы прикрывала щели, из которых дует. Вырезала по размеру подоконника, и очень удобно было. Заодно и в кабинете теплее становилось.
  • 0

#45
Kiku

Kiku
  • Гость
  • 9 сообщений

Стефанотис
ИзображениеИзображение


Здрасьте. А сколько раз цвел ваш стефанотис? Мой пускает бутоны и сбрасывает, не хочет цвести. Куда только не переставляла. Что можете посоветовать?
  • 0

#46
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кику,
я только недавно его приобрела :) Еще ни разу не цвел, а почему сбрасывает бутоны, я не знаю :confused:
  • 0

#47
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Здрасьте. А сколько раз цвел ваш стефанотис? Мой пускает бутоны и сбрасывает, не хочет цвести. Куда только не переставляла. Что можете посоветовать?

Не знаю как стефанотисы, но обычно все цветущие бутоны скидывают- от недостатка света, в первую очередь, далее-от пересушки, от переувлажнения, от стресса, от нехватки удобрений.

Сообщение отредактировал Дашец: 28.12.2012, 11:47:00

  • 0

#48
Kiku

Kiku
  • Гость
  • 9 сообщений
Все под контролем, свет-влага, жалко.. А запах цветов какой душистый! Буду дальше наблюдать. Спасибо.
  • 0

#49
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет :hi: , и всех с новым годом!!! :beer:

Теперь и я стала счастливой обладательницей фаленопсиса :rotate: :super:

Подруга подарила на д/р :dandy:

ИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 02.01.2013, 14:14:29

  • 0

#50
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Поздравляю с появлением фаленопсиса! Очень красивый! Теперь главное - не залюбить орхидею! ;)
Все цветочки Ваши красивые и ухоженные! :)

Сообщение отредактировал Avgusta: 02.01.2013, 14:32:47

  • 0

#51
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Августа,
спасибо!
сегодня его стоит полить? куда поставить его? пересаживать пока рано, да? обработки нужно с ней проводить какие-то?
  • 0

#52
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Августа,
спасибо!
сегодня его стоит полить? куда поставить его? пересаживать пока рано, да? обработки нужно с ней проводить какие-то?

Ничего не нужно делать, пересаживать не надо, фалики пересаживают раз в два-три года, когда кора превратится в труху.
Рекомендуется сделать дырки по стенкам горшка, чтобы к корням был доступ воздуха, аккуратно, чтобы не повредить корни.
Ставите фалик на самое освещенное место, если у Вас есть южные окна, западные окна, восток и север мало света и
солнца будет для фалика. Место желательно попрохладнее найти для фалика, рекомендую обзавестись термометрами,
оптимальная температура для фаликов 18 тепла ночью, 22-24 тепла днем, ниже + 15 не должно быть.
Полив - ориентируйтесь на корни, если корни стали серебристыми, не видно конденсата на стенках горшка, значит
нужно поливать фалик. Зимой фаленопсисы поливаем примерно раз в 10-14 дней, летом примерно раз в неделю.
Но сейчас, когда фаленопсис цветет, его нельзя подсушивать, а то быстрее отцветет, если дома тепло или жарко,
то поливайте примерно раз в 7-10 дней, если прохладно - тогда раз в 10-14 дней. Полив методом погружения в теплую
воду, примерно 37 град., оставляете его минут на 10-20, затем сливаете излишки воды и ставите фалик на место.
Я поливаю в ванной душем сверху все растение, кроме цветков, потом салфеткой промокаю точку роста и на место.
Опрыскивать необязательно. Подкармливать не нужно. В прохладном месте фалик цветет дольше. Удачи! :)
  • 1

#53
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Августа, спасибо вам!!!
Очень рада, что фалик любит прохладу, у меня как раз на подоконниках прохладно. Да и дома не так жарко, как в прошлом году. А вот что делать летом..

Раньше никогда не обращала внимания на эти цветы, а сейчас не надышусь на нее, она стала любимицей среди всех :D
  • 0

#54
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
А летом потребуется легкое притенение от прямых солнечных лучей, иначе на листьях будут ожоги. Тюль или
жалюзи, яркое солнечное освещение без прямых солнечных лучей.
  • 0

#55
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
на счет поддона забыла спросить, он нужен под горшок? мне его без поддона продали.
  • 0

#56
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

на счет поддона забыла спросить, он нужен под горшок? мне его без поддона продали.

Поддон не нужен.
  • 1

#57
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Is.Amir-a
Очень красивые цветы у вас, ухоженые, и так много )))
  • 0

#58
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Не поняла, зачем вы *Небесную*-то минусами закидали? :faceoff: Человек на написал ничего противозаконного или оскорбительного :dont: Один минус я убрала, но все равно один остался...

Августа, у меня к вам вопрос, один цветок моего фаленопсиса как бы вянет и сморщился, это нормально? и еще не раскрывшиеся бутончики вянут, это грешить на адаптацию к дом., условиям после магазина?

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 08.01.2013, 13:34:14

  • 0

#59
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
продолжаю показывать свои растения, на очереди цветы с кухни, пока не все.

Сциндапсус
Изображение
вид сзади
Изображение
в апреле прошлого года покупала его таким:
Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 08.01.2013, 14:02:47

  • 0

#60
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
не менее любимый мной Рео
Изображение
Охх и намучилась я с ним, видимо у меня капризный рост, а есть ведь еще обычные. Все время сушил листья и сбрасывал, сбросил неимоверное количество, думала псе, уйдет в мир иной, ан-нет, как переставила его на подоконник в кухне, ожил мой пестрый товарищ и со скоростью света вырастил несколько листьев, ттт, больше их не сушит.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 08.01.2013, 14:39:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.